Kayo//172fmm//Проблемы после сборки

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Ответить
Сообщение
Автор
Daniilkkkk
На форуме: 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2023 00:03
Имя: Даниил
Мотоцикл: Kayo k1 250mx

Kayo//172fmm//Проблемы после сборки

#1 Сообщение Daniilkkkk » Вт дек 19, 2023 00:11

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста..Кратко:
Китаец, 172fmm


Снял двигло, вытащил ротор, при снятии ротора и потянув за него, вывалились мелкие составляющие обгоной муфты, собрал их все и положил отдельно, снял шестерню обгоной муфты с коленвала, поменял цепь грм и направляющие также для справки(метки выставлены, клапана отрегулированы, клапана притерты, башка идеально чистая, компрессия есть, хз какая)

Начинаю сборку обратно: оставшиеся мелкие составляющие, которые остались в своем месте вытащил и по их образцу собрал обратно обгоную муфту и у меня стал вопрос, почему все люди в ютубе мутузят как хотят обгоную муфту и она не распадается на 20-30 мелких штук, у меня распадается почему то, ладно забил вставил обгоную шестерню с прокрутом в муфту, кручу ее, в одну сторону крутится долго, в другую чуть чуть и стает колом.НО я не помню в какую сторону она становилась колом, а в какую долго крутилась.Собрал все обратно.Поставил двигло на мотак.

Когда кручу с кика,появился звук непонятный, прям шестереночный что ли..Кручу стартером, он крутится, все слышно как крутится, но двигло не проворачивает почему то, кик проворачивает, а стартер в холостую крутит.И почему не заводится он нифига, раньше помню вытащу акум, включаю фару и за счет двигла, даже не запущенного с кика, фара загоралась хорошо так и тухла, сейчас фара ели ели иногда да светанет.Искра есть, но кик тяжело проворачивается с звуком шестерней грешу на цепь грм новую в этом звуке..Кстати он меня ударил по ноге, болит до сих пор аха

Вопросы:Почему стартер крутит в холостую?Почему появился шестереночный звук при прокруте?Почему так тяжело с кика проворачивать(думаю компрессия, но че то слишком или масло замерзло)?На таких моторах вообще хоть как то выставляется зажигание?

Ответить