Привет Алень!

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бес
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 19:21
Откуда: Москва
Имя: Степан
Мотоцикл: Z-750
Пол:

Привет Алень!

#2791 Сообщение Бес » Чт сен 26, 2019 17:11

bezpechniy katok писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:05
какой культурой это обосновано?
Если ты этого не понимаешь, то тебе и объясняй - не поймешь...

ПДД читай. Там есть пункт про "тихоходов".
По аналогии (по культуре) применяй к мото в м/р.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Аватара пользователя
Гришеньka
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 11:29
Откуда: Москва. м.Алексеевская
Имя: Григорий
Мотоцикл: Yamaxa FJR 1300
Пол:
Контактная информация:

Привет Алень!

#2792 Сообщение Гришеньka » Чт сен 26, 2019 17:18

Бес, Если иногородний, строго соблюдающий ПДД чел будет недобрым попутным ветром занесен в столицу то...каким, блин, непостижимым способом он может оказаться на МКАДе, в мотополосе, левее левого ряда авто ??? :-)))) не будет он никому из нас мешать. Не увидим мы его,беднягу :-))
Последний раз редактировалось Гришеньka Чт сен 26, 2019 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Маленького каждый обидеть может...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Привет Алень!

#2793 Сообщение bezpechniy katok » Чт сен 26, 2019 17:24

Бес писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:11
Если ты этого не понимаешь, то тебе и объясняй - не поймешь...
т.е. у тебя нет объяснений. ОК принято. значит этот пункт придуман тобой и отсутствует в культуре вождения
Бес писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:11
ПДД читай. Там есть пункт про "тихоходов".
во первых в ПДД нигде не прописано про езду на мотах в междурядье. во вторых приведи мне пункт ПДД про "тихоходов".

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Гришеньka, я там не окажусь уж точно. каким бы ветром меня туда не занесло :-)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
я и в междурядье въезжаю только на светофорах в городе когда больше пяти авто впереди. и рядов у нас только два максимум :-) вот мне Ваши культуры и не известны
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Привет Алень!

#2794 Сообщение fvadim » Чт сен 26, 2019 17:33

bezpechniy katok писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:05
почему например тот кто едет первым должен создавать себе неудобства и втискиваться в окно между авто и пропускать того кто сзади пристроился? почему тому заднему не поискать варианты объезда? хоть в том-же окне? какой культурой это обосновано? ведь тот передний не заставлял заднего ехать за собой
ну я зашёл в автобус и встал возле дверей, мне тут удобно и выходить скоро, а остальные могут через другую дверь зайти, не обломятся, я ж их не звал за собой.
по поводу междурядья, во-первых, никто не говорит о том, что идущий впереди должен куда-то моментально убраться, я даже как-то девочке рукой махал, чтоб дальше ехала и не искала куда вклиниться.
во-вторых, мне проще пропустить, потому что сзади может оказаться алень, который полезет опережать по соседнему междурядью двигая все машины в меня.

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Привет Алень!

#2795 Сообщение bezpechniy katok » Чт сен 26, 2019 17:37

Гришеньka писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:18
Не увидим мы его,беднягу
блин я щас расплачусь :~[ нифига меня не увидят лютые столичные летуны :~[ теперь вообще нет смысла туда ехать

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
fvadim писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:33
по поводу междурядья, во-первых, никто не говорит о том, что идущий впереди должен куда-то моментально убраться
я так вижу двое тут именно это мне и втирают
fvadim писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:33
ну я зашёл в автобус и встал возле дверей, мне тут удобно и выходить скоро, а остальные могут через другую дверь зайти, не обломятся, я ж их не звал за собой.
ну в Москве многие именно так и делают. особенно в метро. тоже культура?
fvadim писал(а):
Чт сен 26, 2019 17:33
потому что сзади может оказаться алень,
а вот это аргумент. но таких аленей учить надо, а не потворствовать их аленизму.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
fvadim
На форуме: 9 Лет 4 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 02:26
Откуда: мск
Имя: vadim
Мотоцикл: есть
Пол:

Привет Алень!

#2796 Сообщение fvadim » Чт сен 26, 2019 17:52

bezpechniy katok, у нас разговор слепого с глухим, мне надоело

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Привет Алень!

#2797 Сообщение bezpechniy katok » Чт сен 26, 2019 18:01

fvadim, точнее разговор горожанина с селянином. у каждого своя правда и правду другого не понять.
я честно пытался понять вашу правду. даже просил пояснить мне её, но вам либо нечего сказать, либо надоело.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
поэтому если и буду у Вас в Москве буду руководствоваться всероссийскими правилами а не вами придуманной культур-мультур.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Nekitoz
На форуме: 10 Лет 19 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 18:01
Откуда: Монино
Имя: Никита
Мотоцикл: MT-09 Tracer, KTM SA1290S
Пол:

Привет Алень!

#2798 Сообщение Nekitoz » Чт сен 26, 2019 18:47

Меня если не пропускают(оно меня видит, но принципиально дальше долго едет), тупо по соседнему ряду объезжаю, помогая дальним, прямотоком и сигналом. По МКАД могу на разделитель залезть и обойти. Почему меня должно волновать здоровье человека, которому пофиг на меня? Мне абсолютно плевать, что с ним произойдёт.
Когда меня догоняют, всегда пропускаю при первой возможности. Это же логично. Тебя догнали, значит чел быстрее, пропусти. Это взаимоуважение.

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Привет Алень!

#2799 Сообщение AlexSB » Чт сен 26, 2019 20:38

bezpechniy katok писал(а):
Чт сен 26, 2019 18:03
разговор горожанина с селянином. у каждого своя правда и правду другого не понять
Блин, бесят такие "селяне"! В следующем году буду принципиально ездить по Мск на Пацифике и собирать за собой по десятку мотов, я ведь замкадыш, мне можно ;)
В последнее время в Мск наблюдаю отдельную "касту" пилотов (обычно на новых ХД или Гусях с родными "опциями" и в родном экипе), характерное поведение: на дороге мне все должны, здороваться - нах, в зеркала не смотрим (делаем вид что не видим), за МКАД не выезжаем. Такое впечатление, что топ-манагеры (психология) начали пересаживаться на моты.

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Привет Алень!

#2800 Сообщение Ладо » Чт сен 26, 2019 21:55

Сегодня , вечер , еду небыстро с Якиманки по Ленинскому, поворот у метро Октябрьская, левое междурядье - на выходе из поворота успел заметить появившуюся в междурядье тень - пешеход перебегает Ленинский (4 ряда)!

Торможу, падаю, мот скользит ровно между рядов, цепляет слегка Логан, я на боку аккуратно и величественно утыкаюсь шлемом этому Логану под бампер......

Конкретно пьяный гражданин Латвии бессмыссленно взирает на происходящее.... мимоехавшие веселые гайцы остановились, посмотрели на гражданина свободной страны, сказали, что он уе....ще пьяное, порекоммендовали составиь европротокол, дать пьяному гражданину в табло и освободить проезж часть))).

задел задним колесом порог какой то бмв- тетка водитель на весь Ленинский кричала : "да что это за мужчины в нашей стране, почему они пьяные бросаются под машины..." тетка отжигала вообщем)

дуги спасли правый пластик и крышку сцепления, мордой все таки достал асфальт, треснул пластик на фаре. Пьяный пешеход с Латв паспортом говорит, что у него есть 500 р, что живет в хостеле и спрашивает, где переход подземный...)))) Б.... идиотина.

все время, пока европротокол рисовали с водителем авто - пьяная тушка паслась рядом без какого то видимого смысла, интересовался, что мы там делаем......))). В конце концов я его в непарламентских выражениях пслал на.....х в Латвию, в хостел и такой то матери. Он посое этого спросил - а где переход ? и - Н"у, ты извини.... "ржунимагу, что за люди........

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13440
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Привет Алень!

#2801 Сообщение Barabas » Чт сен 26, 2019 22:07

Ладо,
Как сам, Дим? Эрочку ободрал сильно?
ПС. Не знаю, но, допускаю, что мог бы и ударить подобного гражданина...
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Привет Алень!

#2802 Сообщение Yggy » Чт сен 26, 2019 22:07

Ладо, Сочуствую..
Но через пару лет это будет вспоминаться смешным пустяком.
Сам без повреждений?

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Привет Алень!

#2803 Сообщение Ладо » Чт сен 26, 2019 22:20

Народ, Саш, спасибо за соболезнования). Сам в порядке.

Эра - относительно. Треснул пластик около фары, обтер слегка боковую часть морды, " закрылок" хвоста, рычаг тормоза сточил. В целом - неплохо, дуга спасла.

на каком то этапе общения пьяный гражданин как то застенчиво стал говорит " мотоцикл ехал между рядов". Я ему грубо предложил дать в лицо , если не заткнется с такими заявами и будет наглеть... Гайцы ржали, говорили - отлично, только не здесь..., в целом поддержали мотдвижение и разбавили рабочую рутину")))) даже документы у меня не спросили.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Yggy, спасибо). Отлично все прошло, мелочевка.....
Кадр латвийский идиот конечно, но в целом доброжелательный))

я не люблю падать с т.з того, что воспринимаю как свою ошибку управления, это слегка обламывает, наверное....

причину вижу в резком ( не сильном) нажатии на передний тормоз- переднее колемо ушло в полсекунды, как на льду....

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
пишу с телефона, извиняюсь за орфографию)

Аватара пользователя
madrider777
На форуме: 10 Лет 20 дней
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 22:26
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: BMW K100M
Пол:

Привет Алень!

#2804 Сообщение madrider777 » Чт сен 26, 2019 22:31

Ладо писал(а):
Чт сен 26, 2019 22:25
причину вижу в резком ( не сильном) нажатии на передний тормоз- переднее колемо ушло в полсекунды, как на льду....
В наклоне мотоцикл был? В таком положении хватает долей секунды блокировки, чтобы залечь. Без АБС мот?

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Привет Алень!

#2805 Сообщение Ладо » Чт сен 26, 2019 22:38

Наклон был, но минимальный. Без АБС.
Если есть хоть секунда/две до препятствия, то больше шансов тормозить "осознанно" с наращиванием усилия и сбросом передачь. Если что то выскочило" в упор" рефлекторно- быстрое резкое нажатие без контроллиоуемого усилия и 99;9/ - падение.

На этом моте вполне "ловлю момент" блокировки переда, когда переднее колесо уже "повизгивает) " и на клипонах чувствуешь, что перед "плывет...." Но - это , когда есть хоть пару- тройку секунд....

Ответить