Привет Алень!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Привет Алень!

#2731 Сообщение Бес » Сб сен 07, 2019 16:15

Demian писал(а):
Сб сен 07, 2019 11:57
Хороший маневр при скорости +40 к потоку или в практически стоячей пробке.
При этом "маневре" можно попасть в "противофазу" и тупо врубиться в коробку :rofl:
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Aerobatic
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 17:05
Откуда: Большая Деревня
Имя: Александр
Мотоцикл: Фёдор --> Рита
Пол:

Привет Алень!

#2732 Сообщение Aerobatic » Вт сен 10, 2019 11:18

Demian писал(а):
Сб сен 07, 2019 11:57
Aerobatic писал(а):
Пт сен 06, 2019 16:46
это не просто вихлянье, это манёвр уклонения от потенциально внезапного перестроения опережаемой коробки
Хороший маневр при скорости +40 к потоку или в практически стоячей пробке.
тут всё немного сложнее, в стоячей пробке никто не "вихляет", ибо нет места,
а вот когда поток едет, то появляются окна между машинами справа и слева,
вот в эти окна и вихляем при обгоне впередиидущей машины, при этом действительно
надо смотреть чтобы не столкнуться с машиной которая тоже хочет нырнуть с другого
ряда в намеченное нами окно.
Ни стыда, ни совести.... Ничего лишнего...

Аватара пользователя
fatcat
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 16:48
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion 2012 -> Kawasaki Versys KLZ1000B 2016
Пол:

Привет Алень!

#2733 Сообщение fatcat » Вт сен 10, 2019 12:51

Demian писал(а):
Пт сен 06, 2019 14:05
Может кто подскажет, что за новая мода - вихлять в междурядье из стороны в сторону? Я не в тренде?
Может неравновесные ряды компенсируют?
Т.е. если в одном из рядов пустого места, более чем на машину - полторы, ехать вдоль ряда уже не очень. Может кто ить ломануться в пустое место.
Ну вот тогда сдвигаюсь в пустую полосу. Потом возвращаюсь....
Только байкер знает, почему собака высовывает голову из окна автомобиля.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Привет Алень!

#2734 Сообщение Barabas » Пт сен 13, 2019 12:55

Навеяно параллельной темой «Весеннее обострение».
В июле стал участником дорожной агрессии. На моте - впервые в жизни.
Был на мелкокубатурнике Стелс Флейм. (Его автомобилисты вообще не замечают: режут, выдавливают, не уступают..., беда какая-то...)
Выезжал на одну из вылетных магистралей с перпендикулярно расположенной второстепенной дороги. Второстепенка идёт перпендикулярно снизу, чтобы выехать на главную налево, нужно стандартно проехать под мост (главная - сверху) и уйти направо по петле наверх на главную.
Заранее принял в правый ряд, под мостом, пара метров до начала съезда... Борзо подрезаюсь машиной, поворачивающей на съезд со 2 ряда. Он даже не пытался опередить меня, просто без поворотника дернул руль вправо, находясь на полкорпуса впереди меня. Экстренно оттормозился. На выезде на главную - небольшой тупняк: выезжающие машины пропускают съезжающих на съезд, который чуть впереди. Очерень да выезд из нескольких машин. Петля выезда широкая, в час пик встают по 2 машины, я объехал стоячку слева. И оказался впереди подрезалы. Также сам немного поджемил на выезде, пропуская основной поток. Выехал, тут же набираю скорость в уширении - полосе разгона, в правой колее, чтобы не мешаться. По зеркалам вижу этого козла, выехавшего во второй ряд. Ровняется со мной, агрессивно подрезает, пытаясь прижать к правому отбойнику. Почти экстренно оттормаживаюсь, объезжаю его, остановившегося, слева, встаю спереди (правая полоса, левая колея), еду дальше. Снова обгоняет с агрессивным подрезанием и прижиманием меня к отбойнику. Пропускаю его. Останавливаюсь на асфальтовой обочине у отбойника под его бампером, глушу мот, слажу, жду у мота развития событий. Этот хрeн выскакивает (неожиданно) из машины и начинает поливать овном «что вы ..... тут ездите..»
Не знаю чем закончить рассказ.., убежал он.)
Просто я к тому, что кондомы на дороге ещё в встречаются.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2735 Сообщение Гришеньka » Пт сен 13, 2019 13:20

Barabas писал(а):
Пт сен 13, 2019 12:55
Не знаю чем закончить рассказ..
Развязку скомкал и зажал...А ведь это самое интересное !! :-))
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
Demian
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 11:31
Откуда: Москва
Имя: Демьян
Мотоцикл: Хонда DN-01
Пол:

Привет Алень!

#2736 Сообщение Demian » Пт сен 13, 2019 13:33

Aerobatic писал(а):
Вт сен 10, 2019 11:18
тут всё немного сложнее, в стоячей пробке никто не "вихляет", ибо нет места
зря ты так думаешь. Есть алени.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Barabas писал(а):
Пт сен 13, 2019 12:55
Этот хрeн выскакивает (неожиданно) из машины и начинает поливать овном «что вы ..... тут ездите..»
Не знаю чем закончить рассказ.., убежал он.)
Вот, сразу видно питерского интеллигента. Москвич бы уже в ответ многоэтажную конструкцию выдал или в бубен залепил :rofl:

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Привет Алень!

#2737 Сообщение ADVL » Пт сен 13, 2019 14:11

Barabas писал(а):
Пт сен 13, 2019 12:55
Навеяно параллельной темой «Весеннее обострение».
Просто я к тому, что кондомы на дороге ещё в встречаются.
Осеннее обострение )
Еще одна история, без мордобоя )) Меня на днях тоже снести один автолюбитель пытался. На съезде с Крестовского моста в центр, еду в правой колее крайнего левого ряда. Движение плотное, скорость небольшая, из правого ряда чуть впереди внедорожник резко выруливает в меня пересекая полосу, успеваю почти остановиться, но все равно он левым боком притирает прилично так, но я удержался, останавливаюсь, а он потихоньку отползает. Слезаю с мота, осматриваюсь, гляжу, а он покатил дальше. У меня повреждений кроме небольшой притертости от резины нет. Огляделся, ментов нет на горизонте, стоять в левой полосе на Мира - себе дороже - снесут нахрен, место дебильное, все шарахаются кто куда. Ну думаю надо догнать чудилу, настиг его уже возле поворота на Дурова, останавливаюсь, подхожу и вежливо интересуюсь какого хрена он свалил с места ДТП, в ответ какая-то несуразица типа подрезали, не увидел, без претензий, вроде как сам виноват. Обменялись телефонами и поехали дальше. Стремно конечно, теоретически может приехать на место, вызвать гайцев и на меня свалить, с другой стороны он сам же виноват и по следам на кузове у него видно должно быть как было дело. В общем хз че в такой ситуации делать. Звонить самому и куковать на том месте черт знает сколько времени - тоже так себе выход.
А водила походу в телефоне заспал, и не вовремя тормозящего впереди заметил, вот и дернул инстинктивно влево. Задрали эти телефонодр@черы на самом деле - зло пострашнее тупости.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2738 Сообщение Гришеньka » Пт сен 13, 2019 14:15

ADVL писал(а):
Пт сен 13, 2019 14:11
В общем хз че в такой ситуации делать.
КМК если полюбовно договорились нужно сделать фотки если есть что снять, написать друг другу расписки что претензий не имеете и тогда уж разъезжаться. Сам я далеко не всегда такой умный, но по моему так будет правильно и, если что, есть расписка...
Последний раз редактировалось Гришеньka Пт сен 13, 2019 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Ладо
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Привет Алень!

#2739 Сообщение Ладо » Пт сен 13, 2019 14:17

В 8-ми машинах из 10-ти водилы обоего пола в пробках, особенно вечером после работы смотрят не на дорогу, а в телефон. Это ненормально.

По идее, если так ужесточили размещение камер в Москве, то штрафовать следует также за "копание в телефоне" за рулем во время движения, при этом, если это стало причиной ДТП - штраф должен быть весомый по сумме. С технической точки зрения, думаю, что фиксировать человека, разговаривающего или тыкающего в телефон не сложно.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Привет Алень!

#2740 Сообщение Бес » Пт сен 13, 2019 14:21

:rofl: :rofl: Резиночкой айпад притянут на руль и рубятся в игрушки
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Привет Алень!

#2741 Сообщение fvadim » Пт сен 13, 2019 14:26

Ладо писал(а):
Пт сен 13, 2019 14:17
С технической точки зрения, думаю, что фиксировать человека, разговаривающего или тыкающего в телефон не сложно.
не технарь )

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Привет Алень!

#2742 Сообщение Бес » Пт сен 13, 2019 14:28

Достаточно штраф сделать 15 труб и гайцы сами вручную отлавливать будут.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 5 дней
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Привет Алень!

#2743 Сообщение ADVL » Пт сен 13, 2019 14:29

Гришеньka писал(а):
Пт сен 13, 2019 14:15
ADVL писал(а):
Пт сен 13, 2019 14:11
В общем хз че в такой ситуации делать.
КМК если полюбовно договорились нужно сделать фотки если есть что снять, написать друг другу расписки что претензий не имеете и тогда уж разъезжаться. Сам я далеко не всегда такой умный, но по моему так будет правильно и если что есть расписка...
Да, расписка вариант, и в голове крутил, но тот торопыга и так все свалить норовил, очевидно было, что не настроен на расписки. Правильнее конечно настоять на таком формате расставания.

Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Привет Алень!

#2744 Сообщение Бес » Пт сен 13, 2019 14:33

Меня когда так же бортанул, так заныл : тороплюс, некогда... Сделаю по страховке, оформлю на стоянке, ну у тебя же тоже ничего нет...
Я ему сказал тогда : мужик, разъезжаемся по-честному. Вернешься и вызовешь ментов - не будет у тебя больше машины: найду у дома и спалю нахрен.
Закивал гривой.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Привет Алень!

#2745 Сообщение Barabas » Пт сен 13, 2019 14:40

Demian писал(а):
Пт сен 13, 2019 13:34
Вот, сразу видно питерского интеллигента. Москвич бы уже в ответ многоэтажную конструкцию выдал или в бубен залепил
Когда первый раз подрезал - дело привычное: пропустил и поехал дальше. Второе целенаправленное подрезание озадачило и насторожило, конечно. Третье - надо уже действовать - нафига мне его неадекватность на большой дороге. После 3го подреза уже стало просто интересно - до какой стадии он готов довести конфликт.
Гришеньka писал(а):
Пт сен 13, 2019 13:20
Развязку скомкал и зажал...
:rofl: после нескольких безрезультатных попыток корректно объяснить ему, что мотоциклист на ДОП - равноправный участник движения, и понимания, что товарищ входит в еще больший неинтеллигентный раж, предложил ему получить в рожу. Он замолчал, прыгнул в машину и спешно уехал.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ответить