Смысл жизни

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 17 Лет 2 дней
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Смысл жизни

#361 Сообщение Ш-Ш-Ш » Ср авг 25, 2021 15:01

ZZ-TOP, вроде логично, но где-то подвох)) деревня превращается... превращается деревня... деревня превращается в посёлок городского типа))
А если серьёзно- то кто должен присваивать статус поселению? Да и вообще, есть же документ о присвоении Москве почётного звания «город - герой». Этого недостаточно, чтобы считать Москву городом?
Обещать - не значит жениться

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#362 Сообщение bes13 » Ср авг 25, 2021 15:20

ZZ-TOP писал(а):
Ср авг 25, 2021 14:41
верно. написать можно что угодно. например "хер" на заборе, нот этого забор в хер не превратится.
есть особые процедуры присвоения определённых статусов поселениям. с занесением в архив. например город Яхрома.
Статус города поселение получает 7 октября 1940 года. Название «Яхрома» было дано по железнодорожной станции, находящейся по другой стороне канала. Станция и посёлок при ней входят в состав города. Учитывая, что станция получила название по протекающей рядом реке, можно сказать, что город получил название по Яхроме, протекающей через город.

у тебя есть такое о Москве?
Да, я тебе это уже писал. Давай ещё раз: https://docs.cntd.ru/document/9009842
"В соответствии с Конституцией Российской Федерации столицей Российской Федерации является город Москва." Город, понимаешь? Не село, не хутор, не кибуц...а город. Там это буковками написано.
Barabas писал(а):
Ср авг 25, 2021 15:01
Кир, ты ещё не убедился, что твой собеседник - дебил?
Пока жду чуда и верю в человечество, но вера моя слабеет от сообщения к сообщению. :rofl:
Soul Power

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#363 Сообщение ZZ-TOP » Ср авг 25, 2021 15:40

Ш-Ш-Ш писал(а):
Ср авг 25, 2021 15:01
ZZ-TOP, вроде логично, но где-то подвох)) деревня превращается... превращается деревня... деревня превращается в посёлок городского типа))
А если серьёзно- то кто должен присваивать статус поселению? Да и вообще, есть же документ о присвоении Москве почётного звания «город - герой». Этого недостаточно, чтобы считать Москву городом?
Даша, девочка, в том то и дело, что в молве Москва давно вроде как город. есть куча письменных источнигов (и про город-герой) где Москва называется городом. Но... самого документа или хотябы ссылок на то когда и кем Москве присвоен статус города, лично я в архивах не нашёл. Если кто мне это покажет, буду очень рад. Закончится один из этапов моих исторических поисков
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#364 Сообщение ZZ-TOP » Ср авг 25, 2021 15:45

bes13 писал(а):
Ср авг 25, 2021 15:20
Да, я тебе это уже писал. Давай ещё раз: https://docs.cntd.ru/document/9009842
"В соответствии с Конституцией Российской Федерации столицей Российской Федерации является город Москва." Город, понимаешь? Не село, не хутор, не кибуц...а город. Там это буковками написано.
ещё раз... кем? когда? присвоен поселению Москва статус города? где это зафиксировано? пример такого присвоения статуса я уже приводил выше.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Смысл жизни

#365 Сообщение ZZ-TOP » Ср авг 25, 2021 15:51

bes13 писал(а):
Ср авг 25, 2021 15:20
Barabas писал(а): ↑Ср авг 25, 2021 15:01
Кир, ты ещё не убедился, что твой собеседник - дебил?
каков дохтур - таков и диагноз. :rofl: никакой :-)
"Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия нецеленаправленны, импульсивны, развит негативизм.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных)."
ничего из перечисленного у меня не было. могу справку из ПНД предъявить

а вот Саша-барбарис, чтобы не выставить ся тем какой диагноз мне поставил, теперь должен предоставить документ : кто, когда и где присвоил поселению Москва статус города? и в каком архиве это можно увидеть? я же дебил так и не смог его найти. вот если он не дебил, пусть мне покажет сей документ

или это его очередная попытка наезда на меня после неудач с ботами?
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 17 Лет 2 дней
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Смысл жизни

#366 Сообщение Ш-Ш-Ш » Ср авг 25, 2021 17:22

ZZ-TOP, вот что написано-
«Археологические раскопки, проведённые в районе Кремля, свидетельствуют, что в XI веке там уже существовало поселение, защищённое валом и рвом, что позволяет его отнести к городам», потому что укреплённые, огороженные поселения назывались в Древней Руси городом. Исторически так сложилось, что Москва -город, народ древний статус присвоил. Думаю те же люди, кто и реке имя придумал и присвоил)))
Обещать - не значит жениться

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#367 Сообщение XPOH » Ср авг 25, 2021 18:05

Самая выгодная пазиция в споре - в нужные моменты прикинутца дурачком... :secret:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#368 Сообщение XPOH » Ср авг 25, 2021 18:11

bes13 писал(а):
Ср авг 25, 2021 15:20
Да, я тебе это уже писал. Давай ещё раз: https://docs.cntd.ru/document/9009842
"В соответствии с Конституцией Российской Федерации столицей Российской Федерации является город Москва." Город, понимаешь? Не село, не хутор, не кибуц...а город. Там это буковками написано.
Тебе не про то, какой из населенных пунктов выбран столицей, а про то, каким документом населенный пункт Москва вдруг объявлен городом. Была деревня, потом село, потом город и так далее... так вот вопрос ЗЗТ в том, когда официально Москва получила статус города, желательно со ссылкой на документы архива а не просто косвенные упоминания Москвы как города... я вот упомяну в интернетах (тоже СМИ) свое село городом и что, уже официально городом будет?...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#369 Сообщение XPOH » Ср авг 25, 2021 18:14

Ш-Ш-Ш писал(а):
Ср авг 25, 2021 17:22
ZZ-TOP, вот что написано-
«Археологические раскопки, проведённые в районе Кремля, свидетельствуют, что в XI веке там уже существовало поселение, защищённое валом и рвом, что позволяет его отнести к городам», потому что укреплённые, огороженные поселения назывались в Древней Руси городом. Исторически так сложилось, что Москва -город, народ древний статус присвоил. Думаю те же люди, кто и реке имя придумал и присвоил)))
Ну вот ответ Дарьи уже похож на аргументированный ответ на поставленный вопрос, а не на оскорбления вместо ответа... :blush2:
XPOH писал(а):
Ср авг 25, 2021 18:05
Самая выгодная пазиция в споре - в нужные моменты прикинутца дурачком... :secret:
Кстати, это я не о ЗЗТ, а о тех, кто прикидывается, что не понимает его простого и прямого вопроса... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#370 Сообщение bes13 » Ср авг 25, 2021 18:26

ZZ-TOP писал(а):
Ср авг 25, 2021 15:45
ещё раз... кем? когда? присвоен поселению Москва статус города? где это зафиксировано? пример такого присвоения статуса я уже приводил выше.
У тебя ложный вывод, что что-то может называться этим только после того как присвоен статус (покажите мне бумажку да с печатью!), как мне кажется. В летописях часто встречается понятие городище. Город это от "огороженное место", т.е. что-то с забором, для защиты от нападений, всё, не более. У Пушкина "Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен", тоже Питер не город? Более того, эти понятия закреплены в Конституции, что даёт право называть эти населённые пункты именно городами.
По твоей логике, Пизанская башня тоже не башня, а её просто так все называют?
Soul Power

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#371 Сообщение XPOH » Ср авг 25, 2021 18:28

bes13 писал(а):
Ср авг 25, 2021 18:26
Пизанская башня тоже не башня, а её просто так все называют?
А это не минарет?... :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#372 Сообщение XPOH » Ср авг 25, 2021 18:33

bes13 писал(а):
Ср авг 25, 2021 18:26
Город это от "огороженное место", т.е. что-то с забором, для защиты от нападений, всё, не более
У деревни, поселка и села есть околица - забор вокруг поселения... есть еще выражение "за околицей" - за деревенским забором... :secret:
Скрытый текст
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 29 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Смысл жизни

#373 Сообщение XPOH » Ср авг 25, 2021 18:35

Кстати, раз уж вопрос зашел о классификации населенных пунктов... кто-нибудь внятно может назвать отличия деревни от села или это по вашему одно и то же?... :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
bes13
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 19 дней
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 12:04
Откуда: Moscow
Имя: Kirill
Мотоцикл: Yamaha YBR 125.
Пол:

Смысл жизни

#374 Сообщение bes13 » Ср авг 25, 2021 18:44

XPOH писал(а):
Ср авг 25, 2021 18:28
А это не минарет?
Ну, какбы минарет это частный случай башни, как инженерного объекта. Если на неё залезет муэдзин и будет звать всех помолиться, то да, она станет минаретом. Он ещё может залезть на Останкинскую и на Спасскую башни)))
Soul Power

Аватара пользователя
Ш-Ш-Ш
На форуме: 17 Лет 2 дней
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 18:05
Откуда: Москва-Успенское
Имя: Дарья
Мотоцикл: Новый Красивый Голубой
Пол:

Смысл жизни

#375 Сообщение Ш-Ш-Ш » Ср авг 25, 2021 21:01

XPOH, что там думать - то)) есть церковь - село, нет -деревня))
Обещать - не значит жениться

Ответить