Мистер-мото

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#211 Сообщение Папец » Чт ноя 07, 2013 08:21

А пробег можно скрутить не в Раше, а до того как мот сюда попадает, как часто и происходит. И по факту получится что конкретно вы, да, не скручивали.
Так каким боком это относится тогда к ММ?

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Мистер-мото

#212 Сообщение Desmomonstr » Чт ноя 07, 2013 08:37

Папец писал(а):Так каким боком это относится тогда к ММ?
и правым и левым.
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#213 Сообщение Папец » Чт ноя 07, 2013 09:14

Desmomonstr
Вот фигня какая то получаетя.
Где бы не покупал ММ свои мотоциклы, он не может нести ответственность за действия продавцов, которые скрутили пробег в Японии. Я так думаю.

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Мистер-мото

#214 Сообщение Desmomonstr » Чт ноя 07, 2013 09:21

Папец писал(а):которые скрутили пробег в Японии. Я так думаю.
дядь, ты для начала изучи структуру)))
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#215 Сообщение Папец » Пт ноя 08, 2013 14:57

Desmomonstr А что ее изучать то?
Я не защищаю ММ и не являюсь их клиентом, максимум что у них купил так это рамку для номера и свечи.
Просто не не понятно как именно ты понимаешь что именно ММ скрутили пробег на том или ином мотоцикле?
Ты так безапелляционно это заявляешь, как будто лично присутствовал при этом процессе.

Да, допускаю что у ММ полно косяков в работе, но я также допускаю, что пробег если и скручивается, то не в ММ а где нибудь перед ними.
Чтобы говорить так как ты нужны конкретные факты, которые ты не предоставляешь. А это неприемлемо в цивилизованном обществе.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#216 Сообщение Lurker-beta » Пт ноя 08, 2013 15:36

Desmomonstr А что ее изучать то?
натыкался на статью о том, что в японии пробеги не скручивают т.к. за это очень сильно любят. Правда или нет-хз.

P.S. А какая вам разница скручивают пробег или нет? Вы что мот выбираете по пробегу, а не состоянию?
за 5000 т. км. мот можно обкатать, а можно и убить.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Мистер-мото

#217 Сообщение Desmomonstr » Вс ноя 10, 2013 09:57

Папец, я просто напросто знаю систему изнутри! Конечно не у всех мотоциклов скручивают, но когда в салоне стоит мот 15-20 лет от рождения, и при этом пробег в 20 тыр, как-то с трудом верится! Не так ли? К тому же смело о реальном пробеге можно судить по состоянию, но это только для тех кто шарит в технике. Поменять расходники не долго, а вот по крашеным деталям, таким как вся "кузовня", двигатель, ходовка и пр., можно много чего сказать.
И еще раз, я не собираюсь предоставлять никакие факты, ибо мне это просто не нужно и не интересно! Я сам по себе, и мне по сути глубоко пох кто и когда в очередной раз купит унылое гавно с пробегом втрое меньшим чем есть на самом деле!))
Все мое послание, исходит только из интереса холивара, не более))
Всем пис)))
Lurker-beta писал(а):P.S. А какая вам разница скручивают пробег или нет? Вы что мот выбираете по пробегу, а не состоянию?
Про то я и говорил!
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Otlichnik
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 17:00
Откуда: МСК
Имя: Вова
Мотоцикл: в поиске
Пол:

Re: Мистер-мото

#218 Сообщение Otlichnik » Пн ноя 11, 2013 06:42

И еще раз, я не собираюсь предоставлять никакие факты, ибо мне это просто не нужно и не интересно!
Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. (с)

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#219 Сообщение Папец » Пн ноя 11, 2013 09:29

Lurker-beta писал(а):натыкался на статью о том, что в японии пробеги не скручивают т.к. за это очень сильно любят. Правда или нет-хз.
P.S. А какая вам разница скручивают пробег или нет? Вы что мот выбираете по пробегу, а не состоянию?
Lurker-beta

Моему моту по приезду в Россию было 22 т. пробега и 16 лет. По словам Десмомонстра, пробег с очень большой вероятностью был скручен. Однако как показал осмотр мотоцикла - это не так.
Лично я на пробег совершенно не смотрю, как вы правильно написали - важно состояние а не пробег.

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Мистер-мото

#220 Сообщение Desmomonstr » Вт ноя 12, 2013 06:32

Папец писал(а):Моему моту по приезду в Россию было 22 т. пробега и 16 лет. По словам Десмомонстра, пробег с очень большой вероятностью был скручен. Однако как показал осмотр мотоцикла - это не так.
Дядь, даже самая изощренная экспертиза не покажет реальный на 100% пробег! Только приблизительный! И каким же ты методом выявил, что пробег у мота реальный?)))
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#221 Сообщение Папец » Вт ноя 12, 2013 07:01

Desmomonstr писал(а):Дядь, даже самая изощренная экспертиза не покажет реальный на 100% пробег! Только приблизительный! И каким же ты методом выявил, что пробег у мота реальный?)))
Все родное было и неменянное, кроме колес.
Плюс видел историю его продаж.
Он в Японии 3 раза продавался. Первые два раза с пробегом в 5 т.км, а потом спустя два года уже с пробегом в 22 - собственно с тем, с которым он приехал сюда.

Аватара пользователя
Папец
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 20 дней
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 12:47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Мотоцикл: Yamaha XV 1700
Пол:
Контактная информация:

Re: Мистер-мото

#222 Сообщение Папец » Вт ноя 12, 2013 07:01

Desmomonstr писал(а):Дядь, даже самая изощренная экспертиза не покажет реальный на 100% пробег! Только приблизительный! И каким же ты методом выявил, что пробег у мота реальный?)))
Все родное было и неменянное, кроме колес.
Плюс видел историю его продаж.
Он в Японии 3 раза продавался. Первые два раза с пробегом в 5 т.км, а потом спустя два года уже с пробегом в 22 - собственно с тем, с которым он приехал сюда.

Аватара пользователя
Evpatiy
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:30
Откуда: Москва, Щелчок
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Суза DL-650A
Пол:

Re: Мистер-мото

#223 Сообщение Evpatiy » Вт ноя 12, 2013 07:15

О чем спор, Господа? Лично я приобретаю б\у-шный мот по соотношению совокупных факторов, начиная от внешнего состояния кузова и заканчивая компрессией в двигателе. По соотношению всех факторов мой мотоцикл купленный в ММ приблизительно соответствовал заявленному пробегу. Также после проверки выяснилось, что заявленная предпродажная подготовка была проведена продавцом в полном объеме ( пусть не во всем так качественно как хотелось бы, но в данном случае это не принципиально). Упрекать в нечистоплотности ММ у меня нет оснований. Так в чем проблема, кто кому чего пытается доказать? Ведь без прямых и доказательных фактов это выглядит как обычный треп. То что касается цыферок на спидометре, гляньте на статистику японских аукционов, думаю обнаружите кучу доисторических мотов с маленькими значениями, - так что, по вашей логике, ММ чтобы выглядеть порядочно, должен эти показания корректировать в большую сторону что ли?)) Согласитесь, выглядит идиотизмом. Так что кто там чего скручивает это ой как неизвестно, а просто так чесать языком я бы точно не советовал. И да, согласен, что покупать мот ориентируясь чисто показаниями одометра довольно глупо и, мягко говоря, неправильно.

Potap
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 3 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 06:55
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: X4 -> SV1000 -> SW600
Пол:

Re: Мистер-мото

#224 Сообщение Potap » Ср ноя 13, 2013 06:03

Mr.Moto писал(а):Легенды о том, что в Мистер Мото скручивают пробеги, рождается вот такими, не владеющими полной и достоверной информацией, непонятно в чем пытающимися уличить компанию с 15-летней историей, "Потапами" и "Desmomonstr"-ами.
Вторая часть марлезонского балета?
Вроде как этот вопрос уже решили и каждый остался при своем мнении?

Я привел факты того, что на одном, конкретном, моте пробег был смотан. Этого разве недостаточно?
Вы привели свои факты в виде таможенной декларации, в которой был указан пробег уже после "перемотки".

Повторюсь, возможно вы и не сами мотаете пробеги, а за вас это делает ред барон еще в Японии.
Но конечному покупателю какая разница?

А еще очень удивляет ваша клиентоориентированность в виде
Mr.Moto писал(а):Potap
касаемо Ваших "советов", давайте сойдемся на том, что каждая из сторон самостоятельно принимает решения. Вы - о том, где Вам покупать, а мы - о том, как будет выстроен наш бизнес.
Похоже вашим сотрудникам сложно фотографировать мотоциклы так, чтобы их было видно.
А на нормальную цифромыльницу нет бабла.
Про выкладывание винов мотоциклов на сайте уже даже писать лень... все всё поняли уже.

Аватара пользователя
Desmomonstr
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 13:06
Откуда: Msk Butovo; MO Podolsk
Имя: Серёга
Мотоцикл: Ducati Monster S4 - Diavolo Rosso, Honda 599 Hornet - Indigo
Пол:

Re: Мистер-мото

#225 Сообщение Desmomonstr » Ср ноя 13, 2013 06:47

Potap, а чему здесь удивляться? Ясное дело что оф лицо конторы будет всячески изворачиваться и говорить что такой практики и в природе нет)))
Страх — убийца желаний. Страсть — убийца страха.

Ответить