Маршруты выходного дня лайт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#646 Сообщение Barabas » Пн сен 27, 2021 01:51

trallivali писал(а):
Вс сен 26, 2021 04:21
Пассажиров берете?)
Согласно правилам проезда пассажиров. :smile9: За подругу спрашиваешь?
OneMoreMila писал(а):
Вс сен 26, 2021 20:55
И, собсна, где продолжение?
Контора пишет... :training1:

------------------------------------------------------

День 3. Продолжение.
Дeрьмo случается трижды.



Это был я. Моя очередь.
Никогда не колол переднее колесо на мотоцикле. При съезде к кафешке, мотоцикл отказывался наклониться в повороте (как это происходило всегда), стремясь выпрямиться. На участке неровного грунта переднее колесо стало повторять профиль поверхности, водя передок в вертикальной плоскости, накат упал... Блин, "Я что - переднее колесо проколол??" - недоуменно подумал тогда. Не, ну, на двух мотоциклах подряд - почему бы и нет, чего не бывает. Из-за незнания симптомов, точного диагноза не было.
Запарковал мотоцикл на ободе.

Дальше действовали по-приоритетам. Завтрак! С учетом полуденного времени, завтрак объединился с обедом. Вышло неспешно и мощно. Налили под стол и стулья море воды. Нас, конечно, не ругали - жалели, горемык, подбадривали.

Кафешка была позади "Роснефти", что оказалось удачей для накачивания колеса и крыши над головой.

Винт, подобный дэновскому:
Изображение
(Мы решили, что собрали их на пустыре у забора кладбища Ю.Хоя. Там был замусоренный участок.)

Была уверенность, что на АЗС проблему решим. Однако, на ней в продаже не оказалось ремонтных наборов для колёс. А клей из набора, которым клеили утром Дэна, я выкинул там же: ну, налило на него дождя, ну, противный же мокрый полувыжатый тюбик, ну, не будет же дубля, ну, вернусь и куплю новый в Москве... Ну..., понятно, что "дeрьмo случается"!
Пришлось потратить некоторое время на "стреляние" клея у водителей. Выручил мужик на Х5, отдав на растерзание свой набор.


Матвей контролирует правильность выполнения техник пенетрации покрышки ремонтным напильником и инсталляции жгутика в покрышку:
Изображение

Матвей проверяет результат исполнения инсталляции жгутика в покрышку:
Изображение

Это было в час дня. На тот момент, мы были скорее еще сухими, чем вымокшими. Хотя, у Матвея и Дэна перчатки уже сдались. Из-за влажной подкладки, я не смог натянуть утепленные перчатки, надел летние кожаные.


На одном из шлюзов оплаты М4 к нам пятым присоединился мотоциклист, возвращавшийся из Крыма. Так мы, впятером, доехали до очередной АЗС.

История аналогично умалчивает, тут мы - были настолько рады приюту, или недовезли, или с нас натекло... А может - лужа из Дэна...
Изображение


На АЗС как будто состоялся слёт мотоциклистов! Помимо нас пятерых, на ней уже были: двое мотоциклистов, парочка на диверсии (или НС750, Матвей?, я толком не разглядел) и парочка на дукати монстр. Чуть позже подъехал серьезный дядечка на кинге. Мы "зaccали" потоками половину кафе-зоны.

Здесь проскочила искра:
Изображение
Но Денис смотрел не на нее...
А она не увидела у него кольца на пальце...
Пример как рушатся надежды и судьбы...

До следующего шлюза ехали группой из 6 мотоциклов: к нам добавился дукати монстр.


Мы договорились, что через час-полтора вновь останавливаемся на АЗС для погреться. Проскочив остаток Липецкой области, оказались в безАЗСной Тульской области.

Сама дорога - неприятная: дождь, серость, правый ряд - в фурах, опережение которых сопровождается проездом через слепое капиллярное облако воды, мы - в левом ряду, совместно с машинами, идущими быстрее нас. Так и лавировали между рядами, уступая левый.

Постепенно, на безАЗСности, проехали Тульскую область.
Вот и пробка на пост ДПС с Московской областью. Уходим за разметку на асфальтовую обочину, опережая стоящий поток. Уже ночь. На обочине - мусор от недавнего ДТП, двигаемся, объезжая.


За постом Матвей на секунду останавливается на аварийке, мы сворачиваем на стоящую тут же "Роснефть".

Та-да-да-дам! (Барабанная дробь.)
Три!

Матвей въезжает на АЗС на ободе заднего колеса... Камерного колеса.
Ураган эмоций со стороны всей дрим тим!

Между шашками сидел клинком кусок стекла.
Покрышка жесткая, посадка жесткая, монтировкой не удается на начальном этапе вывернуть покрышку с диска. Матвей - нам: "Пацаны, давайте наклоняйте мот!" Попробовали моим - тяжел и неудобен объемом для ворочания. С СБФ-ом Тани всё получилось: мы с Дэном отклоняли мот на себя, Матвей подкладывал колесо под пятку боковой подножки, опускали мотоцикл, пятка срывала покрышку с посадки на диске. За 6-8 повторений прошли весь диск.
Так Хонда спасла Хонду!

Процесс пошел!
Изображение

Дрим тим!
Изображение

Изображение

Как уже говорил в первом посте, Матвей - прокачанный мотоциклист: у него был комплект запасных камер!

Управились минут за 40. Уже ночь, безостановочный дождь, 5С. Гнаться за светлым днем уже нет смысла, торопиться уже некуда. Мы засели чаевничать на АЗС.
Скрытый текст
Немного занудной отсебятины.

Наша дождливая дорога назад - показательный пример деволюции, сужения желаний, от высоких - к примитивным, под влиянием неблагоприятных условий.

Чего мы хотели накануне?
Заехать в Кривоборье по пути назад. Глянуть с утёса на Дон, чего у нас не получилось по пути в Костёнки. Это было желание (потребность) высшего уровня (из всех, что были в дороге назад) - потребность просвещения, познания, получения хороших эмоций, наслаждения - так сказать, "интеллектуальная" потребность.

Что получилось утром?
Из-за дождя мы отказались от заезда в Кривоборье. Мы не смогли удовлетворить потребность самого высокого уровня (этого дня). Важные детали: а) мы сами, сознательно, по собственному решению оградили себя от высшей потребности, б) мы выбрали приоритетной потребность более низшего, примитивного, уровня - потребность в физическом комфорте. Для нас стало приоритетным доехать: а) сухими, б) в тепле, в) в светлое время суток, для этого сократив время дождливой дороги. Потребность не интеллектуальная, физиологическая.

Что получилось в дороге? (Например, у меня очередная коррекция потребностей произошла на уровне въезда в Московскую область).
Мы отказались от удовлетворения высокой потребности в комфорте в пользу потребности в безопасности - потребности еще более низшего уровня, более примитивной. Мы: а) промокли (перчатки, боты, штаны, подшлемники...), б) оказались в ночи. Мы утратили возможности для реализации потребности в комфорте. Мы оказались еще в более неблагоприятных и узких условиях. Мы приняли еще бОльший дискомфорт, вынужденно отступив к более первостепенной и примитивной физиологической потребности - потребности в безопасности.
(Конечно, потребность в безопасной дороге была всегда. И потребность в комфорте - это слагаемое безопасной дороги. Но высшие потребности являются надстройкой над более низшими. Условно, как капуста. Потребности снимаются, уходят лист за листом.).
Как было у меня: я сознательно отказался от потребности в комфорте в пользу более приоритетной в новых условиях потребности - в безопасности. Я принял как факт то, что промок полностью, что дальше будет неприятно и холодно. Сознание сузилось. Ясность, отсутствие посторонних мыслей. Я принял для себя решение, что готов к холоду и мокрым одежде и телу. Что сейчас для меня главное, чтобы я и все мы доехали до дома безопасно, без проблем. Других приоритетов, концентраций больше нет.
И мы поехали дальше.

Я привел пример пирамиды иерархии потребностей Маслоу.
Она объясняет не только ход наших (или, более точно, - моих) мыслей, а мотиваций и действий, вызванных ими.
Также пирамида может объяснить, например, почему один мотоциклист видит преимущества в шлеме за 70 тысяч, а другой довольствуется шлемом за 10 и "не видит" разницы между ними.
В толкучке на подъезде ко МКАДу нас нагнала и встала сзади диверсия - та парочка с АЗС, где был "слёт" мотоциклистов, за 300 км отсюда. Мы узнали друг друга, поприветствовали, какое-то количество километров потолкались вместе по междурядью. И если бы не вынужденное обстоятельство движения, и была бы, к примеру, остановка, то, уверен, мы пошли бы обнимать друг друга, переполненные чувством командного преодоления. Но диверсия ушла своей дорогой.

МКАД. Мы остановились на ближайшей АЗС, чтобы попрощаться вживую. Было необычно жать руки дрожащими руками.

На выезде с АЗС, поздоровались с мотоциклистом на турэндуре. Который нагнал нас и встал позади в колонну. Так и ехали, пока не разъехались, группой: в полосе, или в "мотополосе" - он - позади нас. Мы ехали небыстро, он мог был добавить и уйти от нас, объективно сократив время своего пребывания под дождём. А он продолжал ехать свою часть пути с нами.


Мы все вошли домой после 23 часов.
13+ часов в дороге. Под непрекращающимся дождём. При 7С-5С тепла.
Не смотря на дождевик, бахилы и мембраны, сухими у меня были только спина и грудь. Насколько знаю, я промок аналогично всей дрим тим.



Резюме:
1. Мы достигли цели поездки (Костёнки) и получили массу положительных впечатлений от посещенных мест;
2. Мы великолепно провели время совместно. В дороге, на отдыхе;
3. Мы стали командой. (Несколько по-деловому звучит, но иначе более точно не сказать.) Мы были объединены целью, задачами, мы были на взаимопонимании, со взаимопомощью, на доверии. Это важно. Я готов поехать нашей командой куда угодно, я хочу продолжать наши поездки;
4. Мотобратство есть. Степень его проявлений зависит от уровня благоприятности условий;
5. Мы здорово, отлично съездили! Эту поездку я 100% запомню.

Конец.
:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#647 Сообщение Вованец » Пн сен 27, 2021 06:22

В эти выхи едем куда?

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#648 Сообщение Markh » Пн сен 27, 2021 07:13

Вованец писал(а):
Пн сен 27, 2021 06:22
В эти выхи едем куда?
Надо подумать, есть несколько идей :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#649 Сообщение Вованец » Пн сен 27, 2021 07:39

Markh писал(а):
Пн сен 27, 2021 07:13

Надо подумать, есть несколько идей :rofl:
В арт-рарк Никола-Ленивец , Калужская обл., давно хотел заехать/глянуть

Тебя к планированию маршрута не подпускать, ты расстояние логтями измеряешь :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#650 Сообщение Markh » Пн сен 27, 2021 08:57

Вованец писал(а):
Пн сен 27, 2021 07:39
В арт-рарк Никола-Ленивец
О, хорошее предложение, думаю там после недельных дождей оч приятно будет, надо переобуться и вперед :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#651 Сообщение OneMoreMila » Пн сен 27, 2021 12:26

Кстати, поздравляю нас ))
Изображение
Говорят, есть арабская пословица "Тот, кто живет, видит много. Тот, кто путешествует - видит больше". Ну разве не счастливые мы люди? ;-)

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#652 Сообщение Markh » Пн сен 27, 2021 13:44

OneMoreMila писал(а):
Пн сен 27, 2021 12:26
Ну разве не счастливые мы люди?
Очень :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#653 Сообщение Yggy » Пн сен 27, 2021 23:16

Человек способен к преодолению.
Браво, но Вы все чокнутые!
По хорошему, конечно)

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#654 Сообщение Barabas » Ср сен 29, 2021 22:21

Смазал цЭпочку, накачал зимний воздух в колёса, нагладил стрелки на дождевике. Жду-с солнечную субботу! :inlove:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#655 Сообщение Barabas » Сб окт 02, 2021 22:48

октябрь пора для революций
сегодня ты пораньше встань
и против холодов грядущих
восстань

Изображение

Дорогие мои москвичи!
Пока без дождей и золотая осень - съездите в Поленово (и Бёхово).

Там сгдн:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#656 Сообщение XPOH » Сб окт 02, 2021 23:58

Barabas писал(а):
Сб окт 02, 2021 22:48
Поленово
Фотки реки бесподобны... :good:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Вованец
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#657 Сообщение Вованец » Вс окт 03, 2021 07:09

Barabas писал(а):
Сб окт 02, 2021 22:48

Изображение

Спасибо всем за компанию🤝
Приятно время провели

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#658 Сообщение Barabas » Вс окт 10, 2021 13:19

Есть ещё одно колесо! Эстафета продолжается! :rofl:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#659 Сообщение OneMoreMila » Вс окт 10, 2021 17:22

Barabas писал(а):
Вс окт 10, 2021 13:19
Эстафета продолжается!
ну и в каком вы там городе сейчас? ))

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#660 Сообщение Barabas » Вс окт 10, 2021 17:37

OneMoreMila,
На АЗС на Ярославке. Матвея в Александрове еле из монастыря вытащили. «Я останусь здесь лить! Останусь здесь жить!»...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ответить