Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

Сообщение
Автор
evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#1 Сообщение evr1988 » Пт июл 19, 2019 20:49

Добрый вечер! никогда не думал что буду писать с таким вопросом) произошло ДТП, я тяжелый только выписали, в коробке пострадала девочка - зашили немножко порез. Ехал по главной дороге, остановился на светофоре, тронулся до места ДТП 150 метров примерно, аккуратно проехал место хаотичного перехода пешеходов, после начал не большой разгон, ибо через 300 метро снова светофор, и нет смысла рвать мот. метров через 100 после начала ускорения ( реально не дурного с отсечкой, 6 лет на спортбайках, права с 16 - 14 лет уже, знаю что такое город) девушка ( ну пока вежливо начну, хозяйка гранаты ) начала пересекать главную дорогу со второстепенной, увидел ее метра за три - четыре до столкновения влупился в заднюю дверь, тормоз успел нажать передний - колесо заднее подняло, но тормозного пути нет ( ну не блокирую я колеса даже когда страшно) под этим углом и вылетел, мот остался в ведре нашего производства под тем углом под которым я его этим торможением поднял, так как нашего, то дверь вогнуло внутрь, разбив стекло и ранив девочку, меня увезли без сознания, травмы признали тяжелыми, завели дело, они начали привозить своих свидетелей на место дтп для дачи нужных показаний, нужных им. Пока лежал в больнице дошел слух, что они хотят сделать виновным меня, якобы скорость было адовая у меня, сначала говорили 230-250, их знакомый ( он не знал что я знаю что они знакомы) потом рассказывал про мою скорость моим друзьям, не зная что это мои друзья, и типо сам все видел, но на месте дтп его даже не было, потом что стрелка на 185 застыла, у меня suzuki k8, нет стрелки, поняв откуда растут ноги нанял адвоката, изначально мне от них нужно было только осаго, сегодня их вызывал следователь - та же сказка ехал почти 200 я, а жив и травм немного - чудо просто. Кто сталкивался с таким маразмом? К чему готовиться?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#2 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 19, 2019 20:57

evr1988, к худшему, будут клепать как могут, тк иначе на них может уголовка повиснуть с реальным шансом отъехать в колонию
Собирай видео (сколько прошло с дтп?), свидетелей, регистратор (свой есть? очевидцы что?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#3 Сообщение Max M » Пт июл 19, 2019 21:22

Показаний лишних не давал? Сказал что тормозил сразу как увидел, все?
Схема есть? Определение?

Судья в праве любые доказательства рассматривать. Даже несуществующих свидетелей.
Если объективных данных о твоей скорости нет, то говори ехал строго 60 или сколько там разрешено.
Просчитай расстояние, скорость время(как в школе) на автотехнической экспертизе все попросят изложить.

Что за тяжёлые? Перелом со смещением ? Выздоравливай.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Почему увидел машину за 3-4 метра? Мешало препятствие?

С имеющимися данными и показателями свидетелей, будь я судьей, я бы тебе штраф за превышение впаял, а их отпустил. Похоже будто ты наваливал, а девка по понятным причинам дистанцию не смогла просчитать и пошла на маневр.

Всем наплевать, что ты не умер хоят ехал 200. Так же что там впереди светофор, дебил там и 300 поедет.

snowfly
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 21:14

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#4 Сообщение snowfly » Пт июл 19, 2019 21:35

http://video.dit.mos.ru/
Срок хранения архивной видеоинформации с камер видеонаблюдения мест массового скопления граждан, объектов торговли, а также подъездного и дворового видеонаблюдения составляет 5 календарных дней, с камер образовательных организаций – 30 календарных дней.
В случае происшествия жители могут оставить заявку на сохранение видеоархива с камер, позвонив на горячую линию городской системы видеонаблюдения по телефону +7(495) 587 00 02. С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые могут получить видеоархив и приложить его к делу.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#5 Сообщение Geodozer » Пт июл 19, 2019 21:38

evr1988 писал(а):
Пт июл 19, 2019 20:49
нанял адвоката
Молодец.
Ознакомься с материалами.

И давай всё же по-честному: какая скорость была? :smile9:

Вот не поверю я ни в жисть, что с 60км/ч можно сделать стоппи и притом ещё промять бочину коробке.

Почитай про дело Гарькуши. Тоже левые свидетели, на основе показаний которых была определена виновность. И чувак там реально наваливал. По главной.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#6 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 19, 2019 21:39

snowfly писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:35
http://video.dit.mos.ru/
Срок хранения архивной видеоинформации с камер видеонаблюдения мест массового скопления граждан, объектов торговли, а также подъездного и дворового видеонаблюдения составляет 5 календарных дней, с камер образовательных организаций – 30 календарных дней.
В случае происшествия жители могут оставить заявку на сохранение видеоархива с камер, позвонив на горячую линию городской системы видеонаблюдения по телефону +7(495) 587 00 02. С полученным от оператора номером заявки следует обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия, которые могут получить видеоархив и приложить его к делу.
Еще хотел бы добавить, что у частников тоже камеры и вот они зачастую хранят пока диски не забьются, либо по умолчанию на оборудовании 90 дней стоит
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#7 Сообщение evr1988 » Пт июл 19, 2019 21:40

Самоделкин96 писал(а):
Пт июл 19, 2019 20:57
evr1988, к худшему, будут клепать как могут, тк иначе на них может уголовка повиснуть с реальным шансом отъехать в колонию
Собирай видео (сколько прошло с дтп?), свидетелей, регистратор (свой есть? очевидцы что?)
с дтп прошло 1.5 месяца был в больнице все это время, у меня есть свидетель женщина сзади меня на светофоре стояла, с ее слов не я ей в бочину въехал, а она как будто меня снесла, видео нет ни у кого

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#8 Сообщение Самоделкин96 » Пт июл 19, 2019 21:41

Geodozer писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:38
Вот не поверю я ни в жисть, что с 60км/ч можно сделать стоппи и притом ещё промять бочину коробке.
Я при обгоне задел зеркалом корейца- промял ему стойки крышы, а это так-то несущие элементы, разница скоростей была 50-70кмч (я ехал 180 с копейками, она 110-130)

Отправлено спустя 52 секунды:
evr1988 писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:40
Самоделкин96 писал(а):
Пт июл 19, 2019 20:57
evr1988, к худшему, будут клепать как могут, тк иначе на них может уголовка повиснуть с реальным шансом отъехать в колонию
Собирай видео (сколько прошло с дтп?), свидетелей, регистратор (свой есть? очевидцы что?)
с дтп прошло 1.5 месяца был в больнице все это время, у меня есть свидетель женщина сзади меня на светофоре стояла, с ее слов не я ей в бочину въехал, а она как будто меня снесла, видео нет ни у кого
Ну уже хорошо, один 100% свидетель бывший на месте. Она дождалась гаи или потом ее нашли?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#9 Сообщение SheWolf » Пт июл 19, 2019 22:50

Geodozer писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:38
Вот не поверю я ни в жисть, что с 60км/ч можно сделать стоппи и притом ещё промять бочину коробке.
Можно. Ещё как. Один наш общий знакомый так "приехал" в коробку, внезапно начавшую разворот от правого края проезжей части, поперёк перегородив и вторую полосу того же направления, по которой ехал мотоциклист. Там и 60 кмч не было (не успел разогнаться со светофора). Результат ты знаешь. :smile9:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Iris Strange
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 23:47
Откуда: москва
Имя: ира
Мотоцикл: наконец-то
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#10 Сообщение Iris Strange » Пт июл 19, 2019 22:56

на велике - так даже с 5 кмч получилось :blush2:
The game is on!

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#11 Сообщение Ладо » Пт июл 19, 2019 22:57

Geodozer писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:38
не поверю я ни в жисть, что с 60км/ч можно сделать стоппи и притом ещё промять бочину коробке.
Стоппи можно и с 20кмч сделать. Мот, весящий около 200кг, с 60 кмч очень сильно промнет бочину... можешь не сомневаться......

У меня приятель на Харлее врубил таксисту в заднюю дверь на 70 кмч примерно, так вот, у тетки, сидевшей в салоне, перелом руки и сотряс....

Аватара пользователя
Йоллупукки
На форуме: 7 Лет 2 дней
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 16:36
Откуда: DC
Имя: -
Мотоцикл: YBR125
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#12 Сообщение Йоллупукки » Сб июл 20, 2019 00:52

Во-первых, 100% будет следственный эксперимент, он покажет, с какой ты скоростью ехал, тормозной путь, вот это вот все. И он будет решающим все-таки, а не показания свидетелей
Во-вторых, поддерживаю про нанять адвоката
В-третьих, береги свидетеля, он твой гарант
В-четвертых, они будут отбиваться как могут, потому что должны возместить тебе полностью лечение (даже если признают твою вину), время простоя в работе ты можешь отсудить, плюс восстановление мота, плюс у нее может быть лишение (и даже присесть она может, либо получить условку)
Сейчас с такими делами очень строго, их все в принудительном порядке форсируют.
Ищи адвоката и советую тебе идти на компромисс, если предложат (а если там есть мозги, они предложат) и взять деньгами, суды длинная штука, гарантий нет, год-два будешь судиться, мороки много и можешь еще и проиграть
С годами количество моих идиотских поступков падает. Но качество-то растет.

VALIUM
На форуме: 13 Лет 3 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 18:25
Откуда: Раменское
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda VFR 1200 FD
Пол:
Контактная информация:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#13 Сообщение VALIUM » Сб июл 20, 2019 08:57

Двоякая ситуация. От скорости многое зависит. Если в ходе экспертизы будет установлена высокая скорость, то с большой долей вероятности может мот оказаться виновным. Автотехническая экспертиза ответит на вопросы о скорости и кто какими пунктами правил должен был руководствоваться в данной дорожной ситуации, а транспортно-тросологическая ответит на вопросы кто в кого влупился на основании взаимных повреждений обоих транспортных средств. В общем не все так просто и очевидно. Следствие покажет. Хотя кого я обманываю? Никакого следствия уже давно нет. Там на месте следователя будет сидеть выпускник местного ПТУ, которому хочется машину хорошую, а не вот это вот все...
Восход3М=>Иж-Ю4=>Yamaha T-max 500=>H.-D. V-rod Muscle=>Honda VFR 1200 FD

evr1988
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2019 19:59
Имя: Виктор
Мотоцикл: suzuki gsxr-750 rip? suzuki djebel 250

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#14 Сообщение evr1988 » Сб июл 20, 2019 09:53

Max M писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:28
Показаний лишних не давал? Сказал что тормозил сразу как увидел, все?
Схема есть? Определение?

Судья в праве любые доказательства рассматривать. Даже несуществующих свидетелей.
Если объективных данных о твоей скорости нет, то говори ехал строго 60 или сколько там разрешено.
Просчитай расстояние, скорость время(как в школе) на автотехнической экспертизе все попросят изложить.

Что за тяжёлые? Перелом со смещением ? Выздоравливай.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Почему увидел машину за 3-4 метра? Мешало препятствие?

С имеющимися данными и показателями свидетелей, будь я судьей, я бы тебе штраф за превышение впаял, а их отпустил. Похоже будто ты наваливал, а девка по понятным причинам дистанцию не смогла просчитать и пошла на маневр.

Всем наплевать, что ты не умер хоят ехал 200. Так же что там впереди светофор, дебил там и 300 поедет.
открытый руки перелом, и позвоночник два позвонка компрессионка, остальное целое все, была встречная машина как только ее проехал вылетела машина эта, реально ее не видел, встречка обзор закрыла, видел метрами ста ранее до дтп как она стояла, я в верю в то что меня не видели, и претензий к ним не было до этого момента, нужно было только осаго

Отправлено спустя 56 секунд:
Самоделкин96 писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:42
Ну уже хорошо, один 100% свидетель бывший на месте. Она дождалась гаи или потом ее нашли?
сама нашлась

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 42 секунды:
Geodozer писал(а):
Пт июл 19, 2019 21:38
Молодец.
Ознакомься с материалами.

И давай всё же по-честному: какая скорость была?

Вот не поверю я ни в жисть, что с 60км/ч можно сделать стоппи и притом ещё промять бочину коробке.

Почитай про дело Гарькуши. Тоже левые свидетели, на основе показаний которых была определена виновность. И чувак там реально наваливал. По главной.
Скорость не помню, не смотрел, но там такое расстояние что даже если бы отсечки топил больше 100 не набрал бы, да и день был город маленький через каждые 300 метров светофор переход, не мог я топить, тем более набрать 200 про которые говорит коробочница просто нереально даже если захотеть

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Виновник говорит и верит что я виноват. врет про скорость.

#15 Сообщение Geodozer » Сб июл 20, 2019 12:50

Ладо писал(а):
Пт июл 19, 2019 22:57
у меня приятель
Ненене, ребята, давайте за себя говорить.

Я вижу два варианта развития событий - в приватной беседе объяснить виновнице, что за дачу ложных показаний бывает атата (ей это не грозит, а вот её друзья могут влипнуть - их отсутствие на месте ДТП доказать несложно), и соответственно всё сводится к тому, что в ГИБДД закрывают глаза на телесные повреждения всех участников (без твоей судмедэкспертизы ей ничего не сделают), или же будет трассологическая экспертиза, и от её результата будет зависеть, кто из участников окажется виновником.

Но надо быть честными с самим собой - эпоха, когда можно было наваливать по главной/встречке/обочине и выходить сухим из воды уже прошла.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить