Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#241 Сообщение bad_motorocker » Чт янв 13, 2022 22:29

djE80 писал(а):
Пт янв 07, 2022 02:26
С задним тормозом посмотри вот тут на али.
https://a.aliexpress.com/_A0Zflg
https://a.aliexpress.com/_97zaeW

Я поставил на Минск мопед, но суть одна: меряешь внутренний диаметр твоего тормозного барабана и заказываешь комплект. В барабан загоняется проставка, которая изнутри распирается 8ю болтами. Болты после распирания контрятся гайками, а также красным локтайтом. На проставку прикручивается тормозной диск, надевается на ось рычаг, нижний конец которого стопорится, а сверху прикручен суппорт с колодками. Внизу рычага гидроцилиндр и рычаг тяги. К рычагу крепим трос, он работает на тяни. Прокачиваем и собираем. Про перед не уточню, т.к. дисковые стояли уже, но эта лабуда в сборе довольно толстая, в вилку не влезет. Можно.сколхозить таким образом: в ступицу ставится проставка и прикручивается диск. Фрезеруется пластинка с резьбой, которая крепит супппорт к вилке, на неё же и цилиндр, далее трос. Зато кастом, гидравлика с тросовым приводом. Только надо посерьёзнее систему, конечно, чем эти китайцы, но идея рабочая.
Можно спереди поставить 2 диска, 2 суппорта, а тяги цилиндров подключить по типу велосипедного тормоза, когда трос через скользящий блок тянет через сложенный пополам тросик 2 цилиндра синхронно.
НЕ , друг , совершенно не мой вариант . Для помеда пойдет , но не для тяжелого снаряда . Я взял уже шестипоршневые радиалки с дисками от эрки литровой модиикации RN 19 RN 22 .

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#242 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 22:39

О, начал шерстить тему в поисках остатков инфы)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 25 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#243 Сообщение Yggy » Чт янв 13, 2022 22:43

Самоделкин96 писал(а):
Чт янв 13, 2022 21:52
Yggy, да меня так не спровоцировать))
Я-то знаю что я построил, да и наслушался этих типовых речей)

Но как-то много способствующих этому факторов) Вот ща самокат мучу, после него ведь останется стапель мотоциклетного типа и не только, то есть "инфраструктура" почти готовая, при этом мысли построить борд трекер и так были, но какой ни будь урал-боббер возможно будет более интересен как контент... Хз, канал в любом случае постоянно требует контента, почему бы и нет :unknw:
В общем, много всего ведет к этому, нужно хорошо подумать. Единственные причины почему я не очень хочу- совсем душа не лежит к бобберам (а ничего более с оппозитом не построить качественно) и я после картинга почти не воспринимаю советские моторы как приемлемые к применению :unknw:
А за каким, простите, хeром, строить на базе советского оппозита? Мало что-ли битья с нормальными моторами продаётся конструкции НЕ начала 20 века?

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#244 Сообщение bad_motorocker » Пт янв 14, 2022 00:02

Yggy, апофеоз мысли в рамках советского изыска. Я начал с оппозита- и я закончу на нем. Творческая мысль...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#245 Сообщение Geodozer » Пт янв 14, 2022 02:51

bad_motorocker писал(а):
Пт янв 14, 2022 00:02
апофеоз мысли в рамках советского изыска
Ага, скоммуниздили у фашистов :rofl:

Вот двухтактники - это своя ветвь развития из разряда «Мы пойдём другим путём!» :good:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#246 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 14, 2022 09:48

Geodozer писал(а):
Пт янв 14, 2022 02:51
скоммуниздили
Так теперь сотрудничество называется?)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#247 Сообщение evil_laugh » Пт янв 14, 2022 11:31

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 14, 2022 09:48
Geodozer писал(а):
Пт янв 14, 2022 02:51
скоммуниздили
Так теперь сотрудничество называется?)
Репарации после войны теперь называется сотрудничество? :D

Принудительное разве что ))
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#248 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 14, 2022 12:02

evil_laugh писал(а):
Пт янв 14, 2022 11:31
Репарации после войны теперь называется сотрудничество? :D
Я тебя удивлю, но урал довоенный))
Вся советская промышленность и машиностроение- доказательство сотрудничества, как и совместные марши и прочее) Конкретно в случае урала все документы, чертежи и лицензия были переданы Германией на добровольной основе еще 1940 году, а первый опытный экземпляр в Москве выпустили в феврале 1941 года (да, не сразу их в Ирбите делали), в 42 году уже пошел массовый выпуск в Ирбите
О каких репарациях речь вообще, если массовый выпуск был налажен еще при уверенном наступлении на Москву? Все просто, Сердюков (не тот что сейчас, другой) от Московского опытного завода Искра был направлен в Германию на стажировку и проходил ее там с 1935 по 1940 годы, там же им был подобран BMW R71 как наиболее подходящий на роль общевойскового тяжелого мотоцикла и правительство выкупило лицензию со всеми чертежами. По официальной советской версии- было анонимно куплено и вывезено 5 экземпляров из Австрии в 1940 году, но эта официальная версия никак не опровергает прохождения Сердюковым стажировки в Германии 1935-1940 годах

Таких историй полно в советской промышленности. Особенно это заметно в металлообрабатывающих станках (или просто я в них лучше ориентируюсь)
Такая вот неудобная, но на мой взгляд не постыдная правда. Стране нужна была промышленность и самым рациональным решением была покупка лицензий на производство Германских и Итальянских решений и создания на их базе своего машиностроения
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#249 Сообщение evil_laugh » Пт янв 14, 2022 13:05

Да, почитал, так и есть
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#250 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 14, 2022 13:17

evil_laugh, легко нагуглил? Раньше такие вещи проще гуглились, сейчас часть статей куда-то исчезла
Вообще, на мой взгляд нужно не скрывать а формировать правильное отношение к этому, как никак без этого сейчас были бы большим аграрным и сырьевым придатком Германии
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#251 Сообщение evil_laugh » Пт янв 14, 2022 13:31

Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 14, 2022 13:17
evil_laugh, легко нагуглил? Раньше такие вещи проще гуглились, сейчас часть статей куда-то исчезла
Вообще, на мой взгляд нужно не скрывать а формировать правильное отношение к этому, как никак без этого сейчас были бы большим аграрным и сырьевым придатком Германии
Ну в вики написано всё, собственно твой пост оттуда и скопирован. Единственное что да, написано, что мотики закупили и документацию по ним сами нарисовали, а не выкупили.
Самоделкин96 писал(а):
Пт янв 14, 2022 12:02
Такая вот неудобная, но на мой взгляд не постыдная правда.
Так-то не вижу ничего неудобного, коммунистам на заре их становления практически всю тяжёлую промышленность и энергетику иностранные специалисты построили, за деньги. Это как бы общеизвестный факт
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#252 Сообщение Самоделкин96 » Пт янв 14, 2022 13:40

evil_laugh писал(а):
Пт янв 14, 2022 13:31
Ну в вики написано всё, собственно твой пост оттуда и скопирован. Единственное что да, написано, что мотики закупили и документацию по ним сами нарисовали, а не выкупили.
Не, я по памяти, ток фамилию искал, Сердюкова этого забыл
evil_laugh писал(а):
Пт янв 14, 2022 13:31
Так-то не вижу ничего неудобного, коммунистам на заре их становления практически всю тяжёлую промышленность и энергетику иностранные специалисты построили, за деньги
Да, но сами коммунисты это старались скрывать. Многих руководителей проектов стерли для сокрытия неудобных фактов
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#253 Сообщение bad_motorocker » Пт янв 14, 2022 18:44

Geodozer, про скоммунизм даже никто и не спорит ....!!!

Ответить