Маршруты выходного дня лайт

Сообщение
Автор
Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#211 Сообщение Ладо » Ср май 22, 2019 13:33

M.I.C.H. писал(а):
Ср май 22, 2019 13:23
Ты про "Музей медовухи"?
Нет, музей восковых изваяний))

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#212 Сообщение Iris Strange » Ср май 22, 2019 13:44

Rocker писал(а):
Ср май 22, 2019 09:16
...и не выпить медовухи
ну, нет. "на такое я пойтить не могу" :acute:
M.I.C.H. писал(а):
Ср май 22, 2019 12:41
Садишься вторым. Одной рукой держишься за сиси, другой за медовуху
а мне в таком случае за шо держаться :~/
The game is on!

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#213 Сообщение Ладо » Ср май 22, 2019 13:48

Iris Strange писал(а):
Ср май 22, 2019 13:44
а мне в таком случае за шо держаться
Ну, это нельзя словами выразить... неприлично)))

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#214 Сообщение M.I.C.H. » Ср май 22, 2019 13:56

Iris Strange писал(а):
Ср май 22, 2019 13:44
а мне в таком случае за шо держаться
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Пожалуй тоже оставлю тебя в неведении...
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 3 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#215 Сообщение Iris Strange » Ср май 22, 2019 13:58

Ладо писал(а):
Ср май 22, 2019 13:48
Ну, это нельзя словами выразить... неприлично
а я, как назло, такая приличная девочка :sorry:

M.I.C.H. писал(а):
Ср май 22, 2019 13:56
Пожалуй тоже оставлю тебя в неведении...
придётся двумя руками за медовуху :rofl:
The game is on!

Аватара пользователя
AndronK62
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 19:52
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: F800R / R1200RT
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#216 Сообщение AndronK62 » Пт май 24, 2019 11:25

Ребят а завтра случаем никто не собирается прохватить 100-200 км от Москвы?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#217 Сообщение SheWolf » Пт май 24, 2019 11:37

Ради 100-200 км даже из гаража выкатываться влом.(( тошнить среди машин Москва/МО... фу. Вот 400-500 в одну сторону - это да!)))) Но не завтра.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Alter Ego
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:10
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#218 Сообщение Alter Ego » Пт май 24, 2019 12:26

Вот здесь люди собираются завтра покататься https://vk.com/public141931958?w=wall-141931958_3329

Аватара пользователя
AndronK62
На форуме: 9 Лет 2 Месяцев 20 дней
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 19:52
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: F800R / R1200RT
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#219 Сообщение AndronK62 » Пт май 24, 2019 12:30

Alter Ego писал(а):
Пт май 24, 2019 12:26
Вот здесь люди собираются завтра покататься https://vk.com/public141931958?w=wall-141931958_3329
Да видел, не очень люблю музеи. Но походу поеду.

Аватара пользователя
Alter Ego
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:10
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#220 Сообщение Alter Ego » Пт май 24, 2019 12:32

Я тоже. Но крытый музей там только по чайникам - в избушке. Там я был раньше. Прикольно. А так, остальные под открытым небом, судя по всему. Можно и прогуляться. :)

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Маршруты выходного дня лайт

#221 Сообщение Kali » Пт май 24, 2019 12:37

SheWolf писал(а):
Пт май 24, 2019 11:37
Ради 100-200 км даже из гаража выкатываться влом.
:good:
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#222 Сообщение M.I.C.H. » Пт май 24, 2019 13:01

Kali писал(а):
Пт май 24, 2019 12:37
SheWolf писал(а): ↑
Пт май 24, 2019 11:37
Ради 100-200 км даже из гаража выкатываться влом.

:good:
Ух, какие тут все прям дальнобои... Так-то в интересное место катаются не только для того, чтобы весь день жопой на мотике посидеть.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Alter Ego
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 13 дней
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 12:10
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit 750
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#223 Сообщение Alter Ego » Пт май 24, 2019 13:29

Съездив с десяток раз в Ейск по прямой, пяток в Крым по той же прямой в компании с кем-то, до покружив по окрестностям соседних с московской областей, люди быстро забывают с чего начинали. И да, им уже лень мот выкатывать ради каких-то 200 км. Они ведь уже скатались на Алтай, посетили полуостров Ямал и проехали до Владика. Куда там нам. :rofl:
Вложения
Путешествия улитки. - МотоФорум.RU - Google Chrome 2019-05-24 13.27.59.png

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Маршруты выходного дня лайт

#224 Сообщение SheWolf » Пт май 24, 2019 13:55

Alter Ego писал(а):
Пт май 24, 2019 13:29
люди быстро забывают с чего начинали.
Так склероз же давно, для того и темку завела, чтобы маршруты записывать. :secret:
Alter Ego писал(а):
Пт май 24, 2019 13:29
проехали до Владика
Да ну нафиг, лучше на самолёте. :good:
AndronK62 писал(а):
Пт май 24, 2019 12:30
не очень люблю музеи.
Ну вот да, в экипе по музеям - так себе удовольствие. Разве что сменку с собой взять.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

Маршруты выходного дня

#225 Сообщение OneMoreMila » Пн сен 14, 2020 17:33

Лето уходит, и никак его не уговорить остаться, никак! И не будет уже другого летнего отпуска в этом году, все кончено. Но можно, пока еще есть теплые дни, сделать себе микро-отпуск. Такой, что только в очках и видно его, а все же!

Полистала погоду на ближайшие, и выбрала Чувашию. Вот если я выеду в пятницу после работы, и немного проеду, то потом будет больше времени… В пятницу вечером по М7! Видать, на самоизоляции совсем мозг размягчился у меня. В результате, отъехав 250 км и устав от пробок в темноте, с трудом нашла по дороге свободный номер к 11 вечера. (ночью как вы ездите, я не знаю - это темно, холодно и страшно, а если лось?! ЖЖ-ники еще ниже упали в моих глазах :rofl: )

Столько грузовиков по этой М7 ездит, что вот это! Все эти Wildberries и Деловые линии... Вот если бы люди перестали потреблять лишнее – на дорогах стало бы свободнее…

Наконец, Чувашия )) Свернула на второстепенные дороги – и ах! Вот они сказочные стёжки-дорожки, уже подкрашенные осенью, и все это создает такой бальзам для глаз. В полях идут работы – собирают урожаи овощей, скатывают сено в рулоны. Пахнет капустой
))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге церковь красивая в каком-то городке
Изображение

Первой моей целью было село Мокры(ударение на последний слог), точнее, знаменитый Мокринский железнодорожный мост.
В Мокрах я припарковалась у мемориала, а к мосту решила пойти пешком. Если есть ноги – зачем нужен мотоцикл?! ))

У мемориала работали люди, я подошла, чтобы почитать-посмотреть. Надо заметить, что таких маленьких деревенских мемориалов попадается довольно много, и все они ухожены, что, конечно, делает жителям честь, тем более, что все это в основном делается силами и средствами местных энтузиастов.

Изображение

Вдруг от группы отделился юркий мужичок и направился ко мне.
- Здравствуйте, откуда Вы?
- из Москвы.
- Ах! Да, да, мне звонили, что сегодня приедут из Москвы из министерства, сейчас я Вам все покажу! Вот тут у нас то,​ а вот тут, значит, сё.

Ух ты, вот это да! :rofl: Обычно я другое впечатление произвожу, ну, скажем, ​ меня на кассе предупреждают, что «этот сыр стоит дорого» - имейте, дескать, ввиду – потянете ли )), а тут такой поворот )) Пытаюсь сопротивляться, но вижу по глазам – не верит )) Еле оторвалась от преследования и пошла к мосту.

Итак, Мокринский мост. Очень фотогеничный, невероятный по красоте, так и хотелось на нем нацарапать «здесь была Людильге». В наше время он прославися благодаря репортажу по ТВ о тамошних роуп-джамперах, а я узнала о нем на прошлой неделе ))

Изображение

Изображение

Называется такое сооружение с высокими опорами над оврагом виадук. Длина его 360-370 м, высота 34м, 15 арок. Построен он был над рекой Утка. Я, правда, никакой Утки под ним и даже рядом не увидела, возможно, она была раньше. Арочный мост был сдан в 1918 году, строился он под начальством немца, конечно же, – Гехарда Шумахера. Говорят, что во время первого испытания он вместе со своей семьей стоял под мостом. Ох, не читал он Лескова "Железную волю", не читал )))

Изображение

Изображение

В годы ВОВ мост был целью немецкой авиации, т.к. по нему везли боеприпасы, оборудование, в общем, все для фронта. Позже его пленные немцы же и ремонтировали.

Изображение

Закрыли мост и разобрали рельсы в 1986 году, и сейчас он является в Чувашии историческим памятником,​ а недалеко построили новый мост.

Изображение

Можно и залезть на мост, правда, в экипе не совсем удобно, т.к. залезать пришлось, опираясь на сучья приставленного бревна, которое все норовило опрокинуться )) ​
Это моя родня с высоты моста. Ишь – бока наели! Ни в чем не уступаем друг другу ))

Изображение

Вокруг виды красивейшие

Изображение

А это Цезаря (велика моего) родня плавает

Изображение

Возвращаюсь назад, а люди, которые работали над благоустройством памятника, видать, не повелись на мои уверения, что я не из министерства и не корреспондент и просят сфотографировать их. Ну ладно – что мне, жалко что ли. А они спросили – где смотреть-то? По какому каналу или в какой газете? :rofl: Потом один мужичок долго-предолго желал​ мне добра и просил ехать аккуратно. И говорит: у нас в Чувашии принято обняться. «Ёмаё! А как же коронавирус?!» - подумала я ))) Впрочем, сейчас я поеду, и с меня все поотлетает. И традиционный вопрос: «скока жрешь?» «замужем ли?» Недавно мне сказали, что мальчиком быть лучше, чем девочкой. Оно и понятно – мальчика на мотоцикле никто не спросит – замужем ли он. А меня всегда.

Дальше я еду в Чебоксары. Я как-то незаслуженно обошла его вниманием, а оказалось, что это очень красивый город! И, что важно – очень чистый, ухоженный, с хорошими дорогами, для российских городов это скорее редкость пока. Но, пока я провозилась, уже стало смеркаться, так что я Чебоксары увидела только вечером.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В воскресенье утром я поехала в городок Козьмодемьянск, в 90 км от Чебоксар. Он уже находится в другой республике – Марий Эл, в Горномарийском районе – по названию населения горных мари. ​ Правда, гор там и нет никаких, скорее холмы. Вообще у этих мест очень богатая история, начиная еще от древних охотников и продолжая всеми этими князьями и полководцами.

Второстепенные дороги там похуже, но моему «жыпу» все равно. Грунтовки мне не попадались (нагло врущий смайл, да ты просто боишься по ним ездить одна, тряпка!), а бывшего асфальта для Цезаря не существует, есть просто асфальт.

Изображение

Козьмодемьянск – это прототип Васюков из «12 стульев», вот и музей Остапа Бендера ​ тут имеется:
Изображение

И памятник, собственно, стулу:
Изображение

Кошки, родившиеся в таких городках – везунчики! Никто их не отлавливает для осчастливливания, и они живут своей насыщенной и культурной жизнью.
Изображение

Вот паром – если попасть на другую сторону Волги, то можно съездить в Шереметьевский замок, а можно в Йошкар-Олу, а можно оттуда домой. И один мотоцикл так даже и сделал (не мой).
Изображение

В городе есть музеи, театр, проводится фестиваль «Бендериада». Вообще было бы здорово приехать сюда на подольше, да посетить музеи и фестивали, а не так по-быстрому с утра перед дорогой домой. Но все равно – мне понравилась атмосфера )

Музей купеческого быта
Изображение

Детский сад
Изображение

Магазин
Изображение

Ленин отпускает птичку
Изображение

Мемориал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Школа-интернат
Изображение

Смоленский собор
Изображение

Все, поехала домой.
И тут - а за удовольствия-то надо платить, не тааак ли, Людильге? )) И вот тебе счет на оплату - за 200 км от дома, когда уже наступили сумерки, вдруг пошел дождь и почти до Москвы. А ведь не обещали же, как так!! ​ И вот они все 33 удовольствия – темно, дождь, ремонты, пробки, езда по не важно уже какой обочине, и не важно сколько это будет стоить... ​ И лось высокий, и рычаг тугой - кажется, уже все тело участвует в выжиме ))) Устала от отдыха как никогда )))

Ответить