Путешествия улитОк: Карелия, начало сентября 2022

Раздел предназначен для тем:
"покатайте", или "познакомлюсь с байкером"...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2341 Сообщение XPOH » Ср сен 19, 2018 18:33

evil_laugh писал(а):Ну с точки зрения физики всё логично вполне :)
Нннеа... вот как раз с точки зрения физики тут большой напряг... разница в давлении столба полного и полуполного бака настолько мизерная - вес столба бензина (легче воды) несколько сантиметров высотой и площадью сечения топливной трубки. Это такой мизер что не оправдает такое поведение...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Мой сезон 2018 закрыт.((

#2342 Сообщение SheWolf » Ср сен 19, 2018 21:32

Сваяла отчётик.))

Москва - Пятигорск - Эльбрус - Крым - Ейск - Должанская - Москва
02.09-15.09.2018.


Выехали из Москвы двумя мотоциклами рано утром 02.09.2018.
Пробег по моему одометру - 70909 км.

Изначально планировали доехать до Кущёвской, но километров через 400 пришлось остановиться и уделить внимание БМВ часа на три.
В итоге доехали до Каменск-Шахтинского уже затемно, а там, уже в полукилометре от гостиницы, упала я и ушатала мою Сибиху).
Первую половину следующего дня занимались выгибанием всего загнутого, приматыванием сломанного и поиском хоть одного нерукожопа на весь город, кто взялся бы с помощью болгарки и дрели соорудить кронштейн для фары из металлической пластины. Короче, потеряли прилично времени. Многообещающее начало.))

04.09.2018 прибыли в Пятигорск. Подъезжаем:

Изображение

Изображение

Изображение

Заселились в гостиницу, пошли гулять. Поскольку Солнце уже клонилось к закату, нагуляли не слишком много.)

Телевышка на горе Машук:

Изображение

Просто улицы:

Изображение

Изображение

Изображение

Спасский Собор:

Изображение

Милицейская "копейка" - экспонат музея полиции...

Изображение

Вход в парк "Цветник":

Изображение

Лермонтовская галерея...

Изображение

Парк "Цветник":

Изображение

Больше толком ничего не посмотрели, стемнело. В целом - обычный курортный городок, спокойный и душевный.
Очень сожалею, что не побывали в Кисловодске... Также хотелось бы посмотреть Майкоп. В общем, нужно обязательно вернуться сюда)).

Следующим утром, 05.09.2018 отправились на Эльбрус.
Поехали на БМВ, Сибиху оставили в гостинице.

Въезд в Кабардино-Балкарию:

Изображение

Изображение

Приэльбрусье:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он, Эльбрус, на горизонте:

Изображение

Поднимаемся...

Изображение

Изображение

Изображение

Справа красный вагончик старой канатной дороги:

Изображение

Мы поднимались по новой:

Изображение

Виды, конечно, завораживающие...

Изображение

Портрет удался, на мой взгляд.)))

Изображение

Предпоследняя станция канатки:

Изображение

Кафешка:

Изображение

Сашка - покоритель гор. :give_heart2: Ну конечно, он-то модный, взял с собой сменку... А я - лошара, забыла((( в мотоботах так неудобно лазить по горам.(

Изображение

Спасибо Саше за фотку. :-)

Изображение

Самая верхняя станция канатной дороги (которая, кстати, является самой высокой в Европе):

Изображение

Дальше только пешком или на снегоходе. Наверху было довольно холодно, однако, Саня рвался в бой, мне тоже стало неловко сдаться всего лишь из-за холода, и мы попёрлись..
Поднялись до высоты 4000 м. Было дико страшно. На снегоходе. Это просто пипец, как на них люди ездят? За две минуты от страха стало так жарко, что от рук пар пошёл.))

Изображение

На меня, человека, оказавшегося впервые в горах, впервые на такой высоте, пейзажи произвели фантастическое впечатление. Говорят, люди часто плохо переносят резкие подъёмы на такую высоту, но лично я каких-либо неудобств или изменений физического состояния не заметила.

Изображение

Горы, горы, куда ни глянь... Лёгкую внутреннюю панику вызывало отсутствие горизонта.

Изображение

Номер в такой "гостишке" стоит около 6500/сутки. Больше на этой высоте ничего нет.

Изображение

Погода меняется очень быстро. К подножью прибыли под ясным синим небом, через пару часов над вершиной нависли тяжёлые облака...

Изображение

Похоже на другую планету. :)

Изображение

Сашкина панорама:

Изображение

В Пятигорск вернулись уже в темноте, практически ночью.
Утром 06.09.2018 выехали в Крым.
Пробег по моему одометру: 72659 км.

Крымский мост красив. Да что там, он шикарен.))
В Береговое прибыли вечером 06.09.2018, под гром, молнии и смерч, гигантским пылесосом торчащим из моря.
Пробег: 73446 км.

Немного необычная церковь под названием "Благодать" в Береговом:

Изображение

Гостевой дом Профитто:

Изображение

"С днём села", улыбнуло.)

Изображение

Памятник С.М.Кирову

Изображение

На въезде в село:

Изображение

Изображение

И вот он, любимый пейзаж с ровной, отчётливой линией горизонта и бесконечным простором.)))

Изображение

Изображение

Море, оно бесконечно прекрасно...

Изображение

Изображение

Изображение

Закатное небо. Всегда неповторимые картины.)

Изображение

И снова я не попала к ротонде "Звездопад Воспоминаний". :(( Повод вернуться так и завис в воздухе.

Утром 09.09.2018 Саша поехал дальше в Севастополь, а я в обед выехала в Ейск к родне.
Сибишка капризничала: холостой ход то задирался, то падал, жрала бензин. Наобещала ей золотых гор и прочих ништяков, "только довези". Она везла... Приехала к вечеру. Пробег: 73984 км

Изображение

Далее следует огромное количество цветов, винограда, слив, яблок и груш, слив и персиков...

Изображение

Изображение

Изображение

На Ейском лимане (Ейская коса) полно парусов.))

Изображение

Ну, себяшка, само собой.)

Изображение

(И котяшка) :rofl:

Изображение

Испекли с тёткой ватрушек)) развлекались...

Изображение

Виноградный релакс.)

Изображение

Веранда моей мечты.)

Изображение

Съездила на Азовское море

Изображение

в станицу Должанскую

Изображение

Хоть что-то полезное сделала за отпуск: сливу собрала.)

Изображение

Ну, и традиционно - проводы Солнца на набережной...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выехала из Ейска утром 14.09.2018, пробег: 74079 км.
Ночёвка перед Воронежем.
15.09.2018 прибыла в Москву, пробег 75413 км.
Общий пробег за поездку по моему одометру: 4504 км.

Плюсы: Хоть горы и не моя стихия, но они бесконечно прекрасны. Они стоят того, чтобы хоть раз влезть в высоту и увидеть вокруг вершины, снег, реальную крутизну...
Минусы: паук, приборка, ветровик, фара, поворотник, выхлоп... непонятки с топливоподачей и оборотами ХХ, но не буду о грустном.)

Выводы:
1. После любого ремонта перед дальней поездкой в обязательном порядке совершать близкобой километров на 200 хотя бы, с целью проверить техническое состояние ТС.
2. Никогда без крайней необходимости не ездить за рулём мотоцикла в состоянии утомления, плохой видимости, рассеянности внимания по любым причинам.

Спасибо за внимание, всем добра, тепла и света! :-)

P.S.: Барабас - пуська!)))
Изображение
Последний раз редактировалось SheWolf Пн сен 24, 2018 02:12, всего редактировалось 2 раза.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2343 Сообщение Yggy » Ср сен 19, 2018 22:18

Счастливчики))
Не знаю что там как, нам, со стороны, всё классно)) :good:
Huntress писал(а):Однако.
А когда я говорил о "воспоминаниях", я имел в виду, что всё останется в прошлом, и доставать их из своего рюкзака или нет - наше дело. Многое из "страшного или неприятного" давнего прошлого, сейчас мне кажется просто смешным, и уж точно - совсем не важным. Даже когда было "на волоске". :smile9:

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2344 Сообщение SheWolf » Ср сен 19, 2018 22:23

Yggy писал(а):А когда я говорил о "воспоминаниях", я имел в виду, что всё останется в прошлом, и доставать их из своего рюкзака или нет - наше дело.
Поняла.))
Yggy писал(а):Многое из "страшного или неприятного" давнего прошлого, сейчас мне кажется просто смешным
Ну, не знаю. Вряд ли мне покажется смешным воспоминание, как я в темноте на ровном месте лечу вниз мордой об асфальт... со всеми вытекающими. :-)
Хотя, как знать... Поживём - увидим.)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2345 Сообщение Yggy » Ср сен 19, 2018 22:45

Да я сам не далее месяца классически раскорячился на рельсах средь бела дня практически посреди перекрёстка, ничо, ржал над собой уже на следующий день. Сегодня дугу правую красил, развлекался) Кронштейн зеркала вот только никак не придет, зараза... А причины те же:
Huntress писал(а):состоянии утомления, плохой видимости, рассеянности внимания по любым причинам.
Только не утомление, а болезненность и "скорей, скорей"..

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Huntress писал(а): я в темноте на ровном месте лечу вниз мордой об асфальт...
Прикинь, тебе 80 лет,ты под шерстяным пледом со стаканчиком глинтвейна на веранде мечты, а вокруг несколько потомков, внуков и правнуков, которых в школу и на работу возят Теслы с автопилотами, сидят и открыв рты слушают такую историю... Да это бесценно!!! :daa:

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2346 Сообщение SheWolf » Ср сен 19, 2018 23:03

Yggy писал(а):Прикинь, тебе 80 лет
Боже упаси. Аж вздрогнула. :fool: :rofl: :daa:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2347 Сообщение evil_laugh » Чт сен 20, 2018 00:35

Сколько нужно проезжать, чтобы иметь право хамить? :-)
Тыщ по 12 хотя бы. За пару-тройку недель. :smile9: чсв повышает значительно, доложу я вам, но и опыта прибавляет оче даже.
Последний раз редактировалось evil_laugh Чт сен 20, 2018 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2348 Сообщение XPOH » Чт сен 20, 2018 00:38

Нет ничего бесценнее чем бесцельные скитания...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2349 Сообщение evil_laugh » Чт сен 20, 2018 00:39

XPOH писал(а):Нннеа... вот как раз с точки зрения физики тут большой напряг... разница в давлении столба полного и полуполного бака настолько мизерная - вес столба бензина (легче воды) несколько сантиметров высотой и площадью сечения топливной трубки. Это такой мизер что не оправдает такое поведение...
Слушай, ну факт есть факт, я же описал все на хыжерклубе. Перепад между карбами и низом бака сантиметра четыре, мизер мизерный, а тут еще и дополнительное гидравлическое сопротивление в поток вносят.

Там дело еще в том, что фильтр чаще всего стоит горизонтально, от мотора он нехило греется, бензин внутри испаряется и создаёт давление, препятствующее самотеку из бака. При этом при езде по трассе с большой скоростью все нормально - через фильтр постоянно идет повышенный поток бензина и охлаждает его, испарение снижается, пробок не возникает.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2350 Сообщение XPOH » Чт сен 20, 2018 07:14

evil_laugh писал(а):Там дело еще в том, что фильтр чаще всего стоит горизонтально, от мотора он нехило греется, бензин внутри испаряется и создаёт давление, препятствующее самотеку из бака. При этом при езде по трассе с большой скоростью все нормально - через фильтр постоянно идет повышенный поток бензина и охлаждает его, испарение снижается, пробок не возникает
Я предлагаю тебе не издеваться над физекой и закончить этот поток сознания :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2351 Сообщение Geodozer » Чт сен 20, 2018 07:27

Huntress писал(а):Вряд ли мне покажется смешным воспоминание, как я в темноте на ровном месте лечу вниз мордой об асфальт..
А мне уже кажется забавным, как я собирался в отпуск, сломал ногу, и... на днях буду собирать мот, чтобы всё-таки съездить в отпуск :dash2:
Просто какие-то события быстро превращаются в «истории из жизни», а какие-то нет. Со временем обо всём с улыбкой вспоминаешь.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2352 Сообщение SheWolf » Чт сен 20, 2018 07:33

evil_laugh писал(а):Тыщ по 12 хотя бы. За пару-тройку недель. чсв повышает значительно, доложу я вам
Патологическое стремление повышать чсв говорит о серьёзных проблемах с самооценкой личности, детка. :smile9:
Geodozer писал(а):А мне уже кажется забавным, как я собирался в отпуск, сломал ногу, и... на днях буду собирать мот, чтобы всё-таки съездить в отпуск
Скорейшего восстановления и отличного отпуска! :-) :good:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Kali

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 19:39
Награды: 3
Откуда: г. Ростов - на - Дону
Имя: Артем
Мотоцикл: нетути
Пол:
Контактная информация:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2353 Сообщение Kali » Чт сен 20, 2018 08:28

Huntress писал(а):на ровном месте лечу вниз мордой об асфальт...
Да норм. Кто из нас так не летал.))))
По отчету, как всегда - умница.))))

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
evil_laugh писал(а):Тыщ по 12 хотя бы. За пару-тройку недель.
Видимо у тебя с чсв проблемы большие, раз из счет дамы пытаешься его поднять.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"(с)

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2354 Сообщение Yggy » Чт сен 20, 2018 08:53

Huntress писал(а):Боже упаси. Аж вздрогнула.
Ой, да ладно)) Кто из нас в 15 не думал, что жизни после 40 нет!? Если шило в попе всю жизнь поко не дает, то и в 80 оно никуда не денется :-p
Дед в 78 лет ещё на юпаке сено возил и меня ездить учил, а ещё бабку за задницу пощипывал :rofl:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Kali писал(а):Видимо у тебя с чсв проблемы большие, раз из счет дамы пытаешься его поднять.
Что есть, то есть. Видимо десяток мотов в гараже тоже влияют, ну раз не ездят, пусть хоть поднимают это самое чувство))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Путешествия улитки. Фотоотчёт о закрытии 2018.)))

#2355 Сообщение evil_laugh » Чт сен 20, 2018 09:24

XPOH писал(а):Я предлагаю тебе не издеваться над физекой и закончить этот поток сознания :blush2:
Я предлагаю тебе придумать иное объяснение приводимым мной фактам (прошу заметить - фактам, а не домыслам) :-)
Huntress писал(а):Патологическое стремление повышать чсв говорит о серьёзных проблемах с самооценкой личности, детка. :smile9:
Я уже вышел из того возраста, когда требуется повышать чсв ездой на различных транспортных средствах :-p
Yggy писал(а):Что есть, то есть. Видимо десяток мотов в гараже тоже влияют, ну раз не ездят, пусть хоть поднимают это самое чувство))
Уащпе бида, согласен. Однако должен отметить, что четырёх ездящих мотов мне пока вполне хватает. Ну по крайней мере, с ними не возникает проблем с заменой жиж, деланием страховок и вытаскиванием с тёплой зимовки, просто беру желаемый сегодня мотоцикл и еду. :-p
Kali писал(а):Видимо у тебя с чсв проблемы большие, раз из счет дамы пытаешься его поднять.
Я вообще-то даме помочь пытался и подбодрить, я уже писал об этом. А получилось забавно, поворотник нам нужен оригинальный (хотя заменитель по виду ничем от оригинала не отличается, человек даже не видел, о чём я говорю), зато поставить на мотоцикл неоригинальные (и по виду очень китайские) тормозные диски - это запросто.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Yggy писал(а):Кто из нас в 15 не думал, что жизни после 40 нет!?
А она есть, что ли? :smile64:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить