Скутер для толстого?

Разговоры на ВСЕ темы (в т.ч. пиво, девочки, фисташки)...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Скутер для толстого?

#61 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср апр 06, 2022 09:48

Tekashi писал(а):
Вт апр 05, 2022 19:35
а на учет не поставить же без прав?
Почему же, поставить можно. Собственник может вообще не иметь права и зарегистрировать на себя транспортное средство. Главное тот, кто им будет управлять, должен быть вписан в страховку.
Tekashi писал(а):
Вт апр 05, 2022 20:23
Не знаете чаты в телеги может есть где про ментов пишут где стоят и тд?
По своему региону смотри/узнавай сам. У нас например в ВК группа есть по нашему городу, молодежь с тонировкой активно и регулярно там отписывается)))

Ну в целом я ЗА то, чтобы отучиться в автошколе. Несмотря на то, как там учат, все равно получаешь основы и опыт. А если повезет с инструктором, то и правильные навыки. Я бы не хотел, чтобы вокруг меня на дороге были сплошь одаренные с купленными правами! Ну сколько вы не говорите, но азы в автошколе дают! И последний пост leher поддерживаю, если научиться и нормально сдать, то все реально, а если рукожоп, то плохому танцору сами знаете, всегда что-то мешает! У меня сын в апреле 2021 года сдал на каком-то китайце на категорию А с первого раза (правда он со мной эндурит с 13 лет), на категорию В со второго. И говорит, что на мот пара человек только сдала из-за того, что остальные ну реально ни о чем, навыков нет совсем. А на авто конечно внесли изменения в правила сдачи такие, что самому сдать сложно, но реально!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#62 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 10:00

matros50 писал(а):
Вт апр 05, 2022 22:54
Не катит. Каждый раз произвольным образом выбирается маршрут, на котором уже есть "засады". Да и велик не авто, развороты на двухполоске в каждом направлении не поделаешь.
Маршрут выбирается всегда в пределах одного района. Проехать район за два часа до экзамена и посмотреть, где какие знаки висят и в чем особенности вождения, это дело техники. Не на чем проехать, возьми велосипед или каршеринговый самокат.

Экзамен на категорию B простейший, легковушка лезет везде и разворачивается везде. Сдать экзамен на автобусе или на грузовике с прицепом, вот это задача. Автобусу даже самому мелкому типа пазика надо 4-5 полос для разворота, поэтому разворот на нем выполняется либо вне перекрестка от обочины, либо методом сдавания задом во двор. У меня было такое задание на экзамене, еду по узкой улочке и мне инспектор говорит - развернитесь. Ну, я и развернулся через заезд в какой-то автосервис. Буква Ю - пахуЮ!

Вот это уметь надо. А сдать площадку на А (даже город не надо!) или прокатиться по городу на легковой - да вообще тьфу.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Скутер для толстого?

#63 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср апр 06, 2022 10:03

Я думал на автобусе вообще запрещен разворот с применением заднего хода. Оказывается нет?

Tekashi
На форуме: 2 Лет 4 Месяцев 12 дней
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2022 19:29

Скутер для толстого?

#64 Сообщение Tekashi » Ср апр 06, 2022 10:13

leher писал(а):
Ср апр 06, 2022 08:24
Я для того чтобы понять надо мне или не надо в мототему купил сигма спорт. Он крупнее альфы нормальная рама,по всем параметрам лёгкий мотоцикл,а двиг по документам 49,5. По факту 107. Покатался,отучился на А. Стоит это не дорого,со справками и прочей любимой в районе 16 тыщ. Экзамен сдавал на общих основаниях. Сдал с первого раза но 80-90% не сдаёт,но не потому что их валят,а потому что банально то пизданется кто то,то пересечет стоп,то во время неуложится. Так что это пиздежь что валят. Рукожопые даже после падения будут рассказывать что его завалили)). Кто не ошибался,тот сдал без проблем.
чего какие 16 тыщ? автошкола везде стоит 35к сейчас+ справка+пошлина 40+ получается . Это на А категорию.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#65 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 10:14

►sergeech007◄ писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:03
Я думал на автобусе вообще запрещен разворот с применением заднего хода. Оказывается нет?
Автобус это обычный автомобиль, который вообще никаких ограничений не имеет по движению, в отличие от грузовика (но и на грузовике задний ход разрешен).

Разворот с применением ЗХ запрещён на перекрестке, на остановках и на пешеходных переходах для любых ТС. В остальных местах пожалуйста, корячься как хочешь.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Скутер для толстого?

#66 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср апр 06, 2022 10:36

Да, я по работе сталкивался с этой темой, поэтому и вспомнил. На конечных остановочных пунктах обычно возникает проблема с разворотом рейсового автобуса, а ему запрещено это делать с применением заднего хода!

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#67 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 10:47

►sergeech007◄ писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:36
Да, я по работе сталкивался с этой темой, поэтому и вспомнил. На конечных остановочных пунктах обычно возникает проблема с разворотом рейсового автобуса, а ему запрещено это делать с применением заднего хода!
Ну может это какие-то внутренние запреты компании-владельца автобуса, ради повышения безопасности или чего-то подобного.

По ПДД так:
8.11. Разворот запрещается:

на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
Соответственно в месте остановки рейсового автобуса нельзя ни просто развернуться, ни ехать задним ходом, видимо с этим связан запрет, о котором ты говоришь. Я-то на экзамене просто во двор заехал, это не запрещено.

Самое весёлое это на экзамене выполнять разворот на грузовике с прицепом, мне это ещё предстоит, у него длина и радиус поворота ещё больше чем на автобусе, я если честно хз, где мне его разворачивать и как. Ну видимо придётся делать от обочины и в несколько приёмов со складыванием сцепки, как фуры разворачиваются, иначе никак, ни в один двор эта бандура не залезет и ни на одном перекрёстке ему места не хватит. Хотя если очень постараться, можно попробовать в широкий двор запихать его задом, но это целое мероприятие
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Скутер для толстого?

#68 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср апр 06, 2022 11:11

Не раз видел как фуры разворачиваются на обычном перекрестке двухполосной дороги. Полуприцеп конечно складывается конкретно, но умещаются! :good: Так что все реально))

Вованец
На форуме: 12 Лет 4 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Скутер для толстого?

#69 Сообщение Вованец » Ср апр 06, 2022 11:38

►sergeech007◄ писал(а):
Ср апр 06, 2022 11:11
Не раз видел как фуры разворачиваются на обычном перекрестке двухполосной дороги. Полуприцеп конечно складывается конкретно, но умещаются! :good: Так что все реально))
Смотря какой полуприцеп и тягач,есть 14,6 метров прицепы, как и тягачи америка- эти вообще не на каждую базу плодоовощную заходят

Аватара пользователя
►sergeech007◄
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 19:18
Откуда: OZ
Имя: Alexander
Мотоцикл: F800GSA
Пол:

Скутер для толстого?

#70 Сообщение ►sergeech007◄ » Ср апр 06, 2022 12:13

Я в этом не шарю, чисто как профан рассуждаю. Логично, что везде бывают исключения.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Скутер для толстого?

#71 Сообщение Geodozer » Ср апр 06, 2022 12:37

►sergeech007◄ писал(а):
Ср апр 06, 2022 09:48
Ну сколько вы не говорите, но азы в автошколе дают!
Так с этим никто не спорит.
На CD без автошколы мало кто сдаст, большинство ещё на площадке, на параллельной парковке завалятся (там чистая математика, инструктор просто говорит тебе формулу для конкретной машины и ты по ней крутишь руль и нажимаешь на педали).

Но азы AB большинство людей постигало самостоятельно, но в последние годы сдачу экстерном максимально усложняли (хотя в регионах можно было со 2-3 раза спокойно сдать), а введя обязательное обучение в автошколе, по сути узаконили мзду за выдачу driver's license, т.к. все школы заносят вознаграждение в отделение ГИБДД, где проводится экзамен.
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:00
Не на чем проехать, возьми велосипед или каршеринговый самокат.
На самокаты скоро тоже права будут нужны :rofl:

А так, я бы посмотрел, как ты зимой, с утра пораньше, объезжаешь район сдачи экзамена на велосипеде :blush2:
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:00
легковушка лезет везде и разворачивается везде
Ну да, у переднеприводных тазов 10.4м, а классики 11.8м, почти полтора метра разницы - вообще фигня, когда ты первый раз за рулём конкретной машины сидишь.
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:00
поэтому разворот на нем выполняется либо вне перекрестка от обочины
Если сдаёшь от правильной школы, то тебе прямым текстом говорят, где именно развернуться.
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:00
либо методом сдавания задом во двор
Угу, создал помеху - не сдал :good:
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 10:14
Разворот с применением ЗХ запрещён на перекрестке, на остановках и на пешеходных переходах для любых ТС. В остальных местах пожалуйста, корячься как хочешь
Ты ещё про зону видимости вперёд и назад забыл )
Причём если улица с изгибом, то зона видимости считается в метрах по меньшему радиусу.
Если, например, ты проехал перекрёсток, и тебя после этого просят развернуться - считай фонарные столбы в зеркалах и впереди :secret:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#72 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 13:00

Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 12:37
На CD без автошколы мало кто сдаст, большинство ещё на площадке, на параллельной парковке завалятся (там чистая математика, инструктор просто говорит тебе формулу для конкретной машины и ты по ней крутишь руль и нажимаешь на педали).
Уже нет, это так не работает. Теперь по новому регламенту вместо линий на площадке - конусы, и расставлены они могут быть от лампочки, расстояние между ними не регламентируется. Поэтому работает исключительно твой глазомер, который ты, внезапно, нарабатываешь на площадке автошколы, разучивая габариты автомобиля.

А самое весёлое это сдавать на BE, CE, DE. Там помимо того, чтобы просто заехать на сраную парковку - надо ещё соблюсти ряд требований. Например, чтобы от заднего борта прицепа до конуса было НЕ БОЛЕЕ 1 метра. Где там этот борт, как там поймать этот один метр... А вот так. Глазомер-с!
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 12:37
введя обязательное обучение в автошколе
Ну извините, так везде. Я не знаю современных цивилизованных стран, где можно сдавать на права без обучения.

Раньше и обучать вождению мог абсолютно любой человек со стажем по правам больше трёх лет. Отсюда и возможность сдачи экстерном была. А сейчас "обучающий вождению - педагогический сотрудник образовательной организации", т.е. недостаточно иметь корочку автоинструктора, надо ещё и работать в автошколе.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 12:37
А так, я бы посмотрел, как ты зимой, с утра пораньше, объезжаешь район сдачи экзамена на велосипеде :blush2:
Сдавайте летом, не вижу проблем.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 12:37
Если сдаёшь от правильной школы, то тебе прямым текстом говорят, где именно развернуться.
Иногда - да, иногда - нет. Мне в одной и той же автошколе раз сказали, где развернуться ("выполните разворот на следующем перекрёстке"), а остальные разы никто ничего не говорил, фраза была такой - "найдите место для разворота".
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 12:37
Угу, создал помеху - не сдал :good:
А иначе на всей этой тяжёлой технике никак. Остановился, включил авариечку, подождал пока тебя все объедут, и начинай потихоньку задом ехать. А что, извините, делать? Только так. Стоишь и ждёшь пока либо все проедут, либо тебя кто-то пропустит. Я когда на автобусе разворачивался, естественно уже подъехали люди на автомобилях, терпеливо стояли и ждали, пока развернусь. Инспектор слова не сказал. А что он скажет, я же начал разворот, когда их не было.

Нереальных заданий на экзаменах не бывает, а если и проскакивают, то за это высказывают инспектору. У нас был случай, когда на узкой заставленной машинами улочке инспектор дал человеку на автобусе команду "развить максимально разрешённую по пдд скорость!", так инструктор напрямую на видеорегистратор сказал что команду не выполнять, чай не на легковушке едешь.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 12:37
Ты ещё про зону видимости вперёд и назад забыл )
Причём если улица с изгибом, то зона видимости считается в метрах по меньшему радиусу.
Если, например, ты проехал перекрёсток, и тебя после этого просят развернуться - считай фонарные столбы в зеркалах и впереди
Для легковушки это излишне, как правило. А так ясен пень что перед слепым поворотом разворачиваться нельзя
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Скутер для толстого?

#73 Сообщение Geodozer » Ср апр 06, 2022 14:06

evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 13:00
Например, чтобы от заднего борта прицепа до конуса было НЕ БОЛЕЕ 1 метра. Где там этот борт, как там поймать этот один метр... А вот так. Глазомер-с!
В Европе для этого разрешается использовать помощника. При отсутствии помощника допускается выйти из кабины и посмотреть, сколько там места осталось.
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 13:00
Ну извините, так везде. Я не знаю современных цивилизованных стран, где можно сдавать на права без обучения.
United States of America пока ещё считается цивилизованной страной? :rofl:
Сдаёшь теорию, получаешь learner's permit, и пожалуйста - катайся до усрачки в светлое время суток с сопровождающим, имеющим driver license.
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 13:00
Сдавайте летом, не вижу проблем.
С интервалом пересдачи в 1-2 месяца, угу... :blush2:
evil_laugh писал(а):
Ср апр 06, 2022 13:00
А так ясен пень что перед слепым поворотом разворачиваться нельзя
Ни перед, ни после. И не обязательно слепым.
Нет 100 метров от края перекрёстка (даже если там в момент манёвра пешеходам зелёный и никто не едет) - не обеспечена видимость.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Скутер для толстого?

#74 Сообщение evil_laugh » Ср апр 06, 2022 14:16

Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:06
Нет 100 метров от края перекрёстка (даже если там в момент манёвра пешеходам зелёный и никто не едет) - не обеспечена видимость.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:06
В Европе для этого разрешается использовать помощника. При отсутствии помощника допускается выйти из кабины и посмотреть, сколько там места осталось.
Когда на прицепе делаешь упражнение "сцепка-расцепка", то при движении задним ходом инструктор стоит сзади и показывает, куда тебе ехать, чтоб в прицеп попасть. Особенно это важно, если прицеп какой-нибудь камазовский или зиловский, который туда-сюда не покатаешь чтобы в крюк попасть.

Формально у нас в ПДД сказано, что при ограниченной видимости при движении задним ходом ты безусловно имеешь право воспользоваться помощью третьих лиц. То есть на экзамене по букве ПДД ты имеешь право попросить кого-нибудь (да хоть экзаменатора) посмотреть, сколько там до конуса.

На практике я сам так не пробовал, но ради интереса можно набраться наглости. По ПДД же не запрещено.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:06
United States of America пока ещё считается цивилизованной страной? :rofl:
Сдаёшь теорию, получаешь learner's permit, и пожалуйста - катайся до усрачки в светлое время суток с сопровождающим, имеющим driver license.
Ну таки это обучение или нет, раз learner's permit?
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:06
Нет 100 метров от края перекрёстка (даже если там в момент манёвра пешеходам зелёный и никто не едет) - не обеспечена видимость.
Вполне логично, т.к. на перекрёсток в твоём направлении может внезапно кто-нибудь вырулить сбоку и тогда ты создашь ему помеху.

Вообще такие вещи обычно смотрятся "по ситуации". Перекрёсток может быть и открытым, с видимостью во все стороны.
Geodozer писал(а):
Ср апр 06, 2022 14:06
С интервалом пересдачи в 1-2 месяца, угу... :blush2:
Первая пересдача через неделю, вторая через две, и только третья через месяц.

В любом случае, если начать сдавать в апреле, есть вероятность успешно сдать до августа.

1-2 месяца это ещё что, у нас люди на BE ходили полтора года сдавали, то не сдал, то ковид, то инспектор заболел :rofl:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Скутер для толстого?

#75 Сообщение Самоделкин96 » Ср апр 06, 2022 14:16

evil_laugh писал(а):
Вт апр 05, 2022 22:34
Взятка это взятка, платеж в кассу или в госбюджет - это платеж.
Не совсем))
Если там нифига не учат и платишь ты за сам факт допуска до экзаменов (а так оно и есть, ведь варианта сдать экстерном нет) то это от взятки мало отличается. Любая навязанная уполномоченным лицом/организацией безальтернативная услуга- может быть взяткой))
evil_laugh писал(а):
Вт апр 05, 2022 22:35
Результат в виде кучи ДТП по первости езды мы, кстати, уже видели.
Тут ты херню снес)
Очевидно, что если ездить как по треку- будут результаты соответствующие. Кстати, ни разу не попадал в обычное дтп по своей вине :blush2: по своей вине только улетал куда ни будь, когда на пределе держака дубасил в поворот
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить