Чемпионат России по ШКМГ в Н.Новгороде 27.06.11

Обсуждаем мото спорт
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
banango
На форуме: 14 Лет 3 дней
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 22:51
Род занятий: госслужба
Откуда: Москва
Имя: игорь
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus
Пол:

Чемпионат России по ШКМГ в Н.Новгороде 27.06.11

#1 Сообщение banango »

26 июня "Нижегородское кольцо" впервые принимало профессиональные мотоциклетные гонки – в течение одного дня на старт вышли участники второго этапа Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах, Кубка России по ШКМГ, Кубка МФР по шоссейно-кольцевым мотогонкам и любительского чемпионата Stock Open.

Соревнованиям предшествовала большая работа: "Нижегородское кольцо" увеличило асфальтовые зоны вылета в нескольких поворотах, объединило зоны вылета с трассой, уменьшило почти в три раза глубину поребриков, переместило несколько гардрелей – в общем, выполнило все требования безопасности Мотоциклетной Федерации России.

В полдень на парад под ярким солнцем вышли все пилоты – а их было более 40. Генеральный директор "Нижегородского кольца" Вадим Баханов поздравил с прошедшим недавно юбилеем руководителя гонки Игоря Коновалова. С парада юбиляр ушёл, как и полагается истинному полководцу, с мечом.

Старт всех заездов давался с места, и первую серьёзную заявку на пьедестал участники подавали уже в первом повороте. Те, кому удавалось выйти из него в первой тройке, как правило, поднимались на пьедестал. Правда, в первом же заезде Superbike державшийся на хвосте у лидера Максим Киселёв изучил тактику соперника, обошёл его на последнем крегу, дал газа на финишной прямой и опередил в итоге Андрея Чернова буквально на полкорпуса. Правда, во втором заезде Максим прошёл дистанцию на лидерской позиции и уже с уверенным отрывом.

Второй заезд – Supersport – ознаменовался сразу двумя падениями, обошедшимися впрочем без травм. Оба мотоциклиста неправильно рассчитали траекторию в связке из четвертого и пятого поворотов.

Любительский заезд Stock Open состоялся уже практически на закате и был интересен тем, что из 11 участников четверо представляли Нижегородскую область. Первым к финишу среди любителей пришёл Сергей Савошенко (Москва). Серебро у Евгения Прокопченко (Москва), бронза - у Виктора Мошканцева (Химки).

Все, кто не успел стать зрителем этого уникального для Нижегородской области спортивного мероприятия, имеют шанс попасть на финал Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам. Он состоится на "Нижегородском кольце" в начале сентября.

Итого, посвящённый мотоспорту день на "Нижегородском кольце" дал следующие результаты:
Superbike
1-я гонка
1. Максим Киселёв (Москва)
2. Андрей Чернов (Владимир)
3. Николай Мараев (Москва)

2-я гонка
1. Максим Киселёв (Москва)
2. Андрей Чернов (Владимир)
3. Николай Мараев (Москва)

Supersport
1-я гонка
1. Сергей Орлов (Москва)
2. Сергей Крапухин (Москва)
3. Евгений Клеандров (Москва)

2-я гонка
1. Сергей Крапухин (Москва)
2. Сергей Орлов (Москва)
3. Евгений Клеандров (Москва)

Superstock 1000
Кубок МФР
1. Дмитрий Майоров (Москва)
2. Максим Решетников (Тюмень)
3. Артур Рахматулин (Самара)

Кубок России
1. Андрей Бойко (Москва)
2. Андрей Архипов (Москва)
3. Михаил Тихомиров (Москва)

Superstock 600
Кубок МФР
1. Ленар Мансуров (Казань)
2. Владислав Мирошин (Балашиха)
3. Андрей Доронин (Балашиха)

Кубок России
1. Кирилл Иванов (Москва)
2. Кирилл Орлов (Москва)
3. Алексей Агалаков (Москва)

Взято с http://www.nring.ru

Аватара пользователя
R_GirL
На форуме: 15 Лет 4 дней
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 21:32
Род занятий: финансы
Откуда: Москва
Имя: еКатеринка
Мотоцикл: маленькая зеТка
Пол:

Re: Чемпионат России по ШКМГ в Н.Новгороде 27.06.11

#2 Сообщение R_GirL »

были.видели.понравилось.
пойдем еще!
VENI VIDI VICI

Аватара пользователя
banango
На форуме: 14 Лет 3 дней
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 22:51
Род занятий: госслужба
Откуда: Москва
Имя: игорь
Мотоцикл: Kawasaki Xanthus
Пол:

Re: Чемпионат России по ШКМГ в Н.Новгороде 27.06.11

#3 Сообщение banango »

Тогда с вас отчет о походе =)))

Кстати на фотках с соревнований заметил девушку на белой Ямахе Р1 или Р6. Кажется она из Москвы и иногда заезжает покататься в Фирсановку.

вадим1974
На форуме: 14 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 20:42
Род занятий: окна пластиковые
производство
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki RF 600
Пол:

Re: Чемпионат России по ШКМГ в Н.Новгороде 27.06.11

#4 Сообщение вадим1974 »

R_GirL
тока если не трудно и вдруг я пропущу))напиши мне в приват когда соберётесь а?)

Ответить