Маршруты выходного дня лайт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 11 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#286 Сообщение madrider777 » Пн окт 05, 2020 16:33

Очень простой и приятный маршрут в южном направлении

Малоярославец

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Калуга

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тула

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#287 Сообщение OneMoreMila » Пн окт 05, 2020 19:36

madrider777 писал(а):
Пн окт 05, 2020 16:33
в южном направлении
Костя, а вот скажи - ты же в разных направлениях ездишь - где тебе больше всего нравится (недалеко от Москвы)? Я в прошлый раз скаталась в Бородино, и по мне те места сильно проигрывают Тульской области по красоте. Мне прям даже захотелось дом на Тульщине )) Тем более, что у меня вдруг внезапно завелась собака :inlove: Так что я теперь не могу ездить далеко :rofl:

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#288 Сообщение Max M » Пн окт 05, 2020 20:10

Калязин-Углич-Мышкин топ места недалеко от Москвы.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 11 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#289 Сообщение madrider777 » Пн окт 05, 2020 21:33

Независимо от того, какой твой любимый цвет, одноцветные картины всегда проиграют написанным полной палитрой. Думаю, правильно не определять лучшее место, а найти в каждом что-то своеобразное и неповторимое.
Мне в тёплую солнечную погоду везде нравится :-)

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Маршруты выходного дня лайт

#290 Сообщение ZZ-TOP » Вт окт 06, 2020 12:06

Город-призрак Piligrim Porto (МО, Солнечногорский район, посёлок санатория Мцыри (тер. усадьбы Cередниково)

Необычный "европейский" город в стиле 18 века образовался летом 2010 года во время съемок многосерийного исторического детектива «Записки экспедитора тайной канцелярии». Сейчас это интересное место для туристов, здесь проводят экскурсии, фотосессии, свадьбы и другие мероприятия.

55.925912 37.232805
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#291 Сообщение Rocker » Вт окт 06, 2020 14:28

ZZ-TOP писал(а):
Вт окт 06, 2020 12:06
Необычный "европейский" город в стиле 18 века образовался летом 2010 года во время съемок многосерийного исторического детектива «Записки экспедитора тайной канцелярии».
Важно отметить, что с каждым годом он всё более хереет... Деньги берут, но делать никто ничего не хочет - потому что у нас всё просто так, кроме денег. Сейчас там уже не так красиво, да и пожалуй совсем не красиво...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#292 Сообщение M.I.C.H. » Ср окт 07, 2020 14:13

Rocker писал(а):
Вт окт 06, 2020 14:28
с каждым годом он всё более хереет
Гоняли туда весной, с открытия сезона коронавирусного. Всё именно так. Разруха и запустение.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 13435
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#293 Сообщение Barabas » Ср окт 14, 2020 11:59

Абрамцево:


Изображение
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Арамцево известна как усадьба писателя Аксакова и промышленника Мамонтова. Гремела на всю Россия, благодаря меценатству Мамонтова, организовавшему на территории своей усадьбы т.н. абрамцевский художественный кружок. Кружок стал сосредоточением, колыбелью русского художественного модерна, т.н. "нерусского" стиля письма картин. Завсегдатаями были Врубель, Васнецов, Репин, Поленов и другие. При мамонтовском Абрамцеве существовали ремесленные мастерские - керамика и резьба по дереву. В абрамцевской керамике главенствовал Врубель со своими сумасшедшими орнаментами...
Усадьба является государственным музеем и имеет постоянные экспозиции рисунков, картин, керамики и скульптур художников абрамцевского художественного кружка.

Общее впечатление по парку - ничего особенного. Общая территория усадьбы небольшая, например, значительно меньше Коломенского. Инфраструктурная часть - это несколько жилых и хозяйственных строений, тесно сосредоточенных на участке 150х150 метров при входе. В плане зодчества построек - обыкновенно: пара теремков со скромным резным орнаментом.
Парк интересен своей "старинностью" - дремучестью и нерафинированностью: густо заросший огромными деревьями и травой, всюду засыпанный листвой, дикими тропками, оврагами, речушкой... (Напомнил исторические парки Стрельны, Гатчины, Царского села... :inlove: ) Но на фоне этого не покидает чувство его заброшенности: ноль инфраструктуры поесть, ноль инфраструктуры присесть... Внутри парка нет ни одной лавки для посидеть. Трухлявые маркие скособоченные сырые бревна, призванные быть лавками, пустующие, невостребованные никем - не в счет.
Гуляющих много, очередь в кассу на вход. Вход на территорию парка платный. Посещение галерей - за отдельные деньги.

Специально ехать ради парка - на мой взгляд, бессмысленно. Например, намылившее глаза "Коломенское" - намного привлекательнее уютнее инфраструктурнее и под боком. Как в плане уединения, ландшафтного релакса, лицезрения зодчества, так и для перекусить и погреться горячим.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#294 Сообщение OneMoreMila » Чт окт 15, 2020 18:27

В гостях у сказки.
Это была моя последняя ПВД в этом году – все хорошее когда-то заканчивается…
Мы поехали в Константиново, но решили сначала заехать в Пощупово, которое там недалеко. Я об этом месте не знала, поэтому меня туда завел Саша ))
Осень уже поблекла, но краски еще не стали тем, что называется тоской, а только лишь добавили какой-то тревоги в окружающий пейзаж, тем более, что было пасмурно. И целый день я бубнила себе под нос «ну хоть бы один лучик», а Сашка отвечал, что ведь и так – посмотри – красиво как!
Изображение

В Иоанно-Богословском монастыре меня одели – на мои дождевики, что я натянула от холода, нахлобучили еще сверху юбку и на голову платок. Наверное, для того, чтоб не дай бог меня с мужчиной никто не перепутал! Или с роботом. Или с космонавтом.
Я так понимаю, что эти платки и длинные юбки нам велено надевать, чтобы мужчины не соблазнялись женщинами. Кто соблазнится космонавтом в дождевике – я не представляю, но мало ли.
Изображение

Монастырь возник в XII-XIII в., в советские годы, конечно же, он был разорен, а находилась там то детская колония, то склад МВД.
Заходишь – и что и говорить – красиво! Высокая колокольня и всякие там здания, но ВАЖНО! Не пропустить вот это окно-портал в параллельный мир!
Изображение

Входишь туда, и вот они завораживающие виды! Забываешь и о работе до ночи, и о короне, и о том, что собака там опять есть хочет. Нужно идти по тропинке никуда не сворачивая. Как это место найти – я не представляю, нужно идти или за людьми, или за Сашей, если людей нет.
Изображение

И так выходишь к источнику. Там есть домик, который растет прям из земли:
Изображение

Территория небольшая, но красивая
Изображение

Рассказывают, что существует пощуповская пещера – как раз где-то у источника. Недалеко есть женский Солотчинский монастырь, так вот по одной из версий пещера связывала эти два монастыря. Причем получается, что несколько веков о ней не было известно, т.к. вход в нее был присыпан, и только в 1930х грунт размыло – и вот тебе и раз! Где пещера точно – мы не узнавали в этот раз, но возможно – это как раз нога замученного пещерянина (хотя Сашке кажется, что это куриная нога в кляре):
Изображение

Если потом пойти по тропинке вверх, то можно в Африку прийти там открываются совершенно чумовые виды!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже тусклые краски не испортят их. Сначала поднимаешься на холм, откуда виден монастырь, а потом спускаешься к нему – вот такая круговая прогулка.
А в Константиново мы не поехали, а поехали в Зарайск.

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#295 Сообщение Вованец » Чт окт 15, 2020 20:06

OneMoreMila писал(а):
Чт окт 15, 2020 18:27
А в Константиново мы не поехали, а поехали в Зарайск.
я завтра в Зарайск поеду.Был бы анонс ,присоседился ,еще в усадьбу графа Келлера дорогу показал бы.
Да и на выхи можно еще куда катнуть.

если по городу,то Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе ооочень рекомендую посетить.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#296 Сообщение OneMoreMila » Чт окт 15, 2020 20:14

Вованец писал(а):
Чт окт 15, 2020 20:06
Был бы анонс
да мы сами еще вечером накануне никто точно не знал - сможет ли, эх. Всех так работа замучила, что договорились - кто сможет встать, тот пишет второму, чтоб тоже поднимал веки )))
Вованец писал(а):
Чт окт 15, 2020 20:06
Да и на выхи можно еще куда катнуть
думаешь? что-то пока снег пророчат... ну видно будет ближе к делу.
Вованец писал(а):
Чт окт 15, 2020 20:06
усадьбу графа Келлера
ух ты, точно - тоже в тех краях. И где все были летом ))))))))

Вованец
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#297 Сообщение Вованец » Чт окт 15, 2020 20:16

OneMoreMila писал(а):
Чт окт 15, 2020 20:14
И где все были летом ))))))))
я там почти каждые выхи был)))

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#298 Сообщение OneMoreMila » Чт окт 15, 2020 20:22

Вованец писал(а):
Чт окт 15, 2020 20:16
я там почти каждые выхи был)))
но мы-то тут не знали! )))

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#299 Сообщение Markh » Чт окт 15, 2020 23:02

Интересным маршрутом прокатился в воскресенье... 400км круг.
Москва- Дубна- паром через канал- Конаково-- паром до пристани Топорок- Тверь- Музей калининского фронта в Эммаусе-Москва...
Вроде ничего такого, но 2 парома, грейдер, озера, трасса... Все удовольствия :-)

Фоток прям нет особо :-)
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Маршруты выходного дня лайт

#300 Сообщение ZZ-TOP » Пт окт 16, 2020 03:26

OneMoreMila писал(а):
Чт окт 15, 2020 18:27
Я так понимаю, что эти платки и длинные юбки нам велено надевать, чтобы мужчины не соблазнялись женщинами. Кто соблазнится космонавтом в дождевике – я не представляю, но мало ли.
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор.22:5).
"Никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду мужу свойственную... посему тех, которые отныне, зная это, дерзнут делать что-либо из вышесказанного... если суть миряне - отлучать от общения Церковного" (VI Вселенский Собор, прав. 62)
«Аще некая жена, ради мнимого подвижничества, применит одеяние, и, вместо обыкновенные женские одежды, облечется в мужскую: да будет под клятвою. (Гангрский собор прав. 13)
Священное Писание и Предание предписывает мужчинам и женщинам уклоняться от того, чтобы одеваться подобно лицам противоположного пола. Собственно запрет относиться именно к этому, к тому, чтобы сознательно или бессознательно не мимикрировать под признаки другого пола. Мы теперь знаем из данных науки, что такого рода тенденция часто очень нездорово отражается на психике, душевно-физическом развитии человека и в особенности ребенка и что родители, по какому-то неразумию одевавшие мальчика девочкой, и наоборот, иной раз наносили своим детям бессознательно глубокую психологическую травму на все последующую жизнь. Именно в этом смысле следует запрет на неупотребление тех или иных видов одежды женщиной в храме и в жизни. Что же касается ношения брюк, джинсов, шортов и подобной одежды, то здесь нужно различать ситуацию нашего нахождения в церкви, где это более чем непринято, и бытовой ситуации – работа на огороде, на даче или на летнем отдыхе, на море, где, конечно же, мы употребляем одежду, сообразную роду занятий, которым заняты.

Источник: https://pravchelny.ru/communication/ask/?id=247
© PravChelny.ru
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Ответить