Зимняя рыбалка и рыбаки

То как мы коротаем зиму (спорт)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Зимняя рыбалка и рыбаки

#151 Сообщение XPOH » Вт янв 31, 2023 15:42

Удумал тут я обновить свой древний эхолот для зимы Практик ЭР-6Про2 на более современный. Рассматривал к покупке Практики 6 S/M, Практик-7 (проводной вариант) и Практик-8. Поплавки не рассматривал, поскольку они работают нормально только в перволедье, пока лед нетолстый, а как нарастет, то их поле зрения через лунку сужается до пары метров в лучшем случае. Шестой практик, хоть и обновленный, это тот же дремучий старый (но безумно надежный) 6Про2. Семерка сначала показалась лучшим вариантом, особенно с учетом того, что там есть WiFi и мобильное приложение видит в том числе проводной датчик (правда через блок Практика). Однако посмотрел я видосики, в том числе те, в которых показывалось, как приложение 7 серии рисует картинки, покумекал, посоветовался со знакомыми рыбаками... И в итоге выбор пал на Практик-8. Семерка хоть и с вайфаем, и с приложением, но все равно это разрешающая способность как у 6 серии, а приложение на телефоне, подключенное к блоку практика по вайфай, к которому подключен проводной датчик, это сопли и телефон постоянно лежащий на морозе, да и приложение данных не намного больше отображает чем блок. Плюс восьмерка имеет минимальную слепую зону вблизи дна (несколько сантиметров), в отличии от 6 или 7 (у них около 10-15см слепая зона, особенно на свале или в траве). Плюс, развиваться будет теперь только восьмерка, в ближайшей перспективе внешний батарейный отсек для нее под акк 18650, структурный датчик (даунскан либо сайд) ну и прочее, мощей у него уже хватит на такое. Из минусов восьмерки - у нее чуть более узкое поле зрения (более узкий луч), чем у 7 и 6 серии. Короче, заказал восьмерку, скоро привезут. Как попробую на воде, отпишусь по ощущениям.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить