То, что вы хотели бы узнать, но боялись спросить. Материалы с использованием статей из популярных российских и зарубежных мото-изданий. Основы мото-техники, первая помощь на дороге при ДТП, технические аспекты, управление мотоциклом.
что мы иммеем:
Suzuki GSXR600k6, недавно доставлен из америки
греется сильно, доходило до 250-255 градусов по фаренгейту(загоралась лампа перегрева,вырубал зажигание оставлял вентилятор крутиться)
бачек антифриза полный,рисок на нем не нашел,при небольшом надавливании на него жидкость вытекает через шланг который свободно висит (я так понимаю это шланг для отвода излишков жидкости при кипении)
все,что увидел при беглом осмотре
и да, в хвосте был обнаружен подключенный модуль power commander,чем чревата его плохая настройка?
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
и еще,крышка радиатора выглядит не очень ровной,возможно через нее жидкость тоже выплескивалась
Антифриз какого цвета ? Черного ? Значит срочно менять ! Вообще антифриз рекомендуют менять каждые 2 года. Ты пробовал крышку открутить ? Попробуй заведи его и прогрей до вентилятора и ... потрогай радиатор.
еще один косячек вспомнил,почему-то байк не желает заводиться без выжатого сцепления,зеленая лампа нейтрали горит,нажимаешь кнопку и вообще ничего не происходит
Darch писал(а):еще один косячек вспомнил,почему-то байк не желает заводиться без выжатого сцепления,зеленая лампа нейтрали горит,нажимаешь кнопку и вообще ничего не происходит
Крышка может неплотно прилегать и травить давление через нее. Так же может весь антифриз выгнать через нее и с бачка не засосать( мало ли забилось что то или еще что). Антифриз зеленый? А как ты понял что он зеленый если крышку не откручивал? Если он в бачке зеленый это еще ничего не значит что он в двигателе зеленый. Снимай крышку и смотри все там. Особенно есть ли там антифриз и какого он цвета.