Проникновенье наше по планете...
- Lenivets
- На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 10 дней
- Сообщения: 5,398
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
- Род занятий: Строитель
- Откуда: Московская область, Голицыно.
- Имя: Игорь
- Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
Проникновенье наше по планете...
Это слова из песни Высоцкого. Но пока из России я наблюдаю обратный процесс: их проникновенье в нашу страну. Ладно, вывески на магазинах по-английски где-нубудь в Чапыгине (В Москве кириллицу скоро на улицах будет не найти). Возмущает вот что: в Одинцово по всему городу перетяжки с новогодними поздравлениями и огромными носками. Я не критикую западную традицию: подарки детям класть на Рождество в носки. Но причём здесь Одинцово? Я в детстве подарки находил под ёлкой. Мой сын то же. Может быть подлые рекламщики подарки из носков таскали? Сомневаюсь. Может старею?
Теперь вопрос к форумчанам: Кто из вас своим детям будет класть подарки в носки?
Теперь вопрос к форумчанам: Кто из вас своим детям будет класть подарки в носки?
-
- Дальнобойщик
- На форуме: 19 Лет 3 Месяцев 18 дней
- Сообщения: 4,502
- Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 18:39
- Откуда: Раменское
- Имя: Горелов Михаил
- Мотоцикл: Урал Ретро-Соло 2012, Minsk M125X
- Пол:
- Ksu-sunrise
- На форуме: 17 Лет 9 Месяцев 28 дней
- Сообщения: 3,591
- Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 18:13
- Откуда: Ближнее замкадье на восток
- Имя: Ксю:)
- Мотоцикл: VFR1200
- Пол:
- Контактная информация:
- Улыбка 45-го калибра
- На форуме: 17 Лет 20 дней
- Сообщения: 748
- Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 22:48
- Откуда: САО
- Имя: Иляна
- Мотоцикл: Зюзюка
- Пол:
- Контактная информация:
- Забанен: Бессрочно
- Lenivets
- На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 10 дней
- Сообщения: 5,398
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
- Род занятий: Строитель
- Откуда: Московская область, Голицыно.
- Имя: Игорь
- Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
А вот электронного адреса у Деда Мороза нет. Непорядок.Родословная Деда Мороза
Не один раз приходилось задуматься – откуда пошел наш любимый персонаж Дед Мороз. Кто-то скажет, вот, мол, просто взяли Санта – Клауса да и наделили его нашими славянскими чертами характера и такой же широтой души. На самом деле история этого персонажа уходит своими корнями в глубину веков. Предком нашего дедушки можно считать Деда Трескуна. Старик этот славился своей своенравностью и злобой.
Частенько озлобившись на людей, он вымораживал урожаи и водил заплутавших путников кругами, пока они не замерзали насмерть.
Обитал тот злобный Дед Мороз в ледяной избушке в стране мертвых, куда можно было попасть, лишь пройдя через колодец.
Сейчас все по другому - Дед Мороз заметно подобрел, приобрел себе внучку - красавицу Снегурку и щедро раздает подарки хорошим детишкам. Живет он вовсе не в мрачной стране забвения, где души мертвых стынут в вечной стуже и томятся в тоске по потерянному уюту, а в 11 километрах от города Великий Устюг, на востоке Вологодской области, в лесном массиве.
Именно в этом живописном лесочке расположен дом Деда Мороза и комфортабельные коттеджи с гостиничными номерами, площадки для зимних игр и аттракционов, где постоянно можно увидеть сотни туристов, как наших, так и иностранных. Целый год сидит скромно наш дедушка в своей избушке и исправно отвечает на письма детей (и не только) и лишь когда начинает устилать землю легкая поземка и стынут реки Дед Мороз приезжает в Москву на санях, запряженных тройкой белых лошадей. Вот он – торжественный въезд повелителя зимы. И кажется нет человека равнодушного к этому событию и даже взрослые радуются как дети в эти праздничные дни.
Идет высокий старик с длинной бородой, доходящей до колен, и все радостно улыбаются при встрече и не устает он желать всем добра и здоровья. Одет Дед Мороз в красную или синюю шубу, на ногах - валенки, в руке посох, за плечами - большущий мешок с подарками. Посох у Мороза волшебный - им он может заморозить все вокруг, даже животных и людей, но из-за своей доброты никогда этого не делает.
Дед Мороз – наша гордость и генетический код нашей нации, невозможно представить без веры в него. Если кто-то спросит – есть ли Дед Мороз, то отвечу без колебаний.
Конечно есть! Не верите? Тогда можете написать ему письмо и поверьте он обязательно ответит.
Вот его адрес: 162340, Россия,
Вологодская область,
город Великий Устюг,
дом Деда Мороза
Старый конь борозды не испортит.
- Lenivets
- На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 10 дней
- Сообщения: 5,398
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
- Род занятий: Строитель
- Откуда: Московская область, Голицыно.
- Имя: Игорь
- Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
- Пол:
- Забанен: Бессрочно
Может кому пригодится?
О каком подарке мечтает ваш ребенок?
У каждого малыша есть свои сокровенные желания, но не каждый высказывает их своим родителям. Дети верят в Чудо, верят в Сказку, верят в то, что Дед Мороз сам узнает об их желаниях и подарит именно то, что нужно. И нет никакой надобности детей в этом разубеждать. Наоборот, нужно как можно дольше поддерживать веру в чудеса и волшебство. Но как тогда узнать, что же хочет малыш получить на Новый Год?
Самый простой способ - это предложить ребенку написать письмо Деду Морозу. Пусть он попросит у главного зимнего волшебника то, о чем мечтает. Вы должны вызваться отнести это письмо на почту. На самом деле, конечно же, делать этого не стоит. А стоит прочитать письмо и узнать о подарке мечты вашего малыша. Только вы обязательно должны написать ответное письмо от Деда Мороза и торжественно его вручить ребенку.
Другой способ выяснения заветных детских желаний - создать «волшебное время». Например, однажды вечером объявите малышу, что сегодняшний день - особенный, что именно сегодня Северный Ветер (личный посланник Деда Мороза) будет кружить над городом и узнавать желания детей, чтобы потом передать их самому Деду Морозу. Именно сегодня вечером ребенок должен, ложась в кровать, громко произнести свое желание. Вы можете самостоятельно добавить в эту историю какие-либо магические ритуалы, процедуры (например, малыш должен положить под подушку кусочек мишуры или открыть окно и впустить ветер). Чем таинственней и волшебней получится вечер, тем лучше.
Еще один способ - рассказать малышу, что Дед Мороз узнает о желаниях детей, когда те спят и видят волшебные сны. Для этого нужно написать желание на бумажке, красиво ее украсить, разрисовать и положить под подушку. Когда ребенок ляжет спать, он должен усиленно думать о желании, чтобы Дед Мороз «услышал» его сон. Тем временем вы можете аккуратно достать из-под подушки заветный листок. Утром расскажите ребенку, что ночью в его комнату ворвался ветер и забрал бумажку с желанием из-под подушки, чтобы отнести ее Деду Морозу.
Старый конь борозды не испортит.
- mr jingles
- На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 27 дней
- Сообщения: 5,838
- Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 00:11
- Род занятий: автоматизация розничной торговли (IT), студент
- Откуда: Москва, Жулебино
- Имя: Дима
- Мотоцикл: kwakser 1386
- Пол:
- Byke
- На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 3 дней
- Сообщения: 4,290
- Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
- Род занятий: Телеоператор
- Откуда: Космодром БАЙКонур
- Имя: Серега
- Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
- Пол:
ПОдъелку))),... например в моем детстве мои родители(ой тфу дед мороз=)) :D ),делали немого повеселее .... подъелку клали записку с тем где примерно егшо искать,..и прятали за зановеской,в шкафу ,под столом ,... даже щас помню радость от того как приходилось искать,когда настроение и ожидание расло уже с каждой секундой.
но увы детство прошло ......а жаль (
но увы детство прошло ......а жаль (
AFRICAnec БАЙКонурский