Мотобат хочет лишить прав

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Danyt
На форуме: 11 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 14:11
Откуда: Москва
Имя: Никола
Мотоцикл: Чоппер, вроде как
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#106 Сообщение Danyt » Ср май 15, 2019 15:48

evil_laugh писал(а):
Ср май 15, 2019 15:41
Вы зачем дичь добрым людям втираете? Судебное постановление читали? Я выше выкладывал. Неоплата штрафов может быть признана отягчающим обстоятельством.
вы сейчас передергиваете на ровном месте
речь не об отсутствии отягощающих - а что оплата штрафов смягчающим не является.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#107 Сообщение evil_laugh » Ср май 15, 2019 15:52

Danyt писал(а):
Ср май 15, 2019 15:48
вы сейчас передергиваете на ровном месте
речь не об отсутствии отягощающих - а что оплата штрафов смягчающим не является.
А, ну в этом смысле да, разумеется. Смягчающим является полное отсутствие любых административок по пдд за год, тогда считаешься не привлекавшимся к адм ответственности. Это мне так в суде объяснили, когда за встречку мне штраф писали.

Я к тому что штрафы лучше оплатить, а то за неоплаченные могут и лишить в назидание, как Ионова этого
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#108 Сообщение gorbatch-d » Ср май 15, 2019 17:06

Очень хочется узнать исход данного конкретного случая, который написан на первой странице в первом сообщении этого поста...

Сергей666
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 02:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Джиксер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Мотобат хочет лишить прав

#109 Сообщение Сергей666 » Ср май 15, 2019 22:41

Или самому в длинной юбке ездить, главное чтоб на колесо не намоталось.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#110 Сообщение Barabas » Чт май 16, 2019 09:46

gorbatch-d писал(а):
Ср май 15, 2019 17:06
Очень хочется узнать исход данного конкретного случая
Гадание на кофейной номерной гуще, конечно, но, на мой взгляд, автор получит лишение.

1). Балонная "грязь", нанесенная автором, она же очевидно выглядит искусственным покрытием - равномерная шагрень графитового цвета. Нанесенная поверх/в добавление в обычной дорожной грязи.) На мотобатовском фото, наверняка, будет видна разница в цвете, консистенции, нанесении... Если это так, то можно и не заикаться о смягчающих обстоятельствах для сохранения ВУ.
2). Как уже говорилось, здесь будет работать комбинация из отягощающих и смягчающих обстоятельств.
Если есть неоднократные штрафы (даже оплаченные) за ПДД за последний год (или два?) или суды, то они будут выступать отягощающим обстоятельством. Или, например, автора взяли с грязным номером на автобусной полосе.) Понятно, что в протокол пошла более тяжелая статья, но, а вдруг, ДПС-ник будет вызван в суд и даст информацию об этом.)
Предоставление доводов, направленных на подтверждение, что нарушитель - "классный парень" и, что в большей степени, ВУ необходимо сохранить, могут быть приняты (но необязательно) судом смягчающими обстоятельствами. Здесь будет работать характеристика работодателя, что ты - ценный положительный сотрудник и твои служебные обязанности связаны с управлением транспортом. Также можно указать, что являешься единственным кормильцем семьи и имеешь на иждивении безработную жену и несовершеннолетних детей.
3). Идти по пути натягивания процессуальных нарушений при вынесении постановления, если их не было или они невопиющи, - безрезультативное дело. Но ценимое разнообразными адвокатами из консультаций около метро.)

Шанс автора: идти по той же лишенческой 12.2.2, но, признав свое упущение в виде недосмотра за читаемостью ГНЗ, при наличии смягчающих доводов, ходатайствовать на применение меры в виде денежного штрафа.

ПС. Автор же не спроста слился из темы. Может быть присутствуют очевидные "лишенческие" факты, о которых не сказано? Риторический вопрос.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#111 Сообщение Бес » Чт май 16, 2019 12:26

Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 09:46
Шанс автора: идти по той же лишенческой 12.2.2, но, признав свое упущение в виде недосмотра за читаемостью ГНЗ, при наличии смягчающих доводов, ходатайствовать на применение меры в виде денежного штрафа.
Погоди, а это кто на первой странице писал? :-(
Barabas писал(а):
Вс май 12, 2019 21:01
1). Ты довел дело до суда. Что называется - "сам дурак".
2). Если в суде признаешь умышленное нанесение "грязи" - получишь лишение.
3). Стой на своем что мот исходно был "грязный"
(придумай легенду про супер-дальнобой в дождь и грязь) и ты типа не заметил, а после - устранил на месте.
4). Если ты - не злостный нарушитель ПДД и подобная лишенческая статья - первая, то есть шанс отделаться штрафом.
5). Возьми письменную характеристику с места работы что ты супер-положительный, ценный сотрудник и твоя работа связана с управлением транспортом (хоть менеджер по продажам или курьер на своей машине), чтобы судье стало понятно, что ты кормишь семью водительскими правами и работу тебе терять нельзя.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#112 Сообщение Barabas » Чт май 16, 2019 12:51

Бес писал(а):
Чт май 16, 2019 12:26
Погоди
Степ, ничего взаимоисключающего: раскаяние по допущению естественного загрязнения ГРЗ по неосмотрительности, не зная, что номер стал нечитаем, не исключает отрицание умышленного его загрязнения.)
Если автор скажет: нанес грязь умышленно с целью сокрыть ГРЗ ТС для препятствования регистрации совершенных нарушений ПДД на нем и других противоправных действий, простите, больше не буду, зуб даю - то получит гарантированное лишение.
Если же автор скажет: всю ночь ехал в хлябь из ... (оттуда-то - красивая уважительная причина), а с утра стартанул на работу (ответственную, единственный источник доходов для себя и иждивенцев в виде жены, 3х малолетних детей и мамы-пенсионерки), не сделав осмотр состояния мотоцикла и читаемости ГРЗ, чем по неосмотрительности допустил управление ТС с нечитаемым ГРЗ, признаю совершенное правонарушение по неосторожности и гарантирую в дальнейшем то-то и то-то...., зуб даю - то, такая конструктивная позиция наоборот пойдет в смягчающую копилку.
:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#113 Сообщение Бес » Чт май 16, 2019 13:10

Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 12:51
Степ,
Посмотрим )))

P.S. по моему все эти "хороший работник", "единственный кормилец" давно не работают.
Единственный? Значит сам должен понимать меру ответственности не только за себя, но и за семью. И проверять техсостояние ТС перед выездом. Тем более - пункты, которые приведут к лишению прав, читай - потере дохода семьи.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#114 Сообщение evil_laugh » Чт май 16, 2019 13:12

Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 12:51
Если автор скажет: нанес грязь умышленно с целью сокрыть ГРЗ ТС для препятствования регистрации совершенных нарушений ПДД на нем и других противоправных действий, простите, больше не буду, зуб даю - то получит гарантированное лишение.
Нет, получит штраф. Как и те, кто очевидно намеренно закрывают номера бумажкой. За судебной практикой - на сайты судов.
Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 12:51
Если же автор скажет: всю ночь ехал в хлябь из ... (оттуда-то - красивая уважительная причина), а с утра стартанул на работу (ответственную, единственный источник доходов для себя и иждивенцев в виде жены, 3х малолетних детей и мамы-пенсионерки), не сделав осмотр состояния мотоцикла и читаемости ГРЗ, чем по неосмотрительности допустил управление ТС с нечитаемым ГРЗ
А вот с такой позицией это 12.2 часть 1. Часть два это УМЫШЛЕННОЕ нанесение на номер материалов. А если номер сам засрался, то сорян, это часть 1, и ходатайствовать надо о переквалификации.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Мотобат хочет лишить прав

#115 Сообщение bezpechniy katok » Чт май 16, 2019 13:16

Ладо писал(а):
Ср май 15, 2019 14:41
Щас кто нибудь придет и скажет : "страна рабов......... :
я пришёл. но говорю другое.
Назови мне страну, где её граждане не рабы государства????

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
M.I.C.H. писал(а):
Ср май 15, 2019 15:10
трясичуха
Миша, ТриСиЧуХа это одна единственная болезнь, которой должен опасаться каждый мотоциклист. Расшифровывается просто: Триппер, Сифилис, Чума, Халера ;-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#116 Сообщение M.I.C.H. » Чт май 16, 2019 13:32

bezpechniy katok писал(а):
Чт май 16, 2019 13:30
ТриСиЧуХа
В моем варианте это трЯсичуха, почти трИ, но не она. :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Мотобат хочет лишить прав

#117 Сообщение bezpechniy katok » Чт май 16, 2019 13:55

M.I.C.H., главное, чтоб не тремор. а то непроизвольные нажатия на тормоз и сцепу, рывки газа и прочее. Короче тремор-пешеход
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Liviston
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 20:22
Откуда: Moscow
Имя: Max
Мотоцикл: Honda CB400SF
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#118 Сообщение Liviston » Чт май 16, 2019 14:15

Чем закончилось то в итоге?
Я тоже думал про этот баллон так как Штрафы надоели уже в спину, уже учу места их установки и тошню еле-еле...
В итоге плюнул на эту глупость и не стал замазывать, лучше 250-500 за скорость, чем на метро гонять..
**** положенный на мнение других делает меня на много счастливее и поднимает настроение!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#119 Сообщение Barabas » Чт май 16, 2019 14:23

evil_laugh писал(а):
Чт май 16, 2019 13:12
Нет, получит штраф. Как и те, кто очевидно намеренно закрывают номера бумажкой. За судебной практикой - на сайты судов.
Может штраф, а может и лишение. "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств." Доказательства (искусственно замазанный номер или, как в твоем примере, "закрывают номера бумажкой") явно не в пользу ответчика, поэтому решение - исключительно на усмотрение судьи.
Если факты настолько очевидны не с пользу ответчика, например, счс свой архив подниму:
Скрытый текст
Изображение

Изображение
то остается только каяться и ныть о снисхождении.
Тут я с тобой дискутировать не буду, ибо предмета спора не вижу.
evil_laugh писал(а):
Чт май 16, 2019 13:12
А вот с такой позицией это 12.2 часть 1. Часть два это УМЫШЛЕННОЕ нанесение на номер материалов. А если номер сам засрался, то сорян, это часть 1, и ходатайствовать надо о переквалификации.
Согласен. При естественности/двойственности ситуации ходатайствовать о переквалификации нужно/можно.

Бес писал(а):
Чт май 16, 2019 13:10
все эти "хороший работник", "единственный кормилец" давно не работают.
Лучше хоть что-то, чем ничего, на мой взгляд.
Скрытый текст
Я проходил через "лишенческий" суд за выезд на машине на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора. Лет 10 назад, когда еще видеофиксации у гаишников не было, ну, и прятались за кустами с "фенами".)
Питерский внутригородской ж/д переезд электричек, через который я ездил дважды в день дом-офис-дом. И менты на нем всегда прятались за будкой смотрителя, что я, естественно, знал. И выехал я на него в потоке на зеленый. А передо мной идущий лохматый жигуль прям на рельсах заглох, водила выбежал, задрал капот, завелся, поехал... Выехал я с переезда уже на красный под закрывающийся шлагбаум. Меня приняли, оформили.
Обратился к компанейскому юристу, который, в свою очередь, к коллегам, специализирующимися по профилю. Рекомендовали справку из ГИБДД, что ненарушитель-рецидивист (тогда еще были справки) и характеристику с места работы. Характеристику какой я красивый и весь в иждивенцах написал сам. Ходатайствовал о неправомочных действиях ГАИ и и снятии обвинения в нарушении. Бумажки грамотные подготовил. Но тот же юрист заверил, что не снимут статью.
По итогу, квалифицировали проезд на красный (ибо "нет оснований не доверять..."), но по смягчающим дали штраф. Обжаловать не стал.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#120 Сообщение Бес » Чт май 16, 2019 15:42

Barabas писал(а):
Чт май 16, 2019 14:23
Лет 10 назад,
Вот лет 10+ назад и работало, а потом...
Помнишь была "команда" - много машин в Москве? И всех подряд по лишенческим статьям лишали. Никаких штрафов. Только лишение. И наx это наполнение "бюждета" и тем более справки и письма с работы :rofl:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Ответить