Работа в продаже автомобилей.

О братьях наших 4-х колесных или на чем мы еще ездим
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#76 Сообщение outsider » Пн дек 01, 2014 08:58

wowick ниче там не повесят :-) только перегонщикам платят мало обещают до*** :smile9:

Slavian
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:54
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#77 Сообщение Slavian » Пн дек 01, 2014 09:34

Dagen
ни то, ни то! от АТЦ Москва бежать как от огня. Юнион авто вообще хз что это. перекупы какие-то! Виват авто-аналогично!
Еще раз напомню то, что прочувствовал на собственной шкуре.
Совмещать можно с работой продажником авто только заочное обучение. Дневное-забей,не получится никак совместить(пробовал-как итог-отчислился и перевелся на вечерку) С вечеркой совместить в принципе можно, но будет страдать работа-хорошо заработать не получится, т.к для этого надо 5-2 с 9 до 21). (как итог-отчислился и перевелся на заочку)
Как результат-куча по траченых денег и времени. Вышку получил только в 29 лет,закончил Индустриальный университет. автомобильный факультет=)
Вывод-налегай на учебу и занимайся подработкой. У хорошего и востребованного продавца и выходных-то толком нет, а быть середнячком с ЗП в 50 000р-такие продажи нафиг не нужны,проще что-либо другое делать

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#78 Сообщение Billy.Bob » Пн дек 01, 2014 09:58

Kosh@r@ писал(а):Цитата:
Новые тачки в ближайшие года три никто покупать не будет при нынешнем курсе валют.

ха. ха-ха. ха-ха-ха-ха-ха.
Пойду расскажу знакомым, а то они по 20-25 машин в месяц выкатывают (каждый) и это сверх плана.
Посмотрим как вы и ваши знакомы будете ржать в конце 2015 года :rofl: :rofl: :rofl:
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Аватара пользователя
mokeichev
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 17:57

Re: Работа в продаже автомобилей.

#79 Сообщение mokeichev » Пн дек 01, 2014 10:11

Да,как не странно в кризис продажи авто растут.
Сам в 9ом покупал,дык три месяца ждал.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#80 Сообщение Barabas » Пн дек 01, 2014 10:20

Billy.Bob,
+1.
Странно да? По статистике весь рынок валится, а кто-то планы "перевыполняет")).
В 2015 и премиум завалится.
Сейчас есть небольшой агонирующий всплеск продаж (который удерживает от еще более худшей статистики). И объясняется он просто - люди реализует свои отложенные покупки из-за опасений роста цен. Когда закончатся запасы машин по старым ценам - вот тогда дилеры завоют. Не зря же эксперты говорят, что в 2015 порядка 30% дилеров обанкротятся и закроют свой бизнес.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Kosh@r@
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 15 дней
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:23
Откуда: Москва (ЦАО)
Имя: Ninel
Мотоцикл: На хвосте написано 0,75
Пол:
Контактная информация:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#81 Сообщение Kosh@r@ » Пн дек 01, 2014 10:45

Посмотрим как вы и ваши знакомы будете ржать в конце 2015 года
а мне -то что, бюджеты в рекламе не сокращаются, а местами и растут в связи с тем, что поставщики увеличивают закомиченные суммы :unknw:
Очевидно - это когда есть статистика... у тебя есть статистика продаж по регионам? прошу в студию.
есть по РФ и по Мск, по регионам выдергивать можно, но как-то не охота, ибо не моя это работа, а работаю с готовыми выгрузками.
Сейчас с НГ ценнички поднимут на авто (на локальные 10-15%, а на импортируеме - на все 20-25%)
Ценники уже подняли :secret: только вот с ноября уже предлагают машины с постновогодними скидками.
В том году, кстати, с октября давали уже постновогодние скидки.
КИА именно за октябрь потеряла 1%. а накопительным итогом по году уже 6%
при потерях до 10% считается, что продажи стабильны :secret:, так как смотря как ведет себя в целом сегмент и на фоне сегмента киа держит лидирующие позиции.
Дастер - 6е место за октябрь по России.
опять же ключевое - по России, мы обсуждаем рынок Мск, так как автор говорит о работе в Мск, а не по всей России, не так ли? ;-)
и немного Вольво
вольво не растет уже много лет, сейчас у них был небольшой подъем со дна в связи с вышедшей моделью, но они все равно крутятся со своими продажами в *опе
не особо крупные дилеры только ссут
а не особо крупным всегда тяжело. Я с вами говорю исключительно о крупных (причем конкретно о двух самых крупных дилерах)
если почитаешь внимательнее, то речь шла об автосалонах или тебе главное запостить?
Пролью вам свет, что все дилеры отчитываются перед представительством.
хорошо, что я уже сумасшедшая, иначе сошла бы с ума.

Аватара пользователя
mokeichev
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 20 дней
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 17:57

Re: Работа в продаже автомобилей.

#82 Сообщение mokeichev » Пн дек 01, 2014 11:06

Barabas писал(а):рынок валится, а кто-то планы "перевыполняет"
У меня в 98ом таже фигня была,у всех ж ооппа,а у меня удвоение выпуска в течении 5 лет, просто шоколад с мармеладом.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#83 Сообщение maxys146 » Пн дек 01, 2014 11:12

mokeichev писал(а):У меня в 98ом таже фигня была,у всех ж ооппа,а у меня удвоение выпуска в течении 5 лет, просто шоколад с мармеладом.
Нарезное продавал?
Учись ездить, а не гонять!

Саша555
На форуме: 13 Лет 22 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#84 Сообщение Саша555 » Пн дек 01, 2014 11:47

Нет ничего странного в том , что именно сейчас продажи выросли)) Курс растет и те кто планировали покупку в скором будущем от греха подальше делают это сейчас.) Все закономерно. Вот потом действительно продажи встанут((
что-то шумит после 320

djkaifff
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 20:27
Откуда: Москва
Имя: Жека
Мотоцикл: KTM Duke 390==> гиПердука 821
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Работа в продаже автомобилей.

#85 Сообщение djkaifff » Пн дек 01, 2014 12:24

Очередь на новые кайены растет прямо пропорционально росту курса евро=)
Экип настоящего байкера - пивная каска!

Slavian
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:54
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#86 Сообщение Slavian » Пн дек 01, 2014 12:31

В авто бизнесе все так устроено, что развивается он всегда волнообразно. Стагнация,затем рост и т.д. по кругу. Встанут продажи в 2015? Почему? Авто,которыми я занимаюсь, стоят в среднем 1 200 000р. С сегодняшнего дня подорожали на 30 000р. Все, провал,бизнес встал? =) Один из брендов, которым я занимался, с 2008г по наст. время подорожал на вскидку на 400тыс и продается же как-то ).
Загнуться дилеры,увлекающиеся адовым демпингом и имеющие плохую логистику. Но это всегда было неизбежно, не зависимо от ситуаций в стране.
Сам бизнес стал менее "качественный" что-ли...Хороших менеджеров по пальцам одной руки перечесть можно. А вот мнения, про "впаривать" "честные люди не станут там работать" и т.д.-ИМХО бред сивой кобылы, не удивлюсь, если таких товарищей перекупы нагрели, вот и разводят сопли. Хороший менеджер ничего не впаривает и работает честно, не в убыток себе лично,конечно,ну,да это лирика. И зарабатывает хорошо.
С рынком Б\У так вообще сейчас вангую шоколад с мармеладом, благодаря братьям-Белорусам. Им ввоз авто ниже Евро-5 запретили отовсюду, кроме РФ, а валюта для них дешевле, чем для нас. окупают очень много и хорошо, Б\ушки опять-же в цене уже приподнялись хорошо, а все равно продаются и покупаются.
Не вижу смысла в пророчествах, что все в 15 году встанет,короче.

Саша555
На форуме: 13 Лет 22 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#87 Сообщение Саша555 » Пн дек 01, 2014 12:37

Slavian писал(а):Не вижу смысла в пророчествах, что все в 15 году встанет,короче.
Еще бы вы по другому думали)
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
Li$
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:16
Откуда: Moscow
Имя: Денис
Мотоцикл: BMW F800GS '12.....был.
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#88 Сообщение Li$ » Вт дек 02, 2014 19:12

Kosh@r@ писал(а):а мне -то что, бюджеты в рекламе не сокращаются, а местами и растут в связи с тем, что поставщики увеличивают закомиченные суммы
Упадут продажи у всех = сократятся и бюджеты - невозможно постоянно вбрасывать на стол бабло.
Kosh@r@ писал(а):есть по РФ и по Мск, по регионам выдергивать можно, но как-то не охота, ибо не моя это работа, а работаю с готовыми выгрузками.
вот и я о том же. выдерни, посмотри, и поймёшь, что разница не столь велика, как тебе кажется. не в разы уж точно.
Kosh@r@ писал(а):Ценники уже подняли только вот с ноября уже предлагают машины с постновогодними скидками.
В том году, кстати, с октября давали уже постновогодние скидки.
то, что подняли сейчас - это первое поднятие из 3-4 запланированных. я говорил про комулятивное подорожание на начало 15го года. ноябрь - всплеск исключительно по причине запугиваний продаванами покупателей что будет очень дорого - берите сейчас. это спекулятивный вброс. кратковременный и не стабильный.
Kosh@r@ писал(а):опять же ключевое - по России, мы обсуждаем рынок Мск, так как автор говорит о работе в Мск, а не по всей России, не так ли?
и опять я тебе скажу то, что уже писал выше - выгрузи и посмотри, а там уже поговорим, кто тренды задаёт, и кто из них вываливается ;-)
Kosh@r@ писал(а):вольво не растет уже много лет, сейчас у них был небольшой подъем со дна в связи с вышедшей моделью, но они все равно крутятся со своими продажами в *опе
Если они продали за 10 месяцев этого года больше машин, чем за аналогичный период прошлого года, это называется рост. первый кто скажет, что это не так - пусть кинет в меня камень :-)
Kosh@r@ писал(а):а не особо крупным всегда тяжело. Я с вами говорю исключительно о крупных (причем конкретно о двух самых крупных дилерах)
А я с Вами говорил о дилерах в целом, без разделения на мелкие и крупные :smile50: и уж тем более без разделения на определённых дилеров определённых марок. и речь шла про trade-in. вот теперь вопрос к Вам - откуда взялись именно крупные и именно 2 самых крупных дилерах и о каких марках вы думаете если совершенно не важно чьё дилерство, при сдаче авто в trade-in?
Московские "крупные" погут взять за щёчку у региональных крупных... ТрансТехСервис - яркий тому пример. Если напишешь напишите у кого из "крупных" Москвичей более 70 Дилерских центров по России - будем считать, что Вы в теме ;-)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Slavian писал(а):Загнуться дилеры,увлекающиеся адовым демпингом и имеющие плохую логистику.
Загнутся отдельностоящие дилеры (не мультибренды) занимающиеся реализацией собираемых не в России автомобилей. остальные при желании выживут. IMHO

400 тысяч подорожания за 6 лет - это слишком абстракно для аргумента, не находишь?

и.... не стоит судить по авторынку по автомобилям стоимостью 1 200 000 +
люди, которые покупают такие машины... ну не совсем это простые люди. не средний класс... и не могут они существенно повлиять на статистику. тебе так не кажется?

у людей (да, у серой массы, у простых смертных, у тех у кого нет ляма двухсот :-) ) денег нет. уже каждое второе авто покупается в кредит.... дальше - думаем сами.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
djkaifff писал(а):Очередь на новые кайены растет прямо пропорционально росту курса евро=)
зачастую по тому, что эти же люди курс на Евро устанавливают сами....
Всерьёз на мотоциклах ездят либо те кто ещё ничего не боятся, либо те, кто уже ничего не боятся

Slavian
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:54
Откуда: Москва
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Suzuki GSX-R 600
Пол:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#89 Сообщение Slavian » Пн дек 08, 2014 13:22

Li$
у меня ком.транспорт сейчас) да и в принципе,куда не плюнь,за норм. машины лям просят-же)
как пример-шкода октавия на автомате с климатом,примерно такая-же астра,круз,кия сид,форд фокус 900тыс примерно+-. Это я еще адски модные в мск кроссоверы не смотрел)
Как раз-таки средний класс,по идее.
про 400тыс на вскидку-норм. аргумент. за год, в среднем на 66тыс дорожало, если 400 на 6 разделить) Я к тому, что машины дорожали всегда и всегда покупались и продавались. И дешевые и средние и дорогие.
у "у людей (да, у серой массы, у простых смертных, у тех у кого нет ляма двухсот :-) ) денег нет. уже каждое второе авто покупается в кредит.... дальше - думаем сами." Денег нет никогда) и все равно покупали и далеко не самые дешевые машины. У кого прям совсем-совсем нет те и новые авто не покупают, и не будет уже,в ближайшее время. А у кого вроде как бы нет, но есть-те купят. А у кого есть-те покупали,покупают и продолжат это делать)))
PS не в РФ у нас собирают либо большинство ком.транспорта,либо дорогие авто. Остальное продается для галочки и на общие цифры мало влияет. И то и то будет продаваться всегда)

Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: Работа в продаже автомобилей.

#90 Сообщение Billy.Bob » Пн дек 08, 2014 14:16

Slavian писал(а):Не вижу смысла в пророчествах, что все в 15 году встанет,короче.
рост курса валюты
глобальная "закредитованность" населения
жуткая инфляция при минимальном росте з/п
это все положительные моменты для покупки авто.

Лично мои знакомые, так сказать средний класс, все в ахуе от ситуации в стране.
Все кто хотел машины поменять, уже поменяли и в ближайшие пару лет собираются подождать с новыми покупками.

Сейчас идет слив налика в авто по старым ценам.
После нового года покупашки затихнут.
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

Ответить