Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

Сообщение
Автор
Тюля
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:02
Откуда: Московский МО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#16 Сообщение Тюля » Пн авг 22, 2011 12:13

главное все документы приготовь, а то приедешь в окошко первый, а потом окажешься последний. Копии всякие, квитанции и тд

Добавлено спустя 57 секунд:
заявление

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#17 Сообщение D.L. » Пн авг 22, 2011 12:30

Так в подмосковных ГАИ все документы - копии, заявления, сами менты готовят, и оплачиваешь там же у них в терминалах. Машину ставил - так было, вряд ли что поменялось. Ну а ПТС, ОСАГО, и самое главное свой собственный паспорт надеюсь не забуду )))
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Тюля
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:02
Откуда: Московский МО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#18 Сообщение Тюля » Пн авг 22, 2011 12:40

ну так это все разные очереди. Если все сделать заранее, то вообще 6 секунд все делается. Можно и самому все заполнить, главное печатными буквами, чтоб не могли докопаться, что не понятно написано )) Хотя если сейчас вообще нигде стоять не надо, а они сами все делают, то респект им.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
не знаю, пока будешь копии делать, квитанции оплачивать, с готовыми доками уже куча народу будет в окошко стоять..

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#19 Сообщение D.L. » Пн авг 22, 2011 12:41

Ну нет уж, самому в нашем государстве лучше ничего не заполнять, если уж за это берутся сами господа чиновники. А то потом как раз таки и придерутся, что сам заполнил не тем шрифтом или распечатал не с двух сторон. Нафиг надо. Список в МРЭО висит - он исчерпывающий ))))))))))

Однако по поводу нескольких очередей - все верно. Сначала очередь сдать документы, потом осмотреть, потом получить.
Поэтому если все-таки есть энтузиасты помочь со стоянием в очередях, то очень буду рад видеть вас в МРЭО к 9 ))))))
Последний раз редактировалось D.L. Пн авг 22, 2011 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Тюля
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:02
Откуда: Московский МО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#20 Сообщение Тюля » Пн авг 22, 2011 12:50

и вообще системы разные бывают. В Видном было сначала сдаешь документы в окошко, потом идешь на площадку ждать инспектора для проверки, потом ждешь пока вызовут за номерами. А в Люберцах сначала только с заявлением идешь на осмотр, потом оплачиваешь квитанции и потом тебя вызывают к окошку с остальными доками, потом опять ждешь пока вызовут за номерами.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
так заполняют то не сотрудники, а левые конторы, которые просто деньги зарабатывают. Гайцам по барабану, главное чтоб разборчиво. Я сам заполнял, ток копию птс пришлось сделать еще одну у них.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
в Люберцах было заяву заполнить 300р+ копии тоже там втридорого. + кучу времени теряешь.

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#21 Сообщение D.L. » Пн авг 22, 2011 12:53

Почему не сотрудники? В Дубне у меня именно сотрудники заполняли. Принцип одного окна в действии - сдаешь им пачку документов, они сами все копируют/заполняют, потом подзывают расписаться в заявлении, потом идешь в угол, там стоит терминал и девочка около него помогает оплатить, потом идешь на площдку, осматривают, потом идешь опять в то же окно и жалобно ждешь номера. ))))

Как в Химках точно - не знаю, но не думаю что там сильно отличается.


Слушайте, чего-то меня уже так напугали вопросом постановки на учет, что теперь я уже начинаю думать просить, чтобы кто-нибудь все-таки приехал помочь - к 9.00, в МРЭО. Ау, товарищи, кто сможет к 9? ))))
Последний раз редактировалось D.L. Пн авг 22, 2011 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Тюля
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 12 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:02
Откуда: Московский МО
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#22 Сообщение Тюля » Пн авг 22, 2011 13:00

D.L. ну вот я и говорю, по разному. Знач в Дубне вообще круто ) может сейчас и везде так, я крайний раз прошлой весной этим занимался )

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#23 Сообщение D.L. » Ср авг 24, 2011 09:18

Здорово прокатились! Выражу тут большое спасибо Тюле за компанию! Оказывается кататься на моте на такого рода мини-дальняки это оч интересно.

