28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of Righ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: хутор в Гродненской губернии
Имя: А н т о н
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#16 Сообщение PowerUser » Пн авг 24, 2015 17:21

На заправках сейчас принимают только белорусские рубли (по крайней мере так было в июне), так что заправляйтесь перед границей. Впрочем, первый обменник будет сразу после пересечения границы (если ехать по М1), рядом со страховщиками. В России бензин дешевле.

DemOnOff
На форуме: 10 Лет 12 дней
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 14:45
Откуда: 50 rus
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Desperado 400 -> intruder vl1500 -> Silver wing 600 -> GL1500 + M67 ИМЗ -> aprilia caponord 1000
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#17 Сообщение DemOnOff » Пн авг 24, 2015 17:33

PowerUser писал(а):На заправках сейчас принимают только белорусские рубли (по крайней мере так было в июне)
Карты принимают по всей Белке, практически в каждом сельпо :-) ну на заправках тем паче... :-)

Аватара пользователя
PowerUser
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 21:05
Откуда: хутор в Гродненской губернии
Имя: А н т о н
Мотоцикл: BMW F650CS + F800R + Kayo T4
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#18 Сообщение PowerUser » Пн авг 24, 2015 17:40

А, ну это да. Просто я побаиваюсь в каждом сельпо совать карты куда не попадя :-)

DemOnOff
На форуме: 10 Лет 12 дней
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 14:45
Откуда: 50 rus
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Desperado 400 -> intruder vl1500 -> Silver wing 600 -> GL1500 + M67 ИМЗ -> aprilia caponord 1000
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#19 Сообщение DemOnOff » Пн авг 24, 2015 17:49

PowerUser писал(а):А, ну это да. Просто я побаиваюсь в каждом сельпо совать карты куда не попадя
А я в Белке не боюсь картой платить... а вот наличка меня всегда там в ужас приводит... даешь одну бумажку, а в ответ получаешь кучу других! И чем меньше у тебя сумма, тем больше пачка денех :dash2: :rofl:

Аватара пользователя
Xomyt
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 19:43
Откуда: Мск ВАО, родной Глазов (18)
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf >>> квакасаки версис
Пол:
Контактная информация:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#20 Сообщение Xomyt » Пн авг 24, 2015 18:06

alex1303 Ой, да, что то я попутал малость :) А почему тогда не сразу в Лиду если так рядом, да и Ошмяны чуть вверх уходят как я понял? А по продовольствию все там готовое покупается или котелки и самоприготовление?

Пожалуй я хочу с вами ребята! Где когда во сколько? Какие то особые условия или пожелания?
Не спеши, а-то успеешь!

alex1303
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 21:19
Откуда: москва
Имя: alex
Мотоцикл: GTR 1400, BMW K1600GT
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#21 Сообщение alex1303 » Пн авг 24, 2015 21:38

Xomyt
Чтобы ночью не морочиться с палатками на фесте. Ну и так решили. По всем вопросам к Саше ТС. А так я только за.
Чем больше нас, тем меньше их!

Аватара пользователя
Xomyt
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 25 дней
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 19:43
Откуда: Мск ВАО, родной Глазов (18)
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf >>> квакасаки версис
Пол:
Контактная информация:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#22 Сообщение Xomyt » Вт авг 25, 2015 08:27

alex1303
:good: отпишу Саше!

И еще вопрос, хотя может зря паникую, до ошмян 800+ км рассчитываете до темноты проехать с учетом выезда в 12 дня? Мотам без ветровиков напряжно будет (сам ездил) это не по городу покатать и каждые пару сотен на заправку, в туалет, покурить поесть, населенки притормаживать будут, а вдруг сфоткаться приспичит остановиться время помалу но будет уходить. Если до темноты то наверно до 10 максимум надо доехать.
Не спеши, а-то успеешь!

