предложения по форуму

Предложения, жалобы....
Вообщем все, что вы бы хотели видеть здесь или все то, что вам не нравится.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Спец предложение

#16 Сообщение Алексей, СПб » Пн дек 13, 2010 15:48

по теме трэда: ВБИР, ну что, Серега, настройками то не судьба воспользоваться, правда, как БАЙК говорит? все решается элементарно просто. :smile9:
лично для себя НИКАКИХ проблем с рекламой на форуме не вижу, так же как и повода "рррыволюцыонизировать" по причине "всенето и всенете... внашевремябабысистяябыли" и т.п. нравится - читаю. нет - пролистываю.
НИКТО НЕ БУДЕТ ПОДСТРАИВАТЬ ФОРУМ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ(либо чуть-коллективные) ТРЕБОВАНИЯ И ЧАЯНИЯ! ты либо принимаешь его таким как есть, либо ищешь устраивающий тебя "на стороне".(смаелов нет)
Mak$iM писал(а):3. Создать базу угнанных мотоциклов с обязательным заполнением: VIN, ФИО владельца, телефон. Наполняться будет долго (дай Бог очень долго), но потом мотолюбители будут приходить сюда перед покупкой моца как в базу данных- посещаемость растет за счет мотолюбителей...

ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШТУКА - ДУМАЮ ЭТО МОЖЕТ ПОВЫСИТЬ РЕЙТИНГ В УМАХ ЛЮДЕЙ ФОРУМА(ПРАВИЛЬНЫЙ ФОРУМ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ МОТ НА УГОН).
данная база да в открытом доступе - просто подарок "разводилам от угона", а еще и вкупе с постами, деьтально описывающими время, место, приметы и т.п. - изумительное пособие. ГЛУПОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!НЕОБДУМАННОЕ... :acute:
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Mak$iM
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:34
Откуда: москва, Печатники
Имя: Максим
Мотоцикл: CBR 600F4i;GSXR600 09; PitBike 200/160
Пол:
Контактная информация:

Re: Спец предложение

#17 Сообщение Mak$iM » Пн дек 13, 2010 16:08

Алексей, СПб писал(а):данная база да в открытом доступе - просто подарок "разводилам от угона", а еще и вкупе с постами, деьтально описывающими время, место, приметы и т.п. - изумительное пособие. ГЛУПОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!НЕОБДУМАННОЕ... :acute:
ДА, АРГУМЕНТ.

Алексей, СПб писал(а):НИКТО НЕ БУДЕТ ПОДСТРАИВАТЬ ФОРУМ ПОД ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ(либо чуть-коллективные) ТРЕБОВАНИЯ И ЧАЯНИЯ! ты либо принимаешь его таким как есть, либо ищешь устраивающий тебя "на стороне".(смаелов нет)
А ВОТ ТУТ НЕ СОГЛАСЕН: ЖИЗНЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ. ОСТАНОВИЛСЯ - УМЕР. ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ ЭТО НЕ ОСОЗНАЛ.
WBear писал(а):И хватит уже занимать позицию единовластного царя. Так бизнес не построишь, а, напротив, разгонишь кур, несущих золотые яйки!

дружище, я не хочу ничего говорить, но мне кажется:
1. не стоит себя ставить выше других;
2. обсуждение действий администрации....
3. ты чё самый умный тут и 152 - ФЗ обчитался??? Так вот могу тебе сразу ответить, что это сморя как на твои перс.данные глянуть. ...

ПОСЛЕДНЕЕ ДОБАВЛЮ: ТЫ НЕ ВИДЕЛ, КАК ИНТЕРНЕТ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ яйки.
И ЧТО ТО НЕ ЗАМЕТНО, ЧТО ТЕКУЩИЕ АДМИНЫ В ЗОЛОТЕ КУПАЮТСЯ.
Последний раз редактировалось Mak$iM Пн дек 13, 2010 16:13, всего редактировалось 2 раза.
вечный НовичёГ: век живу, век учусь.

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: предложения по форуму

#18 Сообщение JohnAl » Вт дек 14, 2010 12:54

Mak$iM, у тебя перманентно палец в Shift-е застревает? Тяжко читать...
WBear забанен, так что не ответит.
Чего вы все как дошколята, "действий администрации, действий администрации"... Чего у вас модеры - боги что ли? Сами без админа не можем разобраться что ли? Обязательно няньки нужны? Ребята взрослые в большинстве. Тем более, что вроде как мотоциклизм по сути дух свободы.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
Lemur
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:21
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: пёхом
Пол:

Re: предложения по форуму

#19 Сообщение Lemur » Вт дек 14, 2010 13:05

Так чтоб совсем не разругались, немножко разбавлю пыл...

