А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#796 Сообщение сергей ч » Ср апр 07, 2021 12:23

Barabas писал(а):
Вт апр 06, 2021 21:30

Сергей, привет! Не нужно было - не успел прочитать с чего началась дискуссия на тему фашизма/нацизма. Считаю, можно было оставить
В Веймарской республике и гитлеровской Германии государственнымты были или могли быть?
В Веймарской республике и гитлеровской Германии государственным законодательным органом был Рейхстаг.
Бундестаг - парламент ФРГ, образованный позже.
Привет.Дискуссия началась с утверждения кто привёл к власти Гитлера,предпосылки его прихода.Давай свою версию,сравним.
Конечно был Рейхстаг,но главное смысл,а не ошибки в терминах.Я даже не собираюсь оправдываться перед этими двумя пассажирами,да и дискутировать с ними как я понял, порожняк сплошной. :dash2:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#797 Сообщение XPOH » Ср апр 07, 2021 15:19

сергей ч писал(а):
Ср апр 07, 2021 12:23
Конечно был Рейхстаг,но главное смысл,а не ошибки в терминах.
Да, правильные термины это всего лишь нюанс... "пид.арас" или "ботаник" - какая разница, адин х.ер это не девочка главное это смысл... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 15 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#798 Сообщение Диполь » Ср апр 07, 2021 20:35

Народ! Как же весело (но при этом полезно) вас читать. Спасибо (это не стеб)
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#799 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 07, 2021 20:58

В итоге никто не знает почему практически ни один законодательный акт в РФ не прописан так, чтобы его можно было трактовать однозначно, или бы он не требовал кучи подзаконных актов?))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#800 Сообщение Yggy » Ср апр 07, 2021 21:18

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 07, 2021 20:58
В итоге никто не знает почему практически ни один законодательный акт в РФ не прописан так, чтобы его можно было трактовать однозначно, или бы он не требовал кучи подзаконных актов?))
Чтобы дышло никуда не делось ;-)

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#801 Сообщение Barabas » Ср апр 07, 2021 21:42

XPOH писал(а):
Ср апр 07, 2021 09:14
Гыгыгы... Сергей Ч канкретно аблажался... Ля-ля-ля...
Скрытый текст
Серег, я понимаю, что ты этим троллишь сергей ч.
Уверен, что ты понимаешь меня - о чем мой пост.) Дискуссия - это конструктивный процесс, направленный на достижение взаимоприемлемого решения. Если человек заинтересован в продвижении в дискуссии, то он её ведёт корректно. Даже если видит неточности в аргументах со стороны оппонента, он может их пропустить в угоду контекста, либо уточнить - дополнить со своей стороны, помогая дискуссии. Но может пойти в неконструктив, цепляясь за запятые, вычленять из аргументов оппонента второстепенные составляющие, подменять понятия и прочие манипуляции, попросту маскирующие личностные нападки. Молчу про банальное хамство. Оппонент это видит и, сделав пару попыток нивелировать манипуляции, уходит из диалога в виду его бесперспективности.
Упомянув разницу между Рейхстагом и Бундестагом я хотел обратить внимание ZZ-TOP’а на то, что он цепляется к собеседникам за то, на что не обращает внимания за собой.

сергей ч писал(а):
Ср апр 07, 2021 12:23
Дискуссия началась с утверждения кто привёл к власти Гитлера,предпосылки его прихода.Давай свою версию,сравним.
А что было за утверждение? Можно повторить?
Ты хочешь, чтобы я рассказал как он пришёл к власти?
сергей ч писал(а):
Ср апр 07, 2021 12:23
Конечно был Рейхстаг,но главное смысл,а не ошибки в терминах.Я даже не собираюсь оправдываться
Сергей, я не нападал на тебя. :blush2: Выше я пояснил себя. :-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#802 Сообщение сергей ч » Чт апр 08, 2021 11:57

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 07, 2021 20:58
В итоге никто не знает почему практически ни один законодательный акт в РФ не прописан так, чтобы его можно было трактовать однозначно, или бы он не требовал кучи подзаконных актов?))
Почему никто не знает?Я знаю.Там сидят не дураки,а очень умные люди.Попробуй убедить человека,что внешние проблемы должны быть ближе чем внутренние,что гос-ву мешают враги,и из за этого мы должны терпеть разные придуманные законы,и ещё быть довольными,как некоторые тут пассажиры.Предпенсионеры Москвы должны быть довольны что их кинули на лям двести за пять лет,что курсы валют подняли,а это конкретный налог людям на товары народного потребления,но дураки обычно говорят;- "но что доллар нам,мы в России,здесь рубли".Говорят,что хохлы опять Россию хотят завоевать,нужно потерпеть невзгоды и сплотиться для отражение атаки неприятелей. :smile27:
Последний раз редактировалось сергей ч Чт апр 08, 2021 12:30, всего редактировалось 4 раза.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 13 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#803 Сообщение сергей ч » Чт апр 08, 2021 12:09

Barabas писал(а):
Ср апр 07, 2021 21:42

А что было за утверждение? Можно повторить?
Ты хочешь, чтобы я рассказал как он пришёл к власти?

Сергей, я не нападал на тебя. :blush2: Выше я пояснил себя. :-)
Привет.Расскажи конечно про приход и предпосылки в двух словах.Я свою повторю после тебя,хочу просто сравнить мнения об этом периоде.
Да я понял,что твоя поправка не была придиркой. :drinks:
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#804 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 12:42

сергей ч писал(а):
Чт апр 08, 2021 11:57
Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 07, 2021 20:58
В итоге никто не знает почему практически ни один законодательный акт в РФ не прописан так, чтобы его можно было трактовать однозначно, или бы он не требовал кучи подзаконных актов?))
Почему никто не знает?Я знаю.Там сидят не дураки,а очень умные люди.Попробуй убедить человека,что внешние проблемы должны быть ближе чем внутренние,что гос-ву мешают враги,и из за этого мы должны терпеть разные придуманные законы,и ещё быть довольными,как некоторые тут пассажиры.Предпенсионеры Москвы должны быть довольны что их кинули на лям двести за пять лет,что курсы валют подняли,а это конкретный налог людям на товары народного потребления,но дураки обычно говорят;- "но что доллар нам,мы в России,здесь рубли".Говорят,что хохлы опять Россию хотят завоевать,нужно потерпеть невзгоды и сплотиться для отражение атаки неприятелей. :smile27:
Да это-то много чего объясняет, но не объясняет тупых законов с точки зрения составления и формулировок...
Ну вот появился новый закончик о тюнинге, в июне вроде в силу вступит. Кто его читал? Там же идиотские формулировки, все можно но за все можно наказать... :ireful1: :ireful1:
Любой регламентирующий закон написан таким образом, что он сук хуже любого прямого запрета)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#805 Сообщение SheWolf » Чт апр 08, 2021 12:56

Самоделкин96 писал(а):
Ср апр 07, 2021 20:58
В итоге никто не знает почему практически ни один законодательный акт в РФ не прописан так, чтобы его можно было трактовать однозначно, или бы он не требовал кучи подзаконных актов?))
Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 12:42
все можно но за все можно наказать...
Задавший вопрос уже знает ответ...
Всё делается для запудривания мозгов.
Прививается перманентное чувство вины.
Психологический терроризм по отношению к тем, у кого всё ещё есть мозги и время, чтобы думать.
А чтобы отнять это время - вечная гонка в поисках источника средств к существованию.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#806 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 13:03

SheWolf писал(а):
Чт апр 08, 2021 12:56
Задавший вопрос уже знает ответ...
Да я просто хочу знать мнение тех, кто всем доволен) Я хочу понять, вот эти всем довольные, они просто вид деятельности так удачно выбрали, или просто ничего не делают?
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#807 Сообщение SheWolf » Чт апр 08, 2021 13:45

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 13:03
они просто вид деятельности так удачно выбрали, или просто ничего не делают?
Отрицают очевидное, лично не столкнувшись с системой. Некоторым людям личный опыт просто необходим, чужого недостаточно: пока им лично не придёт "штраф с камеры за намордник" (условно) или пока им не сломает несколько рёбер условный "защитник с запотевшим забралом", они будут думать, что ни штрафа, ни забрала не существует. Это удобно, но временно. Ровно до тех пор, пока не появится необходимость высунуть нос дальше своей каморки.

Ну, или не появится, и всё будет вечно хорошо! :rofl:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#808 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 13:55

SheWolf, не будет у таких личного опыта. Тяжелая работа, пятничный алкоголизм, бесплатные развлечения типа интернета и телевизора- им некогда :unknw: Мы обречены жить с ними в одних городах))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#809 Сообщение ZZ-TOP » Чт апр 08, 2021 13:58

Самоделкин96 писал(а):
Чт апр 08, 2021 13:03
SheWolf писал(а):
Чт апр 08, 2021 12:56
Задавший вопрос уже знает ответ...
Да я просто хочу знать мнение тех, кто всем доволен) Я хочу понять, вот эти всем довольные, они просто вид деятельности так удачно выбрали, или просто ничего не делают?
ты хочешь знать моё мнение по поводу нового закона о тюнинге? ПОФИГ НА НЕГО. я вообще об этом законе от тебя тут узнал. мне фообще наверное на 95℅ этих законов пофиг. они меня не касаются ни прямо ни косвенно. я так обустроил свою жизнь. Делаю (в смысле работы) тогда когда необходимо, то что сам пожелаю и за ту оплату какая меня удовлетворит. Преобретаю только проверенное/надёжное на многие годы использования без дополнительных вложений. Количество потребляемого/приобретаемого из магазинов сокращено до минимума. ни по каким маркетам, саллнам, ресторанам, театрам, шоурумам, и пр. пр. не хожу лет тридцать. поэтому их открытие/закрытие и цены в них меня не косаются. от внешнего мира и практически независим. Живу в созданным самим собою для себя самого уютном Мире. И поэтому доволен тем что в нём и пофиг на то что во внешнем Мире, пока он не вредит моему. Тут я согласен с сергей ч: внутреннее гораздо важнее внешнего.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 21 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

А есть ли среди ваших знакомых адепты Навал%ного?

#810 Сообщение Самоделкин96 » Чт апр 08, 2021 14:13

ZZ-TOP, ты нафига мне пишешь? Если я захочу узнать твое мнение- я посмотрю телевизор
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить