Gr 8 450 мотарды

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Ответить
Сообщение
Автор
Maksim770
На форуме: 1 Год 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 15:11
Имя: Максим
Мотоцикл: Gr8 450
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#1 Сообщение Maksim770 » Пт мар 03, 2023 15:18

Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой.Хочу поставить мотарды на гр8 450, присмотрел мотарды от kke. Кто знает какие из kke подойдут или может кто то знает другие которые встанут на gr8?

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#2 Сообщение Самоделкин96 » Пт мар 03, 2023 21:52

Maksim770 писал(а):
Пт мар 03, 2023 15:18
Здравствуйте!Столкнулся с такой проблемой.Хочу поставить мотарды на гр8 450, присмотрел мотарды от kke. Кто знает какие из kke подойдут или может кто то знает другие которые встанут на gr8?
Ты про колеса?
Смотри по диаметру оси и расположению тормозного диска и звезды
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#3 Сообщение matros50 » Пт мар 03, 2023 23:47

Самоделкин96 писал(а):
Пт мар 03, 2023 21:52
по диаметру оси и расположению тормозного диска и звезды
Это, канешн, правильно. Вот расшифровка: длину (вдоль оси) обеих ступиц замерить штангелем, должны быть одинаковы. Ежели совпадает, то - вуаля, ехай. Может ещё эксцентриситет ступицы относительно плоскости вращения центра резины случиться, но, как показывает практика, несколько мм вправо-влево на этих аппаратах ни на что не влияют. Причем ни спереди, ни сзади. Для перфекционистов: плоскостность колёс подгоняется длиной правой-левой упорных втулок.
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#4 Сообщение Самоделкин96 » Сб мар 04, 2023 01:28

matros50 писал(а):
Пт мар 03, 2023 23:47
Самоделкин96 писал(а):
Пт мар 03, 2023 21:52
по диаметру оси и расположению тормозного диска и звезды
Это, канешн, правильно. Вот расшифровка: длину (вдоль оси) обеих ступиц замерить штангелем, должны быть одинаковы. Ежели совпадает, то - вуаля, ехай. Может ещё эксцентриситет ступицы относительно плоскости вращения центра резины случиться, но, как показывает практика, несколько мм вправо-влево на этих аппаратах ни на что не влияют. Причем ни спереди, ни сзади. Для перфекционистов: плоскостность колёс подгоняется длиной правой-левой упорных втулок.
Да просто можно попасть в ситуацию, когда колеса втулками на место поставил и тормозным диском в суппорт не попал :-)
Самый простой способ, которым может пользоваться человек не желающий разбираться, как я в электрике, это диаметр оси и ширина ступицы (при условии, что зонты симметричные)

Советую пользоваться вот этим сайтом, у них есть полезная привычка одна- они все детали обмеряют и на картинках указывают, очень удобно когда создаешь чтот нестандартное и бегать по магазинам со штангенциркулем не хочется))
При желании можно купить в другом месте, но размеры только там указывают так подробно
https://pitbikeclub.ru/
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
matros50
На форуме: 9 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 20:09
Откуда: Москва, ЮАО
Имя: Олег
Мотоцикл: BMW R1200ST+BAJAJ Pulsar180+BSEZ3(на номерах!)
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#5 Сообщение matros50 » Сб мар 04, 2023 15:53

Самоделкин96 писал(а):
Сб мар 04, 2023 01:28
колеса втулками на место поставил и тормозным диском в суппорт не попал
Объясни мил человек, ежели длина ступицы одинакова, то есть расстояния между посадочными поверхностями звезды и тормозного диска одинаковы и там и там, то как можно не попасть в суппорт и плоскость ведущей звезды, подгоняя длину упорных втулок?
Самоделкин96 писал(а):
Сб мар 04, 2023 01:28
бегать по магазинам со штангенциркулем
Это такой измерительный прибор, без которого в кармане штанов таким как мы выходить из дома категорически запрещается).
Motus vita est
"Warte nur, balde ruhest du auch"

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#6 Сообщение Самоделкин96 » Вс мар 05, 2023 00:12

matros50 писал(а):
Сб мар 04, 2023 15:53
Объясни мил человек, ежели длина ступицы одинакова, то есть расстояния между посадочными поверхностями звезды и тормозного диска одинаковы и там и там, то как можно не попасть в суппорт и плоскость ведущей звезды, подгоняя длину упорных втулок?
Так я и говорю, что надо смотреть ширину ступицы))
Самоделкин96 писал(а):
Сб мар 04, 2023 01:28
Самый простой способ, которым может пользоваться человек не желающий разбираться, как я в электрике, это диаметр оси и ширина ступицы (при условии, что зонты симметричные)
Но, это работает только при симметричном зонте, то есть, когда центр ступицы совпадает с центром обода
matros50 писал(а):
Сб мар 04, 2023 15:53
Это такой измерительный прибор, без которого в кармане штанов таким как мы выходить из дома категорически запрещается).
Да хз... Я не люблю это дело
Сорян за ковер, но на больное наступил))

Среднестатистический продаван в том же китайском мотосалоне- чел, который пришел залипать в тикток и иногда продавать кайо 125 :rofl:
Не знает ассортимента, не реагирует на просьбу "принеси мне все оси траверсы что есть в наличии", или реагирует тупорылым "их много, тебе какую?"... Это бесит, втройне бесит, когда есть твердое намерение заепать продавана, получить желаемое и оставить ему на чай в размере дневного оклада, а он тупо не идет на сотрудничество и сидит тупит

В роллинг мото у меня была ситуация... Чел сначала мне не мог принести ось траверсы гр1, а потом просто феерически налажал, я такого не ожидал от работника мотосалона)) Просто вдумайся в ситуацию)
Приносит ось, наконец-то я его уговорил... Ну я смотрю ось, замеряю, мне подходит, беру ее и задний аморт от какого-то пита, то есть я уже ему выручку в 10к на запчастях сделал и хочу еще купить, он должен быть заинтересован- его же процент, да еще и зима... Прошу у него подшипники траверсы для гр1, он говорит что их нет... А я знаю что есть, у меня телефон с их каталогом открыт, пришлось уговаривать его метнуться на склад и притащить подшипники, притащил две внутренние обоймы от конических подшипников (внешняя и внутренняя продаются отдельно, ох уж этот китайский мотопром...) ну я доволен, прошу притащить и внешние обоймы (смотрел в каталоге, они тоже есть у них в наличии), и тут мне этот дятел заявляет- там не бывает внешних обойм, в раме коническая проточка :ireful1: :ireful1: :ireful1: Я потратил 10 минут времени, чтоб объяснить ему, что вот смотри, подшипник у тебя раму съест раньше чем ролики износятся, а еще вот у вас на вашем сайте с артикулом внешние обоймы, вбей *** в комп и узнай на какой полке склада они лежат, притащи их сюда и залипай дальше в телефон...
Кого они на работу взяли... :rofl:

Так что... Нет, я пожалуй дальше буду избегать хождения по магазам со стангеном) Мне больше нравится выше упомянутый сайт и их подход- они сразу с размерами выкладывают, знают что люди строят самоделки да и вообще китайскую технику по размерам обслуживают а не по партнамберам
Кстати, брал у них усиленную стантовую ось маятника, они видимо сами их делают, она 20мм вместо 15. На кассе оплатил, иду на склад, работника склада прошу принести несколько штук, мол мне замерить посадки надо (да, члэномэро с собой))), а он такой- они все в сотку попадают, приносит пучок и все попадают, а на вопрос "их быстро слизывает" ответ был краткий и лаконичный- 45Х :good:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Безпечный Каток
На форуме: 2 Лет 3 дней
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2022 17:49
Имя: Алексей
Мотоцикл: Паучок
Пол:
Забанен: Бессрочно

Gr 8 450 мотарды

#7 Сообщение Безпечный Каток » Вс мар 05, 2023 03:31

Самоделкин96 писал(а):
Вс мар 05, 2023 00:12
Среднестатистический продаван в том же китайском мотосалоне- чел, который пришел залипать в тикток и иногда продавать кайо 125
Не знает ассортимента, не реагирует на просьбу "принеси мне все оси траверсы что есть в наличии", или реагирует тупорылым "их много, тебе какую?"... Это бесит, втройне бесит, когда есть твердое намерение заепать продавана, получить желаемое и оставить ему на чай в размере дневного оклада, а он тупо не идет на сотрудничество и сидит тупит

В роллинг мото у меня была ситуация... Чел сначала мне не мог принести ось траверсы гр1, а потом просто феерически налажал, я такого не ожидал от работника мотосалона)) Просто вдумайся в ситуацию)
Приносит ось, наконец-то я его уговорил... Ну я смотрю ось, замеряю, мне подходит, беру ее и задний аморт от какого-то пита, то есть я уже ему выручку в 10к на запчастях сделал и хочу еще купить, он должен быть заинтересован- его же процент, да еще и зима... Прошу у него подшипники траверсы для гр1, он говорит что их нет... А я знаю что есть, у меня телефон с их каталогом открыт, пришлось уговаривать его метнуться на склад и притащить подшипники, притащил две внутренние обоймы от конических подшипников (внешняя и внутренняя продаются отдельно, ох уж этот китайский мотопром...) ну я доволен, прошу притащить и внешние обоймы (смотрел в каталоге, они тоже есть у них в наличии), и тут мне этот дятел заявляет- там не бывает внешних обойм, в раме коническая проточка Я потратил 10 минут времени, чтоб объяснить ему, что вот смотри, подшипник у тебя раму съест раньше чем ролики износятся, а еще вот у вас на вашем сайте с артикулом внешние обоймы, вбей *** в комп и узнай на какой полке склада они лежат, притащи их сюда и залипай дальше в телефон...
Кого они на работу взяли...
я уже много лет так не общаюсь с продавцами. во всех магазинах/салонах. Это тупые приложения к кассовым аппаратам. ,Которые для владельца в разы дешевле умного робота.
я составляю список мне нужного. предъявляю им в физию и беру, то что эти жертвы аборта ЕГЭ/ОГЭ смогут найти в своих завалах. объяснять им что-нито или учить, безполезная трата энергии.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#8 Сообщение evil_laugh » Вс мар 05, 2023 09:45

Было уже не раз.

Принесите мне вот тот шланг с витрины.
А вам на какую машину?
Неважно, принесите мне шланг.
Ну вам на какую машину-то? А ну как не подойдет?
Подойдет, принесите.
Окей, несут. Так какая машина-то?
Yamaha FZR1000!
... :daa:
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Gr 8 450 мотарды

#9 Сообщение Самоделкин96 » Вс мар 05, 2023 12:09

evil_laugh писал(а):
Вс мар 05, 2023 09:45
Было уже не раз.

Принесите мне вот тот шланг с витрины.
А вам на какую машину?
Неважно, принесите мне шланг.
Ну вам на какую машину-то? А ну как не подойдет?
Подойдет, принесите.
Окей, несут. Так какая машина-то?
Yamaha FZR1000!
... :daa:
Так в этом случае человек просто работает по скриптам, можно понять) В целом умение следовать скрипту уже не плохо для продавана в автозапчастях, чего не сказать о подшипнике катающемся по мясу рамы в стакане :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить