Съездили в Брянск 1 мая

Давайте учиться на чужих ошибках, а других учить на своих! Поделимся опытом и впечатлениями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
desjkee
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Бутово
Имя: Егор
Мотоцикл: Honda CBR 600 F3 > Honda VTR 1000F
Пол:
Контактная информация:

Съездили в Брянск 1 мая

#1 Сообщение desjkee »

Так уже понятно из названия темы, хочу рассказать Вам, как здорово я со своей любимой девушкой съездили в наш родной город Брянск.

Предисловие. Чтобы кто-то сейчас не сказал, что эта история "не интересная, заезженная, обычная", я добавлю данных из поездки, включая часть финала. 1 мая, 10 утра. Пробка от МКАДА до Наро-Фоминска. Авария и с мотобратом под Калугой. Поворот на Брянск. Торможение. Удар. Врачи. А дальше... Я очнулся только 5 мая в реанимации.

В общем, дорога была настолько обычой, что под конец я задумался, я заигрался, я переоценил свои силы и в итоге неосознанно рискул своей жизнью и жизью своего любимого человека.

Попробую объяснить, как все произошло. Перед поворотом на Брянск со стороны Москвы есть соответственно, две полосы, одна из которых спешл "для поворота". Метров за 200-300 до поворота есть какие палатки, магазинчики и тоже две полосы. Напомню, что мне не нужно именно на Брянск, мне нужно дальше на 40 км в поселок Навля. И вот я на радостях, со скоростью около 120 обхожу Газель справа мимо палаток, магазинов и передом мной открывается банальная до безобразия картина. В правом ряду плетется еще одна газель, а в левом не спеша и не собираясь пока что менять своей траектрории Таз. Обе машины все это время ехали с включенными правыми поворотниками. У меня выбор небольшой, справа не обойду, на встревку срулить уже не получился, так как там зятяжной поворот. Может быть, если я бы был более классны гонщиком, я бы и смог уйти на встречу. Но, увы, я не смог. Я начал делать самое примитивное, что только можно. Я начал тормозить. Мотоцкил тяжелый, плавно, но оооочень резко нагрузил вилку, колесо держится намертво. В паре см мое колесо от бампера таза и я слышу !!! как девушка за рулем
таза что-то истерично орет, но АБСОЛЮТНО ничего не делает. А ведь она могла сделать 3!!! телодвижения, чтобы обезопасить ситцацию. Она не сделала ни одной, ну и ладно, была и не должна. Я глянул на спидометр, было около 50. И тут я набрал волю в правый кулак, чтобы отпустить тормоза и "вложиться" в бампер. И вот я уже готов, как байк предательски катапультирует девушку почти на встречку (там, благо, пусто), затем выбразывает меня из седла, делает оборот воркуг своей оси и прикладывает задней частью сначала меня в район груди/живота, а затем падает аккурат на багажник. Как показало видео с камеры на шлеме, все это длилось 3 секунды. Видео пока что показать не могу. Далее мотоцикл поджал меня под собой и я, чувствуя, что со мной все нормально и ничего не болит, прошу пассажира из злополучного таза поднять байк. Он подстакивает, поднимает, я выползаю и.... Понимаю, что я ничего уже сделать не смогу. Лежу. Как оказалось, сзади ехаха скорая. Подлетает медсестра, я спрашиваю, как девушка, говорит нормально все. Спрашивает, что у меня, а у меня-то все офигенно. Боль в районе живота/груди и ВСЕ. Подождали вторую скорую и нас увезли. Дальше все помню отлично. И как с меня снимали куртку, и как резали термуху и как делали снимок. Последнее, что помню - это как мне дают кислород. А дальше наступило 5 мая... Был это вовсе не кислород.... Подведем итоги. По экипу на мне - шой хр даже не поучавствовал, боты даинез отработали и еще отработают, джисы дайнез + колени под них таичи не видел, но на ногах ни синячка. Ну и на закуску, куртра дайнез g racing pelle с жёсткой вставной спиной. Ее на выкид. Чем она отработала, не знаю, так вся спина у меня была содранная. Из травм у меня в итоге окозалось ооочень сильное внутренее кровотетение, в котором порелял я около 3л. Только 9 мая перевели из реанимации. Сейчас сил совсем нету, с трудом сижу. Ноги, руки, все конечности прекрасно функционируют. Полом оптимизма. Теперь по девушке. Из экипа шлем hjc monster energy, за 19к в мрмото. Боты тсх s-zero. И кутрка Bering со сьандартмым набором защиты + набитый рюкзак. В итоге, у девушки сломана челюсть (шлем на выброс), подрано колено и небольшой разрыв тканей в области живота. Все, кроме челюсти уже зажило. Мотоцикл еще не видел, но думаю, что с ним ничего серьезного. На разборе виновен, так как не соблюдал дистанцию. Полностью признаю и удваиваю.

В конце хочу добавить, что мне очень повезло побывать на том свете и вернуться назад. И мне очень повезло, что муж моей сестры очень серьезный врач в области. Мне очень повезло, что ВСЕ мои родные все бросили 1 числа и приехали. Мне очень повезло, что все эти люди были всегда со мной рядом, потому что без них я не знал бы за что цепляться.

Да Хранит Нас Всех Господь! Удачи!

Аватара пользователя
Kors
На форуме: 15 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 5,320
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 20:23
Род занятий: Предупреждения; 111
Откуда: Москва,СВАО
Имя: Стас
Мотоцикл: жаб
Пол:
Контактная информация:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#2 Сообщение Kors »

Повезло! Молодец! Выздоровления!
Что было, то было...

Аватара пользователя
WINGER
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 26 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 08:22
Род занятий: Официальный представитель Керхер в России
Откуда: МО, Ярославка
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#3 Сообщение WINGER »

Лечись, набирайся сил. Скорейшего выздоровления тебе и девушке!
Всей правде обо мне прошу не верить!

Аватара пользователя
MotoVera
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 4,206
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 20:37
Откуда: Долгопрудный
Имя: Вера
Мотоцикл: YBR-125, пока пробки не рассосутся - НЕ СМЕНЮ :) SV400s, ух... DJEBEL 250 XC... Хватит пока
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#4 Сообщение MotoVera »

desjkee, ну что ж, готовься к свадьбе! ;-)
Последний раз редактировалось MotoVera Вс май 11, 2014 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро - отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило...

Аватара пользователя
Пятачок
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 21:05
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Stels Flame 200 --> Kawasaki ER-6n
Пол:
Контактная информация:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#5 Сообщение Пятачок »

desjkee, держись!
Сама каждое лето езжу по Навлю, как мамины корни оттуда (правда на авто). Думала, что сейчас почитаю про дорогу до Брянска, качество дорог и прочее. А тут такое.
Хорошо, что сам все осознаешь. Хорошо, что все кончилось более менее. В рубашке родился. Скорейшего выздоровления!
Не понятно мне две вещи:
1. Как в закрытом шлеме (интеграле) могла поломаться челюсть?
2. Может лучше было в этой ситуации со всеми авто поехать в поворот направо?
Последний раз редактировалось Пятачок Вс май 11, 2014 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 9 дней
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#6 Сообщение keidg_ »

Выздоровления тебе и второму номеру-больше ничего не скажу-все знаешь сам
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
desjkee
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Бутово
Имя: Егор
Мотоцикл: Honda CBR 600 F3 > Honda VTR 1000F
Пол:
Контактная информация:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#7 Сообщение desjkee »

Пятачоктак мы и сами не поняли, как могла сломаться челюсть. Там и удар был не сильный, да и вообще в другом месте. В общем, не понятно.

Всем спасибо за пожелания! Будем поправляться!
Последний раз редактировалось desjkee Пн май 12, 2014 07:37, всего редактировалось 1 раз.

sancho25
На форуме: 12 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 10:02
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: zx6r,cbr1100xX,NC700XD,MAXSYM400,DL650
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#8 Сообщение sancho25 »

Выздоравливайте!!!все хорошо,что хорошо заканчивается :good:

mak-st
На форуме: 11 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:44
Откуда: Mосква
Имя: Максим
Мотоцикл: bnv
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#9 Сообщение mak-st »

Скорейшего выздоровления!

spokoino
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 11:06
Род занятий: IT, реклама, решение миграционных вопросов
Откуда: Москва, Монино
Имя: Александр
Мотоцикл: Ява638->BMWF800R->HondaCRF1000L Africa Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#10 Сообщение spokoino »

Выздоравливай! Здорово, что жив!
Как грозный патрон, что уже загнан в ствол
С недоброй ухмылкой новый день к нам пришел

Аватара пользователя
Co1t
На форуме: 12 Лет 18 дней
Сообщения: 1,241
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 15:14
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: VFR400RR(nc30)-> GSX-R600(k6)
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#11 Сообщение Co1t »

Поправляйся скорее!

Я ток не понял, ты в жеппу тазу что ли приехал? А между рядов анрил было проскочить?

liberchtolz
На форуме: 12 Лет 5 Месяцев 5 дней
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:43
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: Honda CB600f hornet-продан. CB1000SF
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#12 Сообщение liberchtolz »

Да, однако! Самое главное что все живы остались! Скорейшего выздоровления тебе и твоей девушке!!!

Аватара пользователя
desjkee
На форуме: 12 Лет 6 Месяцев 21 дней
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:42
Откуда: Москва, Бутово
Имя: Егор
Мотоцикл: Honda CBR 600 F3 > Honda VTR 1000F
Пол:
Контактная информация:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#13 Сообщение desjkee »

Co1t нет, не приехал. В итоге все таки перетормозил, мот крутанулся в воздухе вокруг оси и прямо ручкой/жопой упал на багажник тазу.

По поводу междурядья не помню, но скорее всего не было там места. Газель с тазом ооооочень плотно шли, заняв обе полосы. Там было пару вариантов, чтобы всего избежать, но сами прекрасно знаете, все они приходят потом..

В общем, девушка уже поправилась, разве что клетка стоит на зубах. Я уже встаю, хожу, лежу на боку, почти бегаю.
Последний раз редактировалось desjkee Ср май 14, 2014 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Планка
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4,591
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 09:10
Род занятий: цветочки))
Откуда: Москва, Крылатское.
Имя: Аня
Мотоцикл: Серебряное крыло
Пол:
Контактная информация:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#14 Сообщение Планка »

Выздоравливайте!!!
..Злая Девочка!!..

Аватара пользователя
Momi
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 7 дней
Сообщения: 2,621
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:52
Откуда: Москва-София
Имя: Момчил
Мотоцикл: hd street bob
Пол:

Re: Съездили в Брянск 1 мая

#15 Сообщение Momi »

desjkee ....ну что поздравляю с новым "днем рождения"! А по теме желаю скорейшего выдоровления тебе и девушке! Берегите себя!
Последний раз редактировалось Momi Ср май 14, 2014 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Любишь кататься?... Люби и катайся!!!

Ответить