С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

Приурочено ко всяким праздникам!!!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#631 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 17:00

bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:54
всё логично: у него мысли могут идти только в интересах Армении. Он же не должен предавать Родину Предков и думать об интересах другой страны.
И это пишет чел не ознакомившись с моей позицией, в силу своей политики "ничего не вижу, крепко сплю" относительно моих постов))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#632 Сообщение сергей ч » Пн авг 12, 2019 18:38

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:42
Абсурд же!?
Вот вы жалуетесь что у вас чебуреки работу отняли и бизнес захватили, а когда их заставили зарегаться и платить налоги на общих условиях- вы все ровно недовольны))
Простите, но в русском языке есть слово пи*дец и это именно оно))
Значит все русские должны уехать,по мнению беспечного катка,и остаться одни чебуреки-работяги. :good: :rofl:
Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:42
Ах да, польза эмигрантов))
Эмигранты второго поколения- это основная масса людей создающих новое. Дети эмигрантов как правило и становятся "новым бизнесом", вон выше об ашане писал- французские армяне.
Ты ловко переводишь стрелки на эмигрантов интеллектуалов\предпринимателей,а я ведь веду разговор об отнятых неквалифицированных рабочих местах.
bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 16:54
А либерасты по указке из-за угла кричат, что у нас всё плохо из-за одного конкретного Человека. И убеждают, что если его заменить, пофиг на кого, то всё сразу волшебным образом станет зашибись. И олигархи все бабосы в казну сдадут, и депутаты от зарплат и льгот откажутся, и Зарплаты в один день взлетят в разы, а цены упадут, а пенсию начнут выдавать сразу после СОШ всем по желанию. Но наверно желающих не будет. Т.к. все будут на Гособеспечении за счёт Бездонных недр.
Я уже писал тебе,что ты врагов не там ищешь.Но ты должен понимать,даже если присосался к бюджету,если зарплатка капает пока,ты всё равно будешь терять достаток,чуть может медленнее основной массы народа,инфляция,налоги,платёжки только увеличиваются,а зарплата уменьшается,это наше российское ноу-хау,развитие зашло в отрицательную зону. :rofl:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#633 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 18:47

сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
Ты ловко переводишь стрелки на эмигрантов интеллектуалов\предпринимателей,а я ведь веду разговор об отнятых неквалифицированных рабочих местах.
Ну да, тут беда)
То есть, как бы можно устроиться грузчиком (например) туда, где только с гражданством РФ и тд, но всеж цену сбивают. А если молодой, то можно вовсе пойти работать продавцом или в банк, и сделать себе карьеру круче чем просто неквалифицированный труд. Возможности так-то есть, просто те кто хотят спокойно батрачить за кусок хлеба конкурируют с теми кто хочет развиваться (местный неквалифицированный против привозного) Поэтому я и не сильно верю недовольным с гражданством, у них такие возможности а они хотят работать руками не включая голову, ясен пень так хорошо не заживешь и хватать будет на самое необходимое, и то пока есть что продавать из ненужного)
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
развитие зашло в отрицательную зону
Ага, отрицательное развитие, положительная стагнация, 30% полностью поддерживают... Как же я люблю такие формулировки)))

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
Значит все русские должны уехать,по мнению беспечного катка,и остаться одни чебуреки-работяги.
Кстати да, эти вообще не жалуются, работают пока зарабатывается а потом уедут))
Меня вообще очень задевает это пресловутое "А че приехал, не нравится- вали", в смысле вали, я выражаю негодование потому, что мне не пофиг и я хочу чтоб хорошо было именно тут))
Так бы уже давно уехал, вон родственники по всему миру, по приглашению всегда можно получить вид на жительство если денег хотяб 10к зеленых при себе имеешь, от Европы до Австралии, США и Канады. Да только мне тут в кайф, ну как в кайф, нравится но я хочу чтоб было лучше, ведь тут объективно может быть в разы лучше и над этим надо работать
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#634 Сообщение bezpechniy katok » Пн авг 12, 2019 18:57

сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
Я уже писал тебе,что ты врагов не там ищешь.
а я уже писал, что никого не ищу ни там ни не там. тем более врагов. нафиг их искать?
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
Но ты должен понимать,даже если присосался к бюджету,если зарплатка капает пока
а кто тут происосался к бюджету? я не знаю. ни с кем тут лично не знаком.
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
пока,ты всё равно будешь терять достаток,чуть может медленнее основной массы народа,инфляция,налоги,платёжки только увеличиваются,а зарплата уменьшается
а если заменить Путина на фиг знает кого, но всё равно заменить, только потому, что он не нравится иностранцам, то это сразу изменится? прям на следующий день? ладно через месяц? через год? рубь за сто даю ни фига не изменится ни за месяц ни даже за год. потому что
сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:38
это наше российское ноу-хау
тогда нафиг менять то что мы уже знаем на неизвестно что?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#635 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 19:01

bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:57
а если заменить Путина
А если заменить его, то придет новый, и пересажает Путинских олигархов, тк свои нужнее. Но через 4 или 8 лет он уйдет вместе со своей шайкой, и так будут меняться, а выгода в этом вот в чем- высвободившиеся блага будут рассредотачиваться в руках всего населения а не 1%. Для этого и придумана сменяемость власти, чтоб царь не передал всю страну по кускам в руки своих князей/олигархов/друзей, именно для этого сменяемость, что бы искусственно созданный правителем класс собственников не поддерживал его автократию
Вот так просто это работает, но некоторым этого понять не дано

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:57
тогда нафиг менять то что мы уже знаем на неизвестно что?
Есть дисциплина такая NPM (new public managment), новое общественное управление по-нашему)) Так вот, в нем такое мнение рассматривается как низшее и самое доступное для манипуляций)
Кстати теракты (государственные) проводятся именно для того, чтоб запугать и спровоцировать такое поведение, ведь когда страшно- никто не хочет перемен, все хотят чтоб все оставалось по-старому, даже если по-старому было плохо
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#636 Сообщение сергей ч » Пн авг 12, 2019 20:04

Ещё есть устойчивое мнение,был бы сам у кормушки,воровал бы так же.Воровская логика,Пабло Эскабару никто из шайки даже не думал предъявлять за его роскошную жизнь.
bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:57
только потому, что он не нравится иностранцам, то это сразу изменится? прям на следующий день? ладно через месяц? через год? рубь за сто даю ни фига не изменится ни за месяц ни даже за год. потому что
Наоборот иностранцам всё нравится,им нравится что страна на грани распада,огромные опустошённые территории никем не освоены,ничего для этого не делается.Здесь про Аляску вспомнил,как её продали,как там проживало несколько сот человек,и не было никакой возможности контролировать её.А у нас весь народ в Москве и Питере и Краснодаре. :good:(утрирую)Но тогда транспорта не было.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#637 Сообщение bezpechniy katok » Пн авг 12, 2019 20:29

сергей ч писал(а):
Пн авг 12, 2019 20:04
Наоборот иностранцам всё нравится
если бы нравилось они бы не вопили о нас и против нас не выступали.
ну например как по отношению к территории бывшей УССР
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#638 Сообщение Самоделкин96 » Пн авг 12, 2019 20:37

bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 20:29
они бы не вопили о нас и против нас не выступали
О вас они и не вопят, если присмотреться, то у внешних протестов претензии к тем же людям что и у внутренних))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#639 Сообщение сергей ч » Вт авг 13, 2019 13:48

bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:57
а я уже писал, что никого не ищу ни там ни не там. тем более врагов. нафиг их искать?
bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 18:57
а кто тут происосался к бюджету? я не знаю. ни с кем тут лично не знаком.
Вот эта статейка поможет тебе разобраться кто друг,кто враг.Поможет тебе классифицировать самого себя,ты просто честный фраер(работяга,мелкий манагер,самозанятый ) или ты начальник,опричник или другая обслуга.
Можешь мне пояснить свою принадлежность,что бы я понимал с кем общаюсь.Так же к многим работягам может прийти понимание,кто выдаёт себя за "героев и борцов" за стабильность гос-ва.Многие этого не понимают. :dash2:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... nnyy-narod

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
bezpechniy katok писал(а):
Пн авг 12, 2019 20:29
если бы нравилось они бы не вопили о нас и против нас не выступали.
ну например как по отношению к территории бывшей УССР
Они просто немного на место ставят.Все крупные компании России,как минимум на половину иностранные,чего им возбухать то? :unknw:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#640 Сообщение Ладо » Вт авг 13, 2019 14:18

Самоделкин96 писал(а):
Пн авг 12, 2019 19:05
а выгода в этом вот в чем- высвободившиеся блага будут рассредотачиваться в руках всего населения а не 1%.
Поясни по этому утверждению:

1. Какие блага и каким образом будут "высвобождаться" ? т.е. откуда такая вот "уверенность" в таком "высвобождении"
2. По какой причине эти блага будут обязательно "рассредотачиваться" в рука всего населения ( в какой экономической/правовой форме это должно обеспечиваться?).

Если ты это объяснишь на уровне, что это есть некий new public management, то это не объяснение, а часто встречающаяся форма манипулирования - разные дилетанты обожают подобную псевдо- научную терминологию ? (Слово "дилетанты" я здесь отношу не к тебе лично).

В таком виде подобные утверждения сильно напоминают цитату из того же классического произведения "Взять все и поделить"

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#641 Сообщение bezpechniy katok » Вт авг 13, 2019 14:29

сергей ч писал(а):
Вт авг 13, 2019 13:51
Вот эта статейка поможет тебе разобраться кто друг,кто враг.Поможет тебе классифицировать самого себя,ты просто честный фраер(работяга,мелкий манагер,самозанятый ) или ты начальник,опричник или другая обслуга.
Можешь мне пояснить свою принадлежность,что бы я понимал с кем общаюсь.Так же к многим работягам может прийти понимание,кто выдаёт себя за "героев и борцов" за стабильность гос-ва.Многие этого не понимают
Эх Серёга, чтобы разобраться мне статейки нафиг не нужны. Все давно по своим сторонам стоят и враги, и друзья. Тех и других уже мало осталось в этом грёбаном Мире. я про себя сам знаю намного лучше чем какой-то там классификатор. Я лентяй-Анархист. Был и начальником, и подчинённым. Обслугой не был и не буду.Честный по большей части, но не фраер. Так понятней тебе с кем общаешься? :)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#642 Сообщение Самоделкин96 » Вт авг 13, 2019 15:24

Ладо, ближайшее окружение слуг народа активно занимается бизнесом, чем дальше это "ближайшее" тем мельче бизнес, поэтому встретить их можно на всех уровнях от госкорпораций до малого бизнеса (ведь брат начальника омвд тоже к той категории относится) Продвигают свой бизнес используя административный ресурс, и таким образом берут долю рынка и обогащаются, предоставляя хоть и плохое но почти единственное предложение на своем рынке

Это Вам пища для размышлений, может из этого уже станет ясно как сменяемость власти влияет на все аспекту общественной жизни) если не получится самостоятельно- к вечеру я буду свободен и раскрою тему
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#643 Сообщение Гришеньka » Вт авг 13, 2019 15:26

Самоделкин96 писал(а):
Вт авг 13, 2019 15:24
как сменяемость власти влияет на все аспекту общественной жизни
Угу...Придут новые..Голодные...Со своими голодными родственниками и приятелями... И...Поехали по-новой..."На колу мочало начинай с начала" :-)))
Маленького каждый обидеть может...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#644 Сообщение Ладо » Вт авг 13, 2019 15:51

Самоделкин96 писал(а):
Вт авг 13, 2019 15:24
адо, ближайшее окружение слуг народа активно занимается бизнесом, чем дальше это "ближайшее" тем мельче бизнес, поэтому встретить их можно на всех уровнях от госкорпораций до малого бизнеса (ведь брат начальника омвд тоже к той категории относится) Продвигают свой бизнес используя административный ресурс, и таким образом берут долю рынка и обогащаются, предоставляя хоть и плохое но почти единственное предложение на своем рынке

Это Вам пища для размышлений, может из этого уже станет ясно как сменяемость власти влияет на все аспекту общественной жизни) если не получится самостоятельно- к вечеру я буду свободен и раскрою тему
Не ответили на вопросы совсем. Вопросы вполне конкретные и предполагают такие же ответы.
То, что написали относится к понятию "коррупция" "своими словами".
За пищу для размышлений спасибо). И действительно - задал вопросы- получил ответ в стиле : Так пойдите и подумайте :rofl: . Чувствую, что не обойдусь без вашей помощи.

Лучше Вы вечером тему по моим вопросам раскройте, но только без абстрактных примеров, как написали выше.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

С Днём Рождения, Иосиф Виссарионович

#645 Сообщение сергей ч » Вт авг 13, 2019 17:45

Ладо писал(а):
Вт авг 13, 2019 15:51
Не ответили на вопросы совсем.
Здесь тебе нужно поэтапно вникать.Другой управленец,другая администрация, представляет другую группу,финансовую,промышленную.Эта новая группа не будет убивать старых,а будет законно конкурировать,что бы удержаться на рынке нужно предлагать более выгодные условия потребителям и работникам,уже круг выгодоприобретателей намного больше.Новая администрация под постоянной критикой СМИ и оппозиции в парламенте,воровать так нагло становится труднее.Менты и депутаты не смогут покупать недвигу и яхты,нельзя так грубо попирать права малого бизнеса.Больше бизнеса,больше рабочих мест,больше людей с деньгами.Ну как то так примитивно.Основа всего -частная собственность.Все эти коммунякии и РПЦ и современные борцы за общее благо, конкретные фуфлыжники,потому что коммуняка должен жить архаично,отдавать на благо идеи всё своё барахло.А они в масле у кормушки,а нам втирают за общее дело\благо. :dash2:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Ответить