Кто был на луне? (Опрос)

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...

Кто был на луне?

Незнайка
34
83%
Американцы
7
17%
 
Всего голосов: 41

Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#61 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 28, 2019 14:52

Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:38
А теперь сравни ТХ этой Иволги и какого-нибудь Siemens.
Наши давно уже Ласточку делают, который и есть Сименс, только лучше :-)
Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:44
Я про отставание по всем фронтам и тотальную зависимость от иностранных комплектующих.
Первое верно, второе исправляется приличными темпами.
Coupernik писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:44
Пример - заводы рено в Иране. Санкциям 25 лет, а заводы работают))
Угу. А если учесть, что у нас есть производства почти всех мировых марок авто, с солидным процентом локализации - нам и война не страшна, пошлём всех нах и продолжим делать фольксвагены, бмв, ауди и всё прочее, только уже для себя.
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:45
Не знаю что вы там считаете, просто оглянитесь вокруг и попытайтесь найти что либо заведомо произведенное в России.
Я не думаю, что делать из страны мировую фабрику номер 2 и пытаться гнаться за Китаем - это хорошая идея. Нужно знать разумные пределы. Есть, в конце концов, страны, которые не производят вообще ничего, всё закупают. Норвегия, например. Много вы знаете норвежских автомобилей, тракторов, поездов, станков? Да нет их. Всё импортное. А уровень жизни высочайший.

Не в производстве дело, а в ворах у власти.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#62 Сообщение Coupernik » Чт ноя 28, 2019 14:53

Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:52
при такой низкой оплате труда
откуда факты?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#63 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 28, 2019 14:54

Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:52
Только почему при такой низкой оплате труда такие высокие цены на производимую продукцию?
Потому что это бизнес по-русски. Я уже писал. Работники работают за еду и себестоимость продукции рубль, зато продадим за тысячу. А 999 р. - себе в карман. И налоги желательно не заплатить с этого.
Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:44
Даже распиаренный Глонасс не работает.
Работает. :acute: ;-)

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:45
Сам живу во Владимире, было 7 крупных предприятий, это союзного значения, такие как тракторный, электромоторный, станкостроительный.
Вот тут двоякое мнение у меня. С одной стороны да, круто, свои тракторы, свои электромоторы, свои станки.

А с другой стороны я слышал немало мнений, что при плановой экономике Союза - все эти заводы по сути создавали имитацию бурной деятельности, клепая ***** лишь для того, чтобы людям платили копеечную зарплату. Импортные аналоги, естественно, были гораздо круче, и именно поэтому когда Союз развалился - оказалось, что все эти бездельники с советских заводов союзного значения никому не нужны вместе с клепаемой ими говнопродукцией. Потому что в условиях рынка оказалось, что они не могут произвести качественный конкурентоспособный продукт, который окупит себя и принесёт прибыль.

Поэтому вот и вопрос, что лучше. Наклепать кучу убыточных убогих заводов и дотировать их государством "лишь бы были и делали любое *****", или всё же купить импортное/лицензионное, а люди пусть более полезными вещами займутся?

Да, сейчас до людей стало доходить, что "завод" - это не место, куда ходят покурить, поболтать с соседом и стырить что плохо лежит, а бизнес, который должен делать качественный продукт. Но пока не до всех дошло, к сожалению.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
PS Тихон 66, Дима, ты не на хыжере ездишь часом?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Coupernik
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 08:38
Откуда: Москва
Имя: Evgeny
Мотоцикл: CBF1000
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#64 Сообщение Coupernik » Чт ноя 28, 2019 15:12

Пустой спор.
В любой стране есть лидирующие отрасли и отстающие.
Почти любой крупный бизнес - интернационален. Любой бизнес платит налоги и постоянно оптимизирует их.
Любой бизнес работает над издержками и априори нацелен на локализацию (читай удешевление) технологии.

В России масса реальных современных производств.

В России есть сильно отставшие отрасли.

Россия ТОП3 в офшорном программировании.

НАСА летает на наших РД 171/180 и пока аналог создать не могут (Маск почти смог но не дотянул)

Короче "Въе9ывайте и невы9бывайтесь" (с)

Админы не баньте за цитату )))

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#65 Сообщение Тихон 66 » Чт ноя 28, 2019 18:45

Coupernik писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:51
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:45
Не знаю что вы там считаете, просто оглянитесь вокруг и попытайтесь найти что либо заведомо произведенное в России. Сам живу во Владимире, было 7 крупных предприятий, это союзного значения, такие как тракторный, электромоторный, станкостроительный. Сейчас на их месте торговые центры.
Странно, мы вот работаем с ВЭМЗ, "Электроприбором" и "Точмашем", парни работают четко и делают вещи
Ты лучше спроси у этих парней, что осталось от их завода. На 100%. Смогли закрыть только тракторный, не так это просто. Например на точмаше работало около 15т. ,сейчас хорошо если 200 человек наберется, остатки в Ковров перевели.

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#66 Сообщение ruswolf » Чт ноя 28, 2019 21:48

dmch писал(а):
Чт ноя 28, 2019 08:38
Сам то в это веришь?
верю
dmch писал(а):
Чт ноя 28, 2019 08:38
тот же Королев такой хай бы поднял
он умер к этому моменту, а Мишин был в акуе, ибо это таких двигателей не существовало.
тебе просто надо почитать про это вот всё. я лично изучил все доводы, факты и скажу однозначно - высадка афёра века.
http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:45
Не знаю что вы там считаете, просто оглянитесь вокруг и попытайтесь найти что либо заведомо произведенное в России
оп том и речь, развалив 91, страну убили большинство фабрик и заводов, при капитализме восстановиться очень сложно при открытых границах, где дешёвый китайский товар сыпется со всех щелей, впрочем эта проблема коснулась и пиндосню и гейропу, но там хоть автогиганты вытягивают...., у нас природоресурсы тянут
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#67 Сообщение evil_laugh » Пт ноя 29, 2019 07:44

Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 18:45
Например на точмаше работало около 15т. ,сейчас хорошо если 200 человек наберется, остатки в Ковров перевели.
Вот об этом я и говорю. Раньше содержали кучу дармоедов, которым просто платили зарплату за то что они на завод пришли. А теперб всех повыгоняли, ибо оказалось, что для производства хорошего продукта достаточно 200 человек спецов, а 15 тысяч бездельников на казённом содержании не нужны. Борьба с издержками-с.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#68 Сообщение XPOH » Пт ноя 29, 2019 09:01

Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:38
А теперь сравни ТХ этой Иволги и какого-нибудь Siemens. У наших поездов макс. скорость до 160 км/ч у того же Сапсана до 350 км/ч. Как говориться - почувствуйте разницу!
Я уже не говорю про японцев, чьи поезда давно преодолели отметку в 600 км/ч и даже выше. Да что там японцы. Уже китайцы делают проезда, что ходят под 500 км/ч.
Я щас себе прямо представил мцд-шную электричку, креначущую по Моцкве со скоростью 600км/ч. Тут на 60км/ч ито на пешеходных переходах людям головы половинит, а это пиууу! - и куча трупов... :secret:
Даже сапсан пока по области идет, то не выше 100 шпарит... Ласточка и стриж до Нижнего максимально до 129 км/ч разгоняютца, потомушто низя, хотя даже у древней эр2 конструктивная максималка 140км/ч

Таких крикунов как ты в толпе много... подстрекателями таких раньше называли, еще провокаторами и контрой... Отлавливали и сразу на месте приходовали... Как жертву обезумевшей толпы, разьяренной подстрекателями... :blush2:

Отправлено спустя 44 секунды:
evil_laugh писал(а):
Пт ноя 29, 2019 07:44
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 18:45
Например на точмаше работало около 15т. ,сейчас хорошо если 200 человек наберется, остатки в Ковров перевели.
Вот об этом я и говорю. Раньше содержали кучу дармоедов, которым просто платили зарплату за то что они на завод пришли. А теперб всех повыгоняли, ибо оказалось, что для производства хорошего продукта достаточно 200 человек спецов, а 15 тысяч бездельников на казённом содержании не нужны. Борьба с издержками-с.
Эффективность производства выросла...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#69 Сообщение Max M » Пт ноя 29, 2019 10:58

ruswolf писал(а):
Чт ноя 28, 2019 21:57
он умер к этому моменту, а Мишин был в акуе, ибо это таких двигателей не существовало.
тебе просто надо почитать про это вот всё. я лично изучил все доводы, факты и скажу однозначно - высадка афёра века.
http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html
Чтиво никуда не годится. Первый тезис:
"— Почему тени отбрасываемые камнями явно сходятся под углом, тогда как тени от Солнца всегда параллельны? Прожектор в студии?"

Сразу ложь. Тени не параллельны в перспективе.
Изображение

И так со всем подряд. Написано для любителей веры.

Goa7i
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 16:03
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: Верховина Ш-57
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#70 Сообщение Goa7i » Пт ноя 29, 2019 11:41

XPOH писал(а):
Пт ноя 29, 2019 09:02
Я щас себе прямо представил мцд-шную электричку, креначущую по Моцкве со скоростью 600км/ч. Тут на 60км/ч ито на пешеходных переходах людям головы половинит, а это пиууу! - и куча трупов...
Даже сапсан пока по области идет, то не выше 100 шпарит... Ласточка и стриж до Нижнего максимально до 129 км/ч разгоняютца, потомушто низя, хотя даже у древней эр2 конструктивная максималка 140км/ч

Таких крикунов как ты в толпе много... подстрекателями таких раньше называли, еще провокаторами и контрой... Отлавливали и сразу на месте приходовали... Как жертву обезумевшей толпы, разьяренной подстрекателями...
Ну ок, не те поезда сравнил. Что это меняет? У нас есть скоростные поезда? Скоростные - это те, что ездят быстро, а не со средней скоростью 80км/ч. Таких нет. Может у нас есть разветвленная дорожная сеть с хорошим твердым покрытием? - Тоже нет. Разветвленная железнодорожная сеть? - Нет. Может авиация у нас работает хорошо и можно недорого и быстро добраться в любой уголок страны? - Тоже нет.
Сейчас стало модно (читай спущено сверху) называть тех, кто указывает на косяки и преступления властей всей выстроенной вертухали - либералами, подстрекателями и даже провокаторами и контрой. Можно подумать, благодаря таким людям разворовывается бюджет, выводятся бабки в офшоры, разрушается медицина и наука. Благодаря подстрекателям и контре подняли пенсионный возраст? Подстрекатели и контра лишили наших детей стабильного будущего, а пенсионеров - честно заработанных денег? Раб на господина не полезет, будет лаять на таких же как он. Потому как менталитет-то рабский.
Coupernik писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:53
Goa7i писал(а): ↑Чт ноя 28, 2019 14:52
при такой низкой оплате труда
откуда факты?

Факты налицо. Какая минимальная оплата труда в России? А средняя? А зарплата учителя? А врача?
Изображение

Аватара пользователя
Max M
На форуме: 5 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 15:20
Откуда: Москва
Имя: Максим
Мотоцикл: yamaha fz6, bajaj boxer 150
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#71 Сообщение Max M » Пт ноя 29, 2019 13:21

За самолеты обиднее чем за космическую отрасль. Космос в упадке у всего человечества, а самолеты только мы разучились строить :-(

Саша555
На форуме: 13 Лет 23 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#72 Сообщение Саша555 » Пт ноя 29, 2019 15:08

я на прошлой неделе был там точно , вечером в субботу НО ( ничего не помню и Хьюстон пчм-тог стер всю инф)
что-то шумит после 320

Тихон 66
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 13 дней
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 13:06
Откуда: Владимир
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: ямаха, бмв
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#73 Сообщение Тихон 66 » Пт ноя 29, 2019 16:32

evil_laugh писал(а):
Чт ноя 28, 2019 15:05
Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:52
Только почему при такой низкой оплате труда такие высокие цены на производимую продукцию?
Потому что это бизнес по-русски. Я уже писал. Работники работают за еду и себестоимость продукции рубль, зато продадим за тысячу. А 999 р. - себе в карман. И налоги желательно не заплатить с этого.
Goa7i писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:44
Даже распиаренный Глонасс не работает.
Работает. :acute: ;-)

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:45
Сам живу во Владимире, было 7 крупных предприятий, это союзного значения, такие как тракторный, электромоторный, станкостроительный.
Вот тут двоякое мнение у меня. С одной стороны да, круто, свои тракторы, свои электромоторы, свои станки

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
Тихон 66 писал(а):
Чт ноя 28, 2019 14:45
Сам живу во Владимире, было 7 крупных предприятий, это союзного значения, такие как тракторный, электромоторный, станкостроительный.
Вот тут двоякое мнение у меня. С одной стороны да, круто, свои тракторы, свои электромоторы, свои станки.
Дима, ты не на хыжере ездишь часом?
На хыжере, да. А своё производство это не круто, это жизненно необходимо. Без китайских трусов и доширака конечно можно обойтись, а вот без своих станков, уазиков и комбайнов ты будешь жить хорошо ровно до того момента, пока более сильному партнеру это не надоест.
Последний раз редактировалось Тихон 66 Сб ноя 30, 2019 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#74 Сообщение XPOH » Пт ноя 29, 2019 17:08

Goa7i писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:41
разворовывается бюджет, выводятся бабки в офшоры
При коммунистах был полный бардак и упадок в сельском хозяйстве, развал и упадок в промышленности, полный упадок в транспортной сфере, особенно в пассажирской, тотальный анус в трговле, бесхозность, разворованность не только бюджета но всего "народного" хозяйства, тотальный дефицит товаров народного потребления, отсталость науки, техники, технологии прошлого века в прозводстве, беспредел цензуры, беспредел силовых органов, беспредел чиновников, дачи и дома партийцев за границей, наложницы и рабыни на партийных дачах...
Goa7i писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:41
разрушается медицина и наука
Они были разрушены еще при союзе... Сейчас понемногу, не так быстро как хочется, но налаживается...
Goa7i писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:41
подняли пенсионный возраст
Жить стало лучше, продолжительность и качество жизни улучшились, люди стали умирать позже, плюс изнашиваться медленнее, вполне обьяснимо.
Goa7i писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:41
лишили наших детей стабильного будущего, а пенсионеров - честно заработанных денег
Моих детей никто ничего не лишал, во всяком случае я об этом беспокоюсь и не полагаюсь на Хозяина...
Goa7i писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:41
Раб на господина не полезет, будет лаять на таких же как он. Потому как менталитет-то рабский.
Ты жил при советской цензуре и политических репрессиях 30-50-х?... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ruswolf
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 18:15
Откуда: Москва
Имя: Георгий
Мотоцикл: Yamaha XV1100, XV950, V-Max, FZX750
Пол:

Кто был на луне? (Опрос)

#75 Сообщение ruswolf » Пт ноя 29, 2019 23:02

Max M писал(а):
Пт ноя 29, 2019 10:58
И так со всем подряд. Написано для любителей веры.
во во , с такими ответами наса и обгадилась со своей лжевысадкой :rofl: :rofl: звёзд они на луне не видели, ага.. даже фотографию земли не смогли подделать с умом. и чертежи сатурна потеряли и грунт куда то делся.... Не, ну есть верующие в святую омерику, город на холме...... :rofl: :rofl:

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Goa7i писал(а):
Пт ноя 29, 2019 11:41
Подстрекатели и контра лишили наших детей стабильного будущего, а пенсионеров - честно заработанных денег? Раб на господина не полезет, будет лаять на таких же как он. Потому как менталитет-то рабский.
всё познаётся в сравнении. вот так вот хая и обсирая всё наше думали что у них там всё хорошо, сломали свою страну так что до сих пор расхлёбываем.. а на само то деле у них там полная ..опа и с дорогами и с налогами и прочее, даже нельзя выращивать помидоры у дома, беспредел полицейский и тд. отличный блогер Алекс Брежнев показывает и рассакзывает. советую посмотреть все его ролики, может таки поумнеешь ...
Байкеры субкультура с которой госдарство должн бороться они вносят в общство грязь гонорею и сифилис

Ответить