Новый автодром Moscow Motorsport Park в Москве

Обсуждаем мото спорт
Ответить
Сообщение
Автор
Inta
На форуме: 9 Лет 7 Месяцев 17 дней
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 11:45
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Инта
Мотоцикл: пока нет
Пол:

Новый автодром Moscow Motorsport Park в Москве

#1 Сообщение Inta » Пт дек 08, 2017 19:09

В прошедшие выходные на выставке Motorsport Expo 2017 NEXT была проведена презентация поистине уникального гоночного объекта «Moscow Motorsport Park».
Всемирно известное консультационное и архитектурное бюро Apex Circuit Design Ltd, которое проектирует и строит сложнейшие и высокотехнологичные трассы по всему миру, показала посетителям выставки свой новый проект автодрома, уникальность которого заключается в том, что его строительство планируется практически в центре города. При этом не предполагается ограничение в его использовании по шуму, как на сегодняшний день, так и в будущем, все жилые сооружения находятся на очень большом удалении и их приближение невозможно.
Изображение
На выставку приехал лично англичанин Клайв Боуен (Bowen Clive Anthony), основатель и директор Apex Circuit Design Ltd, и продемонстрировал, что разработанный их компанией проект включает в себя строительство единственного в нашей стране, одного из крупнейших в Европе крытого мотокроссового центра, площадью свыше 8000 кв. метров.
Также проект содержит шоссейно-кольцевую трассу, протяженностью около 1500 метров, которая конечно же не позволит принимать крупные международные и российские гоночные серии, но позволит любителям авто и мотоспорта проводить качественные и полноценные тренировки. Все это даст возможность от части убрать уличные гонки.
Помимо этого, проект включает строительство полноценной картинговой трассы не только для организации любительских заездов, но и проведении соревнований до Чемпионата России включительно. Будут построены боксы для хранения гоночной техники, зрительские трибуны на 5000 человек и площадка для контраварийной подготовки.
Изображение
Все это дает толчок развитию современному моторному спорту и призывает обратить внимание, что поддержка таких начинаний не только властями, но и всеми любителями спорта, поможет сделать нашу страну лидером в мировых соревнованиях и показать силу наших чемпионов.
Заказчиком проекта стал Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.
Последний раз редактировалось Inta Пт дек 08, 2017 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Шланг
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 5 дней
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 04:56
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Transalp 700
Пол:

Re: Новый автодром Moscow Motorsport Park в Москве

#2 Сообщение Шланг » Пт дек 08, 2017 21:25

Вангую, прайс для нас смертных будет аки крыло мистраля, так шта не интересно :smile9:

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Re: Новый автодром Moscow Motorsport Park в Москве

#3 Сообщение Exlibris » Пт дек 08, 2017 21:32

ещё и мотокроссовую трассу снесут..

Ответить