не заводится скутер Yamaha Axis

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
serezka
На форуме: 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2023 22:50
Имя: сергей
Мотоцикл: kayo k1
Пол:

не заводится скутер Yamaha Axis

#1 Сообщение serezka » Чт ноя 02, 2023 23:06

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, что не заводится мопед, приехал ко мне друг и говорит, мопед заглох после 5 минутной работы на холостых оборотах, и привез ко мне на ремонт. В начале ремонта я думал, что легло ЦПГ, проверил, все в норме, потом я начал его заводить, тыркал минуты 2 и выкрутил свечку, она была мокрой, потом я обнаружил что была проблема в искре, её не было, поменял коммутатор, искра появилась, но скутер все равно не заводился, прошло немного времени, я занимался другими делами, и начал заводить опять, тыркал тыркал в итоге выкрутил свечку она сухая, залил бенза в цилиндр, и он завелся и работал довольно таки долго,но потом он заглох и не заводился потом я поменял полностью впускную систему( карбюратор, патрубок, лепестковый клапан). И это ничего не дало, потом лопнул поршень, поменял, потом поменял сальники коленвала. Итог-это тоже ничего не дало, потом я снял карбюратор и обнаружил, что с патрубка не всасывает, а выдувает воздух.И это происходит через раз, то-есть он немного всаснёт и начнет выдувать.
Вот не знаю что делать друзья, если подскажите, буду очень благодарен!!!

elektrik
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 20:00
Откуда: москва
Имя: сергей
Мотоцикл: скутер 150сс, и урал падарыли))
Пол:

не заводится скутер Yamaha Axis

#2 Сообщение elektrik » Сб ноя 04, 2023 17:14

нет герметичности в картере двигателя. проверь все уплотнения,манжеты,сальники.

serezka
На форуме: 5 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2023 22:50
Имя: сергей
Мотоцикл: kayo k1
Пол:

не заводится скутер Yamaha Axis

#3 Сообщение serezka » Вт ноя 07, 2023 21:13

сальники менял, писал вроде не помню

Ответить