Набор инструментов в гараж

То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
Сообщение
Автор
mudfactory
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:56
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: GSXR
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#76 Сообщение mudfactory » Вс мар 31, 2013 23:06

Дабы не создавать новую тему спрошу мнения тут.Как по вашему надежнее, взять тот же инструмент АРСЕНАЛ но сделаный в Китае или гарантированно чистокровного немца HEYCO по заоблачным ценам.
Для гаража подойдет Форс, Арсенал и подобные. Для сервиса или других областей, в котором присутствует необходимость в профессиональном инструменте, есть другие бренды. Например в авиации самым популярным является Stahlwille. Опять же для каждой категории инструмента есть свой производитель, который на ней специализируется, например шарнирно-губцевый инструмент однозначно лучший Knipex. По головкам, трещеткам выбор достаточно большой, хотя у всех есть свои фишки. В моей мастерской почти весь ручной инструмент постявляется Kabo tools, нареканий нет. Для частного использования больше Форса вряд ли понадобится.
повелитель джиксеров

Аватара пользователя
Halfwolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 18 дней
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:43
Откуда: Мск)
Имя: Вит
Мотоцикл: Super Four-->cbr600
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#77 Сообщение Halfwolf » Вс мар 31, 2013 23:14

Frysed писал(а):Задумался о покупке нормального набора инструмента в гараж.Зная, какое г-но сейчас лепят, встал вопрос о выборе марки и количества предметов в наборе.Марок инструментов очень много...совсем запутался.Количество предметов в наборе тоже, не понятно, а сколько хватит для ремонта мотоцикла?
все 6 стр. читать я не осилю сейчас конечно. Но отличные инструменты делает Licota. Мой чемодан обошелся примерно в 4 рубля - там большая и маленькая трещотки, головки от 6 до 22 помоему, может даже больше, магнит телескопический, набор рожковых ключей... мм. И стандартная универсальная отвертка + удлиннители там. Короче на мот хватает чуть более чем полностью, единственное что докупил - еще разводной ключ и пассатижи. Итого - 4500, доволен как слон. И интрумент реально хороший и надежный - не гнется, не ломается.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
mudfactory писал(а):больше Форса вряд ли понадобится
Форс у меня на работе, честно говоря не очень нравится... какой то он((( бее. :blush2: Хотя, безусловно лучше чем ничего.
Маразм + усердие = хороший трэш.

Аватара пользователя
BUGL
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:10
Откуда: Москва
Имя: Леонид
Мотоцикл: FJR1300' 02
Пол:
Контактная информация:

Re: Набор инструментов в гараж

#78 Сообщение BUGL » Вс мар 31, 2013 23:16

смотрю - выбираю
YBR125'10 (2011) - CB750'01 (2012-2014) - FJR1300'02 (2015-...)

Аватара пользователя
Иса
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 28 дней
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 05:03
Откуда: Москва-Туголесье ужо редко Жуковский
Имя: Иса
Мотоцикл: Kawasaki VN 750
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#79 Сообщение Иса » Вс мар 31, 2013 23:18

Илья я к чему спросил, просто не хотелось бы нарваться на инструмент вроде одноразового (Китайский стереотип).Вот по этому поднял вопрос.Может они ужо научились делать, я не спорю.Только раньше если что и покупал китайское, то скоро потом выкидывал.Или гнётся или лопается.А как сейчас обстоят дела с этим не знаю.Нашел место где продают несколько БРЕНДОВ, но бренды брендами а изготовлено в Китае.Сомнения однако гложат.
А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Аватара пользователя
Babarsky
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 01:14
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: CB 600FA hornet, BMW R1200CL
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#80 Сообщение Babarsky » Вс мар 31, 2013 23:25

Изображение

У меня вот такой, за семь лет использования ничего не сломалось, разобранно-собранно куча техники, ни разу не столкнулся что чего то не могу им открутить.
Последний раз редактировалось Babarsky Вс мар 31, 2013 23:26, всего редактировалось 1 раз.
– Ты кто?
– Добрая Фея
– А почему топор в крови?
– Как все-таки мало, Вы, люди, знаете о Добрых Феях

mudfactory
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 18:56
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: GSXR
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#81 Сообщение mudfactory » Вс мар 31, 2013 23:26

У множества брендов один производитель и разработчик (только наклейки разные). Тот же Kabo выпускает инструмент для более чем 30 различных брендов. Так же и со всякими Сорокиными, Арсеналами и Форсами - это по сути одно и то же.

Другое дело что вряд ли вам удастся сломать форсовскую трещетку при "гаражном" использовании. Хотя сломать и погнуть можно что угодно, если пользоваться не правильно, тут никакой бренд не спасет. Единственное что не в коем случае нельзя брать из "китайского", даже для гаражного использования - это биты, а так же инструмент для специального профиля типа торкс, сплайн и пр. Сорванные болты и обломившиеся биты в крепеже с внутренним профилем, в итоге могут доставить немало неприятностей.
повелитель джиксеров

Аватара пользователя
Архи
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 23:01
Откуда: Москва/Люблино
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Aprilia RS 50 // Thundercat'07
Пол:
Контактная информация:

Re: Набор инструментов в гараж

#82 Сообщение Архи » Вс мар 31, 2013 23:59

Babarsky
Называется то хоть как ?

Аватара пользователя
Babarsky
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 01:14
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: CB 600FA hornet, BMW R1200CL
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#83 Сообщение Babarsky » Пн апр 01, 2013 00:18

Архи писал(а):Называется то хоть как ?
Арсенал, Ясен пень)))
Не люблю ниче рекламировать)))
– Ты кто?
– Добрая Фея
– А почему топор в крови?
– Как все-таки мало, Вы, люди, знаете о Добрых Феях

Аватара пользователя
asimo
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:41
Откуда: москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Transalp 700 + Лисапед с моторчиком (sic!)
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#84 Сообщение asimo » Пн апр 01, 2013 16:53

а у меня вот такой наборчик Изображение

sergey347
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 13:53
Откуда: Блага
Имя: Сергей
Мотоцикл: Кава zxr400 VFR800 04г
Пол:
Контактная информация:

Re: Набор инструментов в гараж

#85 Сообщение sergey347 » Пт май 10, 2013 11:21

Парни, у меня такой вопрос, какой набор инструментов нужен для Вифера 800 2004г, я так понял, что цепь регулировать и к заднему маятнику там свои какие то инструменты должны идти.

RafN
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 09:50
Откуда: Москва. Водный
Имя: Раф
Мотоцикл: VN900 Classic=>VN1700 Classic Tourer=>R1200GS Rallye
Пол:

Re: Набор инструментов в гараж

#86 Сообщение RafN » Пт май 10, 2013 11:39

рекомендую Gedore
Меня не сбить с пути,мне пофигу куда идти
Да сдохнет та тварь,что обложила меня транспортным налогом

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Набор инструментов в гараж

#87 Сообщение Чайка_О » Пт май 10, 2013 11:54

Честно прочитала всю тему, что мне нужно, так и не поняла).
Подскажите пожалуйста (желательно кинуть ссылку на конкретные инструменты и магазин, где купить).
Нужны инструменты для эндурки - никакого ремонта, только чтобы масло -фильтры поменять, пластик открутить и т.п.
Есть же какой-то минимально необходимый набор.
Буду признательна, если посоветуете.
И какую-нибудь штучку типа шуруповерта, чтобы сама всякие гайки откручивала и закручивала, если есть такая).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
Shlank
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 19:47
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: NC700x.
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Набор инструментов в гараж

#88 Сообщение Shlank » Пт май 10, 2013 12:44

Все что здесь выкладывалось, все это гaBHo не нужное и покупать это все не следует. Все эти наборы для девочек и безруких ламеров.
Накидные\рожковые ключи во всех этих наборах гoBHo. Накидные стороны прямые и не имеют трещоток давно изобретенных и мегаудобных.
во всех этих ящиках масса не нужных вещей типа кучи отверток\бит которые лижутся все, и прочей хрени. Приличного молотка тоже нет.

