Часовщик есть?

Объявления о работе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 1 Год 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Часовщик есть?

#91 Сообщение Безпечный Каток » Пт сен 02, 2022 06:31

Самоделкин96 писал(а):
Чт сен 01, 2022 22:22
современную механику подводить не надо если носишь
это вариант завода. положил на полку и кирдык. встанут.
Самоделкин96 писал(а):
Чт сен 01, 2022 22:22
какие причины покупки/ношения механических часов могут тебя удовлетворить?
я их не вижу, поэтому и задал тут свой вопрос.
а вот минусов полно... вот самые явные:
1. точность хода кратковременная - постоянно надо подводить сравнивая с сигналом точного времени (часы на любом гаджете всегда показывают точное время атомного эталона),
2. про завод я уже писал, минимум раз в сутки надо заводить. автоподвод при ношении круглые суки даёт завод на 40-45 процентов. даже при условии, что их будут носить круглыми сутками через 10-20 дней встанут (в электронных вставил акб и забыл на годы).
3. необходимость их регулярного обслуживания у мастеров, чистка, смазка и т.п. Это возможно делать только в больших городах и то не во всех. (современным гаджетам это не нужно - нет трущихся частей)
вопрос стоимости обслуживания и ремонта оставим за скобками.

по поводу красоты и эстетики...
сейчас те-же швейцарцы и японцы делают электронные, с виду не отличающиеся от механических аналогов, но лишённые их "болячек". стоят подороже, но ведь цена нас не волнует :-)

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Часовщик есть?

#92 Сообщение Markh » Пт сен 02, 2022 08:16

Вот раньше классные часы были, Монтана назывались с мелодиями :good:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Часовщик есть?

#93 Сообщение Ладо » Пт сен 02, 2022 09:22

Markh писал(а):
Пт сен 02, 2022 08:16
Вот раньше классные часы были, Монтана
Мажорские 12 мелодий NecUSA))

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Часовщик есть?

#94 Сообщение ADVL » Пт сен 02, 2022 11:03

Безпечный Каток писал(а):
Пт сен 02, 2022 06:31
а вот минусов полно... вот самые явные:
1. точность хода кратковременная - постоянно надо подводить сравнивая с сигналом точного времени (часы на любом гаджете всегда показывают точное время атомного эталона),
2. про завод я уже писал, минимум раз в сутки надо заводить. автоподвод при ношении круглые суки даёт завод на 40-45 процентов. даже при условии, что их будут носить круглыми сутками через 10-20 дней встанут (в электронных вставил акб и забыл на годы).
Точность хода зависит от часов. Хорошие в ноль могут идти, в принципе для качественных дорогих часов это несколько секунд в сутки. Каждый день не требуется подводить.
Не нужно часы с автоподзаводом заводить в ручную при постоянном ношении. Полного завода на хороших часах хватает на 2-3 суток. Самые простые имеют запас в районе 40 часов без движения. Я уже не говорю про многодневные 5-7 дней, впрочем это сложнее и дороже. Но есть Тиссо на 80 часов, например, за вменяемые деньги.
3. необходимость их регулярного обслуживания у мастеров, чистка, смазка и т.п. Это возможно делать только в больших городах и то не во всех. (современным гаджетам это не нужно - нет трущихся частей) вопрос стоимости обслуживания и ремонта оставим за скобками.
Современные часы нужно обслуживать примерно раз в пять лет. В любом случае не чаще раза в два-три года при определенных условиях.
по поводу красоты и эстетики...
сейчас те-же швейцарцы и японцы делают электронные, с виду не отличающиеся от механических аналогов, но лишённые их "болячек". стоят подороже, но ведь цена нас не волнует :-)
Если речь о кварце, то выбор мужского кварца в люкс сегменте очень ограничен. Швейцарцев пальцев одной руки хватит. Есть Гранд Сейко у японцев, еще несколько, не считая гибридов. Да и все.

В целом механика это не про время скорее, а больше аксессуар, со своими тараканами. Но это не значит, что он не функционален или непрактичен.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Часовщик есть?

#95 Сообщение dr_oplet » Пт сен 02, 2022 12:16

Безпечный Каток писал(а):
Чт сен 01, 2022 20:41
тот ещё головняк для их владельцев. И в третьем десятилетии двадцать первого века они годны только в коллекции.
Ну или для понтов
это да, как один из вариантов - просто кому-то нравится их собирать (опять же, кто может себе это позволить).
второй вариант - понты. наш мир это такая гниль, что понты дороже денег и приходится выпячиваться. не надо говорить, что вы все не такие -- ВСЕ такие.

