У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maratik
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 27 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:00
Откуда: Москва
Имя: Марат
Мотоцикл: Honda CB400 1994 year

#1 Сообщение Maratik »

Всем привет! Вот я проснулся от зимней спячки. Прошлым летом хорошо приложили моего сиби400, и с тех пор он стоял. За зиму покрасил бак. Вот теперь собираюсь его завести.

Скажите пожалуйста, стоит ли делать какие то спец.подготовления мотоцикла, если он всю зиму простоял в холодном гараже и не разу не заводился? Может что то там покрутить или смазать?!? =)

Еще вопрос, до того как снять бак, я его заводил. Заводиться с трудом, и только без подсоса. Если резко дергаешь газ - он как будто захлебывается, начинает глохнуть. Если постепененно медленно - начинает крутиться. На оборотах около 8-9 стреляет. Немного запах странных, хотя может это масло на глушитель попало. Так вот, это чего?? Свечи, зажигание и карбы??






Осталось поставить бак и настроить, Уря

Аватара пользователя
opossum
На форуме: 18 Лет 3 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1,487
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:

#2 Сообщение opossum »

Крутить после застоя непрогретый мотор,крайне не советую! стоял вообще незаконсервированный?Как с влажностью дела обстояли в гараже?Все спец подготовки надо было делать осенью,а сейчас разве что только перечитать форум,после твоих перегазовок до хлопков...садист вы батенька,так глумиться над мотиком!

Ответить