План Д / Кавказ 2021

Пишите впечатления от поездок, маршруты, красивые места, да и просто спрашивайте ;)
Сообщение
Автор
evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#31 Сообщение evil_laugh » Чт янв 13, 2022 08:42

Markh писал(а):
Чт янв 13, 2022 08:38
С чего это?
Тоже не понял. Чувак видимо решил, что раз люди не выкладывают в энторнет тонны пафосных отчетов и видосиков о каждой своей поездке, то это значит что никто никуда не ездит, и все по домам сидят :blush2: по факту же куда ни поедешь - всюду сраные мототуристы. Просто люди предпочитают ехать, а не видосы снимать

Так-то нет ничего особо плохого в видосиках, но не нужно думать, что их снимать и монтировать обязан каждый турист.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#32 Сообщение endraum » Чт янв 13, 2022 09:22

Тема мото путешествий на ЮТУБЕ мертва, причем именно мото путешествий. Тема авто путешествий не мертва :rofl: , вы думаете на автомобилях меньше людей катается по горам Кавказа? Еще актуальная тема вело путешествия, и даже авиапутешествия, в стиле "все включено" ))) и ниче, смотрят люди.
Помимо людей людей которые труЪ мотоциклисты, и родились в коляске урала на вершене Эвереста, есть те кто купил мотоцикл вчера, или ездит только до магазина. Я вот например сейчас направлением на южный Урал интересуюсь, только нет ничего на ютубе дельного про это, где все эти туристы с кинокамерами?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#33 Сообщение evil_laugh » Чт янв 13, 2022 09:33

endraum писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:22
Я вот например сейчас направлением на южный Урал интересуюсь, только нет ничего на ютубе дельного про это, где все эти туристы с кинокамерами?
Я тебе так скажу: кто давно ездит, им снимать видосики (если это не монетизируется) дичайше лениво. Альтруизм очень быстро иссякает. Сужу по себе и ближайшему окружению - когда мы начинали ездить, тоже писали многостраничные отчёты и фоткали каждый столб. Это осталось на память, безусловно. Но потом стало лениво, и из каждой поездки хорошо если фоточек с телефона привезёшь, да и те в основном от поездок в какие-то новые незнакомые места. Писать отчёт о своей двадцатой поездке в Крым никому не упёрлось и за деньги.

Мотопутешествия интересны нестандартные: на малокубатурной технике, дальние, в отсутствие средств, ну и так далее. Коля Ризаев двинул кругосветку на ёбрике и это было интересно, потому что он единственный в своём роде. Тим с ёбрклуба снимает видео, как он по уральской глубинке катается на 150-кубовой кобре, и это тоже интересно, потому что он такой один, и забирается в такие джебеня, куда макар телят не гонял. Ребята на гнилой Оке на пару с литовским гнилым Москвичом съездили до Южной Сахары и выложили об этом отчёт на драйв2, и это было интересно, потому что до такого сумасшествия надо было додуматься. Ну и так далее.

А когда кто-то едет на очередной голде в очередной крым, снимает об этом видео и потом искренне удивляется и обижается, почему оно нах никому не впэрлось - ну штош...

https://ybrclub.com/forums/%D0%9C%D0%BE ... %D1%8F.26/ вот примеры того, что интересно лично мне, да и людям, судя по отзывам.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#34 Сообщение Markh » Чт янв 13, 2022 09:51

evil_laugh писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:33
дичайше лениво.
Добавлю, что это отнимает время, проще сфоткать на память и погнал дальше... Чтобы вышло кино нужны постановочные кадры, а это время... Как то так..
endraum писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:22
на ЮТУБЕ мертва
Да хренова туча там видосов на любой вкус....
Если тебе не интересно это ещё не значит, что не интересно другим
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#35 Сообщение endraum » Чт янв 13, 2022 09:54

Немного не так, В этой стране людей которые съездили в очередной Крым на очередной голде, значительно меньше, чем тех кто этого ниразу не делал ))) Удивительно, но Я впервые слышу об этих невероятно знаменитых путешественниках, которых Ты перечислил (ну кроме Негра конечно, его знают все ) , а вот тех кто только за этот сезон выложил кино про очередной Крым, на 15 серий, знаю человек десять, и как минимум половину посмотрю, несмотря на то что облазил Крым вдоль и поперек, мне тут не далеко )) А так спасибо за информацию, погуглю кто это такие.

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#36 Сообщение endraum » Чт янв 13, 2022 09:56

[/quote]Если тебе не интересно это ещё не значит, что не интересно другим
[/quote]

Ващет, это ключевая мысль, которую донести пытаюсь )))
Последний раз редактировалось endraum Чт янв 13, 2022 16:51, всего редактировалось 1 раз.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#37 Сообщение evil_laugh » Чт янв 13, 2022 10:09

endraum писал(а):
Чт янв 13, 2022 09:54
Я впервые слышу об этих невероятно знаменитых путешественниках, которых Ты перечислил
Они не невероятно знаменитые. Они просто делают хороший контент для камерной тусовки. Быть знаменитым и делать хорошие вещи - вещи зачастую принципиально разные
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#38 Сообщение endraum » Чт янв 13, 2022 10:47

И? Их все смотрят, потому что они очень интересные, но их никто не знает, потому что для камерной тусовки? Как это? )))

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#39 Сообщение evil_laugh » Чт янв 13, 2022 11:06

endraum писал(а):
Чт янв 13, 2022 10:47
И? Их все смотрят, потому что они очень интересные, но их никто не знает, потому что для камерной тусовки? Как это? )))
Да нет, почему, их знают, только не все, а только те, кому интересно. Я тоже всех этих ездунов в крым не знаю и не смотрю.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#40 Сообщение Yggy » Чт янв 13, 2022 12:57

Сегодня смотреть ролики на Ютубе могут не только лишь все, вернее, мало кто может

OneMoreMila
На форуме: 7 Лет 8 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 21:25
Откуда: Москва
Имя: Люда
Мотоцикл: Hornet 600
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#41 Сообщение OneMoreMila » Чт янв 13, 2022 13:11

Вообще не пойму, почему до тс докопались - ну, понятное дело, что его видео не заинтересуют таких матерых путешественников, как evil_laugh (но тогда почему просто не пройти мимо или конструктивно критиковать), но таких неопытных, как я - вполне, например, с практической точки зрения - чтоб дорогу посмотреть. Хотя и видео - не мой любимый формат, но спасибо и на том!

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#42 Сообщение endraum » Чт янв 13, 2022 17:02

Таки при чем тут эти уважаемые граждане, в таком случае? Мне надо на них равняться, и вещать творчество на очень узкую аудиторию труЪ путешественников? По моему у меня обратная задача )))

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#43 Сообщение endraum » Пт янв 14, 2022 20:36


Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 2 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#44 Сообщение Barabas » Вс янв 16, 2022 22:45

endraum,
Это здорово, что ты увлечён мототуризмом (а не просто мотоциклист выходного солнечного дня). Что имеешь на это желание, возможности, упорство. Что получаешь удовольствие от поездок, что снимаешь, корпишь над видео, делишься с целью увлечь. :-)


Но давай котлеты отдельно.
2 ключевых момента, начну с конца:

2).
endraum писал(а):
Чт янв 13, 2022 02:00
Меня малость коробит от "критики" ДО просмотра контента, эт не правильно. Сидишь тут сутками за компьютером, без перерыва, что б красивое что нибудь изобразить, а потом какой нибудь гражданин, на каком нибудь форуме, грит "да ты гавно снимашь", правда обычно выясняется что сей гражданин даже не пытался ознакомиться с творчеством, да и вообще в ютубы не ходит, а только дискавери по телевизору поглащает.
Скрытый текст
Ну, насколько вижу, ты приводишь в пример как раз шаблон, ведь какая истинная мотивация у критиков, что они смотрят и прочее - ты додумываешь. Это нормально.

Но аргументация выделенной теплотой при производстве роликов - разве объективна? Это как, например (утрировано), выкопать лопатой яму, что фура влезет, и на вопрос: «Зачем? В чем польза?», отвечать: «А знаешь сколько я сил и времени положил?!».

Важен результат работы в аспекте достижения поставленной цели.

Ты говоришь о цели видеороликов - побудить мотоновичка (и мотоциклиста-нетуриста) оторвать жoпy от дивана. Отличная цель, понимаю.
Только (на основании 2-х фильмов) я увидел, что твой контент описательный, а не побудительный. Ты и сам об этом говоришь, что как акын: что вижу, то пою показываю.
Побудительный контент должен демонстрировать яркие, сногсшибательные вещи, кричать этим: в видеоряде, в закадровом повествовании, в названии... В планировании и создании. Он должен соответствовать цели - завлекать, побуждать.

Что увидел я в первых 2-х фильмах? Видеоакына, повествующего: «Смотрите, там парапланерист висит. Долго висит. А разве так можно? И откуда он взялся? Ааа, раз висит - значит можно, ему виднее.» К чему это в видео? Какая польза зрителю от затрат времени на этот монолог?? (Парапланериста-то даже и не видно - где он там в небе??)

endraum, ты же понимаешь отличия текстовой информации от видео? Страницу текста можно пробежать глазами по диагонали, выхватив для себя ключевые моменты, и составить впечатление о полезности. Затратив на это 10 секунд.
У тебя же нужно смотреть фильм в 20 минут... Т.к. в видео последовательная демонстрация информации. Посмотрев 2-3 минуты видео, прокрутив его, зритель принимает решение - нужно ли ему это продолжать. И это, что важно, при условии, что у зрителя есть потребность в просмотре содержимого контента.

И, конечно, контент должен быть отличающимся по содержанию и/или форме подачи от остальных.


ПС.
endraum, в своих постах ты противоречишь сам себе.
Например, критикуешь критиков, что они выносят суждения, не зная твоего контента. Предположу, что имеешь в виду: имея поверхностное впечатление, а не углубленное знание. Ок. Однако, сам приводишь в пример клипы Бузовой и Ко, которые жестко критикуешь. На основании чего? Впечатления. Которого тебе достаточно для принятия решения. Почему не просматриваешь и не изучаешь всё творчество Бузовой?? :-)
Или критикуешь Крым как «истоптанный» с вторичностью информации о нем, но монтируешь двадцать 20-минутных серий по автобусно-туристическому Северному Кавказу. Хотя получил от Markh’а мнение по «нетоптанности» российского Кавказа. Мнение, аналогичное твоему о Крыме. ;-)
:-)


1).
endraum писал(а):
Чт янв 13, 2022 02:00
Откуда у меня тут собеседники, если не знаком ни с кем ))
Скрытый текст
Ты считаешь, что на форумы приходят уже сплоченными группами? Командами? ;-)
Здесь все когда-то никого не знали. И на форуме есть пользователи не из московского региона. Ничего - познакомились, общаются, проездом встречаются. :-)

Но ты же на форум пришёл не за общением, верно? Ты пришёл с целью промоции своего ютуб-канала. Если совсем прямо - поюзать форумчан ради получения просмотров.
Это понятно не только мне. И, возможно, в этом и проблема темы и отношения к тебе и твоему продукту. И вступил ты в общение только ради его защиты.
:-)
:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
endraum
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 20:14
Откуда: Батайск
Имя: Павел
Мотоцикл: Honda Fusion
Пол:

План Д / Кавказ 2021

#45 Сообщение endraum » Пн янв 17, 2022 08:15

Я не критикую Крым, это шутка была )), сделал примерно тож самое, зашел в тему прочитал пол первого поста, написал "критику", и пошел дальше )), Крым это здорово, Крым это интересно, и писать про него можно вечно (снимать кстати тоже)
И клипы Бузовой Я не критикую, не потому что они плохие, а потому что НЕ СМОТРЮ, в каком месте тут написано о том что они плохие?, мне просто не интересна такая музыка впринципе, вообще, совсем, потому Я если случайно на нее натыкаюсь, просто жму кнопку дальше, а не пишу под ними посты.

З.Ы. Я на форум пришел раньше тебя, за три года до того как как снял первый ролик, да и вообще купил мотоцикл, просто захожу на форумы редко, а если и захожу, то больше читаю а не пишу.

Ответить