А в гараж надо купить
Тиски
Наковальня
Единственный набор рожковых\накидных ключей выложил mr jingles
вот он http://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/982299265.jpg
наклонные накидные концы с трещоткой.
рожковых ключей должно быть по два.
Две короткие отвертки, с маслостойкими ручками крест и прямой шлиц
Две длинные
Ударно\поворотная
ударная.
пицет
хирургический зажим (большой)
угловой нож
Набор головок от 10 до 35 с удлиннителем, карданом и трещоткой
Пассатижи обычные и с тонкими губами, зажимные с защелкой, круглогубцы, пассатижи загнутие, с длинной ручкой регулируемые
Набор выколоток
Набор шестигранников (звезды не нужны обычно, понадобятся купить всегда можно)
Молоток обычный и большой
Две монтажки
Два зубила. (маленькое и большое)
Стамеска короткая.
Ножницы по металлу
Ножовка по металлу.
Набор надфилей и напильников приличных фирм(!) а лучше советские у дедушки на Москворецком рынке (если он там еще торгует)
Дрель
Болгарка
Все остальное типа съемников, метчиков, пробойников и тп покупается по мере надобности.
Набор электрика можно купить. Тестер отдельно, простой, желательно стрелочный.
Производитель и его крутизна для гаражного инструмента значения не имеют, главное не совсем уж китай подпольный.
Вы не будете работать этим профессионально каждый день.
Очень полезно иметь небольшой фонарик и надежную переноску

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:
LeoVince_O писал(а):что мне нужно, так и не поняла
Вам Оля, нужно иметь парня с руками которыми он умеет пользоваться. Для девушки это важнее на много (и приятней ;-) )
Девушка с ободранными руками, черным маслом под обломанными ногтями выглядит не важно. Девушка тоже должна уметь пользоваться рукаме (но там другая специфика) :-)
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего

Аватара пользователя
danmehr
На форуме: 12 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 16:58
Откуда: Москва, Марфино
Имя: Антон
Мотоцикл: Monster 695 + кастом cafe
Пол:
Контактная информация:

Re: Набор инструментов в гараж

#89 Сообщение danmehr » Пт май 10, 2013 13:04

Shlank +1
Но хочу добавить, что например эти комбинированные ключи с трещоткой массивные и не удобны во многих случаях, например в ограниченном пространстве.
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь динамометрический ключ, а лучше 2 с разными пределами измерений - один слабый (до 50 НМ), другой мощный (до 200). Очень полезная штука отвёртка с Т-образной ручкой (под сменные биты). Просто необходим фен (термопистолет). Остальное для обычного обслуживания и мелкого ремонта в принципе не нужно. Специальные вещи вроде щипцов для стопорных колец, съёмников, обратных молотков покупаются в процессе.
Ещё желательно иметь компрессометр и вакууметр, а также токовые клещи.

Я собирал себе инструменты много лет, начиная лет с 10)) Менялись увлечения разной техникой, инструментов и приспособлений становилось всё больше. Что-то было надо - шел и покупал, ничего лишнего. У меня почти нет брэндовых вещей, кроме бензо и электро инструмента (тут только лучшее из того, что могу себе позволить). А, ещё съёмники Форсовские. Всё остальное либо ноунэйм с рынков и магазинов, либо советские запасы. Плюс куча самодельных специальных приспособлений. Что я хочу отметить - за всё время почти ничего не испортилось, потерями можно пренебречь. А что ломалось, было сразу заменено новым таким же, и работает по сей день.
В итоге сейчас под рукой практически любой инструмент, начиная от сварочного аппарата и заканчивая нутромерами, детекторами биений и прочих приблуд.
I'm on my way to the promised land >

sergey347
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 13:53
Откуда: Блага
Имя: Сергей
Мотоцикл: Кава zxr400 VFR800 04г
Пол:
Контактная информация:

Re: Набор инструментов в гараж

#90 Сообщение sergey347 » Сб май 11, 2013 06:12

Ну, это всё понятно, я бы хотел знать какой инструмент необходимо иметь с собой, в дороге, для Вифера в частности, поиски в тырнете разумных результатов не дали :(
Да, может кто ещё подскажет, почему не приходят уведомления по теме на е.почту

Ответить