Константиново-Зарайск

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vinnipuuh
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 22:47
Откуда: Московская область - Юг, Юго-Восток
Имя: Андрей
Мотоцикл: Triumph Tiger 1050
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#76 Сообщение Vinnipuuh » Пн май 26, 2014 19:17

lorrimer писал(а):800 км за один раз это много - даже на машине тяжело.
У меня в субботу на круг вышло почти 600... Не сказать, конечно, что я не устал, но при задаче "доехать" 800 км - это не много.
Последний раз редактировалось Vinnipuuh Пн май 26, 2014 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Отпуск - это когда на работу ты идёшь не "когда надо", а "когда проснёшься".

Martian
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 00:20
Откуда: Москва
Имя: Мария
Мотоцикл: ZX6R
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#77 Сообщение Martian » Пн май 26, 2014 21:21

Жекa. писал(а):лучше ты к нам присоединяйся. будем рады))
Спасибо за приглашение, но я боюсь суровых байкеров, тем более их слет в таком количестве в одном месте :secret:
gopher писал(а):Раз уже география обсуждений дошла до Казани, то, как вариант, предлагаю рассмотреть Питер для 2-3 дневной поездки.
Такой вариант у меня тоже имеется, если Питер рассматривать, можно еще в Выборг сгонять, и на обратном пути в Псков заехать, мне Жека советовал, а домой по новой риге вернуться.
lorrimer писал(а):На машине. В 7 утра выехали из Мск, в 17 вечера были в Казани. Собрали все ремонты мостов во Владимирской области и Чувашии.
Потом мне всю ночь линии разметки снились
800 км за один раз это много - даже на машине тяжело. Лучше останавливаться, тем более в НН есть что посмотреть.
Как на мотоцикле на дальняк еще не знаю, много конечно от дороги зависит, ремонты, пробки выматывают, согласна
А вообще я очень люблю рулить, на машине проезжала ночью зимой 1300 км в дождь сменяющийся снегопадом, даже понравилось, поняла что устала, только когда из машины вышла)
Летом то попроще, день длинный, можно выехать в 5 утра, чтобы пробки проскочить, в 12 уже в Нижнем, до вечера по городу погулять, ночевка и на следующее утро в Казань, а на обратном пути до дома мне кажется можно дотянуть и без отдыха, и дома уж пусть потом разметка снится)))

Вообще я почти куда угодна согласна ехать,
Yorga за Минск, lorrimer вроде не против Казани, gopher предлагает Питер
как тут выбрать то, я везде хочу :-)
Последний раз редактировалось Martian Пн май 26, 2014 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стасюха
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 22:42
Откуда: Москва ЮВАО Печатники
Имя: Стася(Бестия)
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#78 Сообщение Стасюха » Пн май 26, 2014 21:24

Martian не говори. глаза разбегаются. почему в неделе не 5 дней выходных и 2 рабочих
Последний раз редактировалось Стасюха Пн май 26, 2014 21:24, всего редактировалось 2 раза.
океан позитива

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#79 Сообщение Kanitel » Пн май 26, 2014 21:25

Martian писал(а):Как на мотоцикле на дальняк еще не знаю, много конечно от дороги зависит, ремонты, пробки выматывают, согласна
Главное отдохнувшим стартовать! А 800 км - ни о чем в принципе) Дороги в Чувашии местами полный алез. Но это кусками, где ремонты ведутся.
Последний раз редактировалось Kanitel Пн май 26, 2014 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#80 Сообщение lorrimer » Пн май 26, 2014 21:27

Стасюха писал(а):почему в неделе не 5 дней выходные и 2 рабочих
Предлагаю написать письмо президенту от байкеров))) С просьбой на время сезона поменять местами рабочие и выходные дни)))
Martian писал(а): lorrimer вроде не против Казани
Маш, мне чем ближе, тем лучше... я 800 км до Казани или Питера на своей тарахтелке задолбаюсь ехать))
Скажем так, если выбирать между Казанью и Питером - я за Питер.
Последний раз редактировалось lorrimer Пн май 26, 2014 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
Стасюха
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 22:42
Откуда: Москва ЮВАО Печатники
Имя: Стася(Бестия)
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#81 Сообщение Стасюха » Пн май 26, 2014 21:31

lorrimer писал(а):Предлагаю написать письмо президенту от байкеров))) С просьбой на время сезона поменять местами рабочие и выходные дни)))
полностью поддерживаю :rofl: :rofl: :rofl:
Последний раз редактировалось Стасюха Пн май 26, 2014 21:31, всего редактировалось 1 раз.
океан позитива

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#82 Сообщение Father » Пн май 26, 2014 21:48

Гришеньka писал(а):Раз пять ездил в ту сторону в выходные в этом году и ни разу нормальной трассы не видел.
Один раз ездил в этом году,1 выезд,16 марта,после обеда в воскресение,до Ярославля,вечером засветло вернулся.Нормальная,относительно,трасса,только пыльная была,приехал-лицо,как у кочегара.:)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Father Пн май 26, 2014 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Martian
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 00:20
Откуда: Москва
Имя: Мария
Мотоцикл: ZX6R
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#83 Сообщение Martian » Пн май 26, 2014 21:54

Kanitel писал(а):Главное отдохнувшим стартовать! А 800 км - ни о чем в принципе) Дороги в Чувашии местами полный алез. Но это кусками, где ремонты ведутся.
Андрей, спасибо за совет! согласна, отдохнувшими, подготовленными, да с правильным настроем думаю и мы доедем)
Мы больше переживаем, потому как опыта дальнобоя нет, нам то вас еще далеко
но начинать с чего-то же надо)
lorrimer писал(а):Предлагаю написать письмо президенту от байкеров))) С просьбой на время сезона поменять местами рабочие и выходные дни)))
отличная идея, готова подписать, ни что так не совместимо, как труд и май))) и июнь, июль...
lorrimer писал(а):Маш, мне чем ближе, тем лучше... я 800 км до Казани или Питера на своей тарахтелке задолбаюсь ехать))
да чего ты придумываешь, едешь спокойно со всеми, я вот лететь тоже не собираюсь, у меня и так расход в районе 10, а на скорости 140+ еще больше будет, поэкономлю топливо)
Последний раз редактировалось Martian Пн май 26, 2014 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yorga
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 22:57
Откуда: Мск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: tdm
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#84 Сообщение yorga » Вт май 27, 2014 04:32

А до Минска дорога без ям и бензин в Беларуси дешевле :blush2: . А еще там замки, Беловежская пуща, Брестская крепость и местные аборигены мне больше нравятся.
В Казани, кстати, видел, как в центре города нексия влетела колесом в открытый люк и так там и осталась, у Батьки такого бардака нет.

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#85 Сообщение lorrimer » Вт май 27, 2014 06:33

yorga писал(а):А до Минска дорога без ям и бензин в Беларуси дешевле
Ты агитируешь за Беларусь))) Я поняла. Дороги хорошие - да. Ям нет, но, ПДД там нарушать нельзя, ДАИ (их ГАИ) неподкупны и взяток не берут. И, чтобы ехать в Беларусь, надо стоять на учете =)
Если рассматривать вариант поездки на 4 дня с 12 по 15 июня, жилые места надо было уже забронировать (гостиницу или частный сектор). Не знаю, как сейчас, года два-три назад с этим была попа полная, бронировали за месяц-полтора.
В Минске я была раз 10 наверное)))
А вот Брестская крепость, замок Несвиж - это очень интересно. До них я так и не доехала...
Martian писал(а):да чего ты придумываешь, едешь спокойно со всеми, я вот лететь тоже не собираюсь
Да я и говорю, если ехать 120 да еще и с остановками минут на 5-10, то мы часов 10 ехать будем)))

Кстати, еще варианты: Кострома (440 км от Мск), Суздаль (220 км от Мск)
Последний раз редактировалось lorrimer Вт май 27, 2014 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Аватара пользователя
yorga
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 22:57
Откуда: Мск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: tdm
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#86 Сообщение yorga » Вт май 27, 2014 09:00

А никто нарушать и не собирается). Я в прошлый раз, зная особенности белорусских дайцов, прикинулся чопперастом, гордо выпрямил спину и ехал по РБ 100, вертя башкой по сторонам и изучая ландшафт. На дорогу ушло 10 часов, да. Обратно, с пачкой оставшихся у меня белорусских денег (на случай встречи с даи), шел 120, но никого не встретил, тьфу-тьфу-тьфу.

Аватара пользователя
Dormicum
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 23:08
Откуда: Москва(СВАО)
Имя: Вагиз
Мотоцикл: Suzuki SFV 650
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#87 Сообщение Dormicum » Вт май 27, 2014 09:09

Только Минск! только хардкор! :neo:


Поездке быть?

Аватара пользователя
Helen_F
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 13:59
Откуда: Москва
Имя: Елена
Мотоцикл: Kawasaki ER6-N
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#88 Сообщение Helen_F » Вт май 27, 2014 10:04

В Костроме делать нечего. Красиво. Монастыри, музеи, есть музей деревянного зодчества. Ну Суздаль. Опять монастыри и очень похожий музей деревянного зодчества.

Хочу в Минск и Брест. Во всех городах Золотого кольца была совсем недавно. И когда следующая поездка?
Последний раз редактировалось Helen_F Вт май 27, 2014 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yorga
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 22:57
Откуда: Мск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: tdm
Пол:
Контактная информация:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#89 Сообщение yorga » Вт май 27, 2014 10:07

Во, Dormicum врубается что к чему :good:
Только не особо это и хардкор, я в прошлый раз по приезду отправился гулять по городу, поел мяса, выпил бутылку вина под чувство приятной усталости и все такое.
Поездке быть! (если только погода не будет откровенно паршивой)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Helen_F тоже врубается, молодец)
Последний раз редактировалось yorga Вт май 27, 2014 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lorrimer
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:19
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: CBR
Пол:

Re: 24 мая поездка в Переславль-Залесский и Ростов Великий

#90 Сообщение lorrimer » Вт май 27, 2014 10:21

А мы вообще о каких датах говорим?
Я что то думала, что речь идет о 31 мая. Какой тогда Минск, Питер и Казань?)))
Я водитель НЛО! ©
Audaces fortuna juvat

Ответить