Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

Новости на любые темы :).
Реклама будет удаляться
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#31 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 31, 2020 20:28

Кстати да, судья принимающий решение о расстреле- не подлежит проверке на состояние алкогольного опьянения за рулем :rofl: :rofl:
Они еще закон прикольный приняли, запрещающий призывать людей прогнать их))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Husky
На форуме: 7 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 17:46
Откуда: Moscow
Мотоцикл: КТМ
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#32 Сообщение Husky » Пт янв 31, 2020 20:48

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 31, 2020 20:08
Husky, да сколько можно надбавки силовикам-то, они уже в Москве получают зп сопоставимую с доходом от небольшого бизнеса)
Когда-то они жаловались, что берут взятки из-за того, что у них мелкие зарплаты, теперь зп повысили но кажется привычка осталась
Это специальные надбавки, не простые)) https://novayagazeta.ru/news/2020/01/24 ... h-protesta Это первое, что сделал новый премьер... Совпадение?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#33 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 31, 2020 21:01

Husky, да какая разница, сколько бы им не платили- если выйдет достаточно людей, то эти наемники ни за какие деньги не будут себя уверенно чувствовать на площадях. Это сейчас на митинги ходят либерально настроенные студентки и студенты с крашенными патлами, но рано или поздно сознательности прибавится и у тех, кто может реально действовать в условиях неопределенности
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#34 Сообщение Вованец » Пт янв 31, 2020 21:37

Пока выглядит как раздувают "из мухи слона"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#35 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 31, 2020 22:01

Вованец, ну так раздувают, а потом усредненным вариантом по хребту лупят))
Хз, как по мне- 500р (250) это оптимально для Московского дохода, в регионах вовсе перебор, некуда уже повышать. Пускай лучше ужесточают автобусные полосы, проезд на красный, разворот в неположенном месте и прочее развлекалово водителей крузаков и геликов, если уж так сильно не хватает в бюджете водительских денег
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#36 Сообщение Вованец » Сб фев 01, 2020 16:54

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 31, 2020 22:01
Вованец, ну так раздувают, а потом усредненным вариантом по хребту лупят))
Хз, как по мне- 500р (250) это оптимально для Московского дохода, в регионах вовсе перебор, некуда уже повышать. Пускай лучше ужесточают автобусные полосы, проезд на красный, разворот в неположенном месте и прочее развлекалово водителей крузаков и геликов, если уж так сильно не хватает в бюджете водительских денег
лучше конечно штраф к доходу привязать, но думаю я этого не застану :rofl: каршернинг и таксистов ещё больше дрючить

Аватара пользователя
sergeyrr
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:50
Откуда: Москва, Гольяново
Имя: Сергей
Мотоцикл: РС800=>Трансальп600,CB1300=>GL 1500SE
Пол:
Контактная информация:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#37 Сообщение sergeyrr » Сб фев 01, 2020 18:43

Чем выше штрафы, тем меньшее количество водителей будет забивать на установленный скоростной режим, все логично, я привожу в среднем с каждого из 3-4-х летних "дальняков" две-три квитанции за превышение 20-40км(500р), и с учетом скидки 50%, вот вообще по барабану, учитывая общие расходы на поездку, и такое отношение у каждого ПЕРВОГО, а вот привезти с каждой поездки 9000руб , да еще без скидки, да еще умножить на 3-4 это уже более сильный аргумент в пользу соблюдения ПДД! Так что выглядит все разумно. Учитывая количество смертей на наших дорогах и мотоциклистов в том числе, трудно что-либо возразить!
Либо руки, либо деньги.

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#38 Сообщение Вованец » Сб фев 01, 2020 20:55

sergeyrr, и все же ты не шпаришь "а пофиг ,все по 500" , а едешь аккуратно,и будет жалко отдавать 9000₽ из-за ловушек и засад?!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 29 дней
Сообщения: 8075
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#39 Сообщение evil_laugh » Сб фев 01, 2020 21:02

Вованец писал(а):
Сб фев 01, 2020 20:55
sergeyrr, и все же ты не шпаришь "а пофиг ,все по 500" , а едешь аккуратно,и будет жалко отдавать 9000₽ из-за ловушек и засад?!
Есть такие люди, им ссы в глаза, всё Б-жья роса. Они взаправду верят, что если завтра сделать штрафы по 100500 тыщ рублей, то сразу исчезнут все нарушители и все станут ездить строго по правилам, а их эти штрафы точно не коснутся, ведь "они не нарушают". Они свято верят, что все ДТП исключительно из-за нарушений скоростного режима, а всевозможные выезды со второстепенных и прочая слепошарость, погубившая целую армию мотоциклистов - это ничего.

Ну что ж, я же говорю, поглядим, как вся эта братия запоет, когда им самим начнут штрафы присылать.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Timan919
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 00:56
Откуда: Обнинск
Имя: Александр
Мотоцикл: 0.650, 1.0, 1.3, 1.5, 1.8 (пока хватит)
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#40 Сообщение Timan919 » Сб фев 01, 2020 23:33

evil_laugh, вот это действительно так. Вчера пришлось поехать в Москву, и как минимум три раза нарушил кое какие пункты пдд, причём произошло это абсолютно не намерено, а только из-за отвратительной организации движения.


sergeyrr, а я вот совсем не привожу штрафов, но тем не менее я против таких сумм. Камеры ведь стоят не там, где опасно, а там где больше шансов собрать штрафы т. к. дорога позволяет ехать быстро и безопасно. Кроме того, у меня был случай - пришёл штраф за превышение на 24 км/ч. У меня мониторинг движения машины хранится на сервере, я тут же проверил - превышение было, но на семь км/ч. Попытался оспорить, а фиг там «у нас все приборы точные, а все ваши GPSы нам не аргумент». Вот так легко ты можешь попасть на штраф просто так.

Аватара пользователя
sergeyrr
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 12:50
Откуда: Москва, Гольяново
Имя: Сергей
Мотоцикл: РС800=>Трансальп600,CB1300=>GL 1500SE
Пол:
Контактная информация:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#41 Сообщение sergeyrr » Вс фев 02, 2020 00:30

Timan919, Давайте уточним позиции, я не говорил, что я за повышение штрафов, просто мне логика законодателя кажется абсолютно разумной и правильной, весь мир идет по этому пути, вспомните как вы едете в Европу по М1 до Бреста и как потом вы едете по Польшам, Германиям и прочим дорогам ну и дальше, и ответьте себе сами на вопрос: почему? Про 90, и даже про 110 по М1 не поверю, а по Польской деревне в 50 поверю. И вижу как там местные ездят и как наши местные ездят здесь, возможно я один тут такой злостный нарушитель, но на меня 3000 руб, подействует намного эффективней, чем 500, но надеюсь, что на большинство окружающих меня на дороге водителей тоже. Лично я неправомерных штрафов с камер за превышение скорости ни разу не получал, хотя уверен что такое наверно бывает и это плохо, но это другая проблема и точно не повод не бороться в принципе со всем этим беспределом, который творится на наших дорогах! Или у Вас есть какие то другие способы? Понятно, что есть еще огромная куча нерешенных проблем и просто идиотизма и дикой некомпетентности проектировщиков дорог, строителей, ремонтников и конечно придорожных полицейских, и с этим тоже что-то надо делать...
Либо руки, либо деньги.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#42 Сообщение Самоделкин96 » Вс фев 02, 2020 05:32

Вованец писал(а):
Сб фев 01, 2020 16:54
лучше конечно штраф к доходу привязать
Еще один повод скрывать доходы :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#43 Сообщение Вованец » Вс фев 02, 2020 07:31

sergeyrr, работаю на автопредприятии,где старая система , 2 штрафа- замечание,3 штрафа-выговор и ид, так же от дисциплинарных взысканий зависит 13я ЗП (до 50% режут) ,это больше в несколько раз,чем 3000₽, те мотивация выше . водители все опытные и не молодые,но штрафы приходят

ЗЫ
В том году штраф пришел за разметку, разметки на асфальте нет! Человек берет доверенность с предприятиями и едет разбираться.
-за что штраф?
-за разметку
-за где разметка?
-вооон показано линией,где ДОЛЖНА БЫТЬ разметка
- так разметки нет, на лицо фальсификация , если не отмените,пойду в суд....
Отменили сразу же,при нем.

На улице платная парковка, человек ходит фотографирует авто (проверяет оплату) , заходит на прилегающую(огороженную служебную парковку( и начинает щёлкать всех подряд :rofl: всем штрафы пришли, кто в теме- отменили,но есть и заплатившие.

В некоторых местах камеры так стоят, что это тупо Бизнес и не более. Я понимаю, что для некоторых 500/250₽ не деньги, но уже 200км от Москвы зарплаты 5000-12000₽ .
Много дтп пот Москве с участием таксистов и авто каршернинга, лучше на них свое внимание обратить

Bangkok_
На форуме: 4 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 15:25
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Aprilia Mana 850GT
Пол:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#44 Сообщение Bangkok_ » Вс фев 02, 2020 11:15

Одноминутный гуглилнг дает прекрасную пищу для размышлений.

В 2016 г. в бюджет поступило 62,98 млрд рублей за нарушения правил дорожного движения, что составило 39,1% от всех штрафов. Поступления от штрафов за нарушения ПДД в разы превышают поступления в бюджет других налогов и сборов. Так, за отчетный период эта статья поступлений в 3,8 раза превысила доход от «Платона» (16,4 млрд руб.); в 1,7 раза — сумму налога на имущество физлиц (36,1 млрд руб.); в 2,8 раза — поступления за негативное воздействие на окружающую среду (22,2 млрд руб.); в 2,3 раза — за использование лесов (27,8 млрд руб.) и в 4,7 раза — за пользование водными объектами (13,3 млрд руб.).

Вот и все, что нужно знать о борьбе за безопасность движения. Это бездонная бочка, в которую льются миллиарды и миллиарды. Очевидно также, что там есть широкие возможности для кражи денег, начиная от мелкой коррупции отдельных гаишников и заканчивая парковочными территориями, разработкой, установкой и обслуживанием комплексов видеофиксации, эвакуаторы и так далее. Но поскольку у нас сильно коррумпированная страна, то пчелы против меда бороться не будут. А вот штрафы повысят, тут не надо быть нострадамусом. При этом они (верховные правители) все время пробуют народ на прочность. А давайте-ка введем плату за что-нибудь! Молчат? Ну, замечательно, со следующего года повысим. Помните, как они хотели брать деньги за сбор грибов и ягод в лесу? А как хотели брать деньги за скважины на дачных участках? Народ завопил. Причем, зло так завопил, конкретно. И они тихонечко отступили. Они еще раз попробуют, не сомневайтесь. Со штрафами такая же история. Они будут их повышать, пока не наступит предел терпения. Как только собираемость штафов резко упадет, они приостановятся, подождут, когда мы притерпимся. И снова будут повышать.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Новый КоАП: как увеличатся штрафы и что ждет водителей?

#45 Сообщение Виталий » Вс фев 02, 2020 11:34

Bangkok_ писал(а):
Вс фев 02, 2020 11:15
Вот и все, что нужно знать о борьбе за безопасность движения
Глупость. Налоги и сборы обязательны. А штрафы можно платить, а можно не платить. Кто бы что ни говорил, а абсолютное большинство штрафов взыскивается правомерно. На разводах инспекторов и ошибках камер состояние не сколотить.

У меня с другом сопоставимый достаток, сопоставимый автомобиль, область передвижения, пробег. А суммы штрафов за год отличаются в десятки раз.
Инфа стопроцентная!

Ответить