Как сделать дубликат транзитов?

Здесь будет собрана инфа, связанная со всевозможными вопросами по поводу ГАИ и всяческой документации.
Сообщение
Автор
vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#16 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 16:50

Serega iz Nvmskovska писал(а):
Пн авг 05, 2019 15:18
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 11:12
следовательно типо и у меня должны быть
Ты это сам себе придумал.

Транзитные номера с истекшим сроком действия - не действительны. В норме права нет обязательства ездить с не действительными номерами. Но в норме права есть серьезная ответственность за езду с недействительными/подложными номерами. Тебе осталось просто выбрать как попасть - сильно или очень сильно.
Насколько я понял подложные это не настоящие в плане сами цифры другие , а дубликат сделанный в соответствующей организации и с теме же цифрами что указаны в птс это легальный дубликат , и притом его мог сделать кто угодно , тот испортился и человек пошел да сделал дубликат. За просроченный транзит 300-800р штраф вроде. А если напечатать номер себе самому с принтера и выдуманные из головы цифры , то это конечно уже встрянешь сильно.

Ну это мои мысли.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#17 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 17:00

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 16:50
За просроченный транзит 300-800р штраф вроде.
Погугли что ли...

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 27cfa417a/

Именно введение 1.1 свело на нет преимущества транзитов.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#18 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 17:10

Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:00
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 16:50
За просроченный транзит 300-800р штраф вроде.
Погугли что ли...

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 27cfa417a/

Именно введение 1.1 свело на нет преимущества транзитов.
Все это читал и гуглил, собственно чем это мне поможет?!я не ставлю мопед на учет, вчера купил, останавливает депс, птс,права,дкп, все в порядке. В птс написано в 2010 выдан транзит! Он говорит - где?- я говорю он просроченный 9 лет назад,значит недействителен вот его и нет. Он отвечает - все равно его надо даже просроченный возить с соьой хоть в кармане!т к он был выдан!и не важно просроченный он или нет,

П.с. выдан в 2010!!! Тогда они были и их давали и на бумаге и на пластике и на железке. Гуглить я умею и все статьи я читал,надо найти как поступить правильно, а не рассказывать мне какая статья за что отвечает я уже 3й день всю эту муть законную читаю в интернете а по итогу никто не знает как быть.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#19 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 17:20

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:10
,надо найти как поступить правильно
Поставить на учет.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:10
он просроченный 9 лет назад
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:10
значит недействителен
Значит?
Значит
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:00
КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством,...
Ты с правами просроченными будешь кататься - что тебе скажут?
Правильно: просрочены=не действительны/отсутствуют.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#20 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 17:24

Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:20
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:10
,надо найти как поступить правильно
Поставить на учет.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:10
он просроченный 9 лет назад
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:10
значит недействителен
Значит?
Значит
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:00
КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством,...
Ты с правами просроченными будешь кататься - что тебе скажут?
Правильно: просрочены=не действительны/отсутствуют.

Не зарегестрированны назначенному порядке - я купил вчера мот, у меня 10 дней!я не подхожу по эту статью, мотоцикл только куплен, на регистрацию по закону мне отведено 10 дней

Отправлено спустя 23 секунды:
На учет ставить не буду

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#21 Сообщение Бес » Пн авг 05, 2019 17:49

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:24
я не подхожу по эту статью, мотоцикл только куплен, на регистрацию по закону мне отведено 10 дней
Переписывай каждые 9 дней ДКП.
Но все равно наткнешься на принципиального ИДЕПСа (особенно если катаешь по одному маршруту и наткнешься дважды на одного) и он тебе все объяснит ))))
Начиная от вписывания в ПТС, который ты возишь с собой, даты продажи что в "последнем" ДКП указан, заканчивая выдачей "Предписания к устранению нарушения", и первый раз ты уедешь даже без штрафа.
Но оно повиснет в базе и на второй раз мот на штрафстоянку, а водителя (вот тут могу ошибиться) могут на 15 суток.

P.S. Без обид, но ты только купил мот на транзитах и совета спрашиваешь на форуме, а народ давно эту тему обсосал.... И транзиты и учет "за речкой"....
Как ты думаешь, почему владельцы 500-700 сильных тачек с транзитов все-таки поставили свои коробки на учет?
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 10 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#22 Сообщение Yggy » Пн авг 05, 2019 17:56

У нас мотобат предыдущие 2 года фоткали на тел. договор купли продажи и обещали (и делали) лишение при следующей встрече. Безномерников существенно убавилось.
Дубликат бумажного транзита у тебя нет вариантов сделать. Если ты их когда-нибудь видел, там особый бланк, который выпускал, как бы, не "Гознак".
Кроме всего прочего, на обратной стороне роспись инспектора и печать выдавшего МРЭО, как ты это собираешься дублировать? :smile9:

Изображение

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#23 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 18:01

Yggy писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:56
У нас мотобат предыдущие 2 года фоткали на тел. договор купли продажи и обещали (и делали) лишение при следующей встрече. Безномерников существенно убавилось.
Дубликат бумажного транзита у тебя нет вариантов сделать. Если ты их когда-нибудь видел, там особый бланк, который выпускал, как бы, не "Гознак".
Кроме всего прочего, на обратной стороне роспись инспектора и печать выдавшего МРЭО, как ты это собираешься дублировать? :smile9:

Изображение
Я щас вот это вот вижу первый раз)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Бес писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:49
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:24
я не подхожу по эту статью, мотоцикл только куплен, на регистрацию по закону мне отведено 10 дней
Переписывай каждые 9 дней ДКП.
Но все равно наткнешься на принципиального ИДЕПСа (особенно если катаешь по одному маршруту и наткнешься дважды на одного) и он тебе все объяснит ))))
Начиная от вписывания в ПТС, который ты возишь с собой, даты продажи что в "последнем" ДКП указан, заканчивая выдачей "Предписания к устранению нарушения", и первый раз ты уедешь даже без штрафа.
Но оно повиснет в базе и на второй раз мот на штрафстоянку, а водителя (вот тут могу ошибиться) могут на 15 суток.

P.S. Без обид, но ты только купил мот на транзитах и совета спрашиваешь на форуме, а народ давно эту тему обсосал.... И транзиты и учет "за речкой"....
Как ты думаешь, почему владельцы 500-700 сильных тачек с транзитов все-таки поставили свои коробки на учет?
Только купил но я не первый сезон за баранкой. Просто первый раз в такой ситуации,обычно небыло в птс слов про транзит. А этот мот на транзита. Вот видишь , 10 дней и новый дкп, но! Касательно транзита то что в эти 10 дней?? Если его нет и его нельзя делать, то получается я купил мот по-настоящему и не могу на нем никуда ехать и не важно что у меня 10 дней так чтоли?бред какой-то. А на счет точно выпишут в ПТС, они право то на это имеют?нигде не написано кто должен никто может туда писать что-то.это скользкий вопрос.

Отправлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Yggy писал(а):
Пн авг 05, 2019 17:56
У нас мотобат предыдущие 2 года фоткали на тел. договор купли продажи и обещали (и делали) лишение при следующей встрече. Безномерников существенно убавилось.
Дубликат бумажного транзита у тебя нет вариантов сделать. Если ты их когда-нибудь видел, там особый бланк, который выпускал, как бы, не "Гознак".
Кроме всего прочего, на обратной стороне роспись инспектора и печать выдавшего МРЭО, как ты это собираешься дублировать? :smile9:

Изображение
На каком основании фоткали личные данные?

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#24 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 18:43

Нравится мне как чел оперирует законами и борется за свои права, но при этом банально не может открыть КоАП и прочитать несколько статей.
Хочет получать штраф за просроченный транзит, которого(штрафа) в природе не существует.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
На каком основании фоткали личные данные?
ты обязан документы передать. Что там с ними будут делать - третье дело. Это не паспорт.
Например ГРЗ вообще собственность государства. И не важно что ты за них пошлину платил.
Инфа стопроцентная!

azarov_a
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#25 Сообщение azarov_a » Пн авг 05, 2019 18:45

1. Транзиты всегда делались на специальных бланках. 2. ИДПС является представителем исполнительной власти и по закону производит сбор доказательств. Сфотографирует твои договоры купли-продажи, штраф выпишет и приложит копии всех договоров к материалам административного дела. 3. Ждём темы - я самый хитрый, а мне штраф 5 тыс. В общем, никто не знает как сделать незаконно и избежать наказания

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#26 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 19:03

azarov_a писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:45
1. Транзиты всегда делались на специальных бланках. 2. ИДПС является представителем исполнительной власти и по закону производит сбор доказательств. Сфотографирует твои договоры купли-продажи, штраф выпишет и приложит копии всех договоров к материалам административного дела. 3. Ждём темы - я самый хитрый, а мне штраф 5 тыс. В общем, никто не знает как сделать незаконно и избежать наказания
Жди)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:43
Нравится мне как чел оперирует законами и борется за свои права, но при этом банально не может открыть КоАП и прочитать несколько статей.
Хочет получать штраф за просроченный транзит, которого(штрафа) в природе не существует.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:35
На каком основании фоткали личные данные?
ты обязан документы передать. Что там с ними будут делать - третье дело. Это не паспорт.
Например ГРЗ вообще собственность государства. И не важно что ты за них пошлину платил.
Самый умный?раз самый умный и шаришь в этих статья, ответь дорогой как мне ездить 10 дней законных без транзитов если они выданы, и угрожает ли мне что-то в течении 10 дней? - я тебе сам отвечу, нет не угрожает и я могу ездить , инспектор не имеет права на месте вписывать своей рукой и портить твой птс!может сфоткать значит ,допустим, (я не знаю). Но нигде нет ни слова о том что он может или должен писать что-то в птс! Потому что документ показывающий что хозяин я это дкп! ПТС документ в котором пишут в гаи собственника при постановке на учет!вписываться туда самому необязательно!

Короче, по теме, не надо нефига делать мне этот долбанный транзит?нет так нет

Отправлено спустя 50 секунд:
azarov_a писал(а):
Пн авг 05, 2019 18:45
1. Транзиты всегда делались на специальных бланках. 2. ИДПС является представителем исполнительной власти и по закону производит сбор доказательств. Сфотографирует твои договоры купли-продажи, штраф выпишет и приложит копии всех договоров к материалам административного дела. 3. Ждём темы - я самый хитрый, а мне штраф 5 тыс. В общем, никто не знает как сделать незаконно и избежать наказания
Нука аргументируй мне на основании чего мне выпишут штраф в 5 тыр? Когда я сегодня купил мотоцикл или вчера, неважно,только купил!

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#27 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 19:19

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
вписываться туда самому необязательно
Почитай закон о ПТС.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
Самый умный?раз самый умный и шаришь в этих статья, ответь дорогой
Я тебе могу на любой ответить, но не открывая закон ты их не сможешь сформулировать.
Я могу это только последовательно делать, а не энциклопедию тебе тут устраивать. Я тебе предложил открыть КоАП со статьей про транзит. Ты проигнорил. На какой конструктивный диалог теперь ты рассчитываешь?
Инфа стопроцентная!

vsksbsn
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2019 18:15
Имя: Igor
Мотоцикл: Yamaha YZF-R6
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#28 Сообщение vsksbsn » Пн авг 05, 2019 19:33

Виталий писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:19
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
вписываться туда самому необязательно
Почитай закон о ПТС.
vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:07
Самый умный?раз самый умный и шаришь в этих статья, ответь дорогой
Я тебе могу на любой ответить, но не открывая закон ты их не сможешь сформулировать.
Я могу это только последовательно делать, а не энциклопедию тебе тут устраивать. Я тебе предложил открыть КоАП со статьей про транзит. Ты проигнорил. На какой конструктивный диалог теперь ты рассчитываешь?
Вот сам почитай , там нигде нет фразы которая конкретно кто обязан и не обязан вписывать в птс.там лишь кто модет и что модет вписаться с может и в гаи отдать чтобы напечатали. Все это я читал поэтому и вопросы, т к нет в законах точных указаний

Отправлено спустя 37 секунд:
О транзитах спорит не буду так как вообще не в курсе поэтому и спрашиваю здесь так как сам не смог узнать.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Как сделать дубликат транзитов?

#29 Сообщение Виталий » Пн авг 05, 2019 19:37

vsksbsn писал(а):
Пн авг 05, 2019 19:33
там нигде нет фразы которая конкретно
Там указано что ПТС заполняется ВО ВРЕМЯ совершения сделки.
Инфа стопроцентная!

azarov_a
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 13 дней
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:27
Откуда: Люберцы
Имя: Анатолий
Мотоцикл: Honda cb 400 sf, suzuki sv650s
Пол:

Как сделать дубликат транзитов?

#30 Сообщение azarov_a » Пн авг 05, 2019 19:39

vsksbsn,
А ты его же не будешь ставить на учёт совсем, никогда. Попадешся раза 4 одному идпс, 3 ДКП сфоткает, один штраф 800 руб. Дальше объяснять? Ну и как обычно: идпс это зачастую достаточно опытный человек, через него за сутки проходит много хитрованов, он знает за что глазом зацепиться. Вот остановит тебя тот же идпс через 2 недели, да его ещё начальство за что-либо натянет, настроение у него плохое, а тут ты, опять вчера тот же мот с потерянным транзитом купил... Или ты реально думаешь, что он забыл твой случай?
Последний раз редактировалось azarov_a Пн авг 05, 2019 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить