Прокатить на спортбайке

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
wade
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 17:09
Имя: Вадим
Мотоцикл: пока нет
Пол:
Контактная информация:

Прокатить на спортбайке

#1 Сообщение wade » Вс сен 28, 2008 17:13

Ребята
У кого есть сабж и кто может ужелить немного времени мне?
Думаю покупать байк, но надо выбрать какой, плюс хочется прокатиться хотя бы сзади )) а то видел только на видео)
Готов компенсировать потраченное на меня время в денежном эквиваленте)
Звонить +7_911_148_56_27 Вадим

ВЧ140
На форуме: 16 Лет 22 дней
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 19:25
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Мотоцикл: Suzuki Intruder

#2 Сообщение ВЧ140 » Вс сен 28, 2008 18:50

Вообще, тема заслуживает отдельного обсуждения. Действительно, как выбирать конкретную модель мотоцикла, если ни разу на ней не ездил? Как быть? Покататься даст не каждый, к тому же, у большинства новичков таких знакомых просто нет. Может, организовать на базе форума извозчичью контору, где каждый желающий за небольшую мзду мог бы прокатиться в качестве пассажира на разных байках?

wade
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 17:09
Имя: Вадим
Мотоцикл: пока нет
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение wade » Вс сен 28, 2008 20:15

Ребята, извините - профайл заполнил.
Ситуация такая, что катался пассажиром на мотоцикле тысячу лет назад. Сейчас думаю обзавестись железным другом, но опыта нет. Да и как правильно сказал ВЧ140, нет товарищей с такими агрегатами.
Думаю встретиться и прокатить начинающего любителя экстрима не составит большой проблемы, кроме того, я готов за это заплатить.
Ну и плюс ко всему новые знакомства всегда хорошо.
Не важно кто прав, важно кто ЛЕВ)

Аватара пользователя
Жук
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:36
Откуда: Москва район вешняки...курск.46RUS
Имя: жуков сергей
Мотоцикл: gsx-r 1000
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Жук » Вс сен 28, 2008 20:25

wade писал(а):Ребята, извините - профайл заполнил.
Ситуация такая, что катался пассажиром на мотоцикле тысячу лет назад. Сейчас думаю обзавестись железным другом, но опыта нет. Да и как правильно сказал ВЧ140, нет товарищей с такими агрегатами.
Думаю встретиться и прокатить начинающего любителя экстрима не составит большой проблемы, кроме того, я готов за это заплатить.
Ну и плюс ко всему новые знакомства всегда хорошо.
да странная прозьба .не боишся B)

wade
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 17:09
Имя: Вадим
Мотоцикл: пока нет
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение wade » Вс сен 28, 2008 20:30

Жук писал(а):
wade писал(а):Ребята, извините - профайл заполнил.
Ситуация такая, что катался пассажиром на мотоцикле тысячу лет назад. Сейчас думаю обзавестись железным другом, но опыта нет. Да и как правильно сказал ВЧ140, нет товарищей с такими агрегатами.
Думаю встретиться и прокатить начинающего любителя экстрима не составит большой проблемы, кроме того, я готов за это заплатить.
Ну и плюс ко всему новые знакомства всегда хорошо.
да странная прозьба .не боишся B)
Почему странная? Мы не из пугливых :viannen_16:
Не важно кто прав, важно кто ЛЕВ)

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#6 Сообщение Ксантия » Вс сен 28, 2008 20:38

пардон, а с какими такими агрегатами? :blink:


Зы: не разберешься ты, сидя вторым номером, что из себя представляет мотоцикл....да и не с того ты начинаешь

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
wade писал(а): Мы не из пугливых :viannen_16:
это и пугает
Да хранит нас Бог

wade
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 17:09
Имя: Вадим
Мотоцикл: пока нет
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение wade » Вс сен 28, 2008 20:38

Ксантия писал(а):пардон, а с какими такими агрегатами? :blink:


Зы: не разберешься ты, сидя вторым номером, что из себя представляет мотоцикл....да и не с того ты начинаешь
С чего тогда стоит начинать?
Не важно кто прав, важно кто ЛЕВ)

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#8 Сообщение Ксантия » Вс сен 28, 2008 20:39

двигай для начала в мотошколу
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 12 Месяцев 1 День
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

#9 Сообщение Angstrem » Вс сен 28, 2008 20:47

wade писал(а): Почему странная? Мы не из пугливых :viannen_16:
ты просто не видел, как Жук ездит :D

Ксантия +1
Не с того начинаешь: сначала в мотошколу или самостоятельно обучайся кататься по гаражам, а еще лучше—по даче, но не на спортбайке, а выбери то, что для обучения советуют: китайца или эндурку японаматерную, подержанную. Есть еще вариант обучения сразу на том, что хочешь купить, но проводить такое обучение надо в школе типа "PRT-moto"—редко кто идет по такому (в целом правильному, ИМХО) пути.

Наверняка тебе удастся покататься вторым номером с кем-то, но отличия мотоциклов от такого катания не получится прочувствовать. И без достаточного опыта не удастся прочувствовать, даже если тебя пустят за руль. Кроме адреналина больше ничего не получишь—никаких знаний и сведений.

Аватара пользователя
Улыбка 45-го калибра

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:48
Награды: 2
Откуда: САО
Имя: Иляна
Мотоцикл: Зюзюка
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#10 Сообщение Улыбка 45-го калибра » Вс сен 28, 2008 20:48

Cогласен, что когда выбираешь мотоцикл, очень хочется поставить рядом интересующие модели, посидеть, потрогать, сравнить, покататься (опавело)
Женщина за рулем как звезда. Ты ее видишь, а она тебя - нет.

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#11 Сообщение Ксантия » Вс сен 28, 2008 20:54

mechta_idiota писал(а):Cогласен, что когда выбираешь мотоцикл, очень хочется поставить рядом интересующие модели, посидеть, потрогать, сравнить, покататься (опавело)
это когда ты понимаешь что и с чем сравнивать т.е разбирашься в моделях, прокатится при условии, что умеешь это делать (я)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Зы: а вообще это та же тема, типа, хочу спорт Эр6 или Эродин, но нет опыта никакого, только сформулировано хитрО))))
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#12 Сообщение Devil » Вс сен 28, 2008 21:03

Зы: а вообще это та же тема, типа, хочу спорт Эр6 или Эродин, но нет опыта никакого, только сформулировано хитрО))))

Ну необязательно на самом деле. Всегда хочется обратиться к людям имеющим именно тот или иной аппарат, вот например я соберусь покупать мотоцикл, естественно обращусь за советом и информацией к кому то из Вас, обладающему именно этой моделью. А если неопределенность в выборе? Тогда буду "приставать" не к одному человеку а к нескольким. А если есть реальная возможность при выборе видеть перед собой те моты, меж которых выбираешь? Так легче ведь. И тема эта не только новичков касается, ведь каждый из нас при смене аппарата на незнакомый в своем роде новичек.

Аватара пользователя
Мервент
ПачОтное Зло
На форуме: 18 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 10:12
Откуда: Москва, Чертаново
Имя: Александр
Пол:

#13 Сообщение Мервент » Вс сен 28, 2008 21:05

Ксантия писал(а):
mechta_idiota писал(а):Cогласен, что когда выбираешь мотоцикл, очень хочется поставить рядом интересующие модели, посидеть, потрогать, сравнить, покататься (опавело)
это когда ты понимаешь что и с чем сравнивать т.е разбирашься в моделях, прокатится при условии, что умеешь это делать (я)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Зы: а вообще это та же тема, типа, хочу спорт Эр6 или Эродин, но нет опыта никакого, только сформулировано хитрО))))
+1 Ко всем твоим коментариям!
wade, сначала вообще нужно понять какие ты приследуешь цели, чего конкретного ты хочешь получить от мотоцикла. B)
Никто не умрет не лишившийсь девственности, жизнь поимеет нас всех.

Аватара пользователя
Улыбка 45-го калибра

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:48
Награды: 2
Откуда: САО
Имя: Иляна
Мотоцикл: Зюзюка
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#14 Сообщение Улыбка 45-го калибра » Вс сен 28, 2008 21:35

Ребят, в моем случае было очень сложно понять для чего мне мотоцикл, поверьте, это не так просто, как думал - когда я до этого менял мотоциклы, я был очень жестко ограничен в финансах, поэтому выбирать не приходилось, а сейчас ограничен, но все же много чего можно повыбирать.

Начинаешь думать, где ты больше ездишь: вроде и по городу езжу, в тоже время часто в подмосковье с пассажиром и т.д и пошло поехало.

(opavelo)
Женщина за рулем как звезда. Ты ее видишь, а она тебя - нет.

Аватара пользователя
agronom
На форуме: 18 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 17:59
Откуда: Пятигорск-юг
Имя: Олег
Мотоцикл: Ипонские.
Пол:

#15 Сообщение agronom » Вс сен 28, 2008 22:02

Эй, народ, а вы у меня спросите ! Кроме бусы и голды ездил на всём! :D :D :D А вообще конечно , считаю, что надо сначала определиться с тем, что ты хочеш и пытаться попробовать на этом прокатиться. Но если окажеться, что кроме литрового спорта в виде первого мота ничего не придумывается-тогда одна дорога-к психиатру!

ЗЫ.... Натусик, солнце, при всём моём уважении к тебе; А при чём тут мотошкола??? У нас , положим, нет ни одной! Так что ж теперь нам, горемычным, делать???? :suba:

ЗЫЫ .... Случай из жизни. В тему, почти... Продал взрослому мужичку КЛЕ-шку.поездил он на ней и начал плакать, что этого ужо мало. На очередной гонке по автокроссу у нас кончилось бухло и я поехал с ним на джике литровой, причём ехал совсем не резко. Когда приехали, он уже был убеждённым противником спортов! Тем боле литровых! Это к теме о том, что после прокатиться рюкзаком мнение об том или ином мотоцикле не составишь! :D

Ответить