Пенсия и ее накопительная часть.

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
Stas467
На форуме: 14 Лет
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Пенсия и ее накопительная часть.

#1 Сообщение Stas467 » Пн авг 01, 2016 18:33

Только что приходили некие люди с удостоверением с флагом, настоятельно хотели чтобы я составил (и подписал) некий договор об управлении моей накопительной частью. Никакие документы ранее на этот повод я не не получал. Она со смартфона пробила номер моего СНИЛСА и сказала "да, договора нет".
В связи с тем, что я них....а в этом не понимаю, что либо заполнять и подписывать я не стал.
Вот мне и интересно, с чего бы вдруг какие то люди ходят по квартирам и беспокоятся что бы я не потерял часть своей пенсии? Тетушка обиделась ( или сделала вид что обиделась) когда я подписывать не стал. Может я зря подписывать ничего не стал?
Чуть ранее этим же вопросом интересовался Сбербанк. Ну там понятно - банк, надо чужое бабло взять в оборот...

Есть тут кто то, кто разбирается в этом вопросе? думаю многим интересно будет. Ведь это кажется, что пенсия далеко, а время идет быстро!
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#2 Сообщение dr_oplet » Пн авг 01, 2016 18:40

Все правильно сделал. Никого никто не может обязать подписывать такие договора. Агенты коммерческих пенсфондов
B(III)Rh+

Stas467
На форуме: 14 Лет
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#3 Сообщение Stas467 » Пн авг 01, 2016 18:48

Вот я щас что то припоминаю...
Когда эта каша начиналась, писали что можно отдать эту часть разным пенсионным фондам. Если никаких действий не произведено, эта часть остается в руках и под управлением государства.

Почитал интернет "на тему". Идет массовая атака на мозг - "сохрани 6%" " пенсии анулируют" и т.д.

Просто ко мне никогда не приходили домой и не говорили "а давай мы тебе сделаем хорошо"! Везде видится подвох.
Если здесь ответят юристы" буду возражать им словами тетушки этой. А они мне ответят.
Типа я " должен был еще в 2004 году получить этот договор".
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#4 Сообщение Misha3310 » Пн авг 01, 2016 19:13

Думаю что правительство всётаки замутит пенсионный возраст с 65 лет для мужчин , только до 65 нужно ещё умудрится дожить ! Статистика продолжительности жизни для мужчины москвича очень печальна ! А что там поле 65 лет если вдруг дожил ? Мы тут по два кило в день всякой гадости в себя вдыхаем

quio
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#5 Сообщение quio » Пн авг 01, 2016 19:39

Накопительную часть пенсии очень целесообразно перевести в негосударственную контору. Но, естественно, не в ту, которая ходит по квартирам и не в Сбербанк. Выбор компании в данном случае - дело индивидуальное и на него нужно потратить некоторое время. В простейщем случае - взять список компаний, показавших наибольшую доходность за крайние 5-10 лет и выбрать из них самую надежную по своим представлениям (рейтинги там и все такое).

А вообще, следует понимать, что эта пенсия - всего лишь небольшой бонус к той пенсии, которую ты сделаешь себе сам.
Misha3310 писал(а):Статистика продолжительности жизни для мужчины москвича очень печальна
Не следует путать среднюю продолжительность жизни новорожденного и среднюю продолжительность жизни взрослого мужика. Если у новорожденного есть шансы умереть, например, в 10, 20, 25 или 30 лет, то 40 летний дядька в том возрасте уже точно не умрет :)
Последний раз редактировалось quio Пн авг 01, 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#6 Сообщение Const » Пн авг 01, 2016 19:43

quio интересно, кто даст гарантию что эти компании еще протянут пять лет)
Последний раз редактировалось Const Пн авг 01, 2016 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Да, Константин?!

quio
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#7 Сообщение quio » Пн авг 01, 2016 19:47

Const писал(а):интересно, кто даст гарантию что эти компании еще протянут пять лет)
Никто, конечно. Поэтому и выбор должен быть индивидуален, исходя из собственного уровня терпимости к риску. Но на мой взгляд, игра стоит свечь, т.к. риск в данном случае - копейки, а бонус может быть неплохим. Только я повторюсь, эту пенсию необходимо рассматривать чисто как дополнение к полноценной пенсии.
Последний раз редактировалось quio Пн авг 01, 2016 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 10 Лет 8 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#8 Сообщение Misha3310 » Пн авг 01, 2016 20:05

quio
Статистику ещё составляют мужики которые с Сибири с ломовым здоровьем по лимиту в Москву приехали и здесь умудрились до 75 прожить ! А то что мы Москвичи чахлые в своём большинстве это факт и пенсия нужна будет дожившим тока на лекарства ! и то её не хватит
Последний раз редактировалось Misha3310 Пн авг 01, 2016 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Stas467
На форуме: 14 Лет
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 22:07
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: Урал 8.103, XTZ750 SuperTenere
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#9 Сообщение Stas467 » Пн авг 01, 2016 20:41

quio писал(а): и не в Сбербанк

Почему? Как миниум это банк с определенной репутацией. Банк, вклад, процент, разве нет?
Misha3310 писал(а):только до 65 нужно ещё умудрится дожить
Сложно себе представить 63-летнего человека на некоторых профессиях. Молодые умнее, быстрее, нахальнее.

Только заметил - тему создал в покатайке...
Если модеры увидят - перенесите?
А то "прокати меня родной пенсионный фонд на волосатом мотороллере " получается. ;-)
Последний раз редактировалось Stas467 Пн авг 01, 2016 20:41, всего редактировалось 1 раз.
На дороге смерти не бывает королей.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#10 Сообщение Const » Пн авг 01, 2016 20:49

quio писал(а): Поэтому и выбор должен быть индивидуален, исходя из собственного уровня терпимости к риску. Но на мой взгляд, игра стоит свечь, т.к. риск в данном случае - копейки, а бонус может быть неплохим. Только я повторюсь, эту пенсию необходимо рассматривать чисто как дополнение к полноценной пенсии.
пенсия в этой стране вещь в себе. большинство нпф накачано шлаком. в том числе и весьма уважемых, то что они показывают какую-то статистику это вообще ни о чем не говорит. сегодня он статистику показывает , а завтра его ищут. что будет лет через пять ни один нпф тебе не скажет. это еще их толком не чистили, а будет как с банками. кто в ссср работал а на пенсию в рф вышел, вот им и интересно будет про накопительную часть))) и у нас будет тоже самое, с такой динамикой курса) толи у твена рассказ был, то ли у огенри, где мужик решил подумать о пенсии когда бабло появилось и вложился в самые надежные на тот момент вещи, русское страховое общество и германскую марку. В России революция, в Германии гиперинфляция, а мужик стал относится проще к пенсии в частности и к инвестициям вообще.
Последний раз редактировалось Const Пн авг 01, 2016 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Да, Константин?!

Аватара пользователя
Loura
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 17:49
Откуда: МО (север)
Имя: Лора
Мотоцикл: Honda CB600F Hornet
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#11 Сообщение Loura » Пн авг 01, 2016 21:19

Хто то еще до сих пор верит в пенсионный фонд нашей страны??? :smile64: Завтра власть сменится - и ищи-свищи свои накопления! ;-) :rofl: (знавала одного человека, который, даже не работая - исправно носил взносы в пенсионный! Сказочный долбойоб!!! :rofl: :rofl: :rofl: ) Наверное таки одно из лучших вложений в пенсию - покупка, а в последствии - сдача недвижимости! Это хоть какая-то гарантия! :unknw:
ПИЛОТ - рулит!!!

Аватара пользователя
Чеширская_кошка
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 10654
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 19:45
Откуда: Зеленоград
Имя: Юлия
Мотоцикл: Нету(
Пол:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#12 Сообщение Чеширская_кошка » Пн авг 01, 2016 21:22

Не верьте! Даже я увольняюсь)))
Кого обидела-простите...Кого не успела...прошу подождать..
Дура, это статус! (с) Горынушка


АВ(IV)Rh+

quio
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#13 Сообщение quio » Пн авг 01, 2016 21:34

Stas467 писал(а):Почему? Как миниум это банк с определенной репутацией.
Вот именно, что это банк с определенной репутацией. Пользуются им многие скорей по инерции, чем по осознанному выбору. Качество работы низчайшая, доходность минимальная. Вообще, в России два представительства ада: почта и сбербанк.

Выбирать следует, прежде всего, из компаний, бизнес которых изначально построен вокруг фондовой биржи. Сейчас многие таковые обзавелись своими банками и многие банки обзавелись инвестиционными компаниями, но смотреть нужно именно на первых. Т.к. подход у них несколько другой, более клиентоориентированный, нежели у банкиров.

Пенсионные отчисления являются обязательным оброком. Естественно, никто не знает, что будет дальше и как все сложится. Но упускать возможность получить какой-то профит от этого оброка весьма глупо.
Последний раз редактировалось quio Пн авг 01, 2016 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 1 День
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#14 Сообщение Const » Пн авг 01, 2016 21:55

quio писал(а):Выбирать следует, прежде всего, из компаний, бизнес которых изначально построен вокруг фондовой биржи. Сейчас многие таковые обзавелись своими банками и многие банки обзавелись инвестиционными
а вы какую компанию представляете?)) не из трёх букв?))
Последний раз редактировалось Const Пн авг 01, 2016 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Да, Константин?!

quio
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 11:59
Откуда: Москва
Имя: Николай
Мотоцикл: TT 800 XRx
Пол:
Контактная информация:

Re: Пенсия и ее накопительная часть.

#15 Сообщение quio » Пн авг 01, 2016 22:45

Const писал(а): а вы какую компанию представляете?))
Никакую. Просто тема инвестиций мне, скажем так, достаточно близка, поэтому зашел в эту ветку.
Const писал(а):не из трёх букв?))
Это ВТБ что ли? :) Это, конечно, не сбер, но ними я тоже воздержался бы иметь дело.
Последний раз редактировалось quio Пн авг 01, 2016 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить