Путешествия улитОк: Карелия, начало сентября 2022

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2311 Сообщение SheWolf » Вт сен 18, 2018 23:20

Yggy, привет, Денис! :-) Ты очень мудрый человек, как уже неоднократно говорила... Всё сказал правильно.
Однако.
Yggy писал(а):Даже неприятности - это часть путешествия, нашего большого путешествия. Какие-то станут смешными, другие немного печальными, но все они станут воспоминаниями.
Воспоминания... Это эпизоды прошлого, способные влиять на восприятие настоящего и формирование будущего. Одни из них мы бережно храним, вешаем на стенку, чтобы вспоминать каждый день. Другие извлекаем из памяти по запросу, либо они всплывают самостоятельно при стечении определённых обстоятельств. Третьи хочется удалить без возможности восстановления, чтобы не позволить им влиять на настоящее и портить будущее. Я говорила о последних. Как-то так.))
Тушкан писал(а):С возвращением Рассветы/закаты, шум прибоя, воздух Эльбруса останутся с тобой навсегда, остальное забудется...Ради этого и стоит вставать с дивана
Спасибо, согласна! :-)
Kali писал(а):Ээээ, таки что случилось то?
Тебе непременно нужны подробности? Артём, можешь ответить: зачем?
Kali писал(а):Ну самое главное, что сама жива, здорова. Мясо нарастет, а железо починишь.
Ясен пень, в данном случае у меня нет выбора.)
XPOH писал(а):Давай чинись и на колеса, сезон еще не закрыт... ждем продолжений приключений
Спасибо!)) Да у меня тоже не только "замены" битого на новое...)))) Новое, кстати говоря, ещё и фиг найдёшь. Паук, например, только под заказ, месяц ждать(( Корпуса оригинального поворотника даже под заказ нигде на складах нет.
Гришеньka писал(а):Все будет хорошо !
Безусловно! :good:
My Best Friend писал(а):Восстанавливайтесь обе))хотелось бы ещё скатать аля в Торопец
Спасибо, Мари! Всенепременно, при первой же возможности. :-)

Пока ваяю "фотоотчётик". Туго идёт.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2312 Сообщение XPOH » Вт сен 18, 2018 23:38

Huntress
Я не парюсь по поводу оригинальности. Поворотники давно по кругу универсальные светодиодные стоят, стекло заднего фонаря поставил от китайской LED- реплики, заодно затолкал в фонарь красные светодиодные лампочки. Зеркала реплики, пластик спереди весь поломан, потом зимой склею и даже не покрашу, бак мятый, слайдеры и подножки давно точены, диск передний слегка край птгнут, но на балансировку и ход не влияет. Паук выправил, клипон выгнул, подножку с лапкой переключения выправил, отшлифовал, смазал. Ничего не течет, не дымит, масла и жижу не жрет, тянет будьздоров, заводится без нареканий, подхват как из пушки, провалов нет. Ну, немного поцарапан, да. Рабочий мот... И я его таким люблю... :blush2:
А если надумаю продавать, в подвале лежит целенький бак, набор пластика - покрашу в один цвет, повешу и продам как новый...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 20736
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2313 Сообщение Виталий » Ср сен 19, 2018 00:00

Huntress, отмечусь. Переживаю, желаю успехов, молчу)))
По поводу остального - Изображение это про Татьяну))) так что пусть отдыхает)))
Инфа стопроцентная!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2314 Сообщение evil_laugh » Ср сен 19, 2018 00:08

А в чем проблема рассказать людям, что случилось? Это какой-то мега секрет, или что? Создавать ореол загадочности в таких темах не самая лучшая идея.

Если мотоцикл заводится и едет, то на нем можно ездить, остальное вторично. Поворотник можно в соколях купить за бешеные двести рублей
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2315 Сообщение SheWolf » Ср сен 19, 2018 07:53

XPOH писал(а):Я не парюсь по поводу оригинальности. Поворотники давно по кругу универсальные светодиодные стоят
В некоторых моментах и я не парюсь. Но не считаю правильным менять поворотники по кругу на универсальный китай, если стоит оригинал и сломан только корпус 1 из 4.)) И крайне не люблю "допиливать" неориг запчасти, делаю это только в крайних случаях.
XPOH писал(а):Ну, немного поцарапан, да. Рабочий мот... И я его таким люблю...
Ну, у меня такая же история.)) Но сейчас, помимо косметики, которая парит меньше всего, есть вопросы к холостому ходу и подаче топлива (холостые то проседают вплоть до остановки двигателя, то дерёт под 2000, и при остатке в баке около 7 литров мот думает, что бензина нет: либо сетки в бензокране, либо вентиляция бака, не лазила ещё, некогда). На М4 днём заглохла в районе Миллерово после 200 км пробега, все симптомы "бензин кончился", хотя и резерв открыт, и до этого 250-290 км проезжала на одном баке без проблем. Нашла пластиковую баклажку, полчаса ловила тачку (никто не остановился, кроме в хлам раздолбанного такси-волги), доехала до заправки, потом ещё с полчаса ловила тачку, чтобы к моту вернуться. Открыла лючок, а там бенз-то плещется... Покрутила стартёром - не схватывает. Вылила 4-5 л из баклажки. Завела. Доехала до заправки, залила полный бак - влезло ещё 7 литров. Объём бака 18 л. Дальше ехала по 150 км от заправки до заправки.))
Виталий писал(а):Huntress, отмечусь. Переживаю, желаю успехов, молчу)))
Виталий, спасибо, не переживай, всё нормально)
Поворотник можно в соколях купить за бешеные двести рублей
33451kaf003 или 33451KAF013. Вези, жду! :kiss2:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2316 Сообщение evil_laugh » Ср сен 19, 2018 09:13

Huntress писал(а):Ну, у меня такая же история.)) Но сейчас, помимо косметики, которая парит меньше всего, есть вопросы к холостому ходу и подаче топлива (холостые то проседают вплоть до остановки двигателя, то дерёт под 2000, и при остатке в баке около 7 литров мот думает, что бензина нет: либо сетки в бензокране, либо вентиляция бака, не лазила ещё, некогда). На М4 днём заглохла в районе Миллерово после 200 км пробега, все симптомы "бензин кончился", хотя и резерв открыт, и до этого 250-290 км проезжала на одном баке без проблем. Нашла пластиковую баклажку, полчаса ловила тачку (никто не остановился, кроме в хлам раздолбанного такси-волги), доехала до заправки, потом ещё с полчаса ловила тачку, чтобы к моту вернуться. Открыла лючок, а там бенз-то плещется... Покрутила стартёром - не схватывает. Вылила 4-5 л из баклажки. Завела. Доехала до заправки, залила полный бак - влезло ещё 7 литров. Объём бака 18 л. Дальше ехала по 150 км от заправки до заправки.))
Позвольте уточнить, речь об инжекторном мотоцикле CBF600SA 13 года? И если да, то где там есть бензокран и резерв? Устройство данного мотоцикла не знаю.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 17 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2317 Сообщение madrider777 » Ср сен 19, 2018 09:32

Huntress
Татьяна, успехов в восстановлении, техническом и психологическом

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2318 Сообщение XPOH » Ср сен 19, 2018 10:17

evil_laugh писал(а):А в чем проблема рассказать людям, что случилось? Это какой-то мега секрет, или что? Создавать ореол загадочности в таких темах не самая лучшая идея.
Что вами движет? Любопытство? Не хочет человек рассказывать, пусть не рассказывает... захочет поплакаться на форуме - расскажет сам... это его право и выбор...
Я тоже не всегда люблю посвящать интернет или еще кого бы то ни было в свои похождения в пространстве и времени... не все имеет смысл выставлять на витрину...

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Huntress писал(а):есть вопросы к холостому ходу и подаче топлива (холостые то проседают вплоть до остановки двигателя, то дерёт под 2000, и при остатке в баке около 7 литров мот думает, что бензина нет: либо сетки в бензокране, либо вентиляция бака, не лазила ещё, некогда). На М4 днём заглохла в районе Миллерово после 200 км пробега, все симптомы "бензин кончился", хотя и резерв открыт, и до этого 250-290 км проезжала на одном баке без проблем. Нашла пластиковую баклажку, полчаса ловила тачку (никто не остановился, кроме в хлам раздолбанного такси-волги), доехала до заправки, потом ещё с полчаса ловила тачку, чтобы к моту вернуться. Открыла лючок, а там бенз-то плещется... Покрутила стартёром - не схватывает. Вылила 4-5 л из баклажки. Завела. Доехала до заправки, залила полный бак - влезло ещё 7 литров. Объём бака 18 л. Дальше ехала по 150 км от заправки до заправки.))
Вентиляция проверяется легко - приоткрываешь лючок бензобака и если проблема уходит - копаешь вентиляцию.
Судя по описанному тобой случаю у тебя проблемы с краником или его сеточкой... если в кране забилась коаксиальная трубка резерва - та что снаружи (а внутри более высокая трубка основной подачи), то резерва не будет. Это частое явление, поскольку эта трубка берет бензин у самого дна, все какахи в нее лезут. Но это если нет сетки на кране.
Если на кране есть сеточка, которая цилиндрик вокруг трубок, то она по низу может облепиться гуаном и засмолиться настолько, что будет ровно такая же ситуация - пока бенза много и он проходит через верхнюю часть сеточки (относительно чистую), то все норм. Как уровень бенза падает ниже ватерлинии грязи на сеточке - бенз перестает поступать или поступает крайне медленно даже на резерве... думаю, это очень похоже на твой случай... тебе всего лишь слить бенз, открутить краник и вуаля... Если нужна какая-то помощь, обращайся...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2319 Сообщение SheWolf » Ср сен 19, 2018 10:54

madrider777, Костя, спасибо! Всё будет зашибись!))) :-)

XPOH, кран переставила на "RES" ещё в начале поездки, чтобы не заморачиваться переключениями на ходу, т.к. давно знаю гарантированный пробег на полном баке... И только в этот раз "что-то пошло не так". Т.е. с открытым резервом "бензин есть", пока остаток в баке больше 6-7 л., потом "бензина нет".
XPOH писал(а):Если на кране есть сеточка, которая цилиндрик вокруг трубок, то она по низу может облепиться гуаном
Да, похоже очень, смущает вот что: перед сезоном меняли прокладку-колечко под краном, т.к.по резьбе крана потело, заодно всё было вычищено, сетка "экрана" само собой тоже.. Заправлялись только на сетевых АЗС (а-ля лукойл, газпром), ну вот ХЗ, пока нет времени разбираться, днём - работа, домой прихожу на улице уже темно, голова плохо соображает, тащиться в гараж влом...
XPOH писал(а):Если нужна какая-то помощь, обращайся...
Вот за это - вообще прям вот огромное спасибо, приятно! :blush2: :inlove:
Последний раз редактировалось SheWolf Ср сен 19, 2018 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2320 Сообщение evil_laugh » Ср сен 19, 2018 10:57

Топливный фильтр колхозный есть в магистрали?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2321 Сообщение XPOH » Ср сен 19, 2018 14:56

evil_laugh писал(а):Топливный фильтр колхозный есть в магистрали?
Фильтр в магистрали скорее всего тут ни при чем. У нее если в баке залито больше 6-7 литров - то без нареканий. А если залито меньше - то даже не завидится. Если бы фильтр вносил какие-то затруднения, то от уровня топлива в баке, причем именно в такой мере как у нее, это бы не зависело.
Huntress писал(а):смущает вот что: перед сезоном меняли прокладку-колечко под краном, т.к.по резьбе крана потело, заодно всё было вычищено, сетка "экрана" само собой тоже.. Заправлялись только на сетевых АЗС (а-ля лукойл, газпром)
Расскажука я одну сказочку... заправился я как-то на вполне себе городском Лукойле, не где-то в ж.опе мира, а в достаточно популярной и приличной части города. Залил полный бак и сразу на трассу... через 100 км примерно почувствовал что максималка у меня снизилась до 140 км/ч... еще через 300 км максималка упала примерно до 100 км/ч... а примерно через 800 км с момента заправки максималка упала до 40 км/ч... проявлялась как отсечка на впрыске: убавишь газ - вроде едет, добавишь газ - начинает дергаться и не едет... вскрытие показало, что штатный топливный фильтр, стоящий в колесной нише рядом с баком (это был карбюраторный цивик) забило буро-ржавой жижой, похожей по консистенции на болотный ил... это я потом выяснил, у людей, причастных к АЗС, что заправляться в момент слива бензовоза, а также 20 минут после в ту же емкость запрещено. Но многие заправки этим правилом брезгуют и для удобства клиентов не паузят заправку по сливаемой марке бензина. Я попал под такое дело - как сливался бензовоз, вся муть в хранилище была поднята со дна. С тех пор на всякий случай на Лукойловских заправках заправляюсь только в исключительных ситуациях и не до полного бака. Так что всяко бывает, а тем более на заправках по трассе - очень и очень всяко...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2322 Сообщение evil_laugh » Ср сен 19, 2018 15:00

XPOH писал(а):Фильтр в магистрали скорее всего тут ни при чем. У нее если в баке залито больше 6-7 литров - то без нареканий. А если залито меньше - то даже не завидится. Если бы фильтр вносил какие-то затруднения, то от уровня топлива в баке, причем именно в такой мере как у нее, это бы не зависело.
Три раза ха. Именно такую картину вносит как раз фильтр в самотёчной магистрали. Правда, затупы и прочая фигня начинается обычно при 5-6 л остатка в баке. http://xjr-club.ru/index.php/topic,9299 ... #msg368694 я всё подробно расписал на хыжерклубе, позволю себе дать ссылку и не повторяться.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2323 Сообщение XPOH » Ср сен 19, 2018 15:03

evil_laugh писал(а):Правда, затупы и прочая фигня начинается обычно при 5-6 л остатка в баке
У нее не затупы... если я правильно ее понял, то у нее банально глохнет и больше не заводится - а-ля бензин кончился... пока бензина в бак не добавишь... добавил бензина - едем дальше без нареканий и затупов...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 8060
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2324 Сообщение evil_laugh » Ср сен 19, 2018 15:05

XPOH писал(а):У нее не затупы... если я правильно ее понял, то у нее банально глохнет и больше не заводится - а-ля бензин кончился... пока бензина в бак не добавишь... добавил бензина - едем дальше без нареканий и затупов...
Типичная картина для фильтра в магистрали. Если забит или не дай Б-г водички капнуло в него со дна бака - пиши пропало.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2325 Сообщение XPOH » Ср сен 19, 2018 16:06

evil_laugh писал(а):Типичная картина для фильтра в магистрали. Если забит или не дай Б-г водички капнуло в него со дна бака - пиши пропало.
Как ведет себя забитый фильтр я писал выше - если забит не наглухо, то просто падает максималка... если забит наглухо, то хотьт лей бензин в бак хоть не лей - не течет всегда...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить