Замок на диск с сигнализацией Xena XX6/10/14/15 Bluetooth, противоугонные цепиПлатная тема

Объявления о продаже зап.частей для мотоциклов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#871 Сообщение Bespechny » Ср июн 20, 2018 11:35

pilotessa писал(а):А сирена предупреждает? В смысле забыл, начал заводиться, а она начинает орать..?
орать начинает, когда колесо двинул, а не когда завёл (хотя на настоящих вибраторах, вероятно, и от зажигания сработает, смотря как мот тряхнет от пуска двигателя); если не врубить музло в шлеме на непотребной громкости до лопанья перепонок, все слышно. Дальше дело навыка - спрыгнуть с мота, дернуть ключ из зажигания, найти нужный ключ в связке и стащить замок с диска ))
Ну т.е. классический случай, только со звуком... Завел, тронулся, заглушил, вылез испод, поднял, снял замок, завел, поехал...
Знакомый алгориитм... прекрасно работает и в тишине)
Aganis писал(а):А что блютуз делает?
Да я спрашивал именно про такой замок, который на телефон скидывает смс, если мот трогали. Слышал о таких, но вот в продаже чет не нахожу
Блютуз не умеет смс-ки. Нужна симка и блок гсм.
И это все приводит к сигналке. А она "сажает аккум"
В общем задача нерешаема)
Walking on the Air...

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#872 Сообщение Гео » Ср июн 20, 2018 14:08

Bespechny писал(а):Блютуз не умеет смс-ки. Нужна симка и блок гсм.
И это все приводит к сигналке. А она "сажает аккум"
В общем задача нерешаема)
именно так, если сигналка сажает акб, то на замок тогда питание нужно с отдельным акб и заряжать его каждую неделю))
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Аватара пользователя
Aganis
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:43
Откуда: Мытищи
Имя: Никита
Мотоцикл: cb400 sf, GSX650F, Drag Star 1100
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#873 Сообщение Aganis » Ср июн 20, 2018 14:39

Гео писал(а):именно так, если сигналка сажает акб, то на замок тогда питание нужно с отдельным акб и заряжать его каждую неделю))
Ну лично я не против был бы. По принципу мобильника. Ибо сам замок лично мне нужен не очень часто и на короткое время, то вполне мог бы заряжать хоть каждую неделю. Подкиньте идею разработчикам :smile9:
...гибель не страшна герою, пока безумствует мечта!

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#874 Сообщение pilotessa » Ср июн 20, 2018 15:31

Bespechny писал(а):Завел, тронулся, заглушил, вылез испод, поднял, снял замок, завел, поехал...
Знакомый алгориитм... прекрасно работает и в тишине)
))))) в тишине "из-под" вылезать и поднимать приходится, а с сиреной этот этап можно пропустить)) орать начинает до того, как тронулся, в момент выравнивания мота в вертикальное положение. как только датчик словил движение.
ну, то есть сирена полезна и реально помогает, если нет привычки идти на взлет прям с подножки в том же наклоне и не трогая руль :crazy:
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#875 Сообщение Bespechny » Ср июн 20, 2018 15:56

pilotessa писал(а):))))) в тишине "из-под" вылезать и поднимать приходится, а с сиреной этот этап можно пропустить)) орать начинает до того, как тронулся, в момент выравнивания мота в вертикальное положение. как только датчик словил движение.
ну, то есть сирена полезна и реально помогает, если нет привычки идти на взлет прям с подножки в том же наклоне и не трогая руль :crazy:
Экая, однако, акробатическая композиция... Надо будет попробовать. :~/
Правда я все же немного переживаю... 120дб по-моему все же немало.. как бы дополнительных спецэффектов не случилось :blush2:
Понятно, что страна у нас северная, поэтому в основном кожаный экип..но все же боязно :blush2:
Walking on the Air...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#876 Сообщение SheWolf » Ср июн 20, 2018 16:05

pilotessa писал(а):сирена полезна и реально помогает, если нет привычки идти на взлет прям с подножки в том же наклоне и не трогая руль
или намного прозаичнее: сел/завёл... то сё. Выравниваешь мот, одновременно убирая боковой упор, сработывает сирена, ты быстро начинаешь слезать, чтобы снять замок иии... тыдыщщ!!))))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#877 Сообщение pilotessa » Ср июн 20, 2018 16:31

Bespechny писал(а):Правда я все же немного переживаю... 120дб по-моему все же немало.. как бы дополнительных спецэффектов не случилось :blush2:
у меня ни разу не было, но может это гендерная скидка, хз))
орет громко, но как бы сказать... направленно. эпицентр звука у самого замка. у меня такое впечатление сложилось, что оно больше должно мешать злоумышленнику, который замок ковырять пытается, - там да, глаза лопаются, если достаточно быстро его сдернуть не удается. при этом с другой стороны мота звук заметно тише.
Huntress писал(а):или намного прозаичнее: сел/завёл... то сё. Выравниваешь мот, одновременно убирая боковой упор, сработывает сирена, ты быстро начинаешь слезать, чтобы снять замок иии... тыдыщщ!!))))
))) ну при должном стремлении-то сама знаешь, чо угодно сломать можно :crazy:
ПС: у меня этой проблемы нет, привыкла подножку не убирать до тех пор, пока не вытолкала мот в нужное положение для старта, а то "вдруг ноги разъедутся, а я не готова" ))
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#878 Сообщение SheWolf » Ср июн 20, 2018 16:56

pilotessa писал(а):у меня этой проблемы нет, привыкла подножку не убирать до тех пор, пока не вытолкала мот в нужное положение для старта, а
Хмм, я наоборот: сразу складываю.. чтоб ни за что не зацепиться и ни во что не упереться.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#879 Сообщение pilotessa » Ср июн 20, 2018 18:38

Huntress писал(а):Хмм, я наоборот: сразу складываю.. чтоб ни за что не зацепиться и ни во что не упереться.)))
вариант - намеренно выработать на сирену расширенный многокомпонентный рефлекс: сначала дрыгать левой ногой, потом одновременно ключ из зажигания дергать и себя с мота)))
когда есть за что зацепиться - тоже складываю, конечно.

офф про рефлексы:
Скрытый текст
стоял у меня на смс-ках когда-то звук падающей и катящейся по полу монеты, очень весело было сначала в очередях наблюдать, как все начинают активно пол мониторить, не у них ли выпало. потом обратка прилетела - на каждой оброненной кем-то монете я хваталась за телефон еще долгое время, даже после смены сигнала)))
сейчас в голове тот опыт весело переложился на сирены и подножки :blush2:
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#880 Сообщение Гео » Чт июн 21, 2018 09:29

Huntress писал(а):Хмм, я наоборот: сразу складываю.. чтоб ни за что не зацепиться и ни во что не упереться.)))
Таня, если мой рост не позволяет сидеть на мотоцикле и доставать до земли полной стопой, а только мысками, то есть большая вероятность при неровности опрокинуть мот))
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Аватара пользователя
Bespechny
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 13:44
Откуда: Moscow, ЮАО, Орехово
Имя: Vladimir
Мотоцикл: Yamaha FZ6S, Yamaha FJR1300AS
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#881 Сообщение Bespechny » Чт июн 21, 2018 09:37

Гео писал(а):Таня, если мой рост не позволяет сидеть на мотоцикле и доставать до земли полной стопой, а только мысками, то есть большая вероятность при неровности опрокинуть мот))
У девочек все непросто :blush2:
Умом они понимают и согласны :secret:
Но хочется же побольше.. ("Чтоб такой же как у Люськи...а лучше ще побольше.."(С) .."Да и я ж не такая..у меня все будет хорошо, а не как у Люськи.."(С))
Так что ситуация некоторого количества "факапчиков" закладывается при проектировании.... (Да это вообще фигня, по сравнению с тем, что происходит и как они страдают у косметологов и маникюрщиков... я один раз через стекло видел... чесслово..разок-другой поваляться с мотом на травке по сравнению с таким..это просто как отпуск на море :blush2: :unknw: :good: )
Walking on the Air...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#882 Сообщение SheWolf » Чт июн 21, 2018 11:05

Гео писал(а):Таня, если мой рост не позволяет сидеть на мотоцикле и доставать до земли полной стопой, а только мысками, то есть большая вероятность при неровности опрокинуть мот))
Саш, ну фиг знает, часто вижу, как невысокие люди вполне легко катают мот руками, не садясь на него... (я так не умею). А с подножкой - хз, однажды была свидетелем, как мот всё же навернулся... на противоположную от выставленного упора сторону. :smile11: Мне всегда жутко страшно смотреть, как катают мот ногами, не сложив боковой упор.. всё кажется, что он либо за штаны зацепится, либо ещё что.)
pilotessa писал(а):вариант - намеренно выработать на сирену расширенный многокомпонентный рефлекс: сначала дрыгать левой ногой, потом одновременно ключ из зажигания дергать и себя с мота)))
Блин, это слишком сложно... %-)
Если честно, сама ни разу не забывала снять замок с диска: просто ключ от замка всегда цепляю к шнурку, на котором ношу ключ от мотоцикла. :blush2: Невозможно снять ключ от мота, не сняв ключ от замка. :good: :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#883 Сообщение Гео » Ср июл 25, 2018 12:49

Всем привет!)
"Вот-вот, завтра же отгрузим" - каждый раз отвечает Xena на вопрос, когда отправите заказ.
Есть две новости. 1)Блютуз будет! 2)Но, цены будут выше и возможно существенно. Сейчас в России цены на замки Xena существенно ниже, чем в любой другой стране. Возможно (наверняка) скоро это изменится и цена станет выше и ничего с этим не поделать. Поэтому, кто хотел, но не смог или забыл, то сейчас хорошая возможность купить по самой низкой цене.
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Аватара пользователя
Borisn34
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 16:16
Откуда: Москва
Имя: Борис
Мотоцикл: Transalp 650, GSF-1200S, BMW F800ST, FJR1300A, R1200GS LC
Пол:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#884 Сообщение Borisn34 » Сб авг 04, 2018 11:33

А у вас есть какое-то приспособление чтобы повесить замок на мотоцикл во время езды?
2 года назад купил у вас ХХ14 и его неудобно возить с собой - слишком большой.
У ABUS есть такое приспособление, которое вешается на подножку пассажира.
Китайцы придумали такое-же для XENA: http://www.chinaglobalmall.com/products/544462395550

Может и у вас есть что-то подобное?
The older I am, the faster I was

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Re: Замок на диск с сигнализацией Xena XX, противоугонные це

#885 Сообщение Гео » Вт авг 07, 2018 12:37

Borisn34 писал(а):А у вас есть какое-то приспособление чтобы повесить замок на мотоцикл во время езды?
2 года назад купил у вас ХХ14 и его неудобно возить с собой - слишком большой.
У ABUS есть такое приспособление, которое вешается на подножку пассажира.
Китайцы придумали такое-же для XENA: http://www.chinaglobalmall.com/products/544462395550
Может и у вас есть что-то подобное?
Борис, привет. Приспособлений нет и к сожалению не планируются. Официально они не поставляются и не производятся. Те, что продаются, были сделаны много лет назад на "другом" заводе. Да и цена там была на железку ну очень большая почему-то.
Сам замок XX14 или XX6 не такой большой, совсем места нет на мотоцикле?
Во всех таких методах крепления есть минус, может выйти сирена из строя из-за попадания слишком мелкой воды от скорости и фур, как при керхере.
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Ответить