а насчет зачем покупать если не надо, то я спрошу -- нафиага ты себе покупаешь айфон, если 95% его мощностей тебе не надо и ты только телок в нем разглядываешь? купи китайский смартфон за 1000 руб. -- он тоже умеет звонить, показывать телок. с хера все тратят десятки тысяч на эти понтовые смартфоны? зачем т покупаешь себе одежду в стеклянных больших ТЫ, когда можно купить на рынке дешман? зачем ты покупаешь себе большой телек САМСУНГ, когда можно купить какой-нибудь Телефункен? и так далее. ответ простой: ты это можешь себе позволить, а швейцарцев - нет.


еще раз -- если человек базарит за швейцарцев типа "нах нужны", то значит он не может себе их позволить и от этого бесится. мне вот нравится БМВ, но, млять, дорогие они (машины я имеею ввиду). но я не хожу и не задаю всем вопрос: нахер тебе БМВ, когда можно купить десяток КИА и они тоже будут из точки А в точку В ехать и еще и с кондеем. или аудиотехника класса hi-fi или не дай бог hi-end -- я тоже не понимаю как электрокабель может стоить 100.000 руб.? а наушники за 350.000? а колонки за 5.000.000 руб.? но кто может себе это кпить, тот все понимает :)
B(III)Rh+

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Часовщик есть?

#96 Сообщение evil_laugh » Пт сен 02, 2022 17:50

dr_oplet писал(а):
Пт сен 02, 2022 12:16
какой-нибудь Телефункен
:rofl:

"Какой-нибудь Телефункен"?

Когда была основана фирма Телефункен, Самсунгом не то что не пахло - даже в проекте не было. Корейцы тогда жили в хижинах из соломы, а немцы уже делали вещи. И делают их до сих пор, тащемта.
dr_oplet писал(а):
Пт сен 02, 2022 12:16
я тоже не понимаю как электрокабель может стоить 100.000 руб.? а наушники за 350.000? а колонки за 5.000.000 руб.? но кто может себе это кпить, тот все понимает :)
Он понимает лишь то, что у него до...уя бабла и ему его девать некуда, можно купить что-нибудь дорогущее и всем рассказывать как оно охуенно. Это называется беситься с жиру.

Вот что я точно знаю, так это то, что колонки за 5 млн рублей не будут играть в 100 раз лучше колонок за 50 тр )))
Markh писал(а):
Пт сен 02, 2022 08:16
Вот раньше классные часы были, Монтана назывались с мелодиями :good:
Были у меня такие, в 1997 году ))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Часовщик есть?

#97 Сообщение dr_oplet » Сб сен 03, 2022 00:29

evil_laugh писал(а):
Пт сен 02, 2022 17:50
Когда была основана фирма Телефункен, Самсунгом не то что не пахло - даже в проекте не было. Корейцы тогда жили в хижинах из соломы, а немцы уже делали вещи. И делают их до сих пор, тащемта.
и что? раньше была и Оливетти, где она теперь? не важно кто когда и что основал, важно, что сейчас матрицы для ТВ делают только корейцы
B(III)Rh+

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Часовщик есть?

#98 Сообщение dr_oplet » Сб сен 03, 2022 00:31

evil_laugh писал(а):
Пт сен 02, 2022 17:50
Вот что я точно знаю, так это то, что колонки за 5 млн рублей не будут играть в 100 раз лучше колонок за 50 тр )))
вот здесь и кроется главный момент. ты НИКОГДА не узнаешь этого, потмоу что у тебя нет проигрывателя компакт-дисков за 500.000 руб., усилителя за 5.000.000 руб. и прочего.
знаешь что такое hi-end звук? это когда ты слушаешь оркестр и как будто стоишь перед ним. при этмо слышишь в какой момент пианист нажимает педаль... это другйо уровень понимания. для прослушивания Клавы Коки это все не надо :)

неужели ты не слышишь разницы в звуке? когда играет ВЕСНА и когда играет ПАНАСОНИК - ты же слышишь. вот так и здесь, но уже более тонкая грань. я как-то послушал машину с музыкой для соревнований. не по мощности, а по звуку. вот там реально я сидел рядом с пианистом и слышал как рассекает воздух палочка дирижера... и цена была ожеская -- около 1,5 млн. руб. за все.
B(III)Rh+

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Часовщик есть?

#99 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб сен 03, 2022 12:01

dr_oplet писал(а):
Сб сен 03, 2022 00:31
знаешь что такое hi-end звук? это когда ты слушаешь оркестр и как будто стоишь перед ним
А ничего, что для начала это хотя бы так должно быть записано?

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Часовщик есть?

#100 Сообщение Markh » Сб сен 03, 2022 18:20

Дешевле оркестр по выходным приглашать :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Часовщик есть?

#101 Сообщение evil_laugh » Сб сен 03, 2022 20:32

dr_oplet писал(а):
Сб сен 03, 2022 00:31
evil_laugh писал(а):
Пт сен 02, 2022 17:50
Вот что я точно знаю, так это то, что колонки за 5 млн рублей не будут играть в 100 раз лучше колонок за 50 тр )))
вот здесь и кроется главный момент. ты НИКОГДА не узнаешь этого, потмоу что у тебя нет проигрывателя компакт-дисков за 500.000 руб., усилителя за 5.000.000 руб. и прочего.
знаешь что такое hi-end звук? это когда ты слушаешь оркестр и как будто стоишь перед ним. при этмо слышишь в какой момент пианист нажимает педаль... это другйо уровень понимания. для прослушивания Клавы Коки это все не надо :)

неужели ты не слышишь разницы в звуке? когда играет ВЕСНА и когда играет ПАНАСОНИК - ты же слышишь. вот так и здесь, но уже более тонкая грань. я как-то послушал машину с музыкой для соревнований. не по мощности, а по звуку. вот там реально я сидел рядом с пианистом и слышал как рассекает воздух палочка дирижера... и цена была ожеская -- около 1,5 млн. руб. за все.
Святая наивность.

Впрочем, эффект плацебо никто не отменял. Палочка дирижера рассекает. Ага. :-)

И да, ты только что сам сказал, что оборудование за 1.5 млн играет не хуже, чем оборудование за 5 млн. Цена не пропорциональна качеству - я об этом.

А россказни про то, как лучше играет бескислородная медь за 100 тыщ рублей , потому что там электрончики туда сюда по-другому бегают - можно оставить богатым людям без соответствующего образования.
Serega iz Nvmskovska писал(а):
Сб сен 03, 2022 12:01
dr_oplet писал(а):
Сб сен 03, 2022 00:31
знаешь что такое hi-end звук? это когда ты слушаешь оркестр и как будто стоишь перед ним
А ничего, что для начала это хотя бы так должно быть записано?
А потом прослушано соответствующим ухом, да.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Часовщик есть?

#102 Сообщение Самоделкин96 » Сб сен 03, 2022 21:19

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Сб сен 03, 2022 12:01
dr_oplet писал(а):
Сб сен 03, 2022 00:31
знаешь что такое hi-end звук? это когда ты слушаешь оркестр и как будто стоишь перед ним
А ничего, что для начала это хотя бы так должно быть записано?
Забей, золотоухие аудиофилы платят за графики а не за качество звука))
Связка из хорошего hi-fi плеера и хороших наушников дает невероятное качество с точки зрения рядового пользователя, а дальше хоть кратно бюджет увеличивай- изменения в качестве будут не ощутимы в силу физиологии, но на графике разница видна и за это платят)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Часовщик есть?

#103 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Пн сен 05, 2022 17:52

30% искажений звука сосредоточено в преобразователях электрического сигнала в звуковое давление - динамики. Поэтому басни аудиофилов обо всяких суперпроигрывателях и чего-то там без кислорода только для таких же как и они сами. Это религия и ничего общего с качеством как таковым.

30%

Изображение

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Часовщик есть?

#104 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 05, 2022 18:07

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пн сен 05, 2022 17:52
30% искажений звука сосредоточено в преобразователях электрического сигнала в звуковое давление - динамики
Но, в пользу аудиофильской секты можно сказать, что из динамиков можно выжать больше качества хорошим проигрывателем
У меня вот в роли карманных наушников уже лет 12 не подверженные инфляции филипсы за 500р, обычные затычки которые не жалко потерять/порвать/постирать/отдать кому ни будь для поездки в метро. Так вот, эти затычки подключенные к телефону и к плееру дают совершенно разное качество, хотя казалось бы, дешманские затычки)) Тоже могу сказать и про мониторы ямаха хс8, при подключении напрямую в пк и через внешнюю аудиокарту- две большие разницы
Имхо, проигрыватель должен соответствовать динамикам или превосходить их, иначе это деньги на ветер))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Часовщик есть?

#105 Сообщение dr_oplet » Пн сен 05, 2022 18:32

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Сб сен 03, 2022 12:01
это хотя бы так должно быть записано?
да ничего -- FLAC давно придуман
B(III)Rh+

Ответить