Катаем подальше: Дубна-Конаково-Ярополец 22.07.23

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: горы и озера под Тулой 22.06 в 9-00

#226 Сообщение Гришеньka » Вс июн 23, 2019 10:04

Спасибо всем! Скатали и правда хорошо К сожалению с последней точки пришлось экстенно сбежать в Москву.
Opposit писал(а):
Вс июн 23, 2019 01:19
почти как в мавзолей сходить ;
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Катаем подальше: горы и озера под Тулой 22.06 в 9-00

#227 Сообщение madrider777 » Вс июн 23, 2019 11:43

Душевно съездили

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FomuL
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 19:17
Откуда: Ногинск
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Centurion125 -> CB500 -> Fz6S2 -> F800ST
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: горы и озера под Тулой 22.06 в 9-00

#228 Сообщение FomuL » Вс июн 23, 2019 23:59

..а я в свою очередь благодарен всем, кто помог состояться этой классной покатушке, прошедшей в очередной раз не без приключений.
Вы стали офигенской компанией,Спасибо!

Изображение

..маршрут пройден..да здравствует маршрут!
Когда ты сам на себя положишь - уже никто на тебя не поставит.
Если хочешь быть - Будь!

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#229 Сообщение Iris Strange » Пн июн 24, 2019 15:54

очень душевно покатались :good: :good:

уйма положительных эмоций - невероятно красивые пейзажи, классное место для купания, правильный шашлык и, конечно же, увлекательный маршрут с элементами эндуро :good: :good: :good: :good:

спасибо всем-всем-всем за приятнейшую компанию, помощь и взаимовыручку, чувство юмора и дружеское общение :kiss2:

Отправлено спустя 29 секунд:
FomuL, жду следующий маршрут :smile9:


Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Opposit спасибо, что ты меня таки не потерял там :-)

за козу сначала переживала... потом подумала - да когда бы ещё простой деревенской козе выпал шанс покататься на спортлитре и живой остаться :rofl: пусть будет признательна за одолжение :rofl:
The game is on!

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#230 Сообщение Гришеньka » Пн июн 24, 2019 16:17

Iris Strange писал(а):
Пн июн 24, 2019 16:01
когда бы ещё простой деревенской козе выпал шанс покататься на спортлитре
Стесняюсь спросить...Это про кого ? :-))) Уж больно фраза получилась эпическая ! :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
F1losoF
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:38
Откуда: Москва, Сокольники
Имя: Фил
Мотоцикл: Harley-Davidson Sportster XL 1200 Custom
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#231 Сообщение F1losoF » Пн июн 24, 2019 18:04

Могу поделиться своим маршрутом, ездил я его правда на машине, но от этого маршрут не становится менее интересным (копипащу свой отчет с Д2).

Поездка выходного дня: Валдай-Селигер
Выдались у меня очередные выходные, практически свободные. "Что же делать, что же делать?" — задался бы вопросом молодой человек без тяги к путешествиям… "Клуб, дискотека, бар, снять девочку". Вы ж представляете, что за увлечения молодежи…
Но лично у меня вопросов "что делать в свободные выходные" не возникает. Я знаю, пока есть колеса, чуть-чуть бюджета на горючку, и пока в России существуют дороги (ну иногда и направления) – буду смотреть и путешествовать. Так что, собравшись в 4 утра, выехал я и… Успешно встал в пробку на Ленинградке. «В пробку, Карл!» В 4:30 утра!

Ну да ладно, ведь впереди интереснейший маршрут:
Москва – Валдайский Иверский Монастырь – город Валдай (краеведческий музей) – поселок Волговерховье (исток реки Волги и Ольгин женский монастырь) – город Осташков (и опять же – краеведческий музей) – Нило-Столобенская пустынь (монастырь) – Ржев – Москва.

(Забегая вперед – 1035 км пути, из них 220 км – грейдеры, разбитый в хлам асфальт и коровы).
Добрался от первой точки — Валдайский Иверский Монастырь за 5 часов с пробками, не особо напрягаясь. Специально для Эдуарда – монастырь в порядке, ухожен. Ведется служба, я застал крещение младенца. Территорию облагородили (я был тут в 2014, мне показалось стало лучше), поставили пару причалов, несколько построек бытового типа под старорусский стиль. В общем, монастырь, как мне показалось, живее всех живых 🙂 нас всех переживет, сколько уже лет стоит, сколько всего пережил. Обойдя все открытые для туристов и обывателей постройки, обошел и по кругу. Все красочно, хоть и сильный ветрище с тучами.

Далее, двинулся в сам Валдай, а точнее в Валдайский краеведческий музей (искать его проще по названию «Музей уездного города»), в котором собрана история города с
основания и до революции 17-ого. Музей не большой, 5 залов, экспонаты в основном рассказывают о том, как город развивался – о производстве, артелях и ремесле местных жителей. Оказывается, было очень развито колоколо-литьё, колокола из Валдая много где по России.

Из музея предстояла дорога, около 150км плохого асфальта и грейдеров для Волговерховья (но это не пугало, надо же набираться опыта, что бы не отстать от вас в 2018).
Как следует из названия поселка – Волговерховье – тут расположен исток реки Волги – всего лишь не большой ключ, который перетекает в ручеек. Тут же первые мост на реке Волге. Место живописное.
Так же тут расположен «Ольгин женский монастырь», красивое и старинное здание, с которого открывается прекрасный вид на сам источник.

Следующей точкой был город Осташков, и мое третье посещение Осташкова, 70 км грунтовок и еще одной «проблемы России» (и нет, не дураки) и я на месте. И знаете, в Вельске я все никак не мог вспомнить, какой город он мне напоминает. И катаясь по улицам Осташкова я понял – Вельск = Осташков. Те же односторонние улицы, такие же здания, такие же березы, и такая же гостиница (не «Спортивная» конечно, название другое, но здание очень похоже), на секунду я даже подумал – а не в Вельске ли я сейчас, только проснулся в Тахе?
Краеведческий музей в Осташкове расположен в старом здании церкви, и это, пожалуй, самый лучший краеведческий музей, в котором я был. Экспозиция тоже не огромная (однако, затрагивает временной отрезок от Мелового периода до наших дней). Музей вылизан внутри, все расставлено и оформлено очень здорово, везде информационные сноски, экспонаты все подлинные (зал археологии меня впечатлил особенно, так как были инструменты что-то типа 5 века, оригиналы с раскопок). В сами залы без бахил не пускают, но их же тут и выдают (!выдают, а не продают). И еще совет – купите полный билет (240р), в который входит посещение не только музея, но и подъем на смотровую площадку на
колокольне рядом. Даже с моим страхом высоты – я поднялся и не пожалел – город и окрестности как на ладони!

Далее я двинулся к финальной точке своего путешествия — Нило-Столобенской пустыни. Огромный и красивейший монастырь, который построили на месте отшельничества Нила Столобенского (13 лет отшельничества).
Сам монастырь – процветает. Это «Мекка» православных паломников, людей тут всегда хватает. Монахи тоже есть, у них тут рыбное хоз-во, огороды.

В целом очень красочная поездка, хорошая дорога (да да, мне грейдеры — хорошая дорога, люблю их).
Итого, 11.7л/100 средний расход 95-ого. Всего ушло 121 литр, если кому интересно.
Техническое - не венерическое

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#232 Сообщение Iris Strange » Пн июн 24, 2019 18:18

Гришеньka писал(а):
Пн июн 24, 2019 16:17
Уж больно фраза получилась эпическая
дык... какая ситуёвина, такая и фраза :unknw:
Гришеньka писал(а):
Пн июн 24, 2019 16:17
Это про кого
да про козу же. неприметную, провинциальную, несколько туповатую :blush2:


Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
но, впрочем, можно и с лирическими подробностями.

попёрлись мы в поисках шашлыка в сторону шашлычной через деревню. олдскульную такую: поросшая травой полоса препятствий заменяет там улицу.
пасётся коза, что логично - трава же :rofl:
несчастное животное заботливо привязано хозяевами к колышку: коза справа, колышек слева, верёвка... какбэ тоже предсказуемо :rofl:

ну, думаю, верёвка вроде свободно лежит на тропинке - взяла переехала. мне норм, проблем не заметила.

а вот те, кто следом ехал, потом рассказывали душераздирающую историю. как козу поволокло за моим мопедом на поводке, зацепившемся за заднее колесо. и что выбраться жертве еле удалось.

так вот и покатала. затянуло бы к раскалённому движку - ещё бы и отжарила :rofl: :rofl:
The game is on!

My Best Friend
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 13:47
Откуда: Москва,Коньково
Имя: Мария
Мотоцикл: № 2
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#233 Сообщение My Best Friend » Пн июн 24, 2019 23:06

Iris Strange писал(а):
Пн июн 24, 2019 18:18
затянуло бы к раскалённому движку - ещё бы и отжарила
ну ты шашлыка видать оочень ну очень хотела :rofl:

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#234 Сообщение M.I.C.H. » Вт июн 25, 2019 12:51

Opposit писал(а):
Вс июн 23, 2019 01:19
как в мавзолей сходить
Гришу прикопали у озера? И теперь там есть Grisha here? :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#235 Сообщение Гришеньka » Вт июн 25, 2019 13:01

M.I.C.H. писал(а):
Вт июн 25, 2019 12:51
Гришу прикопали у озера?
Я предполагал возможность подобного исхода и превентивно свинтил :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#236 Сообщение M.I.C.H. » Вт июн 25, 2019 13:03

Гришеньka писал(а):
Вт июн 25, 2019 13:01
Я предполагал возможность подобного исхода и превентивно свинтил :-)))
Хитер :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Катаем подальше: в поисках маршрута

#237 Сообщение ADVL » Вт июн 25, 2019 13:47

Сори, если не в той теме пишу. Собираемся в пятницу утром тремя экипажами стартовать до Плёса через Ярославль и Кострому. Там ночевка, утром через Иваново в Суздаль на фестиваль. Кому интересно можно присоединиться на любом этапе. Все на круизерах. Крейсерская 100-120, если дождь - чуть меньше.

Аватара пользователя
FomuL
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 14 дней
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 19:17
Откуда: Ногинск
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Centurion125 -> CB500 -> Fz6S2 -> F800ST
Пол:
Контактная информация:

Катаем подальше: Заброшки-Зарайск-аквапарк 6.07.19

#238 Сообщение FomuL » Вт июл 02, 2019 00:38

..лето в разгаре, а потому первый пост снова обновлен!
Погода штука непостоянная, да и дел, циркуль им, много - но катать все равно хоцца.
Надеюсь, что все срастется в правильных местах.
Ну и, если кому интересно, в этих же датах пройдет очередной музыкальный (и вообще Творческий) фестиваль Платформа, куда тоже стоит заглянуть,
- да и поближе это будет: http://platformafest.ru/ (а также есть одноименная группа в ВК)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
..ах да: аквапарк этот на редкость популярное место: ночевки лучше бронировать заранее!
Когда ты сам на себя положишь - уже никто на тебя не поставит.
Если хочешь быть - Будь!

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Катаем подальше: Заброшки-Зарайск-аквапарк 6.07.19

#239 Сообщение madrider777 » Вт июл 02, 2019 20:00

Нормальный план, если погода не подведёт.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Катаем подальше: Заброшки-Зарайск-аквапарк 6.07.19

#240 Сообщение Iris Strange » Вт июл 02, 2019 20:29

если не будет форс-мажоров - присоединюсь :good:
The game is on!

Ответить