Байкеры, нужна помощь!

У твоего мотоцикла что то сломалось? Ты не знаешь где его отремонтировать? Готов платить ? Спрашивай, тебе помогут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#136 Сообщение XPOH » Вт сен 10, 2019 07:22

Виталий писал(а):
Вт сен 10, 2019 03:06
XPOH писал(а):
Вт сен 10, 2019 03:05
А ты чего не спишь? Бухаешь?
Опять пытаешься модель поведения построить? Так у тебя опять не получилось.
О, какое фиаско случилось со мной! Верно старый стал я и тупой?
И вот стихами я пишу. Виталий, понуди, прошу... Ты так забавно дуешь в щеки, и так комично тянешь нос, что я, полночный червь инета, глотаю смех свой вплоть до слез...
Податься мне уж в попрошайки, иль за психолога сойти. Лошары всюду тычут бабки, бери, Хронулечка, бери! Тебе на нужды пропитаний, и на вечерный похмелон, на перезвон цветной посуды, страдальцы шлют земной поклон. Я не беру, пытаюсь отказаться. Но сколь ни долго терпелив, бабосы тяжкой сумой зависли надо мной - бери! Бери нас, мы же им негожи, и непотребны старикам, и детям малым, что в прихожей люлючат песни башмакам. Лошары не умеют думать, просрут бабло и так и так. А ты нас, верим, поцелуешь. И к серцу ближе и к рукам. Прижмешь и пустишь в дело, знаем, потратишь с проком и умом. Мы канем в праведное дело, за жизни смысл мы там умрем!
Стихи гав.но, Виталий зануда.

Всем бобра! :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

tpg1
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 17:20
Имя: Павел
Мотоцикл: ИЖ

Байкеры, нужна помощь!

#137 Сообщение tpg1 » Вс дек 29, 2019 18:42

Хотим с сыном поздравить с наступаюшим Новым Годом байкеров, поблагодарить за поддержку всех кто остался неравнодушным.
Пусть будет следующий год лучшим! Ровных дорог, безопасных и дальних!!! Больше поездок с счастливым и радостным завершением!

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#138 Сообщение SeR73 » Вс дек 29, 2019 21:58

И Вас С Новым Годом ! )) Как самочувствие сына ?

tpg1
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 17:20
Имя: Павел
Мотоцикл: ИЖ

Байкеры, нужна помощь!

#139 Сообщение tpg1 » Пн дек 30, 2019 00:04

Учимся самостоятельности, пока с поддержкой для руки. После праздников собираемся на реабилитацию...

Курс реабилитации 21 день -352000 рублей, нам нужно осилить в году - 7 курсов.

SeR73
На форуме: 6 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 15:14
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: honda Gold Wing 1500
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#140 Сообщение SeR73 » Пн дек 30, 2019 06:04

Как мы дожили до того что на лечение сына надо бешенные деньги искать в родном государстве ? было же все бесплатно в СССР

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#141 Сообщение evil_laugh » Пн дек 30, 2019 07:23

SeR73 писал(а):
Пн дек 30, 2019 06:04
Как мы дожили до того что на лечение сына надо бешенные деньги искать в родном государстве ? было же все бесплатно в СССР
**** бы тебе в СССР такое заболевание вылечили. Валялся бы парализованным до конца жизни и дело с концом, никто б с тобой возиться не стал.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 8 Месяцев 10 дней
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#142 Сообщение gorbatch-d » Пн дек 30, 2019 10:02

Тяжело это, конечно, но для ребенка все сделаешь

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#143 Сообщение XPOH » Пн дек 30, 2019 16:03

evil_laugh писал(а):
Пн дек 30, 2019 07:23
SeR73 писал(а):
Пн дек 30, 2019 06:04
Как мы дожили до того что на лечение сына надо бешенные деньги искать в родном государстве ? было же все бесплатно в СССР
**** бы тебе в СССР такое заболевание вылечили. Валялся бы парализованным до конца жизни и дело с концом, никто б с тобой возиться не стал.
Костыли или инвалидную коляску со скидкой бы получил... По очереди...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

tpg1
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 17:20
Имя: Павел
Мотоцикл: ИЖ

Байкеры, нужна помощь!

#144 Сообщение tpg1 » Чт янв 02, 2020 16:16

Если бы не дали Горбачеву с Ельцыным и той элите КПСС развалить СССР и пошли хотя бы по китайскому пути...
Кстати, китайцы первые стали применять лечение спинного мозга стволовыми клетками, да и многое еще чего....

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#145 Сообщение XPOH » Чт янв 02, 2020 22:41

tpg1 писал(а):
Чт янв 02, 2020 16:16
Если бы не дали Горбачеву с Ельцыным и той элите КПСС развалить СССР
СССР да и всю страну развалили и разграбили до них, и давно... Воровство, разруха, развал, упадок промышленности, сельского хозяйства, науки, на производстве применялись технологии 30-летней, а то и прошловековой давности, вся страна алкоголиков... Нажраться до беспамятства и угодить в ментовку считалось за подвиг, которым хвастались... "Интеллигент" было ругательным словом... а молодежь колола купола и подражала уголовникам... И не лечили тогда вообще, только калечили... поскольку врач была самая низко оплачиваемая профессия, меньше только учителя получали... Быстро же вы все забыли, люди...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

tpg1
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 17:20
Имя: Павел
Мотоцикл: ИЖ

Байкеры, нужна помощь!

#146 Сообщение tpg1 » Пт янв 03, 2020 00:10

То, что Союз намеренно разваливали не укого сомнений уже не осталось, ну за исключением либеральной прослойки нашего общества, готовых за западные ценности продать родную мать. При СССР жили и можем сравнивать. с современной частной медициной для богатых...
Спасать людей и делать деньги или карьеру на чужом горе пока являются лишь синонимами современной медицины России.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#147 Сообщение evil_laugh » Пт янв 03, 2020 09:06

tpg1 писал(а):
Пт янв 03, 2020 00:10
Спасать людей и делать деньги или карьеру на чужом горе пока являются лишь синонимами современной медицины России.
Любой капиталистической страны.

В германии знаете сколько вызов скорой стоит? 300 евро. Я вызывал, так мне потом бумажка пришла на дом, оплатите, мол :-)

Понятно, что страховая это все покрывает и за 300 евро я получаю медобслуживание по высшему разряду со всеми высокими технологиями, но для этого медицину нужно не разваливать, а развивать. Хорошее медобслуживание не может стоить дешево, увы. Пока у нас врачам платят 40 тысяч рублей зарплаты, а в провинции и того меньше - никто за эти деньги вас хорошо лечить не будет.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#148 Сообщение XPOH » Пт янв 03, 2020 13:12

evil_laugh писал(а):
Пт янв 03, 2020 09:06
tpg1 писал(а):
Пт янв 03, 2020 00:10
Спасать людей и делать деньги или карьеру на чужом горе пока являются лишь синонимами современной медицины России.
Любой капиталистической страны.

В германии знаете сколько вызов скорой стоит? 300 евро. Я вызывал, так мне потом бумажка пришла на дом, оплатите, мол :-)

Понятно, что страховая это все покрывает и за 300 евро я получаю медобслуживание по высшему разряду со всеми высокими технологиями, но для этого медицину нужно не разваливать, а развивать. Хорошее медобслуживание не может стоить дешево, увы. Пока у нас врачам платят 40 тысяч рублей зарплаты, а в провинции и того меньше - никто за эти деньги вас хорошо лечить не будет.
Полностью согласен.
Добавлю лишь, что пока какая-то область неразвита и высока доля уникальных услуг или товаров, то стоимость высока. Но высокая стоимость рождает рост обьемов предложений на этом рынке, рост конкуренции, качества, и в конечном итоге неизбежно снижение цен. Это и есть развитие.
И вот когда медицина разовьется и когда лечить будут медицинские роботы, а уколы ставить, делать флюрографию, или массаж можно будет в автоматах на улице, тогда это станет дешево.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

tpg1
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 29 дней
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 17:20
Имя: Павел
Мотоцикл: ИЖ

Байкеры, нужна помощь!

#149 Сообщение tpg1 » Вт янв 07, 2020 01:26

Наша страна — удивительная. У нас нет серьезной частной медицины. Платная есть, а частной нет. Частные клиники продают пациентам не качество, а комфорт и мягкие диваны в коридорах. Я не встречал ни одного врача частной клиники, который не признался бы, что его заставляют затягивать обследование и лечение пациента, потому что это приносит клинике деньги. Знаю множество примеров загубленного по вине частных врачей здоровья. Кстати, частные врачи сами считают себя слабее государственных. У частного врача, элементарно, меньше практики, через него проходит меньше пациентов, потому велика вероятность, что именно с вашим заболеванием он сталкивался в лучшем случае на лекциях в вузе. Частные клиники сегодня оснащены хуже, чем бюджетные медучреждения крупных городов. Силы не равны, потому что ни одна частная клиника не получает столько ресурсов, сколько достается рядовой поликлинике. Например, частнный нейрохирургический центр был бы вынужден выставлять ценники, по которым смогут лечиться только резиденты списка Forbes. У нас нет не только частной, но и платной медицины, потому что человек, который платит за ускоренный прием или МРТ без полугодового ожидания, платит лишь за место в очереди.
Да еще, цена столичной прописки — для многих это жизнь. Не больше и не меньше. Потому что от ряда высококвалифицированной и высокотехнологичной медпомощи провинция просто отрезана.
При небогатом населении частная медицина не будет вкладывать в бизнес десятки и сотни миллиардов. Поэтому даже богатым, кроме государства, рассчитывать не на кого.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Байкеры, нужна помощь!

#150 Сообщение XPOH » Вт янв 07, 2020 21:04

tpg1 писал(а):
Вт янв 07, 2020 01:26
Частные клиники сегодня оснащены хуже, чем бюджетные медучреждения крупных городов. Силы не равны, потому что ни одна частная клиника не получает столько ресурсов, сколько достается рядовой поликлинике. Например, частнный нейрохирургический центр был бы вынужден выставлять ценники, по которым смогут лечиться только резиденты списка Forbes. У нас нет не только частной, но и платной медицины, потому что человек, который платит за ускоренный прием или МРТ без полугодового ожидания, платит лишь за место в очереди.
Не знаю, как в вашем регионе, в Москва и особенно МО - ровно наоборот...
tpg1 писал(а):
Вт янв 07, 2020 01:26
Знаю множество примеров загубленного по вине частных врачей здоровья
Знаю более чем три примера близких родственников и хороших знакомых, когда врачи государственных ЛУ буквально загубили здоровье пациента своими действиями... И приходилось обращаться в другие ЛУ или даже к частникам для исправления ситуации. Не говоря уже о стоматологической отрасли...

Ну а все остальное в отквоченном посте либо пустая демагогия либо за уши притянутые личные измышления... С медициной общаюсь давно и достаточно глубоко, как сам так и близкие знакомые, как в глубинке так и в московском регионе... Повидал всякого...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить