Дискриминация мото и беспредел дпс (Терпение терпилоидов)

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Дискриминация мото и беспредел дпс (Терпение терпилоидов)

#1 Сообщение Хаос » Сб июл 08, 2017 15:53

Как все уже слышали, а многие столкнулись лично, - в последнее время мотоциклистов стали усиленно обилечивать.
Причем делается это нагло и прямым текстом заявляется, что без штрафа никто не уедет.
Останавливают весь поток на проспектах, чтоб выдернуть мот, измеряют глубину протектора, просят повключать поворотники и фары во всех режимах, открыть кофры.
Выписывают штрафы за междурядье, за то что номер прикручен не на три болта, за аудиосистему не по гост, за прямотоки (как за внесение изменений в систему выпуска отработанных газов), за лампочки не заводские.
Короче говоря - за что угодно, если мотоциклист не соглашается на фиктивный штраф "за грязный номер".
Если номер реально нечитаемый, то выписывают прокол по 12.2, как за умышленное сокрытие номера, потому что по мнению ИДПС, грязь нанесена специально. При этом процедура установления нечитаемости не соблюдается. Никаких двух понятых и 15-ти метров.
Суды само собой на стороне ДПС.
Помните раньше коробки тормозили и просили показать аптечку, огнетуш, треугольник? Так вот те времена вернулись для мото.

Истории от первого лица можно почитать в темах группы ММ:
https://vk.com/wall-51618248_693812
https://vk.com/wall-51618248_700894
https://vk.com/wall-51618248_700518
https://vk.com/wall-51618248_699490 - оштрафовали за отсутствие дальнего света, типа сгоревшая лампочка, на самом деле дальний не включался потому что мот был не заведён.
https://bikepost.ru/blog/73848/Moja-per ... batom.html - попытка оштрафовать за кофры и дуги.
https://m.facebook.com/groups/610438862 ... 7105554612


Ответ ДПС по этому вопросу: Много мото побилось, спустили приказ всех обилечивать.



Что я думаю по этому поводу:

1. Выписывание фиктивных штрафов не влияет на безопасность движения и не предотвращают ДТП. А значит это очередное проявление палочной системы и поборов с малообилеченной группы населения. Дополнительные камеры стреляющие в зад нужно же окупить.
2. Это явная дискриминация по виду транспорта. Специально останавливать только мото и игнорировать нарушения других ТС - незаконно.
3. Какого чёрта молчит преславутое мотосообщество? Явно же целенаправленно ущемляются права именно этой социальной группы.
МФ молчит. МотоМосква тоже молчит, хотя так много Андрей писал про свою борьбу за права мото. Смеялись над ручными волками, в итоге сами стали ручными? Совместные пробеги с Ликсутовым и рейды с ДПС типа для безопасности ДД похоже не прошли бесследно.
4. (политическое) Доколе наш народ будет терпилами? Негры выдавили из себя раба менее чем за пол века. У нас же от крепостничества прошло 156 лет, а люди до сих пор как рабы не смеющие голоса подать. Стыдно должно быть говорить в своё оправдание, что мол быстрее доки показать, согласиться на минимальный штраф и дальше поехать. Типа лучше быстренько маньяку отсоснуть, чтоб избежать изнасилования? Как так можно жить вообще?

Что я предлагаю:
Нужно создать канал в телеграмме для выработки ответных мер (без допуска левых людей которые возможно менты).

Самые очевидные меры - типа митингов и блокирование дорог приведут к обратному эффекту, поэтому не вариант. На следующее же утро во всех СМИ напишут, что умер ребенок в карете скорой помощи застрявшей в пробке из-за ссаных недовольных байкеров и нашей борьбе конец. Мотоциклистов и так никто не любит (согласно моему личному опросу).

Нужна помощь юристов в составлении шаблона жалобы на ИДПС за незаконную остановку, дискриминацию по виду ТС, превышение служебных полномочий.
Нужна подробная инструкция поведения при остановке ДПС и по правильному заполнению протокола. Завалить их этими жалобами, пусть ИДПС пишут отписки после смены до утра.

п.с.
1. Нет, меня не оштрафовали. Но остановить пару раз пытались.
2. Да, я нарушаю по мелочи ПДД, но ДПС нарушать закон не имеют права. Почему? Потому что бандит не может быть блюстилем Закона
3. Я не против законных штрафов, когда тебя останавливают за нарушение, называют причину остановки и выписывают штраф. Я против тотального ущемления в правах и против поборов.

п.п.с Ну что, те кто говорил, что нужно не нарушать и ездить по ПДД, - помогло? (с)

Upd.
На МотоМоскве создали тему мол дпс святые люди и всем спасли жизнь много раз. Понабежали защитники со своими историями как 5 лет назад инспектор помог дорогу найти. Короче мало того что ММ игнорит проблему так еще и выступило на стороне властей. Я считаю тут всё понятно. Ручная МотоМосква продалась.
https://vk.com/wall-51618248_704362

http://www.motoforum.ru/forum/topic9005 ... l#p2687828
Последний раз редактировалось Хаос Ср фев 07, 2018 16:34, всего редактировалось 5 раз.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Дискриминация мото и незаконные поборы дпс

#2 Сообщение madrider777 » Сб июл 08, 2017 16:04

Не могу не отметить правильное построение предложений в тексте. Приятно читать в отличие от привычных комментариев...
Негры не в тему, про нелюбовь к мотоциклистам надумано. Когда все согласны - все согласны и поддерживают. Всё хорошо. Виноваты англосаксы.
Се ля Вий :-)

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#3 Сообщение Soloart » Сб июл 08, 2017 16:13

Чиорт, нам подрезают крылья!!!!!!!одонодин

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#4 Сообщение madrider777 » Сб июл 08, 2017 16:30

Soloart
У вас тоже мотобат залютовал? Похлопывают по руке, здороваясь? :-)

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#5 Сообщение Soloart » Сб июл 08, 2017 16:37

madrider777 если бы по руке.

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#6 Сообщение madrider777 » Сб июл 08, 2017 16:40

Soloart
:rofl:

Аватара пользователя
Демьян
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:19
Откуда: Солнечногорск
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: КТМ 1190 Adventure
Пол:
Контактная информация:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#7 Сообщение Демьян » Сб июл 08, 2017 16:45

Все правильно... Можно группу создать в телеграмме по обмену опытом и юридической грамотности, мусора пида...сы!!!
мне некуда больше спешить.....

spokoino
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 11:06
Откуда: Москва, Монино
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява638->BMWF800R->HondaCRF1000L Africa Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#8 Сообщение spokoino » Сб июл 08, 2017 17:24

Плюсану
Хорошая тема и подача верная
Как грозный патрон, что уже загнан в ствол
С недоброй ухмылкой новый день к нам пришел

Zhretz
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 20:44
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: разные
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#9 Сообщение Zhretz » Сб июл 08, 2017 18:02

Я, конечно, против этой темы ничего не имею, НО!

Давайте оставим в стороне однобокий подход: "Все 3,141592ты, я -Д`Артаньян!".
Вся эта шумиха поднялась не на ровном месте, а с того, что некоторые считают, точнее считали, что 200 можно по выделенке и в шлёпанцах. Кому-то там вообще что-то обрезали...

Так вот, всё это началось не без подачи наших двухколёсных "братьев". Посему, чтобы не было повторения усиления дискриминации предлагаю особо обрезанным и футболкерам пересмотреть свой подход к поведению на допах на двух колёсах. И изменение мира начать с себя!

Во многом благодаря обрезанным футболкерам (не рабам) под раздачу в той или иной мере попадают нормальные мотоциклисты.

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#10 Сообщение Хаос » Сб июл 08, 2017 18:13

Zhretz кароч если один нарушил то чпокать нужно всех? Яснопонятно.
Терпила.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Jorgen
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 18:41
Откуда: Moscow
Имя: Юрий
Мотоцикл: TMAX 530 "IRON MAX"
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#11 Сообщение Jorgen » Сб июл 08, 2017 18:29

Нагибать не рабов. :rofl: и пожестче! :smile9:
"Все БОГИ, все РАИ, все АДЫ находятся внутри тебя ." С.

Аватара пользователя
pijik
На форуме: 7 Лет 22 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 11:51
Откуда: moscow
Имя: аня
Мотоцикл: Маленький оранжевый
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#12 Сообщение pijik » Сб июл 08, 2017 18:37

Я первосезонник, меня недавно остановили и, проверив документы, попросили быть аккуратнее на дороге. Не заметила агрессивного настроя. Скорее выполнение обязанностей по пристальному вниманию к мотоциклистам.
А по практике, общение с ИДПС просто человеческое должно быть. Если начинать права качать, они тоже перегибают палку.
И как они могут нарушать, если вы с регистратором и все записываете. Это ж палево.

Serega iz Nvmskovska
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 19:03
Откуда: ...см. выше
Имя: Сергей
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#13 Сообщение Serega iz Nvmskovska » Сб июл 08, 2017 18:40

Хаос писал(а):измеряют глубину протектора
Всегда интересовало как это делается на мотоциклах. В каком месте рисунка мерить???

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#14 Сообщение Хаос » Сб июл 08, 2017 18:42

Стартовала перепись терпил и рабов :-)

pijik причину остановки назвали? А если каждый километр будут тормозить доки посмотреть? Норм? Потерпишь? Главное быстро да?
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

Аватара пользователя
pijik
На форуме: 7 Лет 22 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 11:51
Откуда: moscow
Имя: аня
Мотоцикл: Маленький оранжевый
Пол:

Re: Дискриминация мото и беспредел дпс

#15 Сообщение pijik » Сб июл 08, 2017 18:50

Проверка документов, чем не причина? Мне не в лом было остановится. Через каждый километр говорите.. остановлюсь, значит у них операция какая-то. И не потому что терпила, а потому что в правилах предписано останавливаться по требованию инспектора.

Ответить