Электронное зажигание на старый советский мопед своими руками из бензопилы Дружба!

Предложения, жалобы....
Вообщем все, что вы бы хотели видеть здесь или все то, что вам не нравится.
Ответить
Сообщение
Автор
мото макс
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 19:43
Имя: максим
Мотоцикл: Рига, Верховина, Карпаты

Электронное зажигание на старый советский мопед своими руками из бензопилы Дружба!

#1 Сообщение мото макс » Ср мар 10, 2021 21:23

Всем привет, вот снял небольшое видео о том как можно собрать электронное зажигание для старых мопедов СССР, и так парни не кидайте помидорами за то что я тут вам публикую о старых мопедах, думаю может кому то пригодится. И так для сборки нам понадобится зажигание с бензопилы дружба назывется МБ 1, из него нужно достать зарядную катушку, потом найти немного радио элементов, а именно 2 диода с наминалом 2 ампера/1000 вольт, 1 диод 4 ампера/1000 вольт, 1 тиристор ВТ 152 или ВТ 151, 1 конденсатор 0,5мкФ 600 вольт, 1 сопротивление 5 Ом/ 1 ватт, 1 сопротивление 10 Ом/1 ватт. И так когда все готово начинаем собирать я в видео все показал как это делать, собираю это все навесным монтажом, размер получившейся схемы не превышает спичечного коробка, меняем старую катушку зажигания которая находится под магнитом на зарядную катушку от пилы Дружба подключаем ее к нашей схеме, http://content.foto.mail.ru/bk/wagner67/290/i-311.jpg это ссылка на схему Всем спасибо за внимание.

ЭТО ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ответить