Хочу стробы

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Хочу стробы

#16 Сообщение ADVL » Пн май 20, 2019 16:15

Вообще по сабжу - больше не внимание привлекать эти стробы будут, а раздражать. Точнее привлекать раздражением :-) Это уже с позиции коробочника говорю.
Неоднозначно с точки зрения безопасности. Туманки мощные, а в междурядье как вариант - аварийка с лампочками поярче.
Но в принципе проблем с заметностью в основном не испытываю, если люди не в телефоне спят, то и так замечают, особенно на Голде ))
Если не видят - предпочитаю дождаться таки когда увидят, если на «зеркале» повиснуть - довольно быстро видят.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Хочу стробы

#17 Сообщение evil_laugh » Пн май 20, 2019 16:16

Чота у меня мозги слабо в сторону схемотехники поворачиваются. Совсем запрограммировался. Попробую накидать схемку, но без вмешательства в проводку не обойтись скорее всего.

Отправлено спустя 35 секунд:
ADVL писал(а):
Пн май 20, 2019 16:15
Если не видят - предпочитаю дождаться таки когда увидят, если на «зеркале» повиснуть - довольно быстро видят.
Мигалки для междурядки в основном. Стоячей или очень тухло едущей
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Хочу стробы

#18 Сообщение ADVL » Пн май 20, 2019 16:24

evil_laugh, да я понимаю что в междурядье, хорошо если быстро проехать, а то когда висит сзади ярко мигающее нечто не очень комфортно.
Вот может как вариант - поворотники сделать поочередно, так точно придраться сложно. Всегда отмаз - тыркаю мол туда-сюда. Или ходовые огни мигающие, не так ярко, но заметно. Но скрытая кнопка нужна для изменения режима.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Хочу стробы

#19 Сообщение evil_laugh » Пн май 20, 2019 16:31

ADVL писал(а):
Пн май 20, 2019 16:24
Вот может как вариант - поворотники сделать поочередно, так точно придраться сложно.
На фоне ярчайшей фары ну совсем нихрена не видно.

Отправлено спустя 26 секунд:
ADVL писал(а):
Пн май 20, 2019 16:24
а то когда висит сзади ярко мигающее нечто не очень комфортно.
Я понимаю. Ох бесил я водителей этим стробом дальним своим ))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Van
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 21:39
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki RV200=>Suzuki XF650Freewind=>MotoGuźzi Breva1100
Пол:
Контактная информация:

Хочу стробы

#20 Сообщение Van » Пн май 20, 2019 21:56

Брал с Али стробоскопы белого света перепаивал микросхемку на моргание с поочередного на синхронное моргание и родилась мысля брать желтые а-ля аварийка и возникает вопрос а смогут ли докопаться до таких. Штатно на моте аварийка отсутствует.
И тут Остапа понесло...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Хочу стробы

#21 Сообщение M.I.C.H. » Пн май 20, 2019 22:08

Van писал(а):
Пн май 20, 2019 21:56
смогут ли докопаться до таких.
А зачем тебе это?
У меня видос есть любимый на эту тему, правда из контактика:
https://vk.com/video-30492820_456239166

Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Хочу стробы

#22 Сообщение Бес » Вт май 21, 2019 12:37

evil_laugh писал(а):
Пн май 20, 2019 15:43
Тогда разговор с идпс будет следующий

(остановился, заглушил мотор, стробы погасли)

- здрствуйте, стрш лейтнт хрбргрдр, ваши документы. Почему у вас световые приборы работают в нештатном режиме?
- Как в нештатном? Всё штатное.
- Ну, у вас они мигают. Сейчас мы вам лишение за это оформим.
- Акститесь, таащ старший лейтенант. Вам приглючилось. Вот давайте я вам мотор запущу и посмотрите сами (заводите мотор, включаете стробы кнопкой, они горят ровно)
- Хммм. Нет, они у вас мигали, я точно видел. Дайте ка я сам пощёлкаю вашей кнопочкой, может у вас там какой второй режим есть.

(идпс щёлкает кнопочкой, но у него ничего не выходит, потому что он не знает, что надо щёлкнуть три длинных, два коротких и один очень длинный)

- Хм... Нет, я видел, они точно моргали.
- Таащ старший лейтенант, я спешу.
- ***... До свидания.
Едешь ты такой, по междурядью моргаешь стробами и.... догоняешь в одном ряду патрульную машину ИДПС. :rofl: Всёёёёё. :rofl:
Тогда и разговора не будет (ну если ему деньги не нужны) Протокол и лишение.
*** До свидания. В/У. :rofl:
evil_laugh писал(а):
Пн май 20, 2019 16:09
Слова к делу не пришьёшь
%-)
Фото и видеофиксация, как и свидетели только помогают разобраться в деле, но не являются обязательными.
Я уже приводил пример:
- Четырехполоска, двойной сплошняк. На ЛЕВОЙ обочине машина ДПС, гаец рядом стоит. Ты поравнялся с ними (камера, если и есть у них - не видит тебя) и через двойной сплошняк на разворот.
Гайцу который все это видет тоже скажешь - а у тебя видео нет, а слова к делу не пришьешь? :rofl:
https://www.google.com/maps/@56.2123727 ... 6?hl=ru-RU
- Подъезжаешь ты такой к светофору и думаешь, зачем я буду тут торчать в пробке? И через сплошняк всех объехал и на красный. А ИДПС, что стоит на обочине так и будет стоять? И снова скажешь - Слова к делу не пришьёшь? :rofl:
Пришьешь, еще как пришьешь.


Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
evil_laugh писал(а):
Пн май 20, 2019 16:09
Другое дело что гайцы очень не любят, когда их держат за идиотов, поэтому даже если запахнет жареным, всегда можно сторговаться на невключённый ближний и 500 р штрафа. Ну кому нахрен сдались эти суды, гайцы сами прекрасно понимают что без доказательств с их стороны в суде шансов не будет, в протоколе пишется фраза о том что вину не признаю, световые приборы работали в штатном режиме, требуется помощь адвоката", после чего мента вызовут в суд и будет он там блеять судье про то что "ой да мне показалось что они у него мигали".
Вот сейчас ты и держишь гайцов за идиотов...
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Хочу стробы

#23 Сообщение evil_laugh » Вт май 21, 2019 12:50

Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 12:39
Гайцу который все это видет тоже скажешь - а у тебя видео нет, а слова к делу не пришьешь?
Да. Я так очень легко и просто отшивал особо рьяных гайцев, которые пытались пришить мне всё что можно, от поворота не из того ряда и до проезда на красный. Просто спрашивал - а чем вы можете подтвердить то, что я нарушил?

В суде слова ИДПС уже давно не канают в качестве единственного доказательства. Особенно если в протоколе написано "не согласен". Неустранимые сомнения у нас по законодательству трактуются в пользу обвиняемого. Именно поэтому для ловли на тяжёлые нарушения давно используют фотографию. Фоткают грязные номера, проезд через сплошную, превышение скорости. Я лично попадал на засаду гайцев за обгон по встречке. Стоит штатив, на нём зеркалка с телевиком. Тебя тормозят и показывают твою фотку, где ты красивый через две сплошных едешь. И спрашивают так мягко: ну что, печатаем фоточку и в суд? (Принтер тоже в тачке стоит).
Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 12:39
Едешь ты такой, по междурядью моргаешь стробами и.... догоняешь в одном ряду патрульную машину ИДПС. :rofl: Всёёёёё. :rofl:
Тогда и разговора не будет (ну если ему деньги не нужны) Протокол и лишение.
Если у него нет фотовидеофиксации хотя бы смартфоном в зеркало заднего вида, то ничего не будет.

А даже если и рыпнется, то можно поговорить о том, что на видео обязательно должен фигурировать номер именно этого мотоцикла. Спереди мотоцикл неидентифицируем, увы.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 12:39
Пришьешь, еще как пришьешь.
По вашему мнению, вас может остановить любой ИДПС, просто выписать штраф за абсолютно любое нарушение и лишить вас прав за что угодно, а судья ему просто поддакнёт и выпишет вам лишение, да? :rofl:

Нет. Так было когда-то, когда было сплошное НОНД словами ИДПС. Сейчас уже люди в судах стали задавать вопросы о доказательствах, привлекать свидетелей, использовать видеосъёмку. И внезапно слова ИДПС перестали быть единственным доказательством. Нужно что-то весомее. Потому ИДПС и фоткают всё, что можно. От просроченных полисов ОСАГО до грязных номеров. И сами открыто говорят - "это чтоб потом проблем не было".

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 12:39
Вот сейчас ты и держишь гайцов за идиотов...
Ещё раз: должны быть неоспоримые доказательства нарушения. Поэтому все гайцы стоят и ловят в основном за конкретные нарушения. С соответствующей подготовкой. Ловят за грязные номера - фоткают грязные номера. Ловят за стробоскопы - пожалуйста, заранее снимается видео, где видно едущий со стробоскопами мотоцикл, потом останавливающийся мотоцикл, потом номер мотоцикла. И всё. Протокол, видео отправляется в суд. Можно сразу писать в протоколе "вину признаю", смягчающим пойдёт.

А когда "да я видел что они у вас мигали" - это шляпа, может у ИДПС со вчерашнего бодунища искры в глазах, а он вам лишение пишет, охренеть теперь.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Хочу стробы

#24 Сообщение Бес » Вт май 21, 2019 13:31

evil_laugh писал(а):
Вт май 21, 2019 13:05
Я так очень легко и просто отшивал особо рьяных гайцев, которые пытались пришить мне всё что можно, от поворота не из того ряда и до проезда на красный.
Когда пришить - это одно. Они тоже боятся, что у тебя видеорегик окажется, но когда не шить, а ПРАВДА, то он на Конституции поклянется и попрет до конца, надо будет - служебку затеят и на детекторе ответит.
evil_laugh писал(а):
Вт май 21, 2019 13:05
Ещё раз:
Ещё раз:
Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 12:39
- Четырехполоска, двойной сплошняк. На ЛЕВОЙ обочине машина ДПС, гаец рядом стоит. Ты поравнялся с ними (камера, если и есть у них - не видит тебя) и через двойной сплошняк на разворот.
Гайцу который все это видет тоже скажешь - а у тебя видео нет, а слова к делу не пришьешь?
https://www.google.com/maps/@56.2123727 ... 6?hl=ru-RU
- Подъезжаешь ты такой к светофору и думаешь, зачем я буду тут торчать в пробке? И через сплошняк всех объехал и на красный. А ИДПС, что стоит на обочине так и будет стоять?
Ответь
- Мент так и будет стоять и смотреть как ты нарушаешь на его глазах, думая о том, что у него нет видеофиксации?
- Если все же остановит - протокол составит?
- Если пойдешь в суд, все отрицая внаглую, думаешь он там реально блеять будет, что "что-то показалось"?

Именно - не держи их за дураков....
Послать наxер можно только когда пытаются "пришить", когда правда на его стороне, а ты реально нарушил, ему абсолютно пофигу, что нет видео/фотофиксации. Сам же говоришь, делают фото, "чтобы проблем потом не было". Чтобы ты не отперся.
О чем я и говорил выше:
Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 12:39
Фото и видеофиксация, как и свидетели только помогают разобраться в деле,
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Corob
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 22:26
Откуда: Ногинск
Имя: Александр
Мотоцикл: CB750'98 -> FZ6S'09 + VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

Хочу стробы

#25 Сообщение Corob » Вт май 21, 2019 13:40

evil_laugh писал(а):
Вт май 21, 2019 13:05
И внезапно слова ИДПС перестали быть единственным доказательством. Нужно что-то весомее.
ССылочки на решения суда- в студию! Иначе- это выдавание желаемого за действительное.
Доказательством нарушения является протокол, и несогласие нарушителя не опровергает его. Судьи рассуждаю так: "ИДПС- не заинтересованное лицо при исполнении служебных обязанностей. У него нет личного интереса оформлять протокол. Нарушитель- заинтересованное лицо, он стремится уйти от наказания. Следовательно, доказательства, представленные ИДПС, перевешивают слова нарушителя." Я это усвоил за полгода борьбы за свои права. И проиграл- лишили на 3 месяца.
Не доводи меня до совершенства! ©.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Хочу стробы

#26 Сообщение evil_laugh » Вт май 21, 2019 13:43

Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 13:31
Ответь
- Мент так и будет стоять и смотреть как ты нарушаешь на его глазах, думая о том, что у него нет видеофиксации?
- Если все же остановит - протокол составит?
Не знаю, наверно составит, но если начать отпираться, давя на отсутствие доказательств, то можно и на что полегче съехать.

О чём я и писал выше, ну нет у тебя доказательств мигающих стробов, ты их даже включить не можешь, ну выпиши ты 500 р за свет невключенный и дело с концом.
Бес писал(а):
Вт май 21, 2019 13:31
Послать наxер можно только когда пытаются "пришить", когда правда на его стороне, а ты реально нарушил, ему абсолютно пофигу, что нет видео/фотофиксации. Сам же говоришь, делают фото, "чтобы проблем потом не было". Чтобы ты не отперся.
Ну а здесь можно отпираться до бесконечности. Слово против слова. Такова судебная машина. Да, инспектору чуть больше доверия, но можно попереть буром и из мирового суда пойти в городской и вплоть до верховного, который если оправдает, то будет нехилый такой прецедент.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Corob писал(а):
Вт май 21, 2019 13:40
ССылочки на решения суда- в студию! Иначе- это выдавание желаемого за действительное.
Вы серьёзно полагаете, что я сейчас буду лопатить горы решений на сайтах мировых судов, чтобы вам что-то найти? Не, давайте сами. Я уже тратил время на поиск решений в теме про грязный номер, мне там сказали, что это всё фигня и для мотоциклов не работает. Я вам говорю, как оно является с т.з. закона, а уж что там суды штампуют, это второй вопрос, решение мирового суда не окончательно так-то.
Corob писал(а):
Вт май 21, 2019 13:40
Доказательством нарушения является протокол
Нет. Протокол - это протокол. Он сам по себе выписывается в случае несогласия нарушителя с инкриминируемым нарушением (см. определение протокола). А доказательством нарушения и согласием с ним является ПОСТАНОВЛЕНИЕ. И вот его уже в суде бессмысленно обжаловать. Так судья и говорит: ну вы же были согласны с нарушением, чего ж вы сейчас пришли мне жаловаться.
Corob писал(а):
Вт май 21, 2019 13:40
Нарушитель- заинтересованное лицо, он стремится уйти от наказания. Следовательно, доказательства, представленные ИДПС, перевешивают слова нарушителя
Я же вам говорю, с такой позицией можно штамповать водителям любые нарушения и лишать просто всех без разбору. А на деле не так. На деле все лишенческие нарушения фотографируются и прикладываются к материалам в суде. Чтобы ты такой красивый не заявил "а нарушения не было, докажите".
Corob писал(а):
Вт май 21, 2019 13:40
Я это усвоил за полгода борьбы за свои права. И проиграл- лишили на 3 месяца.
И? Вы подавали апелляцию в вышестоящий суд, или утёрлись и сдали права?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Corob
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 27 дней
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 22:26
Откуда: Ногинск
Имя: Александр
Мотоцикл: CB750'98 -> FZ6S'09 + VTX1800C
Пол:
Контактная информация:

Хочу стробы

#27 Сообщение Corob » Вт май 21, 2019 14:08

evil_laugh писал(а):
Вт май 21, 2019 13:49
Я вам говорю, как оно является с т.з. закона, а уж что там суды штампуют, это второй вопрос,
Ну да, а я ведь говорю как есть в реальности, то есть в судах. Это, по-моему, гораздо важнее для попавшегося на штраф или лишение.
evil_laugh писал(а):
Вт май 21, 2019 13:49
Нет. Протокол - это протокол. Он сам по себе
Это фраза говорит о том, что ты (меня тоже можно на "ты") не читал постановлений... В любом постановлении перечисляются представленные доказательства, и среди них- протокол правонарушения...
evil_laugh писал(а):
Вт май 21, 2019 13:49
И? Вы подавали апелляцию в вышестоящий суд, или утёрлись и сдали права?
4 заседания городского суда (переносили в связи с неявкой сотрудников ГИБДД), решение не в мою пользу. Даже не смотря на то, что гаишники так и не приехали. Выше Городского суда не пошел, так как все равно ходить пешком.
Не доводи меня до совершенства! ©.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Хочу стробы

#28 Сообщение Бес » Вт май 21, 2019 14:09

Вот упертый :rofl: :rofl:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Хочу стробы

#29 Сообщение evil_laugh » Вт май 21, 2019 16:52

Corob писал(а):
Вт май 21, 2019 14:08
4 заседания городского суда (переносили в связи с неявкой сотрудников ГИБДД), решение не в мою пользу. Даже не смотря на то, что гаишники так и не приехали. Выше Городского суда не пошел, так как все равно ходить пешком.
Выложите пожалуйста текст судебного решения, можно зацензурированный и в личку.
Corob писал(а):
Вт май 21, 2019 14:08
Это фраза говорит о том, что ты (меня тоже можно на "ты") не читал постановлений... В любом постановлении перечисляются представленные доказательства, и среди них- протокол правонарушения...
Да, это знаю. Почему и говорю, инспектору чуть больше доверия.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Хочу стробы

#30 Сообщение fvadim » Вт май 21, 2019 16:53

Стоял я недавно в пробке на ярославке (днём) и оценивал видимость тех кто едет в междурядье, имею сказать следующее:
поворотники - шляпа, не видно. вообще не понимаю зачем народ на аварийке ездит
штатный ближний - шляпа (глянул в зеркало и непонятно, то ли едет кто, то ли коробка высунулась)
дальний уже получше, особенно если фара байка существенно выше, чем фары на машинах
много фонарей - хорошо, особенно если разнесены на дуги и светят ярко
с мигающими фонарями на дугах, проехал всего один человек, получше чем предыдущий пункт, но не сильно

по поводу того, что кто-то нервничает когда светят в зеркала - мне норм, не напрягает )
тоже хочу стробоскопы )

Ответить