Не могу адаптировать ДЗ после чистки

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
Вадим 19
На форуме: 12 Месяцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 03, 2023 14:06
Имя: Вадим
Мотоцикл: Gilera Fuoko

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#1 Сообщение Вадим 19 » Ср май 03, 2023 14:14

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Может кто знает. Скутер Gilera Fuoco. После чистки дроссельной заслонки скутер работает не устойчиво. Понимаю, нужно её прописать. Т. е. адаптировать. Нужен мануал. Дроссель с "мозгами". Управление тросиком. Спасибо всем кто откликнется.

Toy_Yota
На форуме: 1 Год 21 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2023 17:50
Мотоцикл: Урал, Wels 250
Пол:

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#2 Сообщение Toy_Yota » Чт май 04, 2023 19:51

Тут два мануала. Оба на инглиш лангуаге есь жЫ - https://drive.google.com/drive/folders/ ... share_link

Один мануал для "обывателей" "Gilera_Fuoco-MP3 500(USA) User Manual", а вот второй для сервисных работников "Gilera_Fuoco Workshop Manual". Открываешь сервисный мануал. На 239 странице (страница PDF ридера, а не самой книжки. В книжке странице обозначена как "INJEC-43"). Там заголовок "Zeroing the throttle" (сброс дросселя). Дальше там картиночки и пункты, по типу: Resetting the throttle valve position signal (TPS reset) (Сброс сигнала положения дроссельной заслонки) и т.д.
Fouco.png
(ЛКМ открой вложение, а потом ПКМ по картинке и выбери "Открыть изображение в новой вкладке". Жоб приблизить можно было)

Если оч туго с инглишом, копируй с ПДФки и вставляй в гугля транслатор. Или можешь мне написать. Переведу, как время будет (но эт не быстро).

Отпиши ток, то это или не то. Помогло/не помогло

Вадим 19
На форуме: 12 Месяцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 03, 2023 14:06
Имя: Вадим
Мотоцикл: Gilera Fuoko

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#3 Сообщение Вадим 19 » Пт май 05, 2023 09:12

Спасибо. Попробую. Отпишусь.

Вадим 19
На форуме: 12 Месяцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 03, 2023 14:06
Имя: Вадим
Мотоцикл: Gilera Fuoko

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#4 Сообщение Вадим 19 » Пт май 05, 2023 09:33

Это сброс настроек при установке новой ДЗ. Нет. Не то. Но, спасибо!

Вадим 19
На форуме: 12 Месяцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 03, 2023 14:06
Имя: Вадим
Мотоцикл: Gilera Fuoko

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#5 Сообщение Вадим 19 » Пт май 05, 2023 10:16

Этот вариант оставляю на крайний случай.

Toy_Yota
На форуме: 1 Год 21 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2023 17:50
Мотоцикл: Урал, Wels 250
Пол:

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#6 Сообщение Toy_Yota » Пт май 05, 2023 16:40

Вадим 19 писал(а):
Пт май 05, 2023 10:16
Этот вариант оставляю на крайний случай.
Да, он, вроде как там написано, используется только, если ты заменил корпус дроссельной заслонки. Но ничего другого связанного с дроссельной заслонкой я не нашел в мануалах. Там вообще сказано, что настройки по поддержанию холостого хода и тп. уже пре-калиброваны и не должны никак изменяться.
Последний раз редактировалось Toy_Yota Пт май 05, 2023 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Toy_Yota
На форуме: 1 Год 21 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2023 17:50
Мотоцикл: Урал, Wels 250
Пол:

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#7 Сообщение Toy_Yota » Пт май 05, 2023 16:57

Может почистил фигово? У меня так было, когда я карб от своего коня почистил в гараже. Установил, а мотак стал чихать-пердеть и не ехать.
В общем, видимо я части от карба положил и, то ли на поверхности была грязь, то ли руки грязные, или напылил, пока я возился, а может и почистил плохо изначально. Но, в итоге, в него снова грязь попала и канальчики забило. Пришлось карб снимать и ещё раз всё промывать, а потом в чистых резиновых хихург. перчатках собирать. После этого проблема ушла.

Вадим 19
На форуме: 12 Месяцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 03, 2023 14:06
Имя: Вадим
Мотоцикл: Gilera Fuoko

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#8 Сообщение Вадим 19 » Сб май 06, 2023 11:56

Toy_Yota писал(а):
Пт май 05, 2023 16:57
Может почистил фигово? У меня так было, когда я карб от своего коня почистил в гараже. Установил, а мотак стал чихать-пердеть и не ехать.
В общем, видимо я части от карба положил и, то ли на поверхности была грязь, то ли руки грязные, или напылил, пока я возился, а может и почистил плохо изначально. Но, в итоге, в него снова грязь попала и канальчики забило. Пришлось карб снимать и ещё раз всё промывать, а потом в чистых резиновых хихург. перчатках собирать. После этого проблема ушла.
да два раза чистили. Буду искать может разрыв в проводах получился при снятии установке.

Toy_Yota
На форуме: 1 Год 21 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2023 17:50
Мотоцикл: Урал, Wels 250
Пол:

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#9 Сообщение Toy_Yota » Сб май 06, 2023 14:24

Вадим 19 писал(а):
Сб май 06, 2023 11:56
Буду искать может разрыв в проводах получился при снятии установке.
Давай. Будем ждать ответа о результатах.
Кстати, еще вычитал, что для сброса адаптации заслонки можно просто аккум отключить на несколько минут. Правда там про Авто говорилось.
"На большинстве автомобилей после чистки дросселя достаточно отключить аккумулятор на несколько минут, чтобы сбросить адаптацию заслонки."

Ток смотри. У тебя электроники до хрена. В инструкции написано, как правильно отсоединить аккум, чтобы не навредить компкустерам и датчикам.

Вадим 19
На форуме: 12 Месяцев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 03, 2023 14:06
Имя: Вадим
Мотоцикл: Gilera Fuoko

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#10 Сообщение Вадим 19 » Вс май 07, 2023 14:11

Если заканчивать историю, то расскажу. Сняли снова ДЗ, разобрали блок управления. Ничего там не было. Всё нормально. Привезли. Снова поставили. Прозвонили . Все нормально. Снова обороты не стабильные. В какой то, не определённый момент загорелась лампочка стабилизации вилки. Кто знает этот скутер, тот поймёт. Рычажком стабилизации отключил лампочку. Горела красным. 2 раза качнуть в сторону ручки газа. После этого все сразу наладилось! Что это было? Почему это было? Вопросов у всех масса. Ответов нет. Глюк! Как то так. Всем, кто писал, советовал, участвовал большое спасибо!

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#11 Сообщение Самоделкин96 » Вс май 07, 2023 18:09

Шутки про домашку уже были?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Toy_Yota
На форуме: 1 Год 21 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2023 17:50
Мотоцикл: Урал, Wels 250
Пол:

Не могу адаптировать ДЗ после чистки

#12 Сообщение Toy_Yota » Вс май 07, 2023 23:17

Вадим 19 писал(а):
Вс май 07, 2023 14:11
Если заканчивать историю, то расскажу. Сняли снова ДЗ, разобрали блок управления. Ничего там не было. Всё нормально. Привезли. Снова поставили. Прозвонили . Все нормально. Снова обороты не стабильные. В какой то, не определённый момент загорелась лампочка стабилизации вилки. Кто знает этот скутер, тот поймёт. Рычажком стабилизации отключил лампочку. Горела красным. 2 раза качнуть в сторону ручки газа. После этого все сразу наладилось! Что это было? Почему это было? Вопросов у всех масса. Ответов нет. Глюк!
Нде. Вот это прЕкол вот это взрыв :D
Вадим 19 писал(а):
Вс май 07, 2023 14:11
Как то так. Всем, кто писал, советовал, участвовал большое спасибо!
Как говорил один бессмертный классик: "Кто мы то? Кто мы? Я один здесь на****" :rofl: :rofl: :rofl:

Спасибо, что написал чем всё кончилось.

Ответить