Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

#1 Сообщение rustik23 » Ср июл 17, 2013 12:18

Планирую выезд Москва - Владимир - Суздаль - Иваново - Кострома - Москва, 18.07
там в гостнице(в Костроме) и обратно, обратно скорее через Ярославское шоссе, без остановок в Ярославле и т.д. (только если поесть\попить)

желающие присоединяйтесь, скоростной режим 120-130, на хороших участках моментальная скорость 170-180 (если таковые будут).
еду на fz6 с пассажиркой.
гостиницы около 1500 за номер с каким-то даже завтраком. (забукинил на букинге)

выезд в 12:30 - 14:00 с Москвы.

кто-нибудь знает состояние дорог Москва-Владимир-Кострома?

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 43 секунды:
кто-нибудь знает состояние дорог Москва-Владимир-Кострома?
Последний раз редактировалось rustik23 Ср июл 17, 2013 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivanushka
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 10:47
Откуда: Балашиха
Имя: Иван
Мотоцикл: VFR800
Пол:
Контактная информация:

Re: Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

#2 Сообщение Ivanushka » Чт июл 18, 2013 11:18

я бы катнулся, да не получается. Дороги средней паршивости, но вроде ничего критичного не было. И не поздновато вы из Москвы хотите?

Lexus44
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 06:20
Откуда: Москва- Кострома
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Z1000sx
Пол:

Re: Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

#3 Сообщение Lexus44 » Чт июл 18, 2013 11:30

Самый плохой участок от Костромы до Ярославля, а дальше нормуль. После Суздали до Иваново тоже не ахти. У Ярославля и после него (где ремонт), негодяи дорожники, дорогу мелким гравием (что то такое) засыпали, который потом битумом заливают. Он на "отремонтированной" дороге на прошлых выходных был рассыпан, на авто очень плохо тормозится, почти никак, а на мото наверное вообще никак(((( Так что учти))))

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

#4 Сообщение rustik23 » Сб июл 20, 2013 04:49

так ребята, я проехал данный маршрут :)
ехал с пассажиром на FZ6.

Маршрут был такой.

Москва - Владимир - Суздаль - Иваново - Кострома (ночевка) - Ярославль(без остановок) - Переславль(без остановок) - Москва.

во всех городах до Костромы делали остановки, осматривали гл.достопримечатльности., в основном это храмы\монастыри\соборы.

На тему дорог, либо у меня такая подвеска, либо так ее настроил, но дороги мне были везде хорошими., да, визуально фигово, но вилку и амморт отрабатывали, работали и работали.

Доехав до Владимира я проклял всё, хотел обратно. Безумное кол-во светофоров, пробок, ремонтов дорог, фур.
Хоть я и выехал в 14:00 в сторону области, в четверг. Это был АД, пассажир утомился и мне уже было тяжко.
Но чем дальше, тем проще.
Во Владимире мы перекусили, осмотрелись, нас застал хороший дождик но буквально на 3 минуты и двинулись вперед., дорога ЗАМЕТНО разгруженнее и мы очень бодро ехали, состояние полотна на 4.
с Суздаля до Иваново очень приличная дорога, ехали и не заметили как уже в Иваново.
а вот с Иваново до Костромы была оочень странная дорога, либо солнце, либо что, либо влажность. Я не мог определить что с ней, но на ощупь хорошая, без ям и т.д. Но визуально не однородная., на ней можно было жарить прилично, но мы ехали 120-130кмч на 6ой передачи и наслаждались видами. Даже остановилсь, чтоб сфоткаться на фоне заката, природы., от такой красоты, воздуха и аномально малом кол-ве авто. Навернее последние 140км 20встречных и 10 попутных машин мы обогнали., подарили нам много сил, было уже не утомление, а просто спина и попа подзатекли.
Вообще дороги везде были более чем, плохих дорог откровенно - не было, но был кривой ремонт дорог, как писал выше., это сыпанный гравий, просто шкфал камней захватывал нас, либо перекрытия до 1узкой полосы и т.д.

Обратно ехали через Ярославль, да, там эти ремонты с гравийной штукой, я так и не понял., это сыпят мелкие камушки и заливают это дело? Слой этого асфальта верхний, буквально 0.5см., и + щели (не знаю, это заделыват или специально), но каждые 5м есть щели поперечные, их засыпает человек, заделывает это мелкими камушками под напором, как пылесос, только наоборот, едет машина, а за ней шланг и они это делают. Если нет наколенников, то куча покалываний через джинсы, боюсь представить, если ехать в шортах, даже если в наколенниках, открытые участки легко можно изрезать.


для новичков маршрут крайне рекомендую, но выезжать из Москвы лучше раньше, ибо Москва и +70-100км ее округи - это АД.
Пробки, светофоры, населенные пункты, фуры, эти 100км идут как за 500км., теперь я понимаю выгоду дальних поездок.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Нисмотря на безумный ливень, который нас застал под г.Пушкино, лило как с ведра, смотрел через визор, как через фонтант, плыло всё. Машины\разметка\указатели., еле читал где Москва, где какой МКАД и т.д.
Человек 10 нас на видео снимали., много машин остановились, т.к. ехать было невозможно, просто невозможно., фонтанты из под колес машин били на 2 полосы в разные стороны.

Но тем не менее, с Кострома - Ярославль - Москва, с 1остановкой на перекур и заправку, до МКАДа мы доехали за 3.30минут.
Последний раз редактировалось rustik23 Сб июл 20, 2013 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Lexus44
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 06:20
Откуда: Москва- Кострома
Имя: Алексей
Мотоцикл: Kawasaki Z1000sx
Пол:

Re: Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

#5 Сообщение Lexus44 » Пн июл 22, 2013 17:56

Горьковское Шоссе оно всегда такое((((( Там не угадаешь, это вечная пробка, со светофорами и ремонтами дорог. А дорогу значит подделали от Суздаля до Иваново, я помню была не ахти. По поводу мелкого щебня под Яриком, я в воскресенье 21.07 возвращался, его уже нет, гудроном залили, а остальной уже на обочине. Первый раз в Костромушку на вновь приобретенном мото ездил)))

Аватара пользователя
KortesPA
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 16:28
Откуда: Подольск, Силикатная
Имя: Павел
Мотоцикл: CBF1000а
Пол:
Контактная информация:

Re: Москва - Владимир - Суздаль -Кострома - Москва, 18.07

#6 Сообщение KortesPA » Сб июл 27, 2013 13:52

Ivanushka
Lexus44 писал(а):После Суздали до Иваново тоже не ахти.
только вчера ездил по этому кругу в командировку. отличные дороги везде.

Ответить