Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#16 Сообщение sland » Пт сен 18, 2015 21:29

Помимо того что отвлекаешся, еще и на глаза дополнительная нагрузка, они от того что смотрят то на дорогу, то на монитор - лучше видеть не станут, мягко говоря, ну про нагрузку дополнительную на бортовую сеть мота и генератор это уже каждый сам решает насколько это значимо в его случае, лично я противник запитывать что либо через прикуриватель, ну эт уже моя параноя такая :). Я просто когда сам случайно проверил этот способ то был просто в восторге насколько он хорошо подходит при езде, как по мне он принципиально лучше визуального "ведения", имхо, очень комфортно, для меня не принципиально если я проскочу поворот, ничего страшного - вернусь, для меня в 100 раз важнее что все внимание сконцентрировано на дороге и не надо отвлекаться пусть даже на долю секунды.
Последний раз редактировалось sland Пт сен 18, 2015 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#17 Сообщение Misha3310 » Пт сен 18, 2015 21:29

maxys146
не Максим когда навик в городе стоит внизу это жестокая жесть омобенно если полный профан по местности , а если по России кататся по трассам то внизу не как не отвлекает и так всё понятно .

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#18 Сообщение sland » Пт сен 18, 2015 21:56

Если катать по трассам то лично мне навигатор не особо и нужен по своему основному назначению :), хорошо помогает когда надо быстро из города незнакомого выйти на трассу, тут он незаменим, я последнее время использую навигатор для подсказок по скоростному режиму в основном.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
maxys146 - ссылка не открывается, но я догадываюсь о чем речь :). Я, если именно надо не заплутать предварительно быстро смотрю маршрут, если то что я вижу меня устраивает то спокойно еду по "ушам", это чтоб не заехать явно куда-то не туда, я так понял об этом речь, но повторюсь, навигатором как навигатором я если и пользуюсь то только на несколько поворотов, чтоб выехать из незнакомого места, а в основном он мне нужен чтоб не проскочить заправку или еще чего интересное мне(просто смотрю при остановке сколько км до нужной точки и потом уже сбрасывают суточный одометр на ноль и по нему считаю) или подстраховыввюсь по скоростному режиму, чтоб не проглядеть населенный пункт(выставляю превышение и если въезжаю в населенный пункт и там 60 максималка то я как бэ в курсе если даже просмотрел знак за фурой, например, это косвенно снижает риск попасть на камеру с хорошим превышением)
Последний раз редактировалось sland Пт сен 18, 2015 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RomZhuk
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 3 дней
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 15:28
Откуда: Москва-Гольяново
Имя: Роман
Мотоцикл: Кувалда
Пол:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#19 Сообщение RomZhuk » Пт сен 18, 2015 21:57

sland писал(а):maxys146 - ссылка не открывается,
http\\ сотри =)
VMAX - are you ready to boost? (с)

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#20 Сообщение sland » Пт сен 18, 2015 22:09

maxys146, это мелочи :), вот когда указателя нет, а ты фиг знаешь где встал и спросить не у кого, вот тогда время можно нормально угробить :)

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#21 Сообщение maxys146 » Сб сен 19, 2015 00:31

RomZhuk писал(а):http\\ сотри =)
Да, забыл я, уже исправил.
Misha3310 писал(а):не Максим когда навик в городе стоит внизу это жестокая жесть
Согласен, особенно телефон или планшет в сумке на баке.
На траверсе он находится сантиметров на 10-15 выше, так что при взгляде на навик дорога остается в поле зрения.
В идеале да, навигатор надо вешать выше приборки.
sland, все хвалят своё. Я вообще не могу ориентироваться на голос. Неважно, навигатор это или человек который дорогу обьясняет. А моментального взгляда на навигатор хватает чтобы понять маршрут. Возможно привычка осталась от комп.игр где карта всегда была в углу экрана)
sland писал(а):maxys146, это мелочи :), вот когда указателя нет, а ты фиг знаешь где встал и спросить не у кого, вот тогда время можно нормально угробить :)
Особенно с пустым баком :secret:
Учись ездить, а не гонять!

guns_linger
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 22:38
Откуда: Москва
Имя: Влад
Пол:
Контактная информация:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#22 Сообщение guns_linger » Пн сен 21, 2015 23:11

я вообще езжу с двумя :) гармин на траверсе-чтобы не скучно было на трассе, и смотреть какой следующий населенный пункт, и смартфон в сумке на баке с яндекс навигатором- если по городу.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Куда прикрепить навигатор GARMIN ZUMO?

#23 Сообщение maxys146 » Пн сен 21, 2015 23:14

guns_linger писал(а):с яндекс навигатором
Ой, ну его ннах, куда меня только не заводила эта падла :dash2:
Пробовал яндекс, нокиа-навигатор(ovi что-ли), гармин, навител. Больше всего понравились гармин и навител, потом идет нокия, яндекс маршруты строит через адские бебеня :dash2:
Учись ездить, а не гонять!

Ответить