По теме "Стали читателями"

Предложения, жалобы....
Вообщем все, что вы бы хотели видеть здесь или все то, что вам не нравится.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей, СПб

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Вольный каменщик
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 15 дней
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 13:50
Награды: 4
Откуда: Новороссийск
Имя: Алексей
Мотоцикл: RRC(жып) :-))) + Ямаха ХТ400 Артезия
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: По теме "Стали читателями"

#16 Сообщение Алексей, СПб » Чт мар 05, 2015 20:59

SAB_SABbI4 :rofl: :good:
Последний раз редактировалось Алексей, СПб Чт мар 05, 2015 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Самый дешевый в мире товар - мнение других о тебе! ;-)

RINGO
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 8 дней
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 10:05
Откуда: Москва
Имя: Евгений
Мотоцикл: Кавасаки Вулкан 900
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#17 Сообщение RINGO » Пт мар 06, 2015 00:28

Обиженные под шконкой в петушином углу. У меня ненависть.
MySeafood.ru

Аватара пользователя
ВАСЕК

Участник 1го слета Мотофорума Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума
На форуме: 18 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 16:57
Награды: 3
Откуда: Екб
Имя: Юрий
Мотоцикл: нет, продал.......
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#18 Сообщение ВАСЕК » Вт мар 10, 2015 09:07

Сиди, там под своей шконкой в углу, и не пыхти.
Без сопливых солнце светит.
:secret:
СДОХНУ! Но жизнь проживу до конца.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#19 Сообщение maxys146 » Сб мар 28, 2015 10:35

А за мат сразу банят?
ИМХО лучше предупреждения выдавать, 3 предупреждения - бан(день/два/неделя).
Это мотофорум все-таки, а не форум молодых мам.
И удалите наконец из автоцензора "сиcьки", ну что такое :dash2:
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#20 Сообщение Santehnik » Сб мар 28, 2015 11:51

maxys146 писал(а):ИМХО лучше предупреждения выдавать, 3 предупреждения - бан(день/два/неделя).
Это мотофорум все-таки, а не форум молодых мам.
а смысл? подкинуть работы модераторам? Что бы они почаще "чистили" такие сообщения?
Как правило временный бан очень сильно "стимулирует" соблюдать правила, а "предупреждения", как правило для 95% пользователей ни на что не влияют.
maxys146 писал(а):Это мотофорум все-таки, а не форум молодых мам.
а связь какая?
maxys146 писал(а):И удалите наконец из автоцензора "сиcьки", ну что такое
удалил
Последний раз редактировалось Santehnik Сб мар 28, 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 18 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: По теме "Стали читателями"

#21 Сообщение Чайка_О » Сб мар 28, 2015 12:08

maxys146 писал(а):И удалите наконец из автоцензора "сиcьки", ну что такое
Santehnik писал(а):удалил
ну все, сейчас Максу, как освободителю сисек, все мужчины Мотофорума выпишут орден:)).
Последний раз редактировалось Чайка_О Сб мар 28, 2015 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#22 Сообщение maxys146 » Сб мар 28, 2015 12:55

Santehnik писал(а):а смысл? подкинуть работы модераторам? Что бы они почаще "чистили" такие сообщения?
Сообщения и так чистятся, вне зависимости от наказания за него. То есть обрабатываются в любом случае. Каков результат этой обработки решать модератору или админу, бан или предупреждение. Вся разница в том какую кнопку ткнуть. Откуда лишняя работа? Да и зачем тогда нужны модераторы и зачем их набирать?
Santehnik писал(а):Как правило временный бан очень сильно "стимулирует" соблюдать правила, а "предупреждения", как правило для 95% пользователей ни на что не влияют.
Ну почему? Если человек часто матерится, то 3 предупреждения легко заработает и отправится в бан. А если человек матерится редко, то и банить его смысла(лично я) не вижу, а вот напоминание что материться все-таки не надо вполне может усвоить.
Santehnik писал(а):а связь какая?
Связь в том что к взрослым словам все ньрмально относятся и не имеет смысла беречь чью-то нежную психику. Есть вещи которые без мата не скажешь или они теряют без этого всякий смысл. Но доводить до беспредела тоже нельзя, поэтому оптимальный вариант на мой взгляд это предупреждения, а по достижении определенного количества бан.
Santehnik писал(а):удалил
Спасибо. не ожидал...
Последний раз редактировалось maxys146 Сб мар 28, 2015 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Горынушка
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 12:14
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Велосипед салют и орленок
Пол:

Re: По теме "Стали читателями"

#23 Сообщение Горынушка » Сб мар 28, 2015 13:09

maxys146 писал(а):Если человек часто матерится, то 3 предупреждения легко заработает и отправится в бан. А если человек матерится редко, то и банить его
А не проще просто соблюдать правила и не материться????хочешь материться, приезжай на встречи и говори слова матные))
Последний раз редактировалось Горынушка Сб мар 28, 2015 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в десять дома,чем в девять в морге!!!!!!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 26 дней
Сообщения: 20727
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#24 Сообщение Виталий » Сб мар 28, 2015 13:11

gorynushka хороший стимул - приезжать на встречи чтоб поматериться :daa:
Последний раз редактировалось Виталий Сб мар 28, 2015 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Кислый
Граф Кислейший
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:08
Откуда: Москва СЗАО, Полежаевская
Имя: Толя
Мотоцикл: ХРень с люлей, половинка оппозита, оранжевый
Пол:

Re: По теме "Стали читателями"

#25 Сообщение Кислый » Сб мар 28, 2015 13:18

хороший стимул - приезжать на встречи чтоб

поматериться
Ну почему же только поматериться? Можно еще рассказать всем в лицо, какой Максим "правильный", научить всех жизни, что и как делать... В живую то оно понятнее, чем в интернетах. Одна проблема только имеется: надо выражения и речевые обороты хорошо выбирать, а то народ нынче нервный из за кризисов и санкций. Мало ли народ расплачется от того что он все делает не правильно, в депресию впадет(((
Последний раз редактировалось Кислый Сб мар 28, 2015 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Со всеми честен, от чего и страдаю. Характер прескверный. Не женат.
Зябра курильщика.

Аватара пользователя
Горынушка
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 12:14
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Велосипед салют и орленок
Пол:

Re: По теме "Стали читателями"

#26 Сообщение Горынушка » Сб мар 28, 2015 13:41

Виталий писал(а):gorynushka хороший стимул - приезжать на встречи чтоб поматериться
Не, ну а чо, если человек хочет материться))))))))))или пусть включит радио и с ним поматерится))))))
Последний раз редактировалось Горынушка Сб мар 28, 2015 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в десять дома,чем в девять в морге!!!!!!

Аватара пользователя
Santehnik
Админ
На форуме: 20 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 20:09
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Павел
Мотоцикл: теперь тока категория
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#27 Сообщение Santehnik » Сб мар 28, 2015 13:46

maxys146
смотри:
человек один раз ругнулся матом - получил бан 7 дней, сделал выводы - т.е. уловил связь - мат - бан
действия модератора в этом случае (редактировал одно сообщение - стер в нем мат) выдал бан

из опыта - процентов 80 начинают меньше "хулюганить" таким способом, так как не очень приятно потерять "связь" с другими участниками форума на длительный или не очень срок. (Претензии "верните мне доступ - мне очень нужно связаться в личке с тем то и тем то" - не принимаются, так как насильно тебя в дан никто не отправлял, так как есть правила форума, и ты понимаешь (осознаешь) что можешь быть забанен (адекватность восприятия окружающего мира должна присутствовать)

человек - один раз ругнулся матом на форуме, получил карточку (предупреждение), второй раз - снова предупреждение, третий раз и только тогда бан ( и только тогда проводится параллель - мат -бан)
действия модератора три карточки, три редактирования сообщений, и потом бан.
maxys146 писал(а): Откуда лишняя работа?
- действий ровно в 3 раза больше
maxys146 писал(а):Да и зачем тогда нужны модераторы и зачем их набирать?
ТАк уж случилось, что модераторы тоже люди, и они тоже хотят нормально общаться на форуме, а не заниматься ТОЛЬКО чисткой тем и всего остального, последнии пару-тройку лет, лично у меня очень не хватает времени, что бы просто "почитать" форум, поучаствовать в интересных дискуссиях.... просто нет времени

Вот так например сейчас выглядит моя "личка" со входящими сообщениями"

Изображение
где всего в папке 1789 сообщений
и из них НОВЫХ 933
которые стоят в очередь на мои ответы...
maxys146 писал(а):Связь в том что к взрослым словам все ньрмально относятся и не имеет смысла беречь чью-то нежную психику..
Изначально, когда я создавал форум, была мысль сделать форум, что бы людям на нем, было приятно общаться, где люди общаются АДЕКВАТНО, и с ними интересно общаться..
А таких форумов, где все друг друга посылают, и у них это считается нормальным - было полно, и сейчас не мало...
И уж точно, это никак не относится к чьей то нежной психики...
maxys146 писал(а):Есть вещи которые без мата не скажешь или они теряют без этого всякий смысл.
Да можно, и тысячи людей делают это... Русский язык очень богат.
maxys146 писал(а): Но доводить до беспредела тоже нельзя, поэтому оптимальный вариант на мой взгляд это предупреждения, а по достижении определенного количества бан
Если модераторы будут делать личную оценку "матерился по делу, или матерился не по делу" - будут очень много пользователей, которые начнут возмущаться "модератор не адекват, он не с той интонацией прочел мое сообщение" (или как то так)

А раньше кстати было, в бан небольшой - уходили только через 4 предупреждения, очень много работы было именно с "уговариванием" соблюдать правила форума.
Последний раз редактировалось Santehnik Сб мар 28, 2015 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#28 Сообщение GreenFox » Сб мар 28, 2015 14:40

maxys146 писал(а):И удалите наконец из автоцензора "сиcьки", ну что такое
Santehnik писал(а):удалил
спасибо :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

а по факту не понятно почему в этом словаре слово "****" я в нем ничего матерного не вижу, может воспитание у меня не то конечно....

Добавлено спустя 39 секунд:
xрен :dash2: :dash2:
Последний раз редактировалось GreenFox Сб мар 28, 2015 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горынушка
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 14 дней
Сообщения: 10766
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 12:14
Откуда: Москва
Имя: сергей
Мотоцикл: Велосипед салют и орленок
Пол:

Re: По теме "Стали читателями"

#29 Сообщение Горынушка » Сб мар 28, 2015 14:41

GreenFox Коль, тебе лишь бы где пофлудить?)))
Последний раз редактировалось Горынушка Сб мар 28, 2015 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в десять дома,чем в девять в морге!!!!!!

Аватара пользователя
GreenFox
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 27870
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 08:12
Откуда: Москва, ЮВАО, печатники
Имя: НИколай
Мотоцикл: Зачем он нужен. Хондо св900
Пол:
Контактная информация:

Re: По теме "Стали читателями"

#30 Сообщение GreenFox » Сб мар 28, 2015 14:52

gorynushka писал(а):Коль, тебе лишь бы где пофлудить?)))

прошу не воспринимать ниженаписанное как критику администрации, я как раз сторонник порядка и соблюдения правил. раз такие ну значит такие на этом форуме, хочешь сидишь тут не нравиться идешь в другое место. я сам пережил два форума кроме этого. один по лучной тематике и второй по авто.

ну нет же. мне правда не понятен смысл автоцензора. если человек хочет написать матерное слово он его напишет (используя латиницу) предупреждение-бан, но есть куча слов которые мне не понятно почему в этом словаре, например "хpен" ну вот не вижу я в нем ничего плохого так же как и в "сиськах" и представителей женского пола по моему это не смущает ни разу....

еще не понятен бан одному персонажу, ну был у него еще один аккаунт в прошлом году с которого он написал 4 сообщения, причем вполне все там без нарушений было. может пароль потерял может решил под другим ником сидеть, ну шут его его знает, вел вроде всегда себя вполне адекватно, не лез ни к кому и тут бац и бан ему.... ну мне жалко терять тут с ним общение, предупредили бы его хоть для начала. не знаю((( и вы в той теме в которой пишите про баны, пишите на сколько на всегда человека турнули или на неделю-месяц-год.

а так то да. кто форум сделал тот на нем и хозяйствует, создавая благоприятные условия для общения той аудитории которая ему симпатична.
Последний раз редактировалось GreenFox Сб мар 28, 2015 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить