Перед катанием - читать ВСЕМ девушкам обязательно < !!

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Роман_wl
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:09
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Мотоцикл: Попугайчик XX
Пол:

Перед катанием - читать ВСЕМ девушкам обязательно < !!

#1 Сообщение Роман_wl » Пт май 31, 2013 12:16

Добрый день, ну или вечер дорогие дамы и господа.
Хотел бы поговорить на тему покатайки, опыта и экипа.
К сожалению мотоцикл становится модой, поэтому растет количество "новых" мотоциклистов на наших дорогах, и соответственно появляется большое количество желающих покатать девочек, это вполне понятное мужское желание выделиться и познакомиться с противоположным полом, но вот опыта управления не всегда бывает достаточно, как и наличие экипа.

Девушки- ваша жизнь, здоровье и красота бесценны, не доверяйте свою жизнь первому встречному, как бы вам не хотелось прокатиться.
Прежде чем доверить свою жизнь-убедитесь, что мотоциклист опытен-минимум 3 сезона за плечами.
Если знакомство происходит в интернете, просите больше фоток, по которым можно подтвердить опыт пилота.
В общем вам обязательно нужно узнать что это за человек, которому вы доверите жизнь.

Экип
Мотоциклист от обычного человека отличается не только наличием мотоцикла, но и экипа. Мотоциклист без экипа - не мотоциклист!
Если человек ездящий на чоппере уверяет вас что это безопасно-не ведитесь, предложите ему разогнаться на велосипеде до 10 км/ч и долбануться рогом о проезжую часть, думаю он не согласится)
Одна из самых распространенных травм на мотоцикле это термальные ожоги от одежды, отслоение мягких тканей и стертое мясо до костей, в месте контакта с асфальтом-скользячка даже на 40км/ч может привести к пересадке кожи, как в песне:"С жопы на лицо" конечно если попа не пострадает.
поэтому минимальный экип это:
шлем, да да придется испортить прическу, но это намного лучше, чем полжизни пускать слюни у телевизора.
Защита верха, в идеале мото-куртка+защита ребер+спины, но подойдет и простая эндурная черепаха.
Защита Ж*пы и ног, именно на эти ваши отростки мотоцикл норовит постоянно покуситься, поэтому в идеале: мото-штаны, на крайняк - эндуро колени.
Мотоботы, Вот эта часть тела страдает в первую очередь, особенно у чоперастов, подножки чопперистам вполне могут оторвать лишние лапы, так что думайте сами.
Перчатки да да, придется избавиться от маникюра, а вы как хотели? Это не по бутикам на бугати кататься, вашу мать. Лучше оказаться без маникюра, чем без пальчиков, курить не удобно)
Чистые носки и подшлемник если конечно вы не побрезгуйте чужим грибком и вшами)

Если я вас не убедил, Любителям желе посвящается:

Читал о людях, которые не надевали защиту потому, что слишком жарко — или потому, что ехать недалеко, и т. д.
Мужик — эти оправдания являются симптомами того, что мы по-медицински зовем «этогосомнойне случится-случилось», и это убийца!!!
Я военный, занимаюсь работой, тесно связанной с медициной (а также травмами и проч.). Пару лет назад я работал в травматологическом центре № 1 Сиэттла, в Харборвью, в качестве врача скорой помощи, лечил повреждения, связанные с мотоциклами (и многим другим). Фотографии именно оттуда.
Я помещал эти фотографии в прошлом на различных форумах, так что если вы их уже видели — извините за повтор.
Я не собираюсь кого-либо шокировать, или отвратить от катания на мото. Я все еще люблю кататься, даже после лечения этих пациентов — я просто убеждаюсь, что надел всю защиту, которую могу, и стараюсь не думать задницей во время езды.
Извините за то, что это несколько жестковатое зрелище. Я поместил эти фотографии в надежде, что хотя бы некоторые водители решат надевать защиту вместо пуляния в шортах и футболках.
Это некоторые из моих пациентов. Они дали мне разрешение опубликовать их фотографии. Это не самые худшие случаи (в действительно плохих случаях у меня не было времени фотографировать).
Среди фотографий нет фотографий тех, кто не выжил.

ВНИМАНИЕ!!!
Особо впечатлительным смотреть не рекомердуется!!!
На фотографиях открытые раны!!!

Скрытый текст
Пациент № 1
Он думал что это круто, ездить в маленьком «шлеме» типа шапочки. Хайсайд на малой скорости. Белое в ране — череп.