Сидят три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, но рассвет уже начинается. Один из них говорит:
- А вот и Солнышко всходит!
Другой из мужиков:
- Да уж, давно такого красивого восхода не видел!
Третий мужик, оперативно двумя пинками вышвыривает первых двух из лодки за борт.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за offtop, другого за флуд.
- Да ты что с ума сошел совсем!?
Мужик (тот, что в лодке остался) достает весло и хрясь обоих по голове:
- А за обсуждение администратора - бан!!!
Можно делать все, но в меру.

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 12 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

Re: предложения по форуму

#20 Сообщение Ксантия » Вт дек 14, 2010 13:12

JohnAl писал(а):Чего вы все как дошколята, "действий администрации, действий администрации"... Чего у вас модеры - боги что ли?
ну, кстати, да...забавно это звучит...форум-это писанина, а события то проходят вживую...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Mak$iM писал(а):ЖИЗНЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ. ОСТАНОВИЛСЯ - УМЕР. ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ ЭТО НЕ ОСОЗНАЛ.
ну это Пять!

читаю порой твой посты и умиляюсь и это в тридцать-то лет так мыслить...трындец полный)))
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Jackill
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 10:29
Откуда: Мск. свао
Имя: Михаил
Мотоцикл: Aprilia 6.5
Пол:

Re: предложения по форуму

#21 Сообщение Jackill » Вт дек 14, 2010 13:28

кажется надо просто не забывать что всяческие "интернеты" это просто информационный ресурс, а не жизнь.
все реальные дела которые делаются и останутся в памяти других людей, наших близких делаются руками и головой в самой что ни на есть реальности.

а по угонам самое актуальное это просто пробить перед покупкой машинку по нормальным ментовским базам, почти на любом МКАД посте сия услуга обычно оценивается в 500 р , сам неодократно пользовался.
настраиваю ... примусы

Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: предложения по форуму

#22 Сообщение Алексей, СПб » Вт дек 14, 2010 13:56

сорри за ОФФ:
Mak$iM писал(а):А ВОТ ТУТ НЕ СОГЛАСЕН: ЖИЗНЬ ЭТО ДВИЖЕНИЕ. ОСТАНОВИЛСЯ - УМЕР. ПРОСТО ТЫ ЕЩЕ ЭТО НЕ ОСОЗНАЛ.
ыыыыыыы :rofl: :rofl: :rofl: да знаешь, стар я уже, бегать то... я спокойно подожду пока "и это пройдет..."(с)Соломон. это у тебя еще "движение" означает ПЕРВИЧНОЕ ПОЗНАНИЕ МИРА ;-) потому и "бегаешь-движешься", а у меня позиция жизненная как и принципы - уже устоявшиеся и твердые. :smile9: и обмену не подлежат. так что рано ты меня похоронил ;-)

базу по угонам "держит" ГИБДД, надо обратиться именно туда при покупке, не надеясь на актуальность гипотетической интернет-версии ее, надежней будет. способов это сделать - множество.

давайте подождем перехода на новый "старый" движок, что Павел обещает сделать, и там кое что будет внедрено "по просьбам трудящихся, тьфу... форумчающихся" ;-)
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 9 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Re: предложения по форуму

#23 Сообщение Сергей Ф » Вт дек 14, 2010 14:20

чуток подумал. п.1 можно смягчить и предложить в следующем варианте: "Впервые зарегистрированному пользователю разрешается создавать темы, но их публикация возможна только после проверки модераторами. Ограничение на создание тем - 10 дней."
как?
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Mak$iM
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:34
Откуда: москва, Печатники
Имя: Максим
Мотоцикл: CBR 600F4i;GSXR600 09; PitBike 200/160
Пол:
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

#24 Сообщение Mak$iM » Вт дек 14, 2010 14:48

Ксантия писал(а):читаю порой твой посты и умиляюсь и это в тридцать-то лет так мыслить...трындец полный)))
ну чтож, стареть не особо хочу. видимо это болезнь :triniti:
Если останавливаюсь меня одолевает хандра... и вообще по мне лучше высоко летать и питаться свежим, чем прожить вечность.
Алексей, СПб писал(а):так что рано ты меня похоронил ;-)
я никого не хороню, и даже не пытаюсь! каждый сам себя хоронит.
Алексей, СПб писал(а): там кое что будет внедрено "по просьбам трудящихся, тьфу... форумчающихся" ;-)
не вопрос, будет день и будет пища.
Сергей Ф писал(а):Ограничение на создание тем - 10 дней."
как?
мне кажется многовато. 1-2 дня достаточно для того, чтобы нормальный человек все прочитал и ознакомился.
А если он не особо, то тут и 10 дней не спасут.

Еще бы что добавил: на каждый отдельный раздел сделал бы своего модератора.
Скажем нужна помощь в технике - пишешь там то. Это смотрит Иван Иванович, хочешь попи, пишешь в теме бухариков, там следит за порядком другой товарищ.
Чем больше модеров в разных темах, то больше контоля, есть куда и кому вопросы задать.
При этом полномочия не обязательно должны пересекаться.

Ну и последнее, нужно все таки сделать чтобы была ранжированность наказания: вышка только за цинизм и там скажем рецидив.

И совсем последнее, я бы оставил хоть какой то но вариант прощения! чтобы те, кто одумался(скажем через 1 месяц) мог публично снять штаны, повернуться спиной иииииииии найти примирение с форумом...

Я знаю людей, которые общаются на форуме и думаю были бы не против вернуться на него официально... (тока не спрашивайте имен, фамилий и паролей :secret: :secret: :secret: ).
вечный НовичёГ: век живу, век учусь.

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

#25 Сообщение Santehnik » Ср дек 22, 2010 09:19

Сергей Ф писал(а):чуток подумал. п.1 можно смягчить и предложить в следующем варианте: "Впервые зарегистрированному пользователю разрешается создавать темы, но их публикация возможна только после проверки модераторами. Ограничение на создание тем - 10 дней."
как?
в принципе вещь хорошая, надо будет технически продумать.
скорее всего не кол-во дней, а количество постов.
на след неделе начну "сборку" движка форума, думаю за новогодние праздники управлюсь, и как раз к 7 летию форума успею (9 января)

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 1 Месяц 9 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: предложения по форуму

#26 Сообщение Rocker » Ср дек 22, 2010 09:27

Santehnik писал(а):скорее всего не кол-во дней, а количество постов.
Может всё же лучше дней, а? А то в погоне за количеством постов чел будет отписываться где непоподя и что попало. И в результате не успев набрать будет забанен :-)
На некоторых форумах есть ограничение и по постам (до 50) и по дням (до 30), и ничего, нормально...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

#27 Сообщение roms » Чт фев 17, 2011 21:54

badbaks бан бессрочно 1.4. НА форуме запрещен мат, и прочие ругательства.
1.5. Запрещены стычки друг с другом и оскорбления.
ну до коле сами будем лопатить темы поисках поста повлекшего бан? че, трудно ссыль приделать или вера не позволяет? ;-)
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Аватара пользователя
gashek
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 19:53
Откуда: Moscow
Имя: олег
Мотоцикл: Yamaha fazer 1000
Пол:
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

#28 Сообщение gashek » Чт фев 17, 2011 22:13

Считаю хорошей тенденцией начатой Алексеем Спб. касаемо предупреждений и замечаний и в крайних случаях , бан . Важнее предупредить нарушение ,а уж в случаях рецедива уже банить. а то часто смахивает на наше ГИБДД которое прячется в засадах и тут же наказывает.

Аватара пользователя
mr jingles

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
Награды: 2
Откуда: Москва, Жулебино
Имя: Дима
Мотоцикл: kwakser 1386
Пол:
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

#29 Сообщение mr jingles » Чт фев 17, 2011 22:30

А чем новая версия плоха?
Мне больше, чем старая нравится.

Реклама отключается с помощью AdBlock Plus и становится мило и уютно. А чат можно создать на любом российском или европейском IRC сервере самостоятельно, повесить ссылку на форум, чтобы люди знали и болтать там, сколько влезет. На всех линуксоидных порталах это так реализовано. Только одно замечание. "Большинство вопросов" там не решается :) там наоборот разбирают какие-то спорные вопросы или просто флудят. Если заходит новичок и спрашивает "что такое vim", его тут же перенаправляют на форум в поиск. Lurk more :-)

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Попробую сейчас создать тестовый чат. Как все сделаю, опишу, как пользоваться. Посмотрим: имеет смысл или нет.
Бояться - глупо. (с) "Knockin' on heaven's door"

Аватара пользователя
roms

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
сНежный ДикОбраз
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2004 17:50
Награды: 5
Откуда: Питер
Имя: Роман
Мотоцикл: ТДМ 850(3), микроб 4х4 mazda frehdi
Пол:
Контактная информация:

Re: предложения по форуму

#30 Сообщение roms » Чт фев 17, 2011 22:33

GASHEK писал(а):Считаю хорошей тенденцией
так и ть не вапрос.... вапрос :" ЗА ШО БАН?"
куча людей начали с мегакубатур,спортов и счастливо ездят.В разы больше,кто жестоко пожалел об этом

Ответить