Километров за пятьсот я бы не поехал, это уже было б тяжко и удовольствия никакого, а так - все здорово!

Надо будет еще как-нить куда-нить выскочить на такое же расстояние!
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Аватара пользователя
goksa
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 17 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 16:38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Имя: Пётр
Мотоцикл: Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 г/в.
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#24 Сообщение goksa » Чт авг 25, 2011 05:33

D.L. писал(а):Желательно конеш, товарищи, чопперы, кастомы или классику, а то я поеду с крейсерской 90-100, на спорте или суперспорте неинтересно будет вокруг меня кругами ездить )))
ну, не знаю не знаю. среди нашей маленькой такой компании первым мотоциклом идёт cb400. не больше 100 движется. т.к. райдера там на 140 ветром с мотоцикла выносит. по мне в общем-то норм. вслух песенки пою в шлеме, например: бывали дни весёлые. гулял я, молодец. не знал тоски-кручинушки. был вольный удалец. и пелагея у меня в репертуаре тоже есть. так что вполне )))))

Добавлено спустя 51 секунду:
D.L. писал(а):Надо будет еще как-нить куда-нить выскочить на такое же расстояние!
а расстояния всё же лучше увеличивать :good:

Аватара пользователя
D.L.
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 23:14
Откуда: Москва / Химки / Дубна
Имя: Константин
Мотоцикл: DragStar400 Classic -> VN900 Classic -> Boulevard C109RT -> GoldWing1800 '06 -> GoldWing1800 ABS new
Пол:

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#25 Сообщение D.L. » Чт авг 25, 2011 09:28

goksa писал(а):ну, не знаю не знаю. среди нашей маленькой такой компании первым мотоциклом идёт cb400. не больше 100 движется. т.к. райдера там на 140 ветром с мотоцикла выносит. по мне в общем-то норм. вслух песенки пою в шлеме, например: бывали дни весёлые. гулял я, молодец. не знал тоски-кручинушки. был вольный удалец. и пелагея у меня в репертуаре тоже есть. так что вполне )))))
Товарищ Тюля, с которым я ездил до Дубны, был как раз на cb400. Кстати, это как раз классика, т.е. как раз один из вариантов, которые я называл )))) Это ж не спорт )))

А по части петь песенки в шлеме, это я думал только я такой псих ))) Правда, мне почему-то, как выезжаю на трассу, сразу начинает лезть в голову Ария, многократно слушанная в подростковом возрасте. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Что-то типа "пробил час, не остановишь нас" - и газку сразу прибавляю ))) Или там "кричал асфальт, он был его герой" - ну тут ессно хочется сразу газ сбросить :rofl:


А в части увеличивать расстояния мини-дальняков, это конеш хорошо, но у меня после первого раз уже второй день запястья просто отваливаются. И следующим в планах у меня идет не очередной дальняк, а поездка на работу в центр Москвы. По пробкам, ессно. Завтра, думаю, на третий день после Дубны, руки наконец отойдут чутка - и поеду. Как раз пятница будет, самые пробки жесткие ))) Надо, думаю, двигаться по пути наибольшего сопротивления, глядишь и в междурядье ездить научусь )))
Завтра будет хуже, чем сегодня. Но зато завтра будет лучше, чем послезавтра!

Centner
На форуме: 14 Лет 4 Месяцев 14 дней
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 03:24
Откуда: Московский Ленинского р-она Московской области
Имя: Адюша
Мотоцикл: Regal Raptor
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Новичок ищет попутчика для первого мини-дальняка

#26 Сообщение Centner » Пт авг 26, 2011 18:50

Обана )))

Ответить