Изображение
Изображение

Для закрытия раны пришлось зашивать несколько слоев. Томограмма головы выявила перелом костей черепа и небольшое внутреннее кровотечение в мозге.

Пациент № 2
Этот джентельмен прибыл существенно потертым. Как видно на картинке, у него полный открытый вывих лодыжки, после скольжения по дороге. Его остановило что-то вроде барьера/ограждения, когда он на все еще высокой скорости скользил по дороге.

Изображение

Он был одет в высокие тяжелые ботинки — примерто такие, в каких ходил и я. Теперь купил мотоботы.

Изображение

Мы вправили его лодыжку в реанимации, затем его ждала хирургическая — Больно-больно-больно! Подумайте об этих фото, как только задумаетесь, действительно ли защита стоит своих денег.

Пациент № 3
TL1000, попал на скользкое пятно в повороте. Начнем с головы и будем спускаться вниз...

Изображение
Изображение

Хорошо, что он был в шлеме — вероятно, без него он бы умер.

Изображение
(Плечи)
Пациент сказал мне, что ехать было недалеко, он просто ехал к приятелю, поэтому не думал, что понадобится защита.
Плохо, что мы не можем оторвать его от простыни, чтобы показать вам фото его спины — там не осталось кожи.
Далее...

Изображение
(Его бок)
Это темное пятно на плече, не грязь, это потертость о дорогу плюс ожог — знаю, что это так не выглядит, но это была одна из худших потертостей, которые я вообще видел.
Продолжим...

Изображение
(Его рука)
Он был направлен в ожоговую для очистки. Думаете, что авария — это больно, — подождите очистки тела, полностью ободранного о дорогу.

Пациенты № 4 и № 5
Пациенты № 4 и № 5 — два брата, 18 и 16 лет. Ехали на НОВОМ R6 2002 года, принадлежавшем старшему (2 дня как купил, его первый мотоцикл). Лоусайд на 50-60 миль в час (80-100 км/ч).

Изображение
(Правая рука водителя)
Это снимок руки с близкого расстояния сверху, костяшки пальцев справа.

Изображение
(Его локоть)
Изображение
Изображение
(Локоть старшего брата)
Изображение
(Рука старшего брата)

Те из вас, кто рассматривает R6 в качестве первого мотоцикла, смотрите выше.
Кстати, когда смотрите на это, представьте, что очистка ран каждого из парней заняла по полтора часа — больно даже под хорошими обезболивающими. Им пришлось возвращаться несколько раз для нескольких дополнительных промываний, удаления швов и для пересадки кожи.

Говорите, без перчаток — или только в тех маленьких крутых перчатках из телячьей кожи — плохая идея....
Пассажир женского пола на мото, увешанном сумками, — мото падает в повороте (через пять минут после начала поездки) и ее рука попадает между ним и дорогой — мы называем это «снятием перчатки».

Изображение

Итак, все что я говорю — пожалуйста, учитывайте все опасности, имеющиеся в нашем спорте. Пользуйтесь мозгами при вождении и, пожалуйста, решите ездить в защите.
Как в подписи, которую я у кого-то увидел: «Пот стирается, а ободранности — нет».
Последний раз редактировалось Роман_wl Пт май 31, 2013 13:15, всего редактировалось 6 раз.
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Мысли на тему покатайки

#2 Сообщение Taper » Пт май 31, 2013 12:20

Я здесь был первее Толи :rofl:

Добавлено спустя 21 секунду:
Роман_wl
Зачет за тему!
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
Иван Дмитрий
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:12
Откуда: Москва
Имя: Данила
Мотоцикл: Yamaha R1 2007
Пол:
Контактная информация:

Re: Мысли на тему покатайки

#3 Сообщение Иван Дмитрий » Пт май 31, 2013 12:20

минимум 3 сезона и 8 месяцев :rofl:

Аватара пользователя
Роман_wl
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 21:09
Откуда: Жуковский
Имя: Роман
Мотоцикл: Попугайчик XX
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#4 Сообщение Роман_wl » Пт май 31, 2013 12:21

Иван Дмитрий писал(а):минимум 3 сезона и 8 месяцев
Относительно меня, 6 сезонов)
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.

Аватара пользователя
Taper
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 09:04
Откуда: Пушкино-Химки-Kohtla Jarve
Имя: Taper
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:
Контактная информация:

Re: Мысли на тему покатайки

#5 Сообщение Taper » Пт май 31, 2013 12:22

Я вроде не слабонервный, но даже меня передернуло от фоток...
Холост. Дерзок, но добродушен.

Аватара пользователя
Иван Дмитрий
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 19 дней
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:12
Откуда: Москва
Имя: Данила
Мотоцикл: Yamaha R1 2007
Пол:
Контактная информация:

Re: Мысли на тему покатайки

#6 Сообщение Иван Дмитрий » Пт май 31, 2013 12:23

Роман_wl давай пиписьками мериться у меня 12 )) да не сезоны главное а везение.

Аватара пользователя
Chewbacca
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:53
Откуда: Москва/ЮВАО
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Гусь
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#7 Сообщение Chewbacca » Пт май 31, 2013 12:23

как же вы достали... далась вам эта покатайка... :dash2:
В России единственный запрещающий знак - бетонный блок посреди дороги. Остальные - предупреждающие.

ORQ
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 20:25
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: H-D V-rod Anniversary, KTM SX-F
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#8 Сообщение ORQ » Пт май 31, 2013 12:26

Молодец! Хорошие, оптимистичные фотографии. Их надо каждому мотоциклисту показывать на ночь. Для профилактики.
А по поводу экипировки....Обществу же нужно как-то избавляться от дебилов? Хотя бы для генетической чистоты. Все знают, что надо одевать защиту? Да. Ну и ладушки. Дальше сами....

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#9 Сообщение Грэтхен По » Пт май 31, 2013 12:41

Спасибо за тему. Я с посторонними мужиками не катаюсь, но вот что то я экип стала лениться одевать. Выдала себе звездюлей. :dash2: :dash2: :dash2: Два раза.

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: Мысли на тему покатайки

#10 Сообщение Valeriy007 » Пт май 31, 2013 12:44

Хорошая тема!!!! Поддерживаю!
Хотя сам бывает грешу катанием девушек, тока в шлеме и перчах )))!
Последний раз редактировалось Valeriy007 Пт май 31, 2013 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Loco
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 11552
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 00:25
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#11 Сообщение Loco » Пт май 31, 2013 12:45

А где в первом посте адреса магазинов экВипа? :crazy:

Alekzio
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 7 дней
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 23:02
Откуда: СПБ
Имя: Алексей
Мотоцикл: Litros Banditos!
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#12 Сообщение Alekzio » Пт май 31, 2013 12:47

Роман_wl писал(а):Прежде чем доверить свою жизнь-убедитесь, что мотоциклист опытен-минимум 3 сезона за плечами.
это не показатель. я с первого сезона вожу нажопников и все было адекватно. Решающим показателем является не количество сезонов.

фотки - жуть %-) %-) %-) все равно наличие экипа и опыта не спасает, если пилот неадекватен.


Сам не пренебрегаю экипом, сейчас стало оч жарко ездить в коленях, куртке и полном экипе. Прям не знаю что делать.
Буду сам себе штаны делать на лето с максимальным количеством вентиляции и как-то интегрировать туда колени и другую защиту. Ноги зажариваются еще на подходе к парковке. Так и яйки вкрутую сварить недолго!
Последний раз редактировалось Alekzio Пт май 31, 2013 12:57, всего редактировалось 2 раза.
Родители,учите своих детей стрелять левой рукой!Потом сидя за рулем мотоцикла,они скажут вам спасибо

Аватара пользователя
Valeriy007
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 23:46
Откуда: МОСКВА СЗАО
Имя: йиdǝvɐʚ
Мотоцикл: 0021 ɹ ɟ ʌ
Пол:
Контактная информация:

Re: Мысли на тему покатайки

#13 Сообщение Valeriy007 » Пт май 31, 2013 12:48

Loco ну как где, Льюис, его по всей европе навалом)))

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#14 Сообщение Диполь » Пт май 31, 2013 12:50

Chewbacca писал(а):как же вы достали... далась вам эта покатайка
Обсуждение покатаек реально достало. Согласен.
Но данная тема не о покатайках.
Просто название не очень удачное.

Я бы назвал "Ответственность за жизнь второго номера"
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Грэтхен По
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 09:28
Откуда: Люберцы
Имя: Светлана
Мотоцикл: Yamaha MT07
Пол:

Re: Мысли на тему покатайки

#15 Сообщение Грэтхен По » Пт май 31, 2013 12:52

Диполь писал(а):Я бы назвал "Ответственность за жизнь второго номера"
Ответственность за собственную ОПУ тоже :dash2: :dash2: :dash2: Иногда забываешься....

Ответить