Вопросы по GSF600 (Bandit)

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Enriv
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 00:02
Откуда: Штутгарт
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Ломаю голову какой купить.
Пол:

Вопросы по GSF600 (Bandit)

#1 Сообщение Enriv »

Добрый день уважаемые!
Я тут новенький, сильно не пинайте если что!
Люблю мотоциклы сколько себя помню! Но почему то только сейчас решился делать права категории "А" и покупать мотоцикл. (Был опыт сов.прома ИЖ Юпитер 5 (без прав и документов) как конструктор и езды по лесу, благо лес был не далеко) Сейчас решил, как сдам на права, брать Suzuki GSF600 (Bandit). Только не могу разобраться... встречаю отзывы что лучше стоит брать после 2000 года, т.к. до этого года будет :smile1: с карбюратором. На сколько сильно будет он делать мозг? Хватит ли синхронизировать их раз в сезон к примеру или прийдется часто лазить в него и не будет надежности что через эNNое км. встану где-нибудь!? Живу я сам в Германии, т.е. дороги, бензин в норме... И вообще на сколько сильна разница между мотоциклами до 2000 года и после?

Мотоциклы смотрю отходившие 30 000-40 000 км.

Очень бы хотелось получить максимально полезные советы! Всем спасибо!

Аватара пользователя
Демон_Костяные_Уши
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 09:49
Род занятий: менеджер отдела оптовых продаж мототехники Yamaha
Откуда: СПБ
Имя: Влад
Мотоцикл: GSXR1100
Пол:

Re: Вопросы по GSF600 (Bandit)

#2 Сообщение Демон_Костяные_Уши »

все 600 бандиты с карбюратором. на инжекторе 650

вот лучший ресурс по бандитам в частности и сузам вообще
http://www.gsxrclub.ru/index.php?board=34.0
Колхоз дело добровольное

Enriv
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 00:02
Откуда: Штутгарт
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Ломаю голову какой купить.
Пол:

Re: Вопросы по GSF600 (Bandit)

#3 Сообщение Enriv »

Демон_Костяные_Уши писал(а):все 600 бандиты с карбюратором. на инжекторе 650

вот лучший ресурс по бандитам в частности и сузам вообще
http://www.gsxrclub.ru/index.php?board=34.0
Да, то что 600 Бандиты на карбюраторах я знаю! Но как я читал что после 2000 года стали использовать карбюраторы другого типа (или производителя). Что повысило надежность и т.п.

С форума gsxrclub мне так и не пришло подтверждение что бы я смог активизировать аккаунт!
Последний раз редактировалось Enriv Вт апр 08, 2014 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 18 Лет 12 дней
Сообщения: 3,580
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Вопросы по GSF600 (Bandit)

#4 Сообщение JohnAl »

Это у 1200 в 00 стали другие карбы. У 600 до 02 года, емнип, все те же были.
На самом деле карбы и на старых бандосах не доставляют никаких проблем. Максимум что необходимо у 12-15 летних мотов - сменить резинки в карбах. Ну там у запорной и дозирующей иглы, еще есть парочка колечек. Это недорого и несложно сделать самому. На джиксер клабе механизм расписан. Синхронизации хватает на период регулировки клапанов, это 15ткм где-то. Клапана регулируются не шайбами, а крутением гайки. В целом, мотик в обслуге очень простой и надежный. Масляник убить невозможно.
Разница в поколениях есть, но несущественная - после 00г приборка лучше, ну может сидушка поудобней, да пластик красивше. Вот 650 - другая тема, там и тормоза лучше и инжектор. Только с 07 года что ли. 650 05-06 - вобще забавные, движок и ходовка в новом кузове.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

Аватара пользователя
SaSh'ok
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 5,726
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 21:17
Род занятий: Мотомеханик
Откуда: DC юг
Имя: Александр
Мотоцикл: Joker 90
Пол:

Re: Вопросы по GSF600 (Bandit)

#5 Сообщение SaSh'ok »

Ну у старых карбов ечно какая то свистопляска, и замена колец помогает не всегда. На 600ках до какого то года тоже они стояли, как у старой катаны, а 750 был только с ними. Отличительная особенность - снизу нет отросточков под трубку контроля уровня и верхняя крышка на 2 болтах, если я не подзабыл.

Более новые карбы идут с верхними крышками на 4 и боле квадратны по форме, вот с ними проблем нет. В остальном разница эстетическая , внутри отличия есть но не принципиальные. А тормоза получше можно к любому прикрутить.

Сам по себе очень хороший мотоцикл, хотя есть моты и получше. Из мрнусов - тяжеловат потому что весь стальной, но это не мешает, надо в отличии от 750 сибихи регулировать клапана, слабоват задний маятник и тормоза в стоке хорошо тормозят только с хорошими колодками. Всё это мелочи и легко меняется на что то более умное. Также именно у бандитов часто есть проблеммы с подшипниками заднего колеса.

На мот обязательны дуги, иначе любое падение это битая крышка двигателя
Практикующий некромант

Ответить