TruckDriver
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:21
Откуда: Москва ( Новогиреево )
Имя: Aлександр
Мотоцикл: Honda Crosstourer 1200 X
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#23 Сообщение TruckDriver » Вт авг 25, 2015 10:43

Всем привет ! Ребята, мне многие пишут и некоторые звонят, с просьбой, взять на данный фест, в Лиду. Парни, давайте я сразу всем скину ссылку, с соответствующей темой нашего форума, где ребята, которые тоже едут на данный фест, но отдельно, дают сведения о том, когда и во сколько они будут тоже выдвигаться. Я думаю многим будет интересно ехать не одному, а маленькой группой. Итак, адрес ссылки, приведён ниже: Прочитайте её пожалуйста всю и некоторые вопросы отпадут.

http://www.motoforum.ru/forum/topic80124-15.html

Теперь отвечу на всё, более подробно.
Парни, я такой же как и вы, обычный мотоциклист и никакой я не Старший или Главный по набору кого-то из желающих, для данной поездки. Так получилось, что я сейчас в отпуске и в дни отпуска, в Лиде проводится данный фестиваль. Так как люблю ездить, нравиться Беларусь, то я для себя решил однозначно туда ехать. Об этом узнали мои коллеги мотоциклисты с работы и выслушав мои планы, всем вдруг приспичило туда тоже поехать. В итоге набралось 8 мотоциклов , плюс с помощью сарафанного радио , 6 мотоциклов с соседней фирмы. Так как я сам уже нахожусь в отпуске, то остальные продолжают работать и каждый сам находил для себя способ отпроситься с работы. Так случилось, что все смогли как-то отмазаться аж с 27 числа, но с условием, что 27 числа утром некоторым надо появиться на работе на 2 часа. Поэтому выезд зафиксировали на 12:00 дня. р.s. Ребята с соседней фирмы едут на 6 мотах, вразнобой, кто-то в ночь на 28 число, кто-то утром 28 числа. Так что мы едем раздельно с ними.
Теперь о том, почему выбрали ночёвку в Ошмянах. Ехал бы один, ночевал бы в Минске. Но мы едем группой и с нами едут ещё пассажиры, а так как ранее, при поездке в Калининград, некоторые из нас там уже были и данное место было расхвалено, то решили забронировать места там, а на след.день, выдвинуться в лагерь.
По поводу движения. В нашей группе, все катают давно и из 8 человек, 6 человек постоянно катают далеко, т.е. это не покатушки в Москве и области. За 2 человека из нашей группы я ничего об их езде, на расстояние 800 с + в один конец, сказать не могу. Эти двое, парень с нашей работы и его друг. Но они не первый сезон, так что думаю всё будет хорошо.
Парни, все мы понимаем, что ехать большой группой весьма проблематично. Это тяжело и морально и физически. Плюс к этому, у нас уже забронировано жильё, по дороге на фест. У только сейчас присоединяющихся к поездке, реальность может быть другая. Поэтому я и скинул в начале данного опуса, адрес, по которому все могут найти себе попутчиков. Поверьте, лично я вообще не против, чтобы с нами кто-то поехал вместе, но я не хочу чувствовать себя ответственным за то, что мы ночуем в удобствах, а присоединившиеся к нам позже, вынуждены ехать с нами, но ночевать в палатке. Это не правильно и глупо.
Что касается размещения на фесте. Мы все, кроме двоих, размещаемся в палатках, на территории лагеря.
Что касается обмена денег. Частично некоторые из нас поменяют деньги на границе РФ -РБ. Кто-то поменяет их позже,в Минске или в Лиде. Если я не ошибаюсь, то рядом с лагерем, тоже будет передвижной обменник. Но могу на этот счёт ошибиться.
Что касается заправок. Ну как правильно заметили некоторые ребята, в этом году, рос.рубли на заправках больше не принимаются. Идут либо бел.рубли, либо карточки. Я плачу на заправке Сберовской зарплатной картой. Топливо в этом году, стоит гораздо выше, нежели у нас в России. Весной выходило около 40 руб за 1 литр 92 бензина. Имейте это ввиду. Я знаю, что некоторые из нашей группы возьмут с собой канистры , но это у них уже в крови. Привычка от дальнобоев. Я лично этим не заморачиваюсь.
Что касается одежды. Парни, однозначно берите дождевики, бахилы на ноги, на случай дождя или на крайний случай, пакеты и скотч, чтобы в дождь обмотать ими свою обувь.
Берите аптечку с необходимым минимумом .
Сухие и влажные салфетки. Средства личной гигиены, паста, зуб.щётка, мыло, полотенце. Если что-то надо будет купить, то от лагеря , до Лиды ходят рейсовые маршрутки.
Имейте ввиду. Что в один из дней, состоится проезд большой колонны мотоциклистов по городу, так что сами думайте что ещё с собой взять для данного действа.
И напоследок. Устроители в этом году, в очередной раз будут разыгрывать среди нас, приехавших, главный приз - Мотоцикл. В прошлом году, это был чоппер марки Кавасаки.

Надеюсь, я никого не обидел и всем всё более или менее объяснил. Всем отличных дорог позитивного настроения !
Последний раз редактировалось TruckDriver Вт авг 25, 2015 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiara
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:16
Откуда: Москва, Пресня
Имя: Ленка
Мотоцикл: Призвание пассажир, мотоцикл BMW, пока двухколесный
Пол:
Контактная информация:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#24 Сообщение Kiara » Вт авг 25, 2015 11:00

TruckDriver сам виноват.
TruckDriver писал(а):Всем привет ! Ребята, мне многие пишут и некоторые звонят, с просьбой, взять на данный фест, в Лиду. Парни, давайте я сразу всем скину ссылку, с соответствующей темой нашего форума, где ребята, которые тоже едут на данный фест, но отдельно, дают сведения о том, когда и во сколько они будут тоже выдвигаться. Я думаю многим будет интересно ехать не одному, а маленькой группой. Итак, адрес ссылки, приведён ниже: Прочитайте её пожалуйста всю и некоторые вопросы отпадут.
TruckDriver писал(а):Парни, я такой же как и вы, обычный мотоциклист и никакой я не Старший или Главный по набору кого-то из желающих, для данной поездки.
Ты сам им это предложил, а теперь в кусты. Хотя тебе сразу было сказано, что 6 мотоциклов и так слишком много.
TruckDriver писал(а):Если есть желание, то приглашаем с собой в покатушки, на данный фест.

TruckDriver
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:21
Откуда: Москва ( Новогиреево )
Имя: Aлександр
Мотоцикл: Honda Crosstourer 1200 X
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#25 Сообщение TruckDriver » Вт авг 25, 2015 11:41

Kiara . Лена, ты права , лопухнулся. Никак не ожидал, что поедет много людей.

Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of Righ
Довольно справедливо мне устроила разнос, Елена, с ником " Kiara ". Чувствую себя сейчас полным предателем . Но так как в действительности, это не так, то хочу хоть немного исправиться .
Всем кто решил всё же поехать сам или не сам, не важно, вот адрес, того места, где мы мы забронировали места для ночёвки перед фестивалем. http://hippika.by/ Это домики, на территории конно-спортивного клуба. По деньгам, это от 150 000 бел.руб. за человека.
Я думаю, что места ещё есть, во всяком случае, позавчера свободные места ещё оставались. Прошу ещё раз извинить за то, если я неправильно и неверно дал изначально информацию.

alex1303
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 21:19
Откуда: москва
Имя: alex
Мотоцикл: GTR 1400, BMW K1600GT
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#26 Сообщение alex1303 » Вт авг 25, 2015 12:12

Едем...едем

Johnnie Walker
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 2 дней
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:58
Откуда: Москва, ЗАО
Имя: Михаил
Мотоцикл: Suzuki GSX650F
Пол:
Контактная информация:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#27 Сообщение Johnnie Walker » Вт авг 25, 2015 21:30

Едем!
TruckDriver посмотри личку!

Pager
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 19 дней
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 08:58
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda CB400 SF, Stels Outlander 150, Suzuki SkyWave 400, BMW G650GS
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#28 Сообщение Pager » Ср авг 26, 2015 09:27

Я скорее всего поеду один и не быстро.
Как вас там можно найти? Телефон(ы) напишите в личку, пожалуйста

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 52 секунды:
Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of Righ
Как вас там найти? Лагерь или на фесте
Напишите телефоны тех, кто будет размещаться в палатках

alex1303
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 21:19
Откуда: москва
Имя: alex
Мотоцикл: GTR 1400, BMW K1600GT
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#29 Сообщение alex1303 » Ср авг 26, 2015 17:05

Xomyt
Думаю, всё будет хорошо...опять же, меньше курить и есть по дороге
Если память не изменяет, населённых пунктов по трассе почти нет.в конце концов хоть на второй передаче, хоть на первой, но до стоянки доехать нужно

alex1303
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 21:19
Откуда: москва
Имя: alex
Мотоцикл: GTR 1400, BMW K1600GT
Пол:

Re: 28-30 августа, Беларусь (Гродн.обл.) байкфест Devoid of

#30 Сообщение alex1303 » Вс авг 30, 2015 21:35

Отлично сгоняли!!!